rezzo's blog

Последний пост:20.12.2018
93
Статистика
Всего постов
5697
422,302 просмотров
Новых постов
+0
1,76 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
05.11.2013 +16
31.12.2012 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +39
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 285
  • Цитата (AmnesiacKid @ 28.5.2012) *
    rezzo, я, скорее, околонулевой, нежели плюсовый рег. Не стоит ориентироваться на мою игру(май - прямое тому подтверждение). Опять же, со всеми я не играю, т.к. к регам не подсаживаюсь.
    Камрад, я не ориентируюсь, просто пока я искал рыбу ты постоянно месился в лобби, поэтому посмотрел твои статы. Ты прав, наверное, не со всеми, но все равно, уровень твоих оппов повыше, чем тех, что я отбираю для себя.
    Об уровне, чуть ниже.
    Цитата (f1reball @ 28.5.2012) *
    Анализ игры - это больное место. Не могу себя заставить просматривать ХХ
    Это откровенно херово. Мне тоже сложно это делать, но я стараюсь заставить себя. Для hand reading'а — это, насколько я понимаю, лучшее средство, а hand reading — это наше все в ХА...
    Цитата (f1reball @ 28.5.2012) *
    А что за воды ты смотришь? Те, что есть в открытом просмотре, безнадежно устарели. Или подписан на ХУСНГ.сом?
    Я смотрю mjw'шный ВоД все еще. Осталась одна часть. Еще есть Примордиаловская серия, но она на аглицком у меня. Не знаю, смогу ли почерпнуть там чего...
    Если есть что-то полезное — рекомендуйте. Буду рад.
    Цитата (BubuKisaPisa @ 28.5.2012) *
    На этих лимитах реги которые тебе проиграли просто обажаются тыкать рематч
    Пишешь ты, конечно, адово :)
    Я так понимаю речь шла об "обожают тыкать рематч" :)
    Цитата (Flegendo @ 28.5.2012) *
    С чего вы вообще решили, что играя против регов 1-30$ можно чему то научится.
    Ну, вот Штык и развел всех по углам :)
    Я, когда писал о том, что "не учусь", и подразумевал, что моя игра строится довольно однобоко, поскольку оппы деревянные и нужно, играя по карте, таки найти основную дырку (или дырки) и хуячить в нее (в них). Что-то у них, да найдется: переоценка рук, пассивность, сверхагрессивность, кривой сайзинг, дикие блефы и т. д.
    Полагаю, что при игре с регами, все будет похоже, но в несколько более тонких материях + будут особенности, которые мне еще не встречались.
    Цитата (Штык @ 28.5.2012) *
    Задача выжать максимальный профит из фиша требует не меньше мастерства и работы над собой, чем получение преимущества над регом.
    Ну вот. После того, как ты посмотрел мое видео и тонко намекнул, что я не готов толком играть и надо отработать на галерах, я пошел и отработал. Пусть немного, но все же. И, как ты справедливо заметил, игра улучшилась в разы. Это при том, что я проработал только теорию, без раздач, СнГ Байбл и посмотрел 3/4 видео mjw.
    За что тебе огромное спасибо. Мотивация была исключительная.
    Теперь надо пробовать шагать дальше.
    812/3287
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, ну это же замечательно, что я чем то помог. Тебе еще отучиться тратить время на написание постов по пол-страницы с мультицитированием и появится время на разбор ХХ). Могу рассказать тебе и всем интересующимся свою систему самообучения. Причем не возьму за это ни цента troll.gif. Просто последнее время ко мне часто обращаются по вопросам обучения, а я, честно говоря, совершенно не хочу тратить на это свое время за ту цену, что готовы предложить большинство людей и более чем уверен, что любой человек при нужном старании может совершенно самостоятельно побить ХА СНГ вплоть до 60$ уж точно.
    47/129
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну если нахаляву clap.gifclap.gifclap.gif
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • только вчера спорили с одним человеком о том с кем лучше играть, в итоге мы не сошлись во мнениях, а тут Штык все так быстро разрулил, даже спора у вас не получилось)))

Штык, я ооочень интересуюсь системой самообучения! хочу побить 60ки
    8/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 28.5.2012) *
    Тебе еще отучиться тратить время на написание постов по пол-страницы с мультицитированием и появится время на разбор ХХ).
    Движок форума способствует мультицитрованию, а отказываться от всего, что нравится (да, я графоман-интроверт) — это ведь тоже неправильно?
    Хватит того, что я отказался от спиртного :)
    Цитата (Штык @ 28.5.2012) *
    Могу рассказать тебе и всем интересующимся свою систему самообучения.
    Бомби уже, чего ждешь-то? :)
    813/3287
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.5.2012) *
    Бомби уже, чего ждешь-то? :)

Смотрю, сколько будет интересующихся). С ребенком гуляю в нашем гастарбайтерском парке и смотрю чемпионат по футболу узбекистана/ таджикистана/ киргизии и других братских народов
    48/129
    Ответить Цитировать
    0
    Смотрю, сколько будет интересующихся)
    Есть какое-то критическое число?
    Тебе качество или количество адептов важно? :)
    814/3287
    Ответить Цитировать
    1
    Есть какое-то критическое число?

Мне важна слава и признание troll.gif
    Ладно, rezzo, выбери три раздачи поинтереснее и запости сюда, желательно в которых был ШД, одну в глубоких стеках, вторую в стеках 25-30бб и третью при стеках 15-20 бб.
    Думаю к завтра что-нибудь накатаю
    49/129
    Ответить Цитировать
    0
    Мне важна слава и признание troll.gif
    Всех съедает собственное эго... Никакого альтруизма, заботы о ближнем, любви бескорыстной...
    Все только о себе...

Шучу! Будут раздачи. Лягут все тут спать и выберу.
    Надеюсь, будет интересно...
    815/3287
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я и предполагал, задачка не из легких, выбрать раздачи поинтереснее, когда сам толком не понимаешь в игре. Тем не менее, раз обещал, попробовал выбрать что-то.

I. Deep stack.
    Начало матчей. Все, что мы знаем об оппах, то что они — минусовые, если конкретнее, то по Пролабсу — хуже 9.
    1. Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Replayer
    ($2,150)
    Hero ($850)

Dealt to Hero

Hero raises to $40, calls $20

FLOP ($80)

checks, Hero bets $40, calls $40

TURN ($160)

checks, Hero bets $80, calls $80

RIVER ($320)

checks, Hero bets $160, calls $160
    Спойлер: Показать

2. Grabbed by Holdem Manager
    ($1,340)
    Hero ($1,660)

Dealt to Hero

Hero raises to $40, calls $20

FLOP ($80)

checks, Hero bets $60, calls $60

TURN ($200)

checks, Hero bets $100, calls $100

RIVER ($400)

checks, Hero bets $180, calls $180

II. 25-30 бб.
    1. На этого имеется такое:
    ИТМ = 44%, игр = 262, АБИ = 31, av. profit = -6,3
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $30(BB) Replayer
    ($1,930)
    Hero ($1,070)

Dealt to Hero

Hero raises to $60, calls $30

FLOP ($120)

checks, Hero bets $90, calls $90

TURN ($300)

checks, Hero bets $150, calls $150

RIVER ($600)

checks, Hero checks

2. На этого записано следующее:
    ИТМ = 47%, игр = 385, АБИ = 7.5, av. profit = -1.2
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    ($1,085)
    Hero ($1,915)

Dealt to Hero

Hero raises to $80, calls $40

FLOP ($160)

checks, Hero bets $80, calls $80

TURN ($320)

checks, Hero bets $190, calls $190

RIVER ($700)

bets $700, Hero raises to $1,400, calls $35 (AI)

III. 15-20 бб. Тут, наверное, желательно описание динамики и особенностей. Могу приложить статы бойцов.
    1. На этого оппа:
    48%, 265, 20.29, -0.87
    "Флэш-дро разыгрвает пассивно, овербетит"

Поп-апчик:

NL Holdem $100(BB) Replayer
    Hero ($1,480)
    ($1,520)

Dealt to Hero

calls $50, Hero checks

FLOP ($200)

Hero bets $100, calls $100

TURN ($400)

Hero bets $200, calls $200

RIVER ($800)

Hero bets $400, raises to $1,120 (AI), Hero calls $680 (AI)

2. На этого, кроме статистики ничего не записано:
    38%, 986, 4.61, -1.39
    Поп-апчик:

NL Holdem $60(BB) Replayer
    ($2,035)
    Hero ($965)

Dealt to Hero

Hero raises to $120, calls $60

FLOP ($240)

checks, Hero bets $180, calls $180

TURN ($600)

bets $120, Hero calls $120

RIVER ($840)

bets $360, Hero raises to $545 (AI), calls $185

Если надо еще чего, приложу.
    Правда, пока не понял, зачем тебе эти раздачи :)
    816/3287
    Ответить Цитировать
    0
  • Ошибся вкладкой, пробивая оппа (посмотрел на открытую ранее), подсел на 30€ и уже в SuperHUD обнаружил, что у оппа закрыты статы. Обычно это означает регуляра.
    Тут это был Unrealnezz. Он оказался унылым пассивным игроком, играющим баттон 100%, лимпящим оттуда 70% и ставящим контбет 100%. При этом без позы он играет 25% и много выбрасывает на контбет. Это в первой части, на малых блинах. В результате, стек его, очевидно, уверенно таял.
    Когда же блины подросли до 30/60 он мигом запихал в меня 84s (13bb), выиграл у моих AQo (что точно характеризует его как рега) и стал играть несколько агрессивнее, с уклоном в пуш/фолд. После чего мы еще попихались (он каждый раз выставлялся строго гранично, если смотреть в чарт Чубукова, например) и он, по итогу, проиграл.
    Теперь вопрос к тем, кто играл без аццкого бамханта: это типично или нет, для общего поля 30-к? Т. е. если не брать монстров и фишей, ребята так и шпилят или такого вывода сделать нельзя об "общем поле"?
    Подстраиваются они, если говорить иными словами или играют "по стратегии"?
    817/3287
    Ответить Цитировать
    0
    Ошибся вкладкой, пробивая оппа (посмотрел на открытую ранее), подсел на 30€ и уже в SuperHUD обнаружил, что у оппа закрыты статы. Обычно это означает регуляра.

Ага и обычно минусового)
    На тридцатках мало сильных регов, думаю не больше 10, с остальными можно играть легко, но поскольку фишей пруд пруди, это делать тоже невыгодно
    50/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык,
    Хм... Интересное наблюдение :-)
    Что по раздачам?
    818/3287
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, про самообучение. Все ниженаписанное будет моим собственным опытом и ни на какую истину в последней инстанции не претендует. Сорри, что кривовато, с телефона.

1. Мы смотрим воды. Не просто смотрим «ох как песдато чуваки шарят», а применяем ситуации к своим раздачам, думаем, как сыграли бы мы, просчитываем эквити сомнительных мувов, берем на заметку полезные моменты. Пишут воды тоже люди и у них тоже есть лики, плюс очень многие, достигнув какого то потолка, перестают приспосабливаться к изменяющейся игре, гляньте многих тренеров с хаснгком, графики некоторых повисли как унылый писюн. Поэтому не нужно брать линии авторов за шаблон игры, но поучиться как именно нужно анализировать свою игру, подчерпнуть что то новое-обязательно. Я бы рекомендовал к обязательному просмотру два вода Мерса по игре в поздней стадии, + Primo, MJW, ITRIEDTOWARNU, Hokiegreg, В каком то воде MJW есть список видео, которые рекомендует он.

2. Не забывайте ДУМАТЬ во время игры. Разбирая свои сессии, я поражался, как иногда я умудряюсь играть в режиме тупого коллингстейшна или принимать шаблонные решения, никак не изменяя их на стиль оппонента. Если вы устаете – делайте перерыв, не нужно скатываться в режим бота. Всегда смотрите на карты соперника, если дошли до шоудауна! Одна-две увиденные руки в начале матча существенно повысят ваши шансы на выигрыш. Не забывайте делать выводы обо всех диапазонах соперника, скажем он чекал на флопе и терне с дро. Теперь мы можем сделать вывод не только, что он пассивно играет дро, но и то, что он скорее всего ставит в лимпованном (а вероятно и в рейженом) с велью рукой (вряд ли он ставит в блеф, если не ставил в полублеф). Мы делаем вывод, что он не стремится забирать лимпованные банки, даже если мы не проявляем агрессию. И тд. Дальше мы корректируем полученную информацию, но выводов даже по первой увиденной руке можно сделать очень много(если конечно это не рука 72о, которую опп сфолдил и показал вам). Не забывайте думать и о том, как вы выглядите в глазах оппонента, создавайте определенный имидж и используйте его.

3. Мы разбираем свою ХХ. Это вообще единственный дельный способ улучшать свою игру. Почему это важно делать: во время игры у нас нет времени и возможности детально проанализировать тот или иной ход, мы должны думать быстро, все ситуации и сценарии должны быть проработаны тысячи раз во время разбора своих сессий, это повысит в разы ваш навык чтения рук и линий оппонента, а также освободит время, чтобы думать во время раздачи о более интересных вещах, нежели считать шансы на колл 2 барреля со слабым ФД.

Каким образом это можно делать. На свежую голову, садимся, загружаем ХХ по очереди в реплеер либо открываем ХМ или ПТ(по анализу своей базы рук в ПТ есть неплохое 4 часовое видео мерса, но это реально нуднейшее из занятий). Выделяем все раздачи, банк в которых составлял больше, например, 5 бб (можно разбирать все, но я считаю это менее эффективно). Можно разбирать только проигранные раздачи, но это создает ощущение того, что ты играешь как унылое гамно).
    Мы разбираем игру каждый день! Чем больше мы разбираем игру, тем сильнее растет наш рой. Если мы чувствуем, что мы не можем объективно оценить свою игру, скажем просто не хватает уровня в каких то ситуациях, мы постим раздачи на форум либо обращаемся к тренеру).
    Идеальный, с моей точки зрения, пример, как надо разбирать раздачи, есть в подборке статей с 2+2, которую выкладывал ТС в своем блоге, там это делает SPAMMZ если не ошибаюсь.

Я попробую показать, какие вопросы надо себе задавать и на что обращать внимание при разборе раздач, для чего разберу три раздачи с разных уровней игры от REZZO. По чесноку буду смотреть шоудаун только после разбора.

1 раздача

2 раздача.

3 раздача.

Примерно так, понятно, что можно дописать по каждой раздаче еще много мыслей и выводов, но я хотел показать приблизительно каким образом вообще делать анализ и на что обращать внимание.
    Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.
    51/129
    Ответить Цитировать
    39
  • классный пост, спасибоclap.gif

Цитата (Штык @ 29.5.2012) *
    Идеальный, с моей точки зрения, пример, как надо разбирать раздачи, есть в подборке статей с 2+2, которую выкладывал ТС в своем блоге, там это делает SPAMMZ если не ошибаюсь.

А можно линк плиз
    апд
    нашел http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=19237734&postcount=98
    Сообщение отредактировал Dark_Stria - 29.5.2012, 13:31
    7/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое спасибо за мега-пост!
    Круто.

Я бы рекомендовал к обязательному просмотру два вода Мерса по игре в поздней стадии, + Primo, MJW, ITRIEDTOWARNU, Hokiegreg, В каком то воде MJW есть список видео, которые рекомендует он.
    Ты покупал подписку на HUSnG и смотрел на английском или брал то, что есть в переводах?
    Одна-две увиденные руки в начале матча существенно повысят ваши шансы на выигрыш.
    Об этом очень хорошо сказано у mjw, в серии "бьем средние лимиты". Отельная часть посвящена экспресс-анализу шоудауна во время игры. Она мне сильно помогла.
    Вот ссылка на мой пост, в котором ссылка на пост с сайта riskoriented, в котором ссылка на подборку много чего с 2+2.
    Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.
    Еще раз - очень круто. Спасибо.
    819/3287
    Ответить Цитировать
    1
  • Конец месяца, принято писать отчеты.
    Месяц прошел... даже не знаю... в чем-то удачно, в чем-то нет.
    Я продвинулся по скиллу, но мог бы сделать больше. Отыграл СКУП, но неудачно.
    Закончился безработный период, сегодня устраиваюсь снова в офис. Посмотрим, как получится совмещать.
    Заносить предлагаемую мне зарплату — можно уже сейчас (график ниже это подтверждает, последние 30 туров), но я пока не готов так рисковать безопасностью своей семьи.

Буду набивать банкролл и растить скилл.
    Удачи всем!

Вот вам мегапозитивная вещь, особенно, вместе с этим клипом...

Я прослушал ее несколько десятков раз...
    Да и, в целом, он делал хорошие, добрые вещи...
    820/3287
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 1.6.2012) *
    Заносить предлагаемую мне зарплату — можно уже сейчас (график ниже это подтверждает, последние 30 туров)

у тебя зарплата 100$?
    9/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mvm_89 @ 1.6.2012) *
    у тебя зарплата 100$?
    Нет, конечно. Это же график за пару дней. Почасовой или, скорее, посуточный доход - сопоставим. Т. е. я предполагаю, что за сутки, смогу надолбить 60-100$, что и составит мой фикс.
    К тому же выигрывал я в евро, а ХМ кажет доллары.
    Сообщение отредактировал rezzo - 1.6.2012, 9:35
    821/3287
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл Дуэльку, по 11$.
    Была там раздачка во втором раунде. Опп - vertu8989.
    Играет аккуратно, немного пассивно. Это мой первый трибет.
    Возникает вопрос: есть ли тут колл?
    Цитата
    Hero ($1,655)
    ($1,345)

Dealt to Hero

raises to $60, Hero raises to $180, calls $120

FLOP ($360)

Hero bets $190, raises to $1,165 (AI), Hero ?
    Как я мыслю. Совсем сильных там нет — в нас полетел бы 4-бет/пуш. Совсем шлака там тоже нет, он бы выбросил. Получается там или бродвей или карманка.
    Против первого мы впереди планеты, против второго, прилично в попе (примерно как он против нас в первом случае). Понятно, что первого, намного больше и вроде как очевидный колл.
    Меня, однако, смущает, что он довольно аккуратно играл, без истерик, без агрессии, много выбрасывал префлоп, был пассивен постфлоп, если пуст, т. е. fit-or-fold'ил.
    С другой стороны, он — рег и должен так делать, потому как понимает, что я затрибечу много бродвея и выброшу на пуш часто, плюс у меня АБИ 4 и я только что вывел РОИ из минуса, поэтому мне страшно :)
    Развейте сомнения, друзья. Есть тут колл, али нет?
    Я — выбросил, потому как посчитал, что такого пассивного переиграю и почти переиграл (желательно эту раздачу, до анализа первой не смотреть):
    822/3287
    Ответить Цитировать
    0
5696 постов
1 48 68 69 70 71 90 285
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.