Факты про входную плату и другие принципы работы фонда Макса Каца

Последний пост:25.03.2011
9
1 10 30 31 32 33 35
  • Цитата (CanAAn @ 23.3.2011)
    Агентурная сеть?А это ещё для чего?Отлавливать должников?
    Как стать агентом?


    Отлавливать хороших игроков.
    196/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 23.3.2011)
    Нет, я имел в виду не возможности фонда, а реальный объем годовых закупок долей, он же ограничен не средствами фонда (которые растут со страшной скоростью), а объемом адекватных предложений. Цифра 5 миллионов - это именно объем выгодных предложений, доступных фонду?


    В данный момент идет к этому. Что будет дальше не знаю.
    197/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Агентурная сеть?А это ещё для чего?
    Как стать агентом?

    Повеселило.
    " Свидетели, есть ли свидетели? Есть, а что случилось?"
    " Что дают, что дают то? Я не знаю. Тогда я за вами"
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс,знаки препинания уже the best.А ты Тича в фонд взял?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс, если не возражаешь перенесу из колодца Стаса сюда этот вопрос. А то при малой активности прочих тем в колодце, думаю, что любая тема про твои "провоКации" и пр. "личности/сущности" совсем заоффтопит его дневник.

    Цитата (Glavir @ 22.3.2011)
    Saracen, какую важную функцию МК выполняет в вашем фонде, что вы не можете обойтись без его нахлебничества?


    Он его придумал. Ну или организовал. Это дохера работы. Это его собственность.

    Цитата (Glavir @ 22.3.2011)
    Т.е. почему вам - группе инвесторов не продолжить бы функционировать, но без него (тем более что многие из инвесторов хорошие игроки, как я понимаю и именно они зачастую и оценивают предложения)? + Это же очевидно стратегическая ошибка для инвесторов, давать ему набрать БР (с базой игроков на руках, у которых выгодно скупать доли и которые уже привыкнут к тому времени работать с "фондом", представителем которого по факту явл. МК), чтобы потом он сам выкупал эти предложения целиком, лишив возможности членов фонда инвестировать в уже разведанных игроков.


    Есть сомнения в том, что Максу в ближайшее время будет по банкроллу вести одному такую деятельность. Да и работа с коллективными финансами 20 человек само по себе интересное занятие в плане репутации и возможных перспектив развития, нежели чем индивидуальное инвестирование в такую достаточно ограниченную и рискованную область как покер.
    По большому счету: в плане опыта этот фонд для него больше даст чем возможные прибыли в рамках своего банкролла. Это мое мнение (гипотеза), более/менее точный банкролл Макса мне не известен.

    Ну и почему бы не продолжить функционировать без него: я других-то участников почти не знаю, с кем-то явно будет сложнее договориться.
    Надо было по-другому вопрос задавать: почему бы тебе, Saracen, не замутить свой фонд (со шлюхами и амер. разновидностью очка), так как 20 человек ничего вместе не сделают (должен быть владелец, один управляющий, а вопрос его выбора при стихийной организации это фигня). На этот вопрос я бы мог тебе ответить: я не считаю что справлюсь (в части back-office ок наверное был бы, а вот в вопросе подбора игроков я ничего не понимаю, плюс Макс круто организует схемы взаимодействия и всякие условия обговаривает зараннее, тут мне учиться надо). Ну и мне вполне нравится участие деньгами. Вроде все довольны пока, нет?
    Ну и вообще "If you are so clever - show me your money", как говорится. Советов инвесторам в этой и соседней ветке много, ценных правда не видел, sorry

    Цитата (Glavir @ 22.3.2011)
    Несмотря на то что тактически, это может давать + в деньгах в короткосрочной перспективе, зная что МК планирует слить вас при достижении необходимого БР, это явно -ово в долгосрочной перспективе.
    Еще немного смешно читать всегда про мифическую структуру, что это такое? МК с ноутбуком пиарящийся у себя в блоге и на форуме, любыми доступными ему методами + пара людей которые помогают ловить предложения + инвесторы которые ловят и оценивают? Это и есть СТРУКТУРА? :)


    Сорри, про структуру, взаимодействие и пр. мне несколько сложно писать. Так как я не уверен, что я все могу выносить на паблик. Я могу дать свою оценку и только.
    Но в любом случае, тебе явно виднее ;)

    Цитата (Glavir @ 22.3.2011)
    По-поводу МК как такового и 2+2, абсолютно согласен с Mad-Revolver, что тут дело совсем не в гостинге, а в личности МК во вранье и изворачивании ради прибыли. И из этого мы видим что Макс в принципе пойдет на что угодно ради своего профита (в том числе использовании любых грязненьких и дешевых приемчиков в дискуссия на форуме, которые именно как дискуссии ему не интересны - об это тоже писал постер Baden-Baden и agk27). И если проследить, чем он занимался вообще гостинг, тим-плей в турнирах с оверлеями, продажу уроков по завышенной цене и вот потом ему повезло найти деньги инвесторов с помощью которых можно навариться на игроках... то можно понять чего стоит МК как личность.

    PS: обожаю работников Макса минусующих мои посты. Интересно он им за это доплачивает или сам под их аккаунтами заходит? :)


    У Макса лично работников я не знаю есть ли. Т.е. прям тех, кто мог бы минусовать и на пост. основе я про таких не слышал.

    По поводу МэдРевольвера я ничего против него не имею, но строить из себя белую овечку на потребу школоте (этим словом я обозначаю незначительную часть аудитории ДТ, как например, некого snowman который мне написал лс с краткой темой "3,14дору"), будучи конкурентом, да и не слишком успешным к тому же...
    Вообщем у того фонда проблемы с взаимодействием во внешней среде и потенциальным имиджем среди инвесторов (из-за глупых срачей куда участники с удовольствием ныряют).
    Чего стоит МК как личность очень круто оценивать не имея опыта личного общения с ним, дел с ним. Все ставят диагнозы по тырнету.

    Насчет того что ты написал: тим-плей, гостинг, продажа чего-то по завышенной цене. Во всем этом я не вижу ничего плохого в принципе.
    К тому же этим так или иначе занимались большинство уважаемых членов комьюнити, имхо.
    Насчет продажи уроков по завышенной цене вообще LoL. Это бред полный. Завышенная цена - это вещь субъективная, так как объективной оценки до того момента как Макс начал этим заниматься для росс. рынка не было (никто кроме него и не продавал).

    Вообщем, очередной каммент хейтера.
    P.S. Прежде чем писать %%йню по большей части нужно и можно нормально спросить (благо Макса хлебом не корми, дай поотвечать на нормальные вопросы) с целью выяснить то, о чем собираешься писать. Но это мой подход, тут каждый может поступать по своему усмотрению.
    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Maxkatz @ 24.7.2010)
    Если по быстрому, ЕРТ, NAPT ожидаю где-то 40%-80%. Соответственно, покупаю за 1,25 с удовольствием.
    WSOP сайды не знаю вообще, там очень сложная структура, я о ней особо не думал. Но думаю не меньше чем на ЕРТ уж точно.
    WSOP main на мой взгляд может за 150% зашкаливать.

    По всем этим цифрам, даже если я немного заблуждаюсь, видно, что по 1,25 и иногда по 1,3 если покупать - почти точно не промажешь. По 1,52 если покупать очень вероятно что будешь околонулевым... как-то так.



    Макс как прокомментируешь сейчас свой пост полугодичной давности...
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ...тим-плей, гостинг,...Во всем этом я не вижу ничего плохого в принципе.



    Блин невыдержал,накипело.Часто встречаю эту фразу от уважаемыx людей на форуме.
    Как можна считать нарушения правил покер рума,за которые тот блокирует счета,конфискует средства,нормальными?Да нет здесь ничего нормального.
    Так как я не профессионал и покер играю ради удоволствия,то надеюсь на честную игру со стороны соперников,но после таких фраз настроение и желание играть онлайн пропадает.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (standa365 @ 23.3.2011)
    Блин невыдержал,накипело.Часто встречаю эту фразу от уважаемыx людей на форуме.
    Как можна считать нарушения правил покер рума,за которые тот блокирует счета,конфискует средства,нормальными?Да нет здесь ничего нормального.
    Так как я не профессионал и покер играю ради удоволствия,то надеюсь на честную игру со стороны соперников,но после таких фраз настроение и желание играть онлайн пропадает.


    Sorry, я вряд ли попадаю под определение "уважаемый" человек на форуме GT (мало пишу, никого не знаю).
    И играю я также исключительно ради удовольствия.

    Но я реалист и прекрасно понимаю, что покер это бизнес для многих, а в бизнесе, если ты нарушаешь нормы и правила, которые не влекут для тебя ответственности или потенциальных убытков, то это, как правило, нормально.
    Ну смотри сам: какой резон человеку, который хорошо играет МТТ играть самому 10 турнов в день от начала до конца, если он может играть 30 с середины с большим профитом, при этом раскрыть его достаточно трудно/сложно.
    Это про гостинг.
    Насчет тим плея такая же фигня примерно.

    Для меня эти вещи очень близки к использованию sharkscope и hud в HM (вроде же также где-то формально запрещено к использованию). Т.е. получение преимущества "неигровыми" способами.

    Тут скорей комьюнити должно понимать, что эти вещи (гостинг и тимплей) убьют всю рыбу и это не выгодно никому на длинной дистанции, ну и нужно иметь систему сдержек и противовесов, которой, боюсь, сейчас пока нет.

    Т.е. я не считаю, что за эти вещи можно и нужно осуждать, если человек ими занимался пару лет назад в России точно.
    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати некоторые правила покеррумов не очень логичны и я не считаю их нормальными, несмотря на то, что это может послужить причиной блокировки счета (политики в области денег на счетах в рамках защиты от фрода).
    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    какой резон человеку, который хорошо играет МТТ играть самому 10 турнов в день от начала до конца, если он может играть 30 с середины с большим профитом, при этом раскрыть его достаточно трудно/сложно.


    так пусть установит бота и вообще играть ненужно,или програмку с помощью которой будет видеть карты соперников,тоже нормально.Тебе бы понравилось играть против "суперигрока"?Недумаю.Договорные матчи в спорте нормально.
    Пофиг,что люди проиграли миллионы,они лохи,главное,что мы,команды и судья,крутые бизнесмены,заработали неплохо.
    Я понимаю ,что это существует,но мне ненравится,что все это приподносится,как "нормалЬно"
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (standa365 @ 23.3.2011)
    так пусть установит бота и вообще играть ненужно,или програмку с помощью которой будет видеть карты соперников,тоже нормально.Тебе бы понравилось играть против "суперигрока"?Недумаю.Договорные матчи в спорте нормально.
    Пофиг,что люди проиграли миллионы,они лохи,главное,что мы,команды и судья,крутые бизнесмены,заработали неплохо.
    Я понимаю ,что это существует,но мне ненравится,что все это приподносится,как "нормалЬно?бизнес":§
    :?C
    C,


    Ладно, ок, это не хорошо, и нормально здесь не очень приемлемо(норма = общеобязательное, формально определённое правило поведения), скорей вполне распространенные занятие для покерных игроков ("про" и около) и с т.з. максимизации кратко/средне срочной прибыли вполне выгодное и безрисковое дело.

    И конечно, как игроку мне бы не хотелось, чтобы только такие играли.
    С другой стороны мне больше всего нравится играть с сильно пьяными мужиками за 40 с большим ЧСВ и достаточно хорошими деньгами, у которых когда стек в районе 70-80ББ они объявляют all in в темную. И с собой на игру у них 10-15 байинов (200ББ). Почему-то мне кажется морали мало с такими играть и это меня не красит как личность (так как с 70-80% вероятностью я знаю результат игры с такими персонажами).

    Правда надо сказать когда сижу рядом и вижу что такой оппонент светит карты, я стараюсь не смотреть, так как ненужные разборки, да и может уйти под уговорами заметившей этот момент подруги (да и не нужно это совсем). Наверное подглядывание карт в этой ситуации равноценно гостингу/тим плейу. Но если такому оппоненту будет зверски доезжать я все попытаюсь увидеть, если могу это сделать лишь поворотом головы в его сторону. Так что все не без греха ;)
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    По поводу МэдРевольвера я ничего против него не имею, но строить из себя белую овечку на потребу школоте
    я думаю, Мэд пишет для гораздо более широкой аудитории, чем, как ты выразился, школоте.
    Цитата
    Чего стоит МК как личность очень круто оценивать не имея опыта личного общения с ним, дел с ним. Все ставят диагнозы по тырнету.
    Твоё замечание было бы уместно, если бы МК не использовал тырнеты в качестве своей рабочей площадки. Если бы у него были бизнесы, никак не связанные с тырнетами, а в тырнетах он был отнечаделать срал кирпичами, тогда бы твое замечание было бы верным. Но т.к. тут тырнет используется как рабочий интсрумент для бизнеса, то соответственно, и делают подобающие выводы.

    Цитата
    Во всем этом я не вижу ничего плохого в принципе.
    дело не в том, как ты это видишь или не видишь. Дело в том, что это запрещено. Но даже это не главное, главное то, как это всё преподносилось широкой аудитории и как в палевные моменты себя приходилось выгораживать. Не будь МК таким, мягко скажем, нечестным человеком, никто бы слова не сказал про гостинг. Мне это напоминает ситуацию из фильма соц. сеть, когда финансовый директор, у которого размыли долю до 0.03% объяснял это тем, что его слили в общество по защите животных, когда он таскал курицу в клетке. Хотя реальность была совсем иной, но он не хотел этого понимать. Также и тут, только МК понимает реальность, но не хочет, чтобы её понимали другие, поэтому ссылается на "курицу в клетке". Это же очевидно, Ватсон.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    (Maxkatz @ 24.7.2010)
    Если по быстрому, ЕРТ, NAPT ожидаю где-то 40%-80%. Соответственно, покупаю за 1,25 с удовольствием.
    WSOP сайды не знаю вообще, там очень сложная структура, я о ней особо не думал. Но думаю не меньше чем на ЕРТ уж точно.
    WSOP main на мой взгляд может за 150% зашкаливать.

    По всем этим цифрам, даже если я немного заблуждаюсь, видно, что по 1,25 и иногда по 1,3 если покупать - почти точно не промажешь. По 1,52 если покупать очень вероятно что будешь околонулевым... как-то так.


    Цитата (Moron @ 23.3.2011)
    Макс как прокомментируешь сейчас свой пост полугодичной давности...


    Все вроде соответствует примерно действительности. Я там на каком-то этапе сильно переоценивал ROI в ЕРТ и подобных турнах, так как сам играл турниры намного слабее и не особо представлял себе тамошние составы. Но в целом так всё и есть.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.3.2011, 21:05
    198/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maxkatz, Ответишь.
    Ты вроде говорил что у них(иностранцев) там онлайн бэкинг очень хорошо развит, и в связи с этим ты(или вы-фонд) туда не идешь, наверное они как то все это считают и имеют определенный алгоритм оценки игроков, т.к. опыта у них побольше. Интересны различия на сегодняшний день, между их онлайн рынком и Российским, как с точки зрения предложений так и со стороны покупающих.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (standa365 @ 23.3.2011)
    Блин невыдержал,накипело.Часто встречаю эту фразу от уважаемыx людей на форуме.
    Как можна считать нарушения правил покер рума,за которые тот блокирует счета,конфискует средства,нормальными?Да нет здесь ничего нормального.
    Так как я не профессионал и покер играю ради удоволствия,то надеюсь на честную игру со стороны соперников,но после таких фраз настроение и желание играть онлайн пропадает.


    За гостинг не блокируют счета а выносят предупреждение. За тимплей в МТТ не то что счета не блокируют, а он вообще разрешен если не нарушаешь правил честной игры друг против друга. Если сомневаешься, напиши в Старзы письмо с содержанием "я открыл покерную школу, у меня тут 10 компов в ряд стоят. Можно ли нам участвовать в одном МТТ?" и посмотри ответ.

    Если желание от таких фраз идти в онлайн у тебя пропадает, то лучше не ходи :). Реальность онлайна такова, что и тимплей (настоящий, который с картами и лесенкой) и гостинг происходят в огромных масштабах повсеместно. Этим так или иначе занимались абсолютно все онлайн МТТшники в России о которых я знаю (в основном честными разновидностями, преимущество не основывалось на том что ты знаешь больше карт), в связи с этим есть все основания думать что и в других странах ситуация такая-же, только я там пока с людьми недостаточно знаком чтобы узнать это.

    Вообще такие посты с недовольством высказывают обычно либо те, кто реально считает что в онлайне все белые и пушистые и этих всех вещей нет, либо те, кто хочет использовать в своих каких-то публичных целях положение честного праведника (часто при том, что сам этим вовсю занимался). Первым хочется посоветовать приблизится к реальности, вторых я понимаю :)
    199/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NeToT @ 23.3.2011)
    Maxkatz, Ответишь.
    Ты вроде говорил что у них(иностранцев) там онлайн бэкинг очень хорошо развит, и в связи с этим ты(или вы-фонд) туда не идешь, наверное они как то все это считают и имеют определенный алгоритм оценки игроков, т.к. опыта у них побольше. Интересны различия на сегодняшний день, между их онлайн рынком и Российским, как с точки зрения предложений так и со стороны покупающих.


    Это надо целый трактат писать, а мне сейчас лень, сорри :)
    200/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ахрененный каммент нашел у Макса в отрицательных отзывах. Просто супер!

    Под личиной адекватности скрывается мерзкое желание личного облаготворения.

    Вообще у некоторых отрицательные камменты прикольней чем у других положительные "+100 болеем за один клуб", "+60 классно затащил монетку A7 vs AA". Все рекомендую иногда почитывать, бывает интересно.
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Saracen,
    Пора отдельную тему создавать, например:
    "Самые прикольные +\- отзывы"
    Такого начитаемся
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NeToT @ 23.3.2011)
    Saracen,
    Пора отдельную тему создавать, например:
    "Самые прикольные +\- отзывы"
    Такого начитаемся


    Это хорошая мысль :). Я долгое время на CGM читал тему "лучшие цитаты форума", хотя ничего другого никогда там не читал. И тут вроде-бы такая была
    201/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посмотрел кстати свой рейтинг, там большинство минусов в основном от людей, которых я на том или ином этапе назвал или выставил идиотами в публичных беседах. Нужно завязывать с этой привычной, идиотов много в мире, не стоит на этом заострять внимание в публичных дискуссиях, а то они потом обижаются и нападают на меня при любой возможности, даже если объективных оснований к этому и нет :(.
    202/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 10 30 31 32 33 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.