Факты про входную плату и другие принципы работы фонда Макса Каца

Последний пост:25.03.2011
9
1 12 13 14 15 34 35
  • Где Макс - там всегда интересно
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (deneg_day @ 20.3.2011)
    Где Макс - там всегда интересно


    Ага.
    Надеюсь, из этого срача, многие вынесут для себя много нового. Нппример, как лучше жевать попкорм пользоваться фильтрами в шаркскопе
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это еще не срач. Далеко не срач.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Diman000 @ 20.3.2011)
    Ага.
    Надеюсь, из этого срача, многие вынесут для себя много нового. Нппример, как лучше жевать попкорм пользоваться фильтрами в шаркскопе


    Фильтрами всегда можно нафильтровать что-нибудь. Это не меняет того, что статы околонулевые, или слабоплюсовые.
    72/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Maxkatz @ 20.3.2011)
    Посмотри статы этих людей, которые они представили в постах. Похоже, что они ROI 25% или 30% могут сделать в тех турнирах, которые продают? :)

    Ладно можно за скобками оставить адское предложение Семина, так как там можно вступить в дискуссию на тему "в оффлайне все они дармовые и я их одной левой...". Но два других-то, на онлайн. Там статы есть, на приличных дистанциях.


    Макс, объясню свою логику выставления данного предложения. Причем, буду называть все вещи свои именами.

    Коэфф 1.3 я заложил из следующих соображений:

    1. Посмотрел, кто и с каким кэффом продает доли на РПС на мйэн и гранд. В среднем, разброс был от 1,25 до 1,3 в тех случаях, где прицепом не шли турбосайды. Из всех игроков, выставивших предложения на момент публикации моего, мои онлайн-статы в МТТ являлись лучшими (ок, мэйби, одними из лучших). С оффлайн-статами, как ты сам прекрасно знаешь, мало у кого есть полная картина (в отличие от, может быть, тебя )
    2. Заложив коэфф 1,3, я получаю дополнительные $936 c 60%, которые продаю. Из них $700 я трачу на проезд и аренду жилья (это при том, что удалось найти очень недорогой билет в оба конца и снять квартиру по самому низкому тарифу + такси от аэропорта, в аэропорт и т.д.)
    3. Исходя из предыдущего пункта вопрос: почему дольщики должны брать на себя расходы за проезд и проживание? Не должны. Но получается, что либо эти расходы ложатся на них, и тогда они берут доли, по сути 1 к 1. Или расходы ложатся на меня... Тогда какой смысл мне брать на себя эти расходы, да еще и продавать 1 к 1? Правда - где-то по середине. Мы делим пополам дополнительные расходы. И тогда кэф получается примерно 1,15. В оффлайне не все дармовые, и не раз я натыкался на твою иронию по поводу высказываний кого-либо из серии "в этих оффлайн-турнирах у меня РОИ будут в районе..." Но сила этих полей точно не выше тех, что я играю в онлайне, структура - хорошая. Соответственно, я могу рассчитывать минимум на РОИ=49%, сопоставимые с теми, что имею в онлайне. Это минимум. Потенциально, думаю, что РОИ на дистанции серии РПС у меня выше.
    4. Еще один маленький штрих: дольщик вынужден закладывать определенные риски по неполучению своих долей в случае крупного доезда. В случае со мной этот риск крайне низок.

    Из всего этого напрашивается и тот вывод, который ты сам озвучил. Это совершенно нормально, что люди выставили такие предложения. Это их право. Дело тут не в праве и не в том, что я хочу кого-то обмануть и на ком-то нажиться. Дешевле продавать мне абсолютно невыгодно. Не потому, что я ничего не заработаю, а потому, что я прилично потеряю. Для дольщика же, считаю, на дистанции данное вложение плюсовым.

    К слову, в онлайне я всегда продаю 1к1 с откатом только с общего профита от пакета. Но в онлайне и временные и финансовые затраты у меня гораздо меньше на отдельно взятый турнир. В оффлайне же хороших предложений для дольщиков в отличие от онлайна очень мало.
    Своё я считаю хорошим. Для обеих сторон. Но не сомневаюсь, что есть ряд и других хороших предложений.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Maxkatz @ 20.3.2011)
    Фильтрами всегда можно нафильтровать что-нибудь. Это не меняет того, что статы околонулевые, или слабоплюсовые.


    А еще я слышал Джипси на ставках много проиграл.
    Теперь никогда не куплю у него долей на турнир по толканию ядра.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Msemin @ 20.3.2011)
    Макс, объясню свою логику выставления данного предложения. Причем, буду называть все вещи свои именами.

    Коэфф 1.3 я заложил из следующих соображений:

    1. Посмотрел, кто и с каким кэффом продает доли на РПС на мйэн и гранд. В среднем, разброс был от 1,25 до 1,3 в тех случаях, где прицепом не шли турбосайды. Из всех игроков, выставивших предложения на момент публикации моего, мои онлайн-статы в МТТ являлись лучшими (ок, мэйби, одними из лучших). С оффлайн-статами, как ты сам прекрасно знаешь, мало у кого есть полная картина (в отличие от, может быть, тебя )
    2. Заложив коэфф 1,3, я получаю дополнительные $936 c 60%, которые продаю. Из них $700 я трачу на проезд и аренду жилья (это при том, что удалось найти очень недорогой билет в оба конца и снять квартиру по самому низкому тарифу + такси от аэропорта, в аэропорт и т.д.)
    3. Исходя из предыдущего пункта вопрос: почему дольщики должны брать на себя расходы за проезд и проживание? Не должны. Но получается, что либо эти расходы ложатся на них, и тогда они берут доли, по сути 1 к 1. Или расходы ложатся на меня... Тогда какой смысл мне брать на себя эти расходы, да еще и продавать 1 к 1? Правда - где-то по середине. Мы делим пополам дополнительные расходы. И тогда кэф получается примерно 1,15. В оффлайне не все дармовые, и не раз я натыкался на твою иронию по поводу высказываний кого-либо из серии "в этих оффлайн-турнирах у меня РОИ будут в районе..." Но сила этих полей точно не выше тех, что я играю в онлайне, структура - хорошая. Соответственно, я могу рассчитывать минимум на РОИ=49%, сопоставимые с теми, что имею в онлайне. Это минимум. Потенциально, думаю, что РОИ на дистанции серии РПС у меня выше.
    4. Еще один маленький штрих: дольщик вынужден закладывать определенные риски по неполучению своих долей в случае крупного доезда. В случае со мной этот риск крайне низок.

    Из всего этого напрашивается и тот вывод, который ты сам озвучил. Это совершенно нормально, что люди выставили такие предложения. Это их право. Дело тут не в праве и не в том, что я хочу кого-то обмануть и на ком-то нажиться. Дешевле продавать мне абсолютно невыгодно. Не потому, что я ничего не заработаю, а потому, что я прилично потеряю. Для дольщика же, считаю, на дистанции данное вложение плюсовым.

    К слову в онлайне я всегда продаю 1к1 с откатом только с общего профита от пакета. Но в онлайне и временные и финансовые затраты у меня гораздо меньше на отдельно взятый турнир. В оффлайне же хороших предложений для дольщиков в отличие от онлайна очень мало.
    Своё я считаю хорошим. Для обеих сторон. Но не сомневаюсь, что есть ряд и других хороших предложений.



    2. ты сосчитал расходы на 100% доли, а доход ты получил от продажи менее 100%, это некорректный подсчет. Но это неважно потому что...
    3. причем тут расходы на поездку к дольщикам вообще? А если бы ты из Новой Зеландии прилетел? Как это соотносится со сделкой?
    4. почему риск с тобой ниже чем с любым другим более-менее известным продающим?
    73/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Diman000 @ 20.3.2011)
    А еще я слышал Джипси на ставках много проиграл.
    Теперь никогда не куплю у него долей на турнир по толканию ядра.


    Фанатизм нехорошая штука ;)

    В его текущем пакете полно турбоивентов, почему надо их исключать из стат, и делать какой-то вывод?
    74/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 20.3.2011)
    Фанатизм нехорошая штука ;)


    Вряд ли Диман000 - главный фанат джипси на форуме, особенно если ты хоть немного в курсе имиджа димана в онлайне в темах, связанных с продажей долей и вообще.

    И общий профит по всем никам 300к - это называется околонулевые статы?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может быть не главный, но явно и не последний :)
    75/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я боюсь, что к таковым он то как раз вообще не относится.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    причем тут расходы на поездку к дольщикам вообще?

    Во многих сериях если считать свой РОи меньше 30%, то вообще ехать невыгодно.
    Если к примеру невыгодно у меня напрример по мнению дольщиков покупать на РПС по 1.3, то это значит что они считают чтоу меня маленький РОИ и МНЕ на самом деле вообще не выгодно ехать и играть такую серию.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 20.3.2011)
    3. причем тут расходы на поездку к дольщикам вообще?
    4. почему риск с тобой ниже чем с любым другим более-менее известным продающим?


    3. При том, что я учитываю этот фактор при формировании предложения. Равно как ты учитываешь все факторы при решении о, скажем так, покупке предложения. Как ни крути, а когда в онлайне нормальным считается коэфф 1,2, а то и 1,3 на многие турниры, где нет никаких дополнительных расходов, то как-то не логично ставить на оффлайн меньше 1,25, имея те же РОИ, которые существуют у людей, продающих в онлайне (и эти предложения покупают)
    4. Репутация. По сравнению с "более-менее". Я, конечно, далеко не единственный, кому можно верить. Но все же по данному пункту - точно (тьфу-тьфу-тьфу) один из самых надежных. Если не убьют)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFish @ 20.3.2011)
    Во многих сериях если считать свой РОи меньше 30%, то вообще ехать невыгодно.
    Если к примеру невыгодно у меня напрример по мнению дольщиков покупать на РПС по 1.3, то это значит что они считают чтоу меня маленький РОИ и МНЕ на самом деле вообще не выгодно ехать и играть такую серию.


    Это хорошая мотивирока. Также и хорошая мотивировка которую никто не скажет: "берут по 1,3 вот я и продаю по 1,3. Брали бы по 1,6 продавал бы по 1,6 — я за других не думаю". Размышления игроков я тут понимаю и уважаю, считаю что они совершенно правильно всё делают.
    Мне интересны размышления покупателей.
    76/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 20.3.2011)
    Может быть не главный, но явно и не последний :)


    В том то и дело, что я совершенный не фанат.
    Тут точно мимо Макс...

    Вот по турбо-эвентам NLH
    gipsy 1.138 -$28 $126 -4% -$32.003
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Diman000 @ 20.3.2011)
    В том то и дело, что я совершенный не фанат.
    Тут точно мимо Макс...

    Вот по турбо-эвентам NLH
    gipsy 1.138 -$28 $126 -4% -$32.003


    Ок, если не фанат — давай говорить по делу.

    Я не понимаю — зачем ты дробишь статы? В его пакет, который он продает, входят и турбо инвенты и нехолдем ивенты. Те статы которые есть без фильтров вполне репрезентативны для предлагаемого пакета. Зачем их дробить?
    Если бы была предложена доля на Сандей Миллион только по 1,25 было бы верно посмотреть фильтры о которых ты говоришь. А тут-то чего?
    77/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я не понимаю — зачем ты дробишь статы? В его пакет, который он продает, входят и турбо инвенты и нехолдем ивенты. Те статы которые есть без фильтров вполне репрезентативны для предлагаемого пакета. Зачем их дробить?


    Что-то я не вижу в пакете хедз-ап турниров за 25k и 10k, или они никак не влияют на общую статистику?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iskander @ 20.3.2011)
    Что-то я не вижу в пакете хедз-ап турниров за 25k и 10k, или они никак не влияют на общую статистику?


    Ты тоже не фанат?
    78/227
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 20.3.2011)
    Ок, если не фанат — давай говорить по делу.

    Я не понимаю — зачем ты дробишь статы? В его пакет, который он продает, входят и турбо инвенты и нехолдем ивенты. Те статы которые есть без фильтров вполне репрезентативны для предлагаемого пакета. Зачем их дробить?
    Если бы была предложена доля на Сандей Миллион только по 1,25 было бы верно посмотреть фильтры о которых ты говоришь. А тут-то чего?


    Честно говоря, в сам пакет я даже детально не всматривался. Вот только сейчас посмотрел. Ну а фильтровать, когда у игрока сыграно куча всего разного, мне казалось само собой разумеющемся.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • короче, кто спорит без аргументов (или со слабыми аргументами) тот - подходящая жертва, с ним можно "поболтать"... кто пытается аргументировать с серьёзной позиции - тот фанат и хуле с ним говорить...
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
1 12 13 14 15 34 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.