Факты про входную плату и другие принципы работы фонда Макса Каца

Последний пост:25.03.2011
9
  • Я, как представитель читающей публики, испытываю вполне объяснимое любопытство насчёт какого-то мифического инвестора, который, чтобы войти в фонд Макса тридцаткой якобы заплатил ещё двадцатку сверху.
    Раз уж обе стороны вскользь упоминают и не отрицают эту сделку, мне кажется логичным рассказать публике детали этого мегатрейда...
    Сообщение отредактировал swordfish - 20.3.2011, 22:30
    Причина редактирования: дополнил название темы, т.к. фактов в ней стало больше, чем было заявлено изначально
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    Единственный вопрос конечно который парит- где бы таких найти да побольше ? :)


    Именно в ответе на этот вопрос и заключалась цель создания данного топика! :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maxkatz, спасибо, можно ряд уточнений?

    Цитата
    не 30К долей кстати, у нас там давно по другому всё устроено


    можешь пояснить, как? Т.е. грубо говоря какую сумму этот инвестор ставит под риск полной потери и какова расчётная годовая оборачиваемость этой суммы?

    Цитата
    взяли Фауста, который в фонде Стаса управляющим был

    как-то довольно неприглядно этот Фауст выглядит... ты считаешь нормальным поощрять поодбное поведение сотрудников? Не боишься, что "единожды солгав..."?
    Цитата
    Я прикинул какая бы мне норм была, назвал 20К


    Эти 20к лично тебе пошли, или разделились между инвесторами? Если тебе, то что на этот счёт инвесторы сказали?

    Естественно, твоё право какие-то (или все) вопросы оставить без ответа, я ни на чём не настаиваю...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Кроме того я вообще в целом против присяг верности всяким коммерческим структурам.


    это зависит от отношений внутри стуктуры: единая команда или "генералы - рядовые". Основная разница - не в риторике, естественно (классический пример риторики - какая-нибудь "Евросеть", где линейному персоналу вколачивается ложное чувство командности), а степень вовлечённости сотрудников в перспективы бизнеса (выраженный в любой форме: бонусы от общей прибыли, акции/опционы, в конце концов договорённости о значительном повышении зарплат после "раскрутки" бизнеса).
    Вероятнее всего в проекте Стаса, как в большинстве стартапов, были приняты "командные" отношения...
    В этом случае, конечно, сотрудники всё равно не самураи и не галерные рабы, но порог ухода очевидно лежит значительно выше...

    Цитата
    никакие секретные данные или интелектуальная собственность не разглашаются/передаются

    да ладно, это утопия. Всё всегда разглашается и передаётся...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    взяли Фауста, который в фонде Стаса управляющим был — мне показалось что это будет нам полезно


    Цитата
    Мне пока ничего не разгласилось и не передалось :).


    в чём тогда польза Фауста для твоего Фонда?
    для тебя-то понятно: больно щёлкнуть райвала по носу - это самоценность, тут-то всё понятно :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    я буду забирать всех кто мне нравится из всех соседних фондов


    уверен, что на дистанции это минусовой ход.

    Завтра такого "попрыгунчика" заберут уже у тебя, только у тебя он уже уведёт часть инвесторов и часть лошадок...
    классический случай тактически выгодного, но стратегически невыгодного хода. Примерно как пуш на баббле, плюсовой по фишкам, но минусовой по деньгам...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мне тут в личку вопрос прислали, думаю, стоит и тут продублировать во избежание недопонимания...

    Цитата
    вижу что ты очень активен в разделе бекинга. Если не секрет, ты планируешь создавать фонд, просто быть крупным бекером? или это просто желание побольше знать?
    В общем, зачем это тебе ? :)


    я коммерсант в смежной области (финансы). Мне очень интересен опыт парней (притом всех - и Макса, и Стаса и инвесторов)... Пока я просто набираю объём знаний: я и сам сейчас не знаю, где конкретно они мне пригодятся, но чувствую, что могут пригодиться :) Честно, никаких конкретных планов в области околопокерного бизнеса не имею.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я в целом с этим согласен, но это сильно зависит от ситуации.


    ок, с такой трактовкой я тоже согласен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AlX, Head hunting you mean?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Макс, а почему бы тебе прямо сейчас раз и навсегда не отъебаться от Джипси? Вот просто прими решение больше никогда ничего про него не писать и не говорить.
    А если кто-то другой будет поднимать эту тему - ты просто отвечай что-то вроде: "я решил, что на тему Джипси больше не пишу, так что без комментариев"... Мне кажется, так будет правильно и корректно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • играете, естественно, не сами, а выставляете лошадок. Вы же не игроки, а бекеры!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • BobKerby, Макс сам просил открыть топик для обсуждения моего вопроса.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Гыы... Макс отокуе местных авторитетов :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Предлагаю устроить флешмоб. Пусть никто ничего не отвечает на последний пост Макса :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Интересно, зачем тебе оборонять "местных авторитетов"? :)


    мне не сами "авторитеты" важны, а этот форум.
    Ты тут работаешь. Зарабатываешь деньги. Более-менее любой ценой.
    а я здесь - "живу". Отдыхаю. Зарабатываю в другом месте. Так что я обороняю не авторитетов, а свой дом. От троллинга и срачей.

    При этом лично против тебя ничего не имею.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • короче, кто спорит без аргументов (или со слабыми аргументами) тот - подходящая жертва, с ним можно "поболтать"... кто пытается аргументировать с серьёзной позиции - тот фанат и хуле с ним говорить...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Диман и Искандер - фанаты,
    Лакифиш и Семин - подставились под твои "домашние заготовки".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Да, всё верно. Нужно пройти минимум один, а лучше три цикла среднего размера поля. Тоесть если в среднем в турнирах в которых играют люди по 500 человек, то 500 турниров это норм дистанция, 1500 хорошая.
    Это только в случае, если не случилось доезда в турнире где намного больше людей чем средний размер поля. В таком случае статы считаются не репрезентативными до тех пор, пока не сыграется хотябы один, а лучше два цикла того размера поля, в котором был доезд.


    Уже не первый раз встречаю такое мнение. Хочу уточнить: это утверждение обосновано математически, или выведено интуитивно?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • моя интуиция подсказывает мне, что дистанция сильно завышена с ростом поля... там по логике должно быть что-то логарифмическое, а не линейное...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Maxkatz @ 22.3.2011)
    Посчитаешь? было бы очень интересно.


    как считать - примерно понятно... но это довольно трудоёмкая "тупая" работа - надо собрать много статистики, оценить стандартное отклонение (на массиве регов) ну и потом посчитать - на какой дистанции будет достигаться, например, 95%ная или 99%ная вероятность попадания в диапазон. Так что вряд ли я буду этим заниматься...
    Меня увлекают сложные, нетривиальные, но нетрудоёмкие задачи. Там, где надо понять, подумать, а долго корпеть - не надо :). Сорри.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.