Михаил Opikol. version №2

Последний пост:01.12.2022
129
Статистика
Всего постов
13884
1,365,703 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.12.2011 +52
21.09.2012 +48
06.07.2011 +44
13.06.2022 +37
28.04.2014 +37
Лучшие посты читателей
Gefest +43
ConstOr +32
AleksO +31
Tainer +31
zmey29 +30
Самые активные читатели
1 652 672 690 691 692 693 694 695
  • FLAT, привет, Денис! 

    приятно видеть знакомые ники  

    7037/7070
    Ответить Цитировать
    0
  • вчера с ребятами вспоминали события, произошедшие в 2019 году.

     

    Тайланд 2019. часть 1

     

    тогда друзья с двумя детьми поехали на 3 месяца (март-май) в Тайланд.

    мы с женой сразу поддержали эту идею   

    но так как из-за работы у меня не было возможности уехать на длительный срок, выбрали для поездки 2 недели в конце апреля + майские праздники.

     

    мы очень ждали эту поездку и готовились заранее.

    билеты на самолет купили еще в ноябре, арендовали домик рядом с тем, в котором жили друзья, оплатили аренду автомобиля и т.д.

     

    четырехлетняя дочка отметила день вылета в календаре и ежедневно с помощью мамы подсчитывала, сколько времени до него осталось  

    друзья отправляли из Тая тонны фото/видео с морем, природой и другими прелестями жизни в этом райском уголке.

    что несомненно усиливало ожидание  

     

    и вот настал день Х  

    мы взяли все документы (паспорта, свидетельства о рождении на детей, распечатанные билеты и т.д.) и три огромных чемодана, которые жена с дочкой собрали еще неделю назад, после чего несколько раз пересобирали  

     

    приехали в аэропорт, подошли к стойке регистрации, протянули паспорта с электронными билетами, и после нескольких минут задержки и разбирательств с представителями авиакомпании получили ответ "ваша бронь билетов аннулирована"...    

     

    и вот я в полном ахуе стою около стойки регистрации вместе с ревущими женой и дочкой, чьи надежды и ожидания в одно мгновение были уничтожены одной этой фразой, с двухлетним сыном в коляске, который конечно не понимал, что происходит, но, когда увидел маму и сестру ревущими, то тоже начал рыдать....    

    и еще эти 3 огромных чемодана...

     

    продолжение следует...

    Сообщение отредактировал opikol - 22.6.2022, 9:20
    7038/7070
    Ответить Цитировать
    7
  • продолжение пока откладывается. 

     

    всего 10 дней на Пхукете, но уже с сыном в госпиталь успел съездить, да и сам приболел немного.

    а график мероприятий сейчас насыщенный (примерно так, как это бывает в первую неделю отдыха у тех, кто в отпуск приехал  ).

    ложусь поздно. в нормальный режим войти пока не получается.

     

    сегодня вот поучаствовали с друзьями в местном аналоге Мозгобойни.

    опыта у нас почти нет, поэтому 3 месту из 5 команд были рады, учитывая то, как мы в последнем раунде "пересидели на бабле" и без единого правильного ответа заехали в призы 

     

     

    забавно было увидеть на игре знакомые лица джипситимовцев.

    за соседним столиком сидела команда Адреналина и Emily, которые в итоге и разнесли всех.

    и в другой команде вроде Алоха была. 

    наверняка там еще кто-то из покеристов присутствовал, но я в последние 8 лет почти не следил за форумом и поэтому мало кого из нового поколения знаю  

     

    фото на нокию3310 от организаторов (я в черной футболке, если что):

    в принципе было весело. думаю, что будем посещать подобные игры и в дальнейшем.

    7039/7070
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (opikol @ 16.06.22)  

    и вот я в полном ахуе стою около стойки регистрации вместе с ревущими женой и дочкой, чьи надежды и ожидания в одно мгновение были уничтожены одной этой фразой, с двухлетним сыном в коляске, который конечно не понимал, что происходит, но, когда увидел маму и сестру ревущими, то тоже начал рыдать....    

    и еще эти 3 огромных чемодана...

     

    продолжение следует...

    Тайланд 2019. часть 2

     

    после первоначального шока пришло понимание того, что нужно что-то делать.

    до вылета оставалось примерно полтора часа.

     

    маршрут у нас был такой: 

    1) Уральскими авиалиниями из Екатеринбурга в Дубай (там сутки пересадка, чтобы до Бурдж-Халифа съездить, пошопиться и потом нормально выспаться перед следующим рейсом)

    2) затем Эмирейтс из Дубая на Пхукет.

    3) и соответственно потом обратные билеты Пхукет - Дубай и Дубай - Екатеринбург

     

    и важно то, что билет был единый на весь перелет, куплен через Сити-Тревел.

     

     

    представители Уральских авиалиний сообщили, что нашу бронь они в программе видят, но она почему-то отменена  

    типа надо разбираться с теми, у кого мы покупали билеты.

    Эмирейтс же сказали, что по их билету бронь подтверждена и все ок.

    по всем обратным билетам брони тоже актуальны.

     

    позвонил представителю Сити-Тревел, там ответили, что с их стороны наша бронь оплачена и есть подтверждение от Уральских авиалиний  

    а более подробно в проблеме сможет разобраться специалист, который выйдет на работу только через несколько часов (мы вылетали в субботу рано утром)  

     

    после всего услышанного первой мыслью было купить еще одни билеты на тот же самый рейс Екатеринбург - Дубай, на котором мы должны были лететь. время еще оставалось и нас успевали посадить на этот самолет.

    так как остальные брони были подтверждены, то на первый взгляд это казалось хорошей идеей.

     

    однако рублей на карте на билеты на 4 человек не хватило, а наличные доллары, купленные в поездку, обменять не получилось из-за того, что в субботу утром в аэропорте обменник не работает  

    и мы приняли решение ехать домой. 

    так как за счет пересадки в 24 часа у нас еще оставалось время в запасе, чтобы долететь до Дубая и попасть на наши рейсы.

     

     

    потом оказалось следующее.

    если ты не приходишь на первый рейс из серии перелетов по единому билету (в нашем случае это 2 рейса туда и 2 обратно), то все последующие аннулируются, даже, если ты придешь на регистрацию следующего рейса  

    и даже, если ты все таки полетишь на этом первом рейсе, но по другому билету (как я чуть было не сделал), то последующие рейсы все равно аннулируются  

     

    даже не представляю, что бы было, если бы я все таки купил еще одни билеты, долетел за 5.5 часов до Дубая и там при регистрации на рейс на Пхукет все это выяснилось...  

     

    продолжение следует...

    Сообщение отредактировал opikol - 22.6.2022, 9:21
    7040/7070
    Ответить Цитировать
    7
  • Тайланд 2019. часть 3

     

    после возвращения домой продолжил звонить в Уральские Авиалинии и Сити-Тревел. ничего нового не сказали - и те и другие заверяли, что у них косяков нет  

    а вот представитель Эмирейтс как раз таки разъяснил ситуацию с покупкой другого билета на первый рейс:

    Цитата (opikol @ 21.06.22)  

    потом оказалось следующее.

    если ты не приходишь на первый рейс из серии перелетов по единому билету (в нашем случае это 2 рейса туда и 2 обратно), то все последующие аннулируются, даже, если ты придешь на регистрацию следующего рейса  

    и даже, если ты все таки полетишь на этом первом рейсе, но по другому билету (как я чуть было не сделал), то последующие рейсы все равно аннулируются  

    после это стало еще печальнее.

    ведь покупка нового пакета билетов на 4 человека в две стороны была бы очень накладной.

     

    усугублялось все еще тем, что у жены через два дня ДР, который планировалось отметить именно в Тае.

    Цитата (opikol @ 21.06.22)  

    более подробно в проблеме сможет разобраться специалист, который выйдет на работу только через несколько часов (мы вылетали в субботу рано утром)

    долгожданный специалист из Сити-Тревел позвонил самостоятельно даже раньше обозначенного времени.

    она быстро нас успокоила, сказав, что вопрос решаем  

    оказалось, что причина в том, что Уральские Авиалинии не внесли корректировки в системе после того, как изменился аэропорт прилета и это не первый такой случай в последнее время  

     

    после чего созвонилась с авиакомпанией и перенесла наши билеты на те же рейсы со сдвигом в 1 день.

    что нас, после всех произошедших событий, несомненно полностью устроило.

     

    мы были безумно рады!  

    вот так вот бывает, что для того, чтобы сделать человека счастливым, достаточно просто что-то отобрать у него и потом вернуть.

     

    казалось бы, что это счастливый конец истории, после того как мы двое суток спустя приземлились на Пхукете... но еще нет  

     

    продолжение следует...

    7041/7070
    Ответить Цитировать
    6
  • на Пхукете радует все, кроме таксистов, которые не умеют ориентироваться на местности.

    даже двигаясь по навигатору, они умудряются свернуть не туда или остановиться вдалеке от точки, где ждет их клиент.

    хз, как это объяснить... пусть даже большинство из них не местные и конкретных улиц/мест не знают, но почему нельзя ехать просто туда, куда показывает стрелка навигатора?  

    7042/7070
    Ответить Цитировать
    1
  • Тайланд 2019. часть 4

     

    Цитата (opikol @ 27.06.22)  

    казалось бы, что это счастливый конец истории, после того как мы двое суток спустя приземлились на Пхукете... но еще нет  

    к пережитому стрессу и массе переживаний добавился еще длительный перелет.

    мы были очень уставшие. поэтому, не смотря на то, что в этот день у жены было День Рождения, нам хотелось побыстрее приехать в дом, принять душ и лечь спать. 

     

    жить мы должны были рядом с семьей наших друзей, которые приехали на Пхукет двумя месяцами раньше.

    они нас и встретили на подъезде, чтобы проводить в наш дом.

     

    а дальше было вот что...

    https://www.instagram.com/p/BwmdwVfgADZ/

     

    невероятный сюрприз! встретили сразу 3 семьи наших друзей!  

    они в тайне прилетели в Тай и всячески скрывали свое присутствие от нас, чтобы сделать моей жене такой подарок  

     

    в итоге вместе с детьми нас в этом путешествии было 13 человек.

     

    это был очень насыщенный и запоминающийся отдых. 

    а эффект усилился на контрасте из-за того случая с неподтвержденной бронью в день вылета... 

    7043/7070
    Ответить Цитировать
    5
  • 733b4f5d1b25afad1d8e2f5a26799577.jpg

    Ekaterinburg Gipsyteam Poker Tour 

     

    спустя год после создания блога на GipsyTeam у меня возникла идея собрать его читателей, живущих в Екатеринбурге.

     

    в связи с тем, что почти все участники были связанны с покером, мероприятие было названо Ekaterinburg Gipsyteam Poker Tour.

    на каждом этапе этого тура мы играли в кэш и проводили серию гипертурбо турниров по различным разновидностям покера (холдем, омаха, китайский и "открывашка", которая потом стала популярной в покерной тусовке  ).

     

    впервые мы встретились в кафе, затем на квартире, а когда количество участников стало двухзначным, перебрались в беседки и коттеджи.

     

    в итоге за 2 года мы провели 14 этапов EGPT, на которых поприсутствовало более полусотни человек. в том числе гости из Шадринска/Кургана (Ваня eSha и Андрей fatum с женой) и Москвы (Егор egoraki и Денис fcsm1589). а также звездный Миша inner  

    EGPT постепенно стал сообществом единомышленников среди которых я встретил новых друзей и продолжаю общаться с ними до сих пор.

    в различных составах мы побывали в Сочи, Киеве, Одессе, Питере, Москве, Тайланде...

     

    и вот, спустя 10 лет от последнего этапа EGPT, на Пхукете оказались 5 из его участников. и мы решили провести EGPT #15  

    Сообщение отредактировал opikol - 19.7.2022, 9:27
    7044/7070
    Ответить Цитировать
    3
  • состав участников EGPT-15:

     

    Андрей cole

    Женя myBadnick

    Миша banana

    Миша opikol

    Рома Rodjer1986

     

    + 3 жены и 3 детей  

    7045/7070
    Ответить Цитировать
    1
  • предлагаю сыграть в такую  

    7046/7070
    Ответить Цитировать
    4
  • opikol, сохи и открывашка норм👍 В нлх и прочие банальности все уже итак наигрались, я думаю😅

    129/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Некрофилия ников зашкаливает 😅

    885/885
    Ответить Цитировать
    1
  • EGPT-15 Phuket

    733b4f5d1b25afad1d8e2f5a26799577.jpg

    21 июля 2022 года состоялся самый немногочисленный этап EGPT. 

    что не удивительно, ведь 10 лет прошло и собрались мы не в Екатеринбурге, а в Тайланде.

    состав участников EGPT-15:

     

    Андрей cole

    Женя myBadnick

    Миша banana

    Миша opikol

    Рома Rodjer1986

     

    + 3 жены и 3 детей  

    и только двое (cole и bananа) все еще продолжают играть в покер. ну и я сейчас нахожусь в каком-то промежуточном состоянии  

    изначально мы собрались на крыше одного из корпусов нашего отеля, чтобы насладиться отличным видом, искупаться в бассейне, пожарить на гриле стейки и рыбу, после чего сыграть в покер.

    в итоге удалось реализовать только первое и второе, а гриль с покером отложили на другой день.

     

    слева направо: 

    Женя myBadnick, Рома Rodjer1986, Андрей cole, Миша opikol, Миша banana

    как и договаривались, сыграли в "Открывашку" и в Sohi, которая оказалась действительно очень увлекательной  

    post-3260-1658208216c305.jpg

    только периодически были сложности с расчетами долей банка  

     

    а победителем нашей мини-серии стал Женя myBadnick, выигравший оба турнира   

    в общем получилось довольно интересно и весело!  

    рад был собраться со давними товарищами! 

    надеюсь, что не в последний раз собирались и еще будет EGPT и на Пхукете, а также в других городах и странах  

    7047/7070
    Ответить Цитировать
    4
  • бонусом видео с пляжа рядом с Бангла Роуд

    сыграли с тайками в "верю - не верю"  

    https://www.youtube.com/shorts/ng5UxhO8HTM

    7048/7070
    Ответить Цитировать
    2
  • после ухода с "завода" и переезда в Таиланд решил вновь вернуться в покер.

    мне всегда нравились турниры и это то, что мне интересно.

     

    но за 8 лет покер шагнул вперед, поэтому мне нужно изучить массу информации и усердно тренироваться, чтобы догнать далекоуехавший паровоз  

     

    в связи с этим было принято решение вступить в одну из покерных команд.

    подал заявку, но вполне логично, что сразу не взяли. так как был длительный перерыв в игре.

    поэтому в августе я проходил обучение и отбор.

     

    параллельно играл и вспоминал, как это делается  

    7049/7070
    Ответить Цитировать
    6
  • и пора вернуть блог в раздел МТТ "Дневники средних лимитов"  

    7050/7070
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (opikol @ 03.09.22)  

    и пора вернуть блог в раздел МТТ "Дневники средних лимитов"  

    Вообще надо скоро в Дневники высоких лимитов

    102/103
    Ответить Цитировать
    2
  • в "Дневники олдов высоких лимитов"

    101/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AleksO @ 03.09.22)  

    Вообще надо скоро в Дневники высоких лимитов

    есть к чему стремиться  

    7051/7070
    Ответить Цитировать
    0
  • в личке спрашивают, в какой фонд я вступил.

     

    с 1 сентября подписал контракт с FunFarm  

     

    забавно, что я насколько долго отсутствовал на форуме, что все еще помню Lorem'a , как Любочку91  

    это была знатная афера. обмануть ни только весь форум, но и самого Макса Каца  

    7052/7070
    Ответить Цитировать
    7
1 652 672 690 691 692 693 694 695
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.