Дзынь-дзынь

Последний пост:10.07.2010
0
Статистика
Всего постов
116
10,808 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2010 0
09.06.2010 0
09.06.2010 0
16.04.2010 0
14.04.2010 0
Лучшие посты читателей
PacT9i7a 0
NSP14 0
BlackRussian 0
BlackRussian 0
BlackRussian 0
Самые активные читатели
1 3 4 5 6
  • 1. Блеф-рейзить в 3бете в подозреваемого агро-манки? Я думаю это не очень выгодно, потому что он часто будет пушить на ани2

    2. Колл в мультипоте я вообще не рассматриваю. Потому, что многие реги на нл25 и нл50 перебарщивают с частотой контбетов и даблбаррелей. Это хорошо, когда ты 1х1, но в мультипоте из-за этого создается приличный банк на торне, который мы не можем колировать на столь маргинальной руке.


    Из последнего - провели видео тренировку с Растяпой. Понравилось. Сторонний взгляд на игру сильно помогает, особенно в тех местах где присутствует шаблонность. После тренировки запланировал миксовать игру тагом и лагом в зависимости от уровня оппов, чтобы тяжелее было подстраиваться.

    49/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень понравилась цитата

    Многие люди судят себя лишь по тому, насколько они преуспели в соревновании. Кто-то получает от этого удовольствие и спокойно принимает свои победы и поражения. А кому-то необходимо быть лучше кого-то другого, чтобы нормально себя чувствовать. Необходимость выигрывать, чтобы хорошо себя чувствовать,– это психологическая слабость, которая сводит на нет в покере прочный во всех других случаях теоретический фундамент.
    50/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1. Блеф-рейзить в 3бете в подозреваемого агро-манки? Я думаю это не очень выгодно, потому что он часто будет пушить на ани2


    согласен, что это не +ЕВ ситуация xD но я ввязывался бы в такое исключительно со смыслом, а именно получить +ЕВ в дальнейшем. изображая сложность ситуации и раздумье я бы выкинул на пуш, дав понять что меня можно заблефовать, чтобы потом сделать хороший колл на стек.

    тут вопрос еще в том, с кем и как играть за столом. если ставить цель просто "глушить рыбу" то связываться не стоит вообще
    мне иногда также нравится и более дисперсионный покер с агромакаками, главное понимать что делаешь и зачем
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои мысли часто бывают такими же :) Правда после недавнего анализа игры в крупных банках, считаю такие ошибки наиболее затратными в своей нынешней игре.
    Другими словами - не нужно передумывать оппов на низких лимитах, нужно быть проще, так как большинство из них играют на 1 уровне мышления.

    Немного из покерного. Начал мультитейблить. Играю 8 столов, в достаточно агрессивный покер. Миксую стили. При игре тагом отхватил 2 стрика вверх-вниз по 4-6 БИ, и получил перебор по АИ ЕВ в 4БИ. И это при том, что несколько раз выставлялся с оверпарой на флопе в 3бет поте против оппов с рейзом кбета в 30% и маленьким фолдом на 3бет. Ну и естественно попадал в верхушку их диапазона, в сеты, которые переезжал :)

    В апреле планирую отыграть на нл25 ещё 15к рук и переходить на нл50. Смысла сидеть на нл25 особой не вижу.

    Ну а так же, жду встречи форума в субботу, мне кажется это будет весело :)
    51/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Нл25 закончил играть, перешел на нл50. Теперь наигрываю заново дистанцию на нл50, по игре в блог ничего писать не хочется до набора 15к рук.

    Вчера для обновления ощущений игры в покер поиграл омаху нл25, пара кулеров, пара доездов и на десерт не смог скинул натсовый флэш на спаренной доске :)
    По ощущениям намного сложнее играть, чем нл. Мульти тейблеров мало, а значит получаем больше разнообразного экшена.

    На неделе хочу поиграть ХА. Предпочителен вариант поиграть ХА на низких лимитах в одном из румов с кем-нибудь из форума. Вопрос - в каких румах лимит для ХА столов минимальный, а то на ФТП только с нл50 появляются.
    52/59
    Ответить Цитировать
    0
  • bzik17 по ХА смотри на рейк в первую очередь. я играл в айпокере микролимиты, это нереально. если долго играть с адекватным оппом, то при наличии крупных банков можно в минусе уйти обоим из за рейка.

    я для себя пока решил оставить эту затею и пойду играть нл50 как будет достаточный БР на ФТП или ПС.
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BlackRussian @ 12.4.2010, 15:04)
    bzik17 по ХА смотри на рейк в первую очередь. я играл в айпокере микролимиты, это нереально. если долго играть с адекватным оппом, то при наличии крупных банков можно в минусе уйти обоим из за рейка.

    я для себя пока решил оставить эту затею и пойду играть нл50 как будет достаточный БР на ФТП или ПС.


    Я планирую поиграть ХА со знакомым оппом для тренировки. Поэтому интересует рум, с минимальным лимитом для стола ХА.

    Собственно ещё предложение - для тех, кто покупает воды на мирпокера, предлагаю делать это вскладчину. Чтобы не причинять ущерба чужому бизнесу - подробности в личку.
    53/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я планирую поиграть ХА со знакомым оппом для тренировки. Поэтому интересует рум, с минимальным лимитом для стола ХА.


    айпокер, нл2 - ниже некуда :)
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, ты мой герой

    Осталось теперь туда денег закинуть и начать гонять ХА на 0.02. Например, с Лисичкой
    54/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл 10к рук на нл50.

    Винрейт 8.5 bb/100, но можно лучше.
    Например теряется концентрация под конец сессии, и поэтому минус 1-2 БИ в конце сессии случаются. Причем реально заканчиваю сессию, на некоторых столах ситаут, и тут бац, что-то сложное. И я принимаю неверное решение, которое на сухую голову врядли совершил бы. У кого было подобное и как вы справились с этим?

    Ещё не могу никак понять как лучше всего играть с оверагро, когда их 2-3 за столом. Ребята сидят с 3бет >10 с батона и блайндов, сквизом в 15-20 и кбетом почти в 100% на флопе и торне. У многих таких про ещё и фолд на 3бет маленький. Поэтому играю с ними исключительно тайтово, лимп-рейзом или колл-4бетами.

    Например сегодня мой 3бет с СБ против рейзера с батона колит рег на ББ с , и на флопе радуга он колит 2/3 банка.
    Пробил это чела по птр - плюсовый, КАК ?!
    55/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(bzik17 @ 14.4.2010, 10:59)
    Например теряется концентрация под конец сессии, и поэтому минус 1-2 БИ в конце сессии случаются. Причем реально заканчиваю сессию, на некоторых столах ситаут, и тут бац, что-то сложное. И я принимаю неверное решение, которое на сухую голову врядли совершил бы. У кого было подобное и как вы справились с этим?


    У самого есть такая фигня, пока не справился)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнии дни образовался интересный вопрос. Скорее к тем, кто играет нл50 и пробовал играть на нл100.

    Мой график за последнии два дня напоминает сердечную диаграмму, скачки в +-6БИ за сессию в 1к рук. Большинство из этих скачков из-за префлоп аллинов и блеф4бетов.

    Собственно вопрос, как вы считаете, наиболее прибыльно разыгрывать JJ, QQ, AQ и AK против агрессивных товарищей с высоким 3бетом в позиии и на блайндах, и высоким % сквиза.

    П.С. Если надо могу привести примеры, но не хочется переключиться с обсуждения в целом на обсуждение конкретной раздачи.

    П.С.С. Слышал, что на нл50 это все не нужно, но то, что твориться на ФТП говорит об обратном. Сегодня мой 4бет колировал опп с 53s, пихнули префлоп аллин в войне блайндов с AJo, и кольнули третьим аллин с АК. Причем это все оппы, играющие 4-6 столов.
    56/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба к модераторам перенести дневник в раздел ХА. В 6макс в ближашее время играть не планирую, а вот писать при ХА собираюсь :)
    57/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Перенос блога ознаменовался следующим диалогом с плюсовым оппом с нл50

    6bac23db57b7t.jpg


    При этом человек идет 12птбб за 21к на нл50 и 13птбб за 28к рук на нл100
    58/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда пропал то? Как ХА складывается?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(PacT9i7a @ 20.6.2010, 17:01)
    Куда пропал то? Как ХА складывается?


    Хороший вопрос, хотя ты уже и так знаешь на него ответ :))

    В июне писать в блог было неохота, было много запар по работе. Отыграл в июне около 15к рук, в течении месяца недобор по аллин ев доходил до 20БИ. При было много выставлений в 4бет потах с стэками <150бб против сетов и колов ai от пятых пар

    Месяц закончился феерично, в один прекрасный день я забыл пароль на свой акк и попытался его восставновить. Кто играет на ФТП знает, что сделать это очень просто, нужно лишь знать ник и емейл, на который он зареген. Так вот я ипусь с этой проблемой до сих пор. По завершении истории обязательно отпишу свои мысли, но скажу, что такого скопа идиотских вопросов и доводов от службы поддержки я давно не слышал :))

    Организовали с Фейдом, Лисичкой и Растяпой конференцию в скайпе. Разбор ошибок и примеры различных розыгрышей явное +ЕВ. Это радует.

    На июль планирую возобновить катку на ФТП ХА кэше, отыграть 30к рук, поучаствовать в нескольких стритболах, возобновить тренировки в зале и продолжить играть оффлайн.

    Про оффлайн отдельно. Вчера, после очередного "креативного" ответа от службы поддержки ФТП, мои нервы не выдержали и я поехал играть оффлайн кэш.
    Сел играть 1-2 нл. Садился под одного знакомого регуляра, с которым мне удобно играть. А оказалось, что он был за столом одним из сильнейших игроков .

    Поначалу игра не складывалась. Под мои рейзы заходило много людей, и флопы выходили такие, что выбить кого-то было нереально. Потом утроил паренька с 40бб с против в префлоп аи. Дальше произошел залив стэка, передо мной 2 лимпа, я из поздней делаю рейз ~12 с получаю 2 кола. Флоп радуга. Все чек, я кбет 16. На утг префлоп лимпер 45. Учитывая тайтовость игры на 1-2, после лимп-колла никакой руки готовой я ему положить не мог, поэтому я ставлю 3бет аи, рассчитывая, что получу колл от TT+ и любой Qx. Но там почти инста колл по АК.

    После этого была раздачка, когда мой ривер чек-рейз кольнули с топпарой на борде и решил уйти в спокойный покер. Начал играть много префлоп 3бетов, поэтому со мной радостно выставились на КК (аж два раза).

    Поиграв ещё пару часов ушел +200. Оффлайн это весело.
    59/59
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.