RV blog

Последний пост:03.03.2017
33
Статистика
Всего постов
1006
121,730 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.02.2014 +22
28.12.2011 +22
29.09.2011 +20
30.09.2012 +19
31.12.2013 +15
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 51
  • Цитата (RSGRain @ 6.9.2012)
    1) c 6х и 77 ты можешь получить 3 улицы велью, далеко не всегда но все же...
    2) Чекать фулл тут будет глупо, т.к. очень сильно не добираем еще и с 8х
    3) Чекать трипс значит подарить 15-18% еквити для ФД. Если бы мне в каждой раздаче давали хотя бы 5% дополнительного перевеса по еквити, я был бы уже миллиардером...

    Единственная рука с которой ты бы мог так чекнуть исходя из твоей логики это каре... но... смотри пункт №1


    Я про карты оппа говорил, а не свои. 2 пункта мимо. Возможный чек турна обсуждался с фуллом и каре. И то с 44 я скорее за бэт. А трипс сам всегда поставит ривер и получит рейз от меня. И судя по логике "фул надо ставить" все равно сделает кол. Где я не добираю с фуллом?

    Не в обиду, но твой уровень даже близко не дотягивает до того, что я хочу услышать.
    433/532
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще слоуплеить в позиции это для сексуальных меньшинств
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Роман, ты не прав. Тчк.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • с 44 вероятность того что твой фулл обесцениться на ривере - когда выйдет еще одна 6 или 8, составляет 11%
    А когда у тебя 66 - 5%.
    про трипсы смотри пункт №3... который ты даже не попробовал оспорить...
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 6.9.2012)
    И то с 44 я скорее за бэт.


    Ты вообще не понял, что я написал ни в одном из постов.
    434/532
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты пока что говоришь вот какой чек на терне с каре крутой...
    Но не важно насколько крутое действие, важно только то на сколько больше оно прибыли принесет.

    И пока что не привел не одного ВЕСОМОГО доказательства своей идее, как будто ждешь что кто-то тут напишет что-то такое что тебя оправдает, но зато успел 1 раз сказать что идея лажа)

    Цитата (Crimson_King @ 6.9.2012)
    Цитата (RV-- @ 5.9.2012) *
    Стоит сразу оговориться, если рассуждать из соображений о game theory, то обв. за чек турна меня нужно просто распять, снять, вылечить и снова распять.


    Довольно забавно, но "game theory" уже учитывает и психологию, и "современные реалии" и настроение героя, формализуя все это в его диапазон в каждой конкретной ситуации. Так что, если математика говорит, что надо ставить - значит надо ставить.


    Надеюсь ты сможешь доказать свою идею математически, но я уверен что ты просто отмахнешься рукой и не сделаешь этого, и скажешь какие глупые людишки сидят тут на форуме...

    П.С. Хорошие профиты за месяц не дают тебе гарантий что ты не ошибся сейчас. "Звания короля горы мало заслужить, его нужно доказывать день за днем. "
    Надеюсь ты заставил нас всех напрасно сомневаться в твоем скилле и ты открыл что-то новое чего не замечали годами...

    П.С.2: Прости если пишу не много грубо или не вежливо.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 6.9.2012)
    Ты пока что говоришь вот какой чек на терне с каре крутой...
    Но не важно насколько крутое действие, важно только то на сколько больше оно прибыли принесет.

    И пока что не привел не одного ВЕСОМОГО доказательства своей идее, как будто ждешь что кто-то тут напишет что-то такое что тебя оправдает, но зато успел 1 раз сказать что идея лажа)



    Надеюсь ты сможешь доказать свою идею математически, но я уверен что ты просто отмахнешься рукой и не сделаешь этого, и скажешь какие глупые людишки сидят тут на форуме...

    П.С. Хорошие профиты за месяц не дают тебе гарантий что ты не ошибся сейчас. "Звания короля горы мало заслужить, его нужно доказывать день за днем. "
    Надеюсь ты заставил нас всех напрасно сомневаться в твоем скилле и ты открыл что-то новое чего не замечали годами...

    П.С.2: Прости если пишу не много грубо или не вежливо.


    Пишешь очень не вежливо.

    Пришли в дневник, сказали что играю хуево и я должен доказывать обратное? Ок.

    Самое противное, что если не хочешь делиться и видишь, что игрок играет херово, ну так зачем говорить ему об этом? Пусть дальше играет не оптимально. Но нет, надо потешить свое эго и подьебнуть. Но спасибо и на этом.

    [19:54:33] Roman V.: я вижу только проблемы с балансом
    [19:54:34] Roman V.: и все
    [19:54:41] Roman V.: а на это пох, с мат-ки должно быть все плюсово
    [19:54:43] Roman V.: сейчас считаю



    А доказывать что то кому то мне нахуй не усралось. Особенно всем тем, кто так охотно делиться знаниями. В этом обсуждении это было наглядно показано. Параноики.
    435/532
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошие посты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Risen @ 6.9.2012)
    Хорошие посты.


    Кого?

    ----


    Немножко более интересную вещь покажу: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42685&view=findpost&p=1799176 ! Все дружно читаем и отмечаем :)
    436/532
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 6.9.2012)
    К примеру, один раз из 10 проиграем тебе 150 бб, а остальные 9 недоберешь по 20бб. Но стек выиграешь, трудно спорить.


    К примеру, если уж считать, то ставка будет не 20бб, а около 12bb ($48). У оппа 18% на флаш + 6% на туза = 24%.

    Посчитаем только флаш. Это 18%, округлю до 20%. 4 из 5 раз я не доберу, а 1 из 5 выиграю стэк. 4х12=48бб велью упускаю, а 1 раз получаю 158бб => 158-48=110бб профита от моего чека.
    437/532
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 6.9.2012)
    Самое противное, что если не хочешь делиться и видишь, что игрок играет херово, ну так зачем говорить ему об этом? Пусть дальше играет не оптимально. Но нет, надо потешить свое эго и подьебнуть. Но спасибо и на этом.


    Ты сам задал тон дискуссии сообщениями вроде "ХА-раздел мертв" и "вы мне тут все стек отдадите", даже "плюсики за фолд" и "минусы за колл" – уже задает негативный вектор беседы, потому что ты понимаешь, что скорее пост заминусуют и ты противоставишь себя всем остальным со своей альтернативной точкой зрения. Удивляться подъебкам в таком контексте неблагоразумно.

    По раздаче. Если мы находимся ООП на доске с 8468ss терном мы а) по ГТО б)исходя из средних тенденций регов этих лимитов(нл200-нл1к) мы не можем бросать терном все вменяемые шестерки, некие стритдро, пару семерок, иногда пару пятерок и все флешдро, что у нас оказалиьс в таком споте. В принципе ФД у нас на таких досках в диапазоне колла достаточно мало, потому что стандартно мы играем с такой рукой особенно с сильными ФД и особенно в расширенных стеках – чекрейз флопа, чтобы, в частности, сбалансировать здесь вэлью диапазон. Колл конечно тоже надо балансировать, но тем не менее остается довольно маленькое число комбинаций флешдро в диапазоне оппонента. Ну и если ты будешь играть чек-колл с готовой рукой на флопе, будет по-просту минусово падать здесь на бет терна, и тогда нас будут легко эксплойтить.
    Соответсвенно, если посчитать точное количество комбарей рук типа 6x,77,55,фд и других, продисконтировать все это как следует нам нужно принять во внимание несколько факторов: как часто мы доберем три улицы вэлью с этих рук на бланковых картах. Опыт подскзаывает что в начале матча на досках с ФД реги будут нас стараться вскрывать как можно шире, поэтому определнное вэлью есть в трех ставках. С другой стороны, если мы играем линией бет-чек-бет на небланковых картах ривера вполне от того же диапазона можем в каком-то проценте случаев получать фолд, и если все нормально посчитать, то получится, что с 44 мы чекать вообще никогда здесь не можем, а с частью 88 в принципе можем, но это скорее упускание вэлью. С королями чекать терн тоже абсурдно.
    Ситуация, когда у оппонента натсовый флеш на ривере закрылся чрезвычайно редка, т.к. он должен не чекрейзить флоп, ривером должна упасть пика, а также он должен играть рейз-колл(что наиболее вероятное из трех пунктов), и если мы будем ориентироваться на суперэксклюизвные ситуации получится как раз аналогия с префлоп лимпов с тузами. А более низкие флшедро оппонент может как чекрейзить флоп, так просто бетколлить или чекколить ривер, а если сыграет чекрезйом – пдаать на пуш.
    Сам факт того, что ты на ривере думал о блефпуше, говорит нам о том, что хотя бы в трети случаях, когда ты думаешь – ты это делаешь, а маленькое число вэльюкобминаций(одно каре и 6 комбинаци 68 и пусть даже несколько 84, KK и 44), будет говорить нам о том, что учитывая шансы банка, нам будет достаточно иметь всего в пределах 5 комбинаций блефпуша, чтобы колл на A3 был прибылен. Как-то так.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 6.9.2012, 22:55
    14/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RSGRain @ 6.9.2012)
    но я уверен что ты просто отмахнешься рукой и не сделаешь этого, и скажешь какие глупые людишки сидят тут на форуме...


    Цитата (RV-- @ 6.9.2012)
    А доказывать что то кому то мне нахуй не усралось. Особенно всем тем, кто так охотно делиться знаниями. В этом обсуждении это было наглядно показано. Параноики.



    Надеюсь за покерным столом тебя прочитать сложнее:)

    Цитата (RV-- @ 6.9.2012)
    Самое противное, что если не хочешь делиться и видишь, что игрок играет херово, ну так зачем говорить ему об этом? Пусть дальше играет не оптимально. Но нет, надо потешить свое эго и подьебнуть. Но спасибо и на этом.


    В покере все слишком добрые и вежливые.
    Если бы какому-то Шеф Повару в ресторане критик сказал что его блюда помои, ты думаешь он бы сказал:" Мне все равно, главное что мне нравиться"?

    Ты пишешь что форум умер. А как только ты выдвигаешь какую-то теорию и на неё бросаются с грубой критикой, то это плохо??

    Обрати внимания, тебя и твою игру никто не осуждает. Осуждают только отдельную теорию, которую ты предположил.

    Грубо с моей стороны? Да согласен. Извини. Я просто привык в споре атаковать. А ты? Ты пока что даже защититься не можешь, не хочешь или может что-то еще...

    Цитата (RV-- @ 6.9.2012)
    Пусть дальше играет не оптимально.


    Если бы мы ничего не обсуждали, не критиковали игру друг друга, то форум превратился бы в сборище графиков и постов о красивой жизни...

    А может быть если ты сможешь доказать это все, и ты изменишь в покере что-то... может в твою честь назовут какую-то покерную теорию...

    При всем уважении к тебе, RV!
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 6.9.2012)
    К примеру, если уж считать, то ставка будет не 20бб, а около 12bb ($48). У оппа 18% на флаш + 6% на туза = 24%.

    Посчитаем только флаш. Это 18%, округлю до 20%. 4 из 5 раз я не доберу, а 1 из 5 выиграю стэк. 4х12=48бб велью упускаю, а 1 раз получаю 158бб => 158-48=110бб профита от моего чека.


    Какой смысл считать только флеш?) Это суперредкая рука в таком споте. Причем ты считаешь флеши, которые сыграют здесь таким образом, а это сильно меньше четверти всех флешей, что будут на ривере.

    UPD. Не заметил. 110 бб вэлью ты будешь получать за 5 раздач, а не за одну. Нужно делить на 5! Еще ты не учел спаривание ривера. Ну и все аргументы, что выше. Так доберешь только с малой части флешей, которых в свою очередь тоже здесь мало.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 6.9.2012, 22:52
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • В споре рождается истина
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 6.9.2012)
    Ты сам задал тон дискуссии сообщениями вроде "ХА-раздел мертв" и "вы мне тут все стек отдадите", даже "плюсики за фолд" и "минусы за колл" – уже задает негативный вектор беседы, потому что ты понимаешь, что скорее пост заминусуют и ты противоставишь себя всем остальным со своей альтернативной точкой зрения. Удивляться подъебкам в таком контексте неблагоразумно.


    Да, тут ты пожалуй прав. Есть за мной такой косяк. Спасибо, что подметил.

    Цитата (Crimson_King @ 6.9.2012)
    Какой смысл считать только флеш?) Это суперредкая рука в таком споте. Причем ты считаешь флеши, которые сыграют здесь таким образом, а это сильно меньше четверти всех флешей, что будут на ривере.


    Нету, ты сам посчитал в одном из постов, я просто провел аналогию.

    Касательно того, что ты написал по раздаче - я сейчас думаю. Выглядит все разумно, похоже что у меня был косяк с восприятием ренджа колла от оппонента ооп, потому что я думал, что вторым баррелем слишком много рук выбью. Видимо нет.

    Цитата (Crimson_King @ 6.9.2012)
    UPD. Не заметил. 110 бб вэлью ты будешь получать за 5 раздач, а не за одну. Нужно делить на 5! Еще ты не учел спаривание ривера. Ну и все аргументы, что выше. Так доберешь только с малой части флешей, которых в свою очередь тоже здесь мало.


    Да, точно. Тогда получается чек приносит около 22бб. С баррелингом в случае оппа доезда получим в районе 30бб минимум. (это если только о флеше думать). И если предположить, что с фд с оверами (JTs к примеру) он не выкидывает, как я думал, то чекать смысла еще меньше. 12бб по турну + ~30bb ривер/5 = 18бб. + рендж который и так 3 улицы на бланках проколит + оверкарты возможные + трипс...

    Да. Theory debunked.
    Сообщение отредактировал RV-- - 6.9.2012, 23:24
    438/532
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут скорее интересен вопрос выбора между чек-рейзом и бетом ривера с трипсами, флэшами и фуллами. По всей видимости в среднем опция чек-рейза с ними лучше бета (хотя вопрос сложный) и это дело можно балансировать к примеру 55. Плюсы - оверкарта подходит его диапазону бет-чек-бета, после чека бех терна иногда он может решиться на блеф ривера, так же он может тонко провэльюбетить руку, с которой коллил бы наш бет и мы получим экстравэлью. Минусы тоже есть (во-первых загоняем себя в мутную ситуацию с кепнутым рейнджем и во-вторых непонятно что с нашим блефовым диапазоном получается).
    Поэтому стоит разобраться как мы при таком широком диапазоне чек-рейза реагируем на 3бетпуш. Он ставит 555 в 244 - необходимое ФЭ = ~70%. У нас тут будут с дисконтом ~14 комб трипсов (А8o/r, Q8s, J8s, T8s, 98s, 87s), ~6 комб флэшэй (с дисконтом на чек-рейз и 3бет) и 2 фулла K8s. При его 58% ФЭ нам нужно коллить по ГТО 30% рук. 14+6+2*30%=~7 комб. То есть коллируя K8s, и 5 из 6 флэшей мы не будем эксплоитны. Но в то же время с учетом тенденций игры тут не будет оптимального количества блефа, поэтому адекватным диапазоном колла будет выглядеть диапазон K8s, Qx+ флэши.
    В итоге еще и ситуация при таком широком вэлью диапазоне чек-рейза у оппонента могла бы выйти для нас нормальной для блефа - мы хоть и мало что изображаем, но оппу будет сложно нас широко вскрывать (даже из-за левелинга и тенденций игры он не положит здесь много блефа) и коллить он будет или склоняясь к ГТО или же скорее в более тайтовую сторону. В результате чего ЕВ блефпуша при его таком диапазоне колла было бы выше ЕВ от фолда. Однако такого широкого вэлью диапазона чек-рейза в среднем у популяции не будет, поэтому нужных 70% ФЭ не найдется, в результате чего фолд выглядит решением лучше, чем блефпуш.
    Сообщение отредактировал spint - 7.9.2012, 10:40
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересная раздача с A3s. Много мнений прозвучало, поэтому я озвучу моменты, которые, как мне кажется остались без внимания.

    Цитата (RV-- @ 5.9.2012)
    По турну я часто могу и буду чекать 68, 48, 66, 44, 88. Минусы лишь подтверждают мои соображения, все эти люди проиграют мне стэк.


    Ну, раздача случилась до того, как ты узнал статистику и сделал вывод, что блефовать не выгодно. Поэтому в той ситуации A3s проиграют твоим фуллам, да, но выиграют в тех случаях, когда ты все же решишься на блеф. В какое конкретное ЕВ засуммируются эти 2 момента я не знаю, но думаю что тут не так все радужно, как ты пишишь.

    Далее, на 2+2 рука существенно отличается от приведенной тобой, т.к тут рейндж игрока ооп кэпнут и в нем вообще нет фуллов, а в примере с 2+2 есть, и, возможно, не один. Это опять же аргумент за колл. Как и с точки зрения нашего диапазона так и сточки зрения восприятия нашего диапазона оппом.

    В итоге против думающего рега я бы не выкинул.
    Сообщение отредактировал pkmikhail1 - 11.9.2012, 3:05
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Для всех тех, кто читает из Латвии или может знает кого то, кто рассматривает покупку стационара.

    ПРОДАЮ:

    Asus ASUS P8P67 LE
    Intel Core i5-2500K (3.30 GHz, 6MB Cache, LGA1155)
    Kingston 4GB 1333MHz DDR3 CL9 HYPERX KIT OF 2 KHX1333C9D3B1K2/4G
    Western Digital CAVIAR Blue 1TB SATA 7200RPM 32MB WD10EALX
    Kingston 120GB HyperX SSD SATA 3 2.5''
    Asus GF GTX550 TI 1GB GDDR5 PCIE ENGTX550 TI DC/DI/1GD5
    Cooler master High Air Flow, HAF- 922 Midi Tower with window ATX / Micro-ATX, black chasis
    Cooler Master HYPER 212 PLUS
    Cooler Master GX Series 550W, 12cm, aPFC
    Sony DVD+/-RW, 24x, Sata, Black

    http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/products/features/windows-experience-index

    This feature, updated for Windows 7, rates the performance of key hardware components such as the CPU, disk drive, and graphics card. The PC is then given a score between 1.0 and 7.9.

    у моего 7.3 %)

    Кому интересно пишите в личку.
    439/532
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, завязываешь с покерком?))
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 11.9.2012)
    Все, завязываешь с покерком?))


    Ага, бутербродную открывать буду. "Butterlicious"
    440/532
    Ответить Цитировать
    5
1 20 40 41 42 43 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.