Ironman

Последний пост:24.10.2014
55
Статистика
Всего постов
537
74,941 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2011 +34
14.09.2011 +27
07.10.2014 +25
10.03.2013 +24
16.06.2014 +21
Лучшие посты читателей
hattab +15
puzzledlook +9
Fuagra +6
MakeMeSMile +6
Xading +5
Самые активные читатели
1 6 24 25 26 27
  • Всем привет! Ну вот и закончился мой челлендж! Пробежал 10 км в рамках марафона за 53:59, что на минуту хуже, чем планировал с myasics, но гораздо лучше чем 1 час, как планировал изначально. Хотя в зале на тренировках бежал эту дистанцию за 52 минуты. В целом я все равно очень доволен. На самом забеге было несколько сложностей. Спустя примерно 1 километр со старта начал болеть левый бок, приходилось терпеть. Вторая сложность- это то, что трасса проходила в центре города и было много участков где приходилось бежать в гору, особенно на мостах это сильно ощущалось.

    Понравилась очень атмосфера соревнования, хотя для меня это скорее было соревнование с самим собой, но все равно приятно, что это событие стало неким логическим завершением тренировок, а также мотивацией для будующих. Все было очень позитивно, по всей трассе стояли болельщики с плакатами, фотографы, случайные прохожие. Все что-то кричали, подбадривали, улыбались. Все как по телевизору, что даже позволило ощутить себя настоящим спортсменом

    Что касается дальнейших планов, то буду продолжать тренироваться. Чувствую, что мне по силам значительно улучшить свое время на этой дистанции.
    Параллельно с десяткой бежался и марафон 42 км. Очень впечатлился результатами марафонщиков ( 42 км за 2ч 15 м). Такая дистанция мне пока кажется непосильной, но для начала попробую осилить полумарафон.

    По другим пунктам челленджа все ок. Потребность в сладком значительно сократилась. Вес около 71 кг, меньше уже некуда, напротив надо бы поднабрать мышечную массу.


    я справа, извиняюсь за качество)
    20/21
    Ответить Цитировать
    6
  • А еще вопрос, ощутимо ли действие компрессионных носков?
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Однозначно не могу ответить на это вопрос. Поначалу, пока не вошёл в форму в этом сезоне разницу чувствовал. А сейчас бегал несколько раз без них, даже не мог вспомнить в чём бегал. При этом последнюю гонку проходил в них и ноги на беге повели себя шикарно и после только ахиллы болели, а икры нет.
    309/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж зашёл, напишу ещё что-нибудь из актуального.

    Помните как-то писал о возможности участвовать в Swimrun'ах - это где люди в команде багают в обрезанных по колено гидриках. На беге расстояние между командой из 2х человек должно быть не более 100 метров, на плавании - 10 метров. От шведов повелось сиё мероприятие.

    Так вот. Я прошлым летом плавал на открытой воде только на хуторе. А в этом году меня осенило, я же живу в полуторе километрах от Даугавы. Учитывая, что работаю я сейчас больше над техникой, чем над выносливостью (последняя понадобится мне ближе к сентябрю), то я сейчас плаваю 4-5 раз в неделю ктром по 1.9-2 км. Как же я это делаю. Одеваю гидрик и бегу на речку. Пока бежись сам собой сильно разогреваешься, чем заменяешь рутинную разминку. Прибегая, прячу кроссовки под причалом, и плыву поближе к берегу до тех пор пока не упираюсь в Сухую Даугаву цепляя руками дно. Кстати, отличное упражнение, чтобы держать высоко локоть ). Плавать надо с самого утра, а то почти у каждого причала стоит по катеру, что очень стрёмно.

    Приплывая, одеваю свои носсовки - Nike Flyknit Free и бегу назад. Отличная сдвоенная тренировка, а то вечно после воды ноги деревянные.

    Насчёт успехов ).
    Мне хватило 10 минут разговора с тренером и просмотра одного случайного видео в интернете, чтобы внести 3 коррективы в мою технику. И что вы думаете? Я стал плавать 1.9 км за 35 минут. Даже один раз вышло 34, но пока не повторю не поверю ). А это уже совсем красота.

    По велу.
    С завтрашнего дня начинаю тренироваться по плану велотренера. Но успехи уже есть. Тренер рассказал мне пару секретов. Для меня это секреты ).
    После этого я выехал на часовые покатушки и сделал за час 36.8 километра! Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. Реально ходил весь вечер и мотал головой из стороны в сторону недоумевая. То есть я оказывается, как он и сказал, посмотрев мои анализы прошлого года из лаборатории, через пару месяцев могу ездить 37км в час. В таком случае следующая половинка становится ооочень интересной.

    Через день решил, что могу всё, и поехал на 2 часа с получасовой разминкой, очень хорошо боролся с сильным встречным ветром по дороге туда, на наевшись, за 15 км до дома поймал свою первые в жизни "стеночку". Еле доехал до дома. Тренер посмеялся, сказав, что это должно было случиться, что это как раз мы и будем тренировать, так что впереди у меня много интервалок.

    Бег. Вхожу в ритм. Начинал через день. 3-5-8-10-12. Плюс бегаю в перерывах по 2.5 км в рамках свимранов. На этой неделе будут три 15-18 км пробежки. На следующих же выходных попробую наконец первый раз за всё время установить Персонал Бест на полумарафоне. Прогнозировать результат точно не берусь, где-то между 1:25-1:27, я надеюсь. Хотя график Гипис нарисовал странный. Думаю надо объёмы сократить, банально не успею отойти, лучше добавить лишнюю интервалку.

    Всем PEACE!
    310/314
    Ответить Цитировать
    6
  • какой же это кайф!!! финишируют с 13.10
    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • На 16.06 чувак крутой)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Для составления плана пробежок есть отличные сайты:
    http://myasics.ru/ и http://gip.is/, а есть ли что-нибудь хотя бы похожее для вело и плавания? Первое больше интересует.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Transhuman @ 10.7.2014)
    Для составления плана пробежок есть отличные сайты:
    http://myasics.ru/ и http://gip.is/, а есть ли что-нибудь хотя бы похожее для вело и плавания? Первое больше интересует.


    хороший блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86051, здесь есть про велосипед
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Transhuman @ 10.7.2014)
    Для составления плана пробежок есть отличные сайты:
    http://myasics.ru/ и http://gip.is/, а есть ли что-нибудь хотя бы похожее для вело и плавания? Первое больше интересует.


    www.trainingpeaks.com но за деньги
    311/314
    Ответить Цитировать
    1
  • ДО:



    HALFIRONMAN TALLINN 1.9+90+21.1

    4Ч:47М:54С

    6-ое место в абсолюте из 57 участников!

    ПОСЛЕ:



    К гонке неожиданно для самого себя был 70кг, сказались многочасовые тренировки на велосипеде и грамотное питание последние 2 недели перед стартом.
    Бегал последний месяц примерно раз в неделю из-за болей в ахилле.
    Много, продуктивно и интенсивно ездил на веле.
    Ориентир по времени на гонку был 4:40-4:50, что ещё полгода назад, да даже пару месяцев назад казалось фантастикой, и на парней с такии результатами я смотрел как многие из вас на регуляров нл5к.

    Плывём. Организаторы из-за заросшего озера сместили первый буй прилично вправо и дистанция стала на 100 метров больше, сам наплавал всего 50м лишку, плывя по дуге на второй буй. Итого - время 37 минут, за немногим более 2км. Так что считай 35 минут, что более чем круто для меня, всё ещё работающего без тренера.

    Едем. Транзитка была быстра, всего 2 минуты. Пульс первые 7км разминки тоже был высок, но я решил никак на него не влиять.
    Полностью выполнил работу запланированную работу по пульсу, после 2 часов езды скорость была 36.6, нарастала из-за разогрева первых км и я рассчитывал, что мне удастся приблизиться к запланированным 2:26 - 37км в час средняя. Но последний 17 км отрезок пошёл, в основном, против ветра и, несмотря на тот же пульс, скорость прилично упала, дорога же в конце была неровная, шершавая и с горками. Слишком рано вынул ноги из туфель и последний километр потерял секунд 30, учтём. Так что, рекордов нет ) - 2:30:30 36 средняя.

    Бежим. Бег около 1:36-1:37, точное время узнаю позже. На беге потратил на первом км время на три остановки около полминуты, чтобы оптимальней подтянуть шнурки. На втором круге - а их было 5х4.25 дико закололо в правом боку и потерял минуту, стоя и сдавливая бок со всей силы рукой. Природу этой боли надо будет идентифицировать, за месяц уже второй раз. Подразумеваю, что малое потребление воды, выпил к 30ой минуте бега, то есть спустя 3.5 часа гонки всего литра полтора воды при затратах примерно 1-2 литра в час. Гели скорее всего плохо проходят и поэтому топливо не поступая в печень заставояет последнюю болеть. Так что бег никак не хуже чем в Валке 2 месяца назад - 1:35:30. Что после серьёзно улучшенного вела меня приятно обрадовало. И как я уже упоминал, на фоне больного ахилла даже как-т круто ничего не делать и просто выйти после вела и пробежать полумарафон за час 35. Что-то подобное мне светит и на полнмо айронмене. Времени осталось 45 дней, а бегать я всё также не могу. И марафоны ещё ни разу не бегал и видимо не светит ). Вес за 2 месяца минус 3.5 кг. В общем жду официальных результатов. Транзитки - 2+2, во второй долго копался с одеванием носков. Задачу по пульсу тоже выполнил.

    То есть реальное время на данный момент 4:44-4:45. До последней связи через 7 недель после Барсы, после этого миссия этого дневника будет официально завершена. Си ю.
    312/314
    Ответить Цитировать
    13
  • Теперь я IRONMAN не только фактически, но и юридически! Барселона, минувшее воскресенье. В этом году - 200км плавания, 1200 бега и 7200 вела.

    Вел пошёл немного не по плану, поэтому не хватило 3 минут до КМС по триатлону по российским нормативам, но если честно похер! Отпахал на беге на последней 10ке, на последних 50 метрах сделал 5 человек уже на ковровой дорожке и диким спуртом с прыжком и поднятыми руками влетел в рамку финиша. Шатался и ловил звёздочки пока мне надевали медаль и судорожно искали по номеру объявить фамилию, так как я типа нарушил запланированную "очередь" из копуш )). Долго всматривались, но убедились, что ОК и отпустили. Но потом до утра было ощущения космоса в голове. Не знаю, что чувствуют люди пробовавшие галюциногенные грибы, но думаю что-то похожее.

    Сама дистанция не впечатлила. Имею в виду по длине. На плавании - да, было весело. Все 4 км били и бил, толкучка была страшная, 2500 человек и 400 в конкретно нашей группе это много, конечно. Последний месяц с тренером даром не прошёл. Первая половина прошла очень быстро, но потом за неимением объёмов подсел и показал результат хуже чем мог бы, но всё равно очень крутой.

    Вел 180 км скукотища, не настолько люблю вел, чтобы кататься по столько. Это первая главная причина, по которой не планирую в следующем году повторять это. И не факт, что вообще захочу. Вот половинки это мой формат и там мне ещё есть что доказывать самому себе без ущерба для семьи, работы и здоровья. Вел пошёл не по плану. В ногах не было свежести, ветер чудил, первые 2 часа проехал на 36 в час и потом запал закончился хоть и коптил не сильно. Пульс упал и ничего с этим сделать не смог. Думаю беседа с тренером прояснит эти моменты. Итого средняя 33.

    Вторая причина, почему не стоит проходить мероприятия типа Ironman, Marathon des Sables, Ultra Trail De Montblan. Люди почему-то называют эти мероприятия бегом. Чтобы на них бежать как это делается на тренировках с нужным темпом надо входить в 10-20 процентов лучших атлетов, с соответствующим количеством времени потраченным на тренировки, его из-за травм у меня не было. Тем не менее если после плавания я был 233 в группе, после вела 217, то после бега 159. Пока ещё даже на больной ахилл бег мой сильнейший вид, первый марафон в жизни 3:55 после 180 км бега ). Стартанув марафон не был до конца уверен, что добегу, прислушивался к ахиллу, надеялся, что не придётся переходить на шаг. Пришлось выпить обезболевающего. На самом деле это не бег, а выживание. Бежишь на зубах и связках, чтобы меньше болело. Техника вторична, главная двигаться вперёд. А ранее перечисленные беговые мероприятия вообще к бегу никакого отношения не имеют. Там все идут либо по пустыне, либо по горам, со средней скоростью 3-5км в час. Такой бег нам не нужен! Но название бег (а не поход в горы) в сочетании с выражением сложнейшие гонки на выносливость способно привлечь толпы участников .

    В общем вы меня поняли, если вы мазохист, средне тренированный (12-15 часов в неделю) то вам туда. А так мой выбор это динамичные половинки, 1.9+90+21.1. Там цели билзки реальны и приятны - хочется в следующем году выйти из 4:30.

    Итого 159/445 заявленных участников в группе, 735/2488 всего.





    На этом говорю до свидания, миссия дневника выполнена, история толстячка бросившего покер и дошедшего до айронмена имеет хэппи энд, было приятно!


    313/314
    Ответить Цитировать
    25
  • Саня, ты очень крутой! Поздравляю!
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Поздравляю, это реально очень круто! И не забрасывай блог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю!!!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот мой финиш:



    А вот финиш моего друга, который прибежал на полчаса раньше меня, отдав все силы в прямом смысле. Я не одобряю этого, но с точки зрения триатлона это нормально.

    314/314
    Ответить Цитировать
    6
  • а я вчера выпрыгнул на ямахе ЮЗ на 18 метров ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lighting, поздравляю! какие планы?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 6 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.