Ironman

Последний пост:24.10.2014
55
Статистика
Всего постов
537
74,777 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2011 +34
14.09.2011 +27
07.10.2014 +25
10.03.2013 +24
16.06.2014 +21
Лучшие посты читателей
hattab +15
puzzledlook +9
Fuagra +6
MakeMeSMile +6
Xading +5
Самые активные читатели
1 5 23 24 25 26 27
  • Цитата (MakeMeSMile @ 1.5.2014)
    Это же трое разных людей А вообще крут :) Хотел спросить у тебя по поводу различных добавок. Ты вроде как-то писал, что принимал что-то для суставов. Сейчас что-нибудь принимаешь?


    С утра пью чайную ложку льняного масла, Б12 для веганов витаминку, вечером капсулу крилля - рыбий жир и атротон для гибкости и суставов.
    297/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 2.5.2014)
    Делал-ли специальные упражнения на пресс или это результат вело+бег+плавание?


    Как я писал ранее, делал упражнения классические из кроссфита - максимальное растягивание, сейчас поставил турник, так что основные упражнения - это поднятие колен к локтям и поднятие носков ног к перекладине. Но последний месяц я почти этого не делал пока не было турника.



    Так что это общий результат, видимо.
    298/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 2.5.2014)
    74 -> 72.5 кг: ну хорошо, волосы и борода весили килограмма 2 (зря сбрил, кстати), получилось, набрал вес, для триатлона не айс. )


    Мне вообще хорошо, мне всегда нравится тот вид, в котором я нахожусь, когда перестаёт - я меняюсь. Но регретс). Я сейчас очень доволен как выгляжу, что помолодел, опять же с точки зрения триатлона сильно улучшилась аэродинамика ).

    А если говорить о результатах, которые даёт вся эта работа -



    вот, что я в данный момент могу - съездить 90км за 2:34 со средней 35.1, например в плавании сегодня первый раз за полгода решил расслабленно поплавать час вообще без остановок, в итоге плыл как бег трусцой, процентов на 70 от возможностей, за час получилось в 50метровом бассейне 2.7км, то есть выйду скорее всего через какое-то время быстрее 3км в час. Всё это результат комплексной работы, ОФП, бега "босиком", техники плавания Полным Погружением, питания, веса и аэродинамики. Так что думаю 72.4 всё таки лучше 74х ). А вот, когда цели станут другими, тогда и можно будет мышечной массы поднабрать слегка.
    299/314
    Ответить Цитировать
    3
  • второй месяц я, можно сказать, веган, но без фанатизма, % на 80. только сейчас начала замечать что не могу наесться. не приходит чувства удовлетворенной сытости.

    это значит не хватает чего-то и надо расширить растительный рацион?
    или просто затолкать в себя еще больше травы?)
    или, как говорил мой рефлексотерапевт - сдерживайте себя...
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (крановщица @ 4.5.2014)
    второй месяц я, можно сказать, веган, но без фанатизма, % на 80. только сейчас начала замечать что не могу наесться. не приходит чувства удовлетворенной сытости.

    это значит не хватает чего-то и надо расширить растительный рацион?
    или просто затолкать в себя еще больше травы?)
    или, как говорил мой рефлексотерапевт - сдерживайте себя...


    Привет!
    Да, есть такое дело, без белка и жира у меня чувство сытости тоже наступает редко.
    Вариантов несколько.
    Сами занятия спортом лично у меня снижают аппетит. Это раз.
    Потом - морковка сырая, так как варёная имеет высокий гликемический индекс и это нам не надо, калорий мало, а места в животе занимает много. Это твой вариант на счёт затолкать побольше травы ), тоже помогает. Кроме морковки это может быть брокколи или цветная капуста (варёные).
    Но самый нормальный способ, добавлять полезных жиров. Например, салат - листья, помидоры, прочее и авокадо. Авокадо - то что надо! ) Если любишь смузи - коктейль из фруктов, рисовое молоко и туда добавляешь кокосовое молоко. Оно и даёт чувство сытости.

    Поздравляю с двумя месяцами, кстати!
    300/314
    Ответить Цитировать
    3
  • спасибо) надо отметить прошло без ломки, хотя я всегда любила не прожаренные стейки... один раз только снилась отличная такая колбаса из натурального фарша. но сон не повторялся.

    гликемический индекс... ты меня заинтриговал!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Весна и велосипедистка:
    2f71ca54522e.jpg
    301/314
    Ответить Цитировать
    6
  • В очередной раз, третий по счёту, в этом месяце сбежал Джэк - весеннее обострение, поэтому не спится. Странные собаки, эти собаки ). Ездим каждые выходные на хутор, ни тебе забора, ни слежки, соседская колли в 200 метрах, бегает, прыгает, по лесам, сам просится в дом как только без него, и тем не менее приезжает типа в город - 3 км от границы, и надо, конечно, найти ту секунду, когда ворота закрываются и хозяйка, отъезжая на машине, потеряла бдительность. Терьеры - это диагноз. Вот сижу жду в надежде, что придёт, ибо всегда приходит, хотя отношения наши с ним мягко говоря неудачные и собаку я больше заводить не планирую.
    302/314
    Ответить Цитировать
    4
  • 15 июня первый старт этого года, половинка айронмена, всё по-старому 1.9+90+21.1. Я пока ещё слегка в разобранном состоянии, но надеюсь буду готов. Момент важный, так как гонка на территории Латвии и это чемпионат Латвии и Эстонии. Короче, будут все латвийские про с задранными носами мериться великами ). Особенно на фоне того, что у нас не сложились отношения с "монополистом" по триатлону в Латвии Романом М. )

    Наезжаю в месяц около тысячи км, бегаю только в бэрфутах, так как есть небольшая боль в районе колена, образовавшаяся в результате кручения на повышенной передаче на той рекордной для меня скорости 90км поездке. При правильной технике бега, а я до сих пор так до конца её не освоил, смотрю видео и вношу коррективы, боли в колене нет. Вот чудеса. Недаром говорят, что естественный бег - бег без травм.

    С плаванием пока вопросов больше чем ответов. Техника была поставлена и её надо только поддерживать. Ударился в объёмы и интервалы. В прошлый раз плавал на расслабоне и наплавал за час 2.7км - по ощущениям процентов на 70% сил, сегодня хоть и не было сил, но старался и всего 2.5 (. Думаю работа с тренером была бы продуктивней чем моё блуждание в темноте. Но через месяц можно будет точно сказать, что да как.

    С тренером из-за моих болячек и занятости всё застопорилось. Тесты хочу сдать толково, а болячки не дают. Учитывая это, как-то и первоначальный пыл пропал. Выглядит, что справляюсь и сам. В общем буду думать.

    Май - месяц моего рождения и в этом году я себе приподнёс солидный подарок. Ко мне едет новый вел BMC - 2014 года, та же модель, но улучшенная по сравнению с 2012 годом, без проблемной вилки, цвет другой и обвес слегка другой. Про колёса я уже говорил. Осталось дело за малым. Сам велосипед не поедет ).
    303/314
    Ответить Цитировать
    6
  • Как дела, спортсмены? С мая перешел на стадию скоростных тренировок. Пытаюсь увеличивать темп. Начал с коротких дистанций, постепенно увеличивая дистанцию. Темп, рекомендованный myasics c легкостью удается держать, поэтому стараюсь где-то бежать быстрее. Сегодня взвесился в спортзале - 71.8 кг. Шоколадная зависимость вроде отпустила, правда часто хочется есть поздно вечером, и не всегда удается сдержаться
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Приехал с хутора 130 км за 4 часа, 32.5 средняя - нормально.
    Краткий отчёт. Ну вот практически прошла моя подготовка к первому важному соревнованию в этом году.
    Наезжено 3150км, набегано 600км, наплавано 90км.

    Вел в неплохой форме, ещё есть дискомфорт в районе колена, но вроде практически всё отпустило в последние два-три дня. Надеюсь, не вернётся. Помогли противовоспалительные Волтарен.

    В беге сделал основной объём, сейчас этап сокращения. Остались интервалки - поднять скорость. Даже и забыл, что у меня таковая есть. Но на хуторе пробежал по плану 5км по 4:06 и мог бы выдать и 4, но подвели часы, показывающие, что 4 уже ), поэтому не добавлял. Стартанув, казалось, что это слишком круто и я не верю, что могу так бежать, потому что последний раз я так бегал в августе прошлого года. Как же я соскучился ). А это была лишь первая интервалка. Вообще организм явно созрел. Болячки отпускают, а пульс упал в пол. Могу выдавать 30км в час в течении 4 часов на пульсе 110. Бегаю 5 минут км менее 140 ударов. Так что немного интервалок и лёгкого бега в эти две недели и на старт.

    Самое интересное было плавание. На открытой воде. Оно опасно. Но не тем, чем вы подумали. Просто после него невозможно затолкать себя в бассейн. Как же я люблю плавать в озере. Особенно первую минуту и последнюю и отдых лёжа на спине на поверхности воды. А плавание в гидрике позволяет скользить тебе намного быстрее. Гидрик корректирует мне технику, как будто тренер плывёт рядом и бьёт и поднимает те конечности в те точки, где они должны быть. Вылезая, пытаюсь всё запомнить до мелочей. Разница в технике с прошлым годом просто пропасть. Что сказалось и на скорости. Несколько раз плавал примерно с одним и тем же временем - 38:25 2км, значит на дистанции в 1.9км на соревновании могу рассчитывать на 36:30 и меньше, так как тут плавал один, а там будет адреналин и драфтинг за другими пловцами.



    Примерно месяца не хватило, чтобы выйти на пик формы. Так что в июле-августе на половинках смогу показать максимальный результат. Но даже на этой ориентируюсь на максимальную цель - 5 часов. Вес 72, как и планировал, несмотря на попытку коррекции.
    Для анализа - план плавание 35-37 минут, вел 2:40-2:45, бег 1:35-1:40, транзитки 5 минут = район 5 часов.


    304/314
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (lighting @ 2.6.2014)
    В беге сделал основной объём, сейчас этап сокращения. Остались интервалки - поднять скорость. Даже и забыл, что у меня таковая есть. Н


    Сейчас как раз тоже начал бегать интервалки. Как ты распределяешь темп во время таких тренировок?
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • По плану Gip.is, последний раз это было 5 минут разминочного темпа 5мин/км, потом интервалки 4км по 4мин/км, потом 3 минуты с темпом 6 мин/км и потом опять разминочный темп 5мин/км. Но интервалы естественно бывают разными. Были в прошлом и 5 рывков по две минуты с темпом 3:30мин/км, с отдыхами между 2 минут с темпом 6мин/км.
    305/314
    Ответить Цитировать
    0
  • lighting, А какой-нибудь вариант на начальнйо стадии можешь посоветовать? А то на myasics просто указано - "интервальная 5 км". Я нашел на беговой дорожке режим интервальной тренировки и бегал по 500 метров с темпом 4,18 мин/км и затем 500 метров 6,30-7 мин/км
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не силён в интервалах, сам только первый раз ими пользуюсь. Но смысл обычно таков, чтобы выйти на плановую скорость: сначала бежишь разминочный темп типа 5мин/км, потом быстрый 4мин/км и уже после выходишь на целевой между ними - 4:30мин/км. Выглядит логично и понятно. Можешь сам как-то поварьировать.
    306/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужик сказал, мужик сделал!




    Чемпионат Латвии и Эстонии на дистанции Halfironman.
    58 место из 134 финишировавших и ещё 14и не дошедших до финиша.
    5:02:36 время, без тренеров, без химии, без мяса, без проблем! Выложился на 95-97 процентов. Время просто фантастика, на этой дистанции нет КМС, но в сравнении с похожими дистанциями минут 7 до него, на бумаге получалось, но в жизни не верил, что после велика могу так бегать. Чистое время 21.1 за 1:33:30. Первую 10ку сделал за 42:30 - средний темп 4:15 мин/км. А вообще время по этапам такое:
    Плавание - 38:49
    Транзитка1 - 02:46
    Велосипед - 2:43:12 (33.1км/средняя)
    Транзитка2 - 02:18
    Бег - 1:35:29
    307/314
    Ответить Цитировать
    21

  • очень-очень круто!!!
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Первые два дня после старта было интересные ощущения в душе. Эйфория о крутого результата, соседствующая с небольшой апатией, ну что, мол, цели достигнуты, к чему теперь стремиться. Но те 2.5 минуты сверх 5 часов - отличная замануха. И даже дело не в этом. Этот старт и тип прохождения - на максимуме, дал мне желание познать смогу ли я эти границы раздвинуть ещё раз. Захотелось подняться выше по таблице мест и результатов.

    Сейчас идёт неделя-10 дней отдыха, в которые я только плаваю через день и не бегаю, давая отдохнуть ноющим ахиллам. Именно ахиллам, так как не дотянул на хорошей технике бег до конца. Так вот, а план-то уже созрел. У меня сейчас подбирается практически тренерский Dream-Team. Самый слабый вид прогнозируемо оказался плаванием. То есть, я смог сам научиться плавать красиво медленно. Я смог плавать более быстро. Но последний месяц не покидало ощущение, что я борюсь с водой и использую силы неэффективно. Я понял, что упёрся. Я не могу сам по книгам и видео добиться большего прогресса. Более того, добавив в скорости техника сильно ухудшилась. Так вот ещё месяцев 8 назад я просил совета и взял телефон крутой тренерши от триатлета, который в этом году стал чемпионом Латвии на том же старте. А завтра моя контора переезжает в новый офис недалеко от моего дома и от самого хорошего бассейна в Латвии, в котором она обучает. Уже сегодня я был у неё на первом знакомстве. Приятнейший человек, профессор, председатель комитета тренеров в латвийской федерации плавания. Единственный минус, что бассейн закрывается на летний ремонт и откроется осенью. До гонки 5 октября будет только месяц на какие-то крупные огрехи, которые она мило назвала "индийскими танцами" . Но уже предвкушаю как в следующем году сниму минут 5-7 как это фантастично не звучит сейчас.

    Но и это ещё не всё. По анализу старта было понятно, что с бегом у меня всё ок, для начала сезона и 4х интервалок результат просто фантастический после 8 месяцев медленного бега. Тут изменений у меня не предвидется в подготовке, бег в сравнении с другими спортсмены крепкий середняк или лучше. Планирую 12 августа старт на полумарафоне. Буду готовиться на время 1:25.

    А вот вел как самый длинный этап очень важен, особенно на длинном айронмене. И вот сегодня мне дали контакт и я созвонился с тренером-легендой, который как оказывается живёт в том же посёлке под Ригой, что и я. Он тренирует сборную Латвии. И в советской сборной тренировал того самого Петра Угрюмова, который на Тур де Франс занимал 2ое и 3ье места.
    Думаю, что его грамотная программа позволит мне наконец отойти от стиля подготовки "садись и едь подольше и сколько сил сегодня есть". Так круто, что появляются новые горизонты! Тут по времени тоже вполне можно подняться до средней 35, учитывая, что я уже крутил иногда так. А это минус минут 10.

    308/314
    Ответить Цитировать
    10
  • пиши чаще
    интересно
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 5 23 24 25 26 27
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s