Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 4 5 6 7 26 38
  • Цитата (JGoose @ 26.2.2011)
    Стас, ну возьми, условно, Серегу:
    franktaylor3 старзы и фтп. Думаю, никто не будет против


    Это не честно. Могу тебя оценить?
    40/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 26.2.2011)
    STerrano, я так понял, покупаете вы преимущественно на 2p2, что логично, учитывая количество предложений у них и у нас.
    А что можешь вообще сказать о предложениях в российском сообществе? Среднее предложение у нас будет хуже своего "зарубежного аналога"? Рассматриваете ли вы вообще российские предложения, находящиеся в открытом доступе, или почти все интересные предложения в России - от известных игроков, с которыми у вас есть личные договоренности?

    Насколько сильная сейчас вообще конкуренция в бекинге, ощущается, что спрос >> предложения?


    проблема большинства игроков в России - отсутствие нормальной дистанции, поэтому даже если у игрока нормальный РОИ, то обычно не хватает данных для принятия решения - это дополнительный риск, соответственно, кэф должен быть меньше. У нас любят продавать, посмотрев на соседа - "я играл те же турниры, что и он, в одном даже вышел на финалку, а он вылетел как лох в самом начале, это попало в трансляцию на GT, поэтому можно продать с таким же кэфом". Просматривая предложения можно заметить, что куча народа идет на одну и ту же серию потоком с одним кэфом. И все одинаково дорого. Это как прийти в магазин за молоком, которое стоит одинаково - 1000р за литр. Больше всего мне нравится мифическая единица - "аура", которая введена в российском покерном сообществе. Такие хитрости идут в ход, когда математика идет не в помощь, а во вред.
    В целом у нас предложения на порядок хуже конечно. Просто сильных игроков не так много и они уже разобраны.
    Ко мне часто поступают предложения от российских игроков, на WSOP уже штук 5 рассмотрел.

    Сейчас в бэкинге очень серьезная конкуренция за топовых игроков. Большинство предложений просто очень плохие, но их все равно покупают почему-то.
    41/176
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (orlovgraf @ 27.2.2011)
    пардон, если я 101й кто задает эти вопросы, но можно поподробнее.

    Вступительный комис 0% это понятно.
    Но Какой процент фонд берет от доездов?
    Какие издержки несет инвестор вообще?
    Как осуществляется вход/выход из фонда "технически" (по срокам, переводам денег и т.п.)?
    Как долго фонд будет открыт для вступления?
    Как долго фонд существует и какие результаты на данный момент? (самый пожалуй малозначимый вопрос, но все таки любопытно?)


    лучше в скайпе пообщаться. - mermaidpoker
    42/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, сегодня вылетели 6 лошадок из 8, судя по твиттеру. У двоих оставшихся стек небольшой прямо скажем. Скоро открою ветку для нытья в разделе "бэкинг" )
    43/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 27.2.2011)
    Похоже, сегодня вылетели 6 лошадок из 8, судя по твиттеру. У двоих оставшихся стек небольшой прямо скажем. Скоро открою ветку для нытья в разделе "бэкинг" )


    Я надеюсь остались Лехавот и Карсон? :)
    Это совместные.
    5/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Лехавот и Нолан. Карсона пока не нашел. На начало дня у него 51 175 было, дальше в твиттере онне отписывался, подождем список после второго дня.
    44/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Нолан тоже пойдет, он у нас оказывается тоже есть :). Правда мало.
    6/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 26.2.2011)
    На сколько мне известно, противный 7%-ый налог есть только в Коммерсе. На NAPT его нет, так что неважно из Калифорнии чел или нет. Но я не до конца уверен.


    А разве не 9%? А почему в байке может не быть? откуда инфа?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 26.2.2011)
    При этом конкретно thebattler в живых турнирах ничего на первых порах выигрывать не будет. Я в этом абсолютно убеждён по опыту игры с ним. Или он уже не выигрывает, если играет.

    В связи с этим вопрос - не является ли "новая религия" (только онлайн-статы!) столь же неоптимальной, как и предыдущая (бэкинг по мнению). Опять же вопрос не к твоему фонду, поскольку и другие крупные бэкинговые структуры сейчас ориентируются, как мне кажется, исключительно на онлайн-статистику.


    А собственно каким образом получаются такие утверждения? Убеждение это просто "чуйка" или экспертиза, если второе то какие критерии?
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 27.2.2011)
    А собственно каким образом получаются такие утверждения? Убеждение это просто "чуйка" или экспертиза, если второе то какие критерии?


    Я ответил в своём колодце, там меня спрашивали про этого игрока. Ни в коей мере не претендую на экспертизу. Я профессиональным бэкингом не занимаюсь (хотя и заработал на нём около 15K за полгода, сделав 10-15 ставок в пределах $500), так что быть экспертом мне в отличие от руководителей бэкинговых структур не нужно.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел Travis Carson в списках. 57К. Не айс, но все же )
    45/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 27.2.2011)
    Я ответил в своём колодце, там меня спрашивали про этого игрока. Ни в коей мере не претендую на экспертизу. Я профессиональным бэкингом не занимаюсь (хотя и заработал на нём около 15K за полгода, сделав 10-15 ставок в пределах $500), так что быть экспертом мне в отличие от руководителей бэкинговых структур не нужно.


    сейчас поищу сообщение. ты мне неправильно понял - я вообще не знаю о ком речь тут, мне интересны критерии, ситуация при которой плюсовой игрок мидстейкс мтт может играть не в плюс оффлайн турниры. Я сходу не могу придумать ни одной ситуации.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • если говорить конкретно про батллера, то я также на 100% уверен, что он будет разрывать офф-лайн так же как и он-лайн. у человека 680к профита на ФТ, при максимальном заносе в 31к. ни одного минусового месяца за последний год. это феноменальная статистика и если игрок смог её показать в онлайне с АБИ 100, он выигрывать в оффлайне просто обязан. интернет-игроков он может обыгрывать, "живые" игроки сильно отстают технически. пару живых турниров для опыта и все дела..
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Zedmor @ 27.2.2011)
    сейчас поищу сообщение. ты мне неправильно понял - я вообще не знаю о ком речь тут, мне интересны критерии, ситуация при которой плюсовой игрок мидстейкс мтт может играть не в плюс оффлайн турниры. Я сходу не могу придумать ни одной ситуации.


    Я же написал "на первых порах". Думаю, очень многие плюсовые онлайн-игроки без опыта офлайна первое время будут играть в минус. Слишком много отличий. Это уже много раз обсуждалось.
    Кому-то на подстройку понадобится 2-3 крупных турнира, кому-то один WSOP, кому-то (таких, я думаю, единицы) полгода путешествий...

    Идеальное сочетание, на мой взгляд, - игрок с онлайн-базой и хорошим опытом в офлайне. Если брать самые топовые примеры, то это игроки типа Джейсона Мерсье, Вивека Раджкумара, Амита Махии и т. п. Понятно, что конкретно они доли не продают, я просто как пример привожу.

    Если интересует моё субъективное мнение по поводу текущей деятельности двух публичных фондов (Макса и Стаса), то, конечно, покупать доли у средней руки американских онлайн-про более выгодно, чем у наших, но мне не кажется, что это оптимальная стратегия деятельности.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    но мне не кажется, что это оптимальная стратегия деятельности


    Можешь уточнить, в чём конкретно неоптимальность, и что было бы оптимальным по твоему мнению?
    (никакого сарказма, хочу до конца понять твою ТЗ)
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как бы совсем не спец по оффлайну, а точнее полный нуб. Но по-моему достаточно очевидно, что в покере нет идеальных и единственно оптимальных линий и стратегий. И если игра в оффлайне в среднем сильно отличается от онлайна (другие диапазоны, в среднем оппы используют другой бетсайзинг и другие линии, итд), то большой наигрыш в онлайне и набитая рука на тех турнирах не то что не будет приносить пользу, а вполне может и вообще идти во вред, т.е. в минусовую.

    Плюс оффлайн-скилл в плане разговоров, телзов и прочего.
    Плюс просто другой психологический ритм игры, это все влияет на чистоту и ясность разума, а следовательно на оптимальность решений. Вот человек катает по 20 столов и уже 2-3 года отлично тащит в онлайне. Ему комфортно, он уже привык. Почему это вдруг он должен также оптимально себя чувствовать за лайв-столом, где вместо 10-20 раздач в минуту, у него будет 20-25 в час?
    Плюс нет циферок статистики, сходу не видно даже размера стеков и банка.
    Этих соломинок-отличий набирается довольно много...
    3/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 27.2.2011)
    Можешь уточнить, в чём конкретно неоптимальность, и что было бы оптимальным по твоему мнению?
    (никакого сарказма, хочу до конца понять твою ТЗ)


    Миша, я не эксперт. Я вообще сторонник более точечных покупок, однако, насколько я понимаю, для Фондов важен оборот.
    Знаю, Макс купил 31 человек на LAPC. Он явно сторонник иной концепции :)
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    Сегодня никто так и не решился на то, чтобы я оценили его статы. Видимо, никому не интересен профессиональный анализ, либо есть чего скрывать )


    Можешь меня оценить? Ник strikerspb на ФТП, ПС и Абсолюте. Есть так же статы по другим сетям, но ники только тебе могу раскрыть для анализа. Если нужны - кину в скайп, ты у меня там есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 27.2.2011)
    Я же написал "на первых порах". Думаю, очень многие плюсовые онлайн-игроки без опыта офлайна первое время будут играть в минус. Слишком много отличий. Это уже много раз обсуждалось.
    Кому-то на подстройку понадобится 2-3 крупных турнира, кому-то один WSOP, кому-то (таких, я думаю, единицы) полгода путешествий...

    Идеальное сочетание, на мой взгляд, - игрок с онлайн-базой и хорошим опытом в офлайне. Если брать самые топовые примеры, то это игроки типа Джейсона Мерсье, Вивека Раджкумара, Амита Махии и т. п. Понятно, что конкретно они доли не продают, я просто как пример привожу.

    Если интересует моё субъективное мнение по поводу текущей деятельности двух публичных фондов (Макса и Стаса), то, конечно, покупать доли у средней руки американских онлайн-про более выгодно, чем у наших, но мне не кажется, что это оптимальная стратегия деятельности.


    ну я понимаю что ты имеешь ввиду. стратегия рандомного человека в онлайн и оффлайн турнире совершенно различная, поэтому многие предположения о рейнжах по умолчанию будут ошибочными, я теперь тебя понял ;)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diman000 @ 27.2.2011)
    Я как бы совсем не спец по оффлайну, а точнее полный нуб. Но по-моему достаточно очевидно, что в покере нет идеальных и единственно оптимальных линий и стратегий. И если игра в оффлайне в среднем сильно отличается от онлайна (другие диапазоны, в среднем оппы используют другой бетсайзинг и другие линии, итд), то большой наигрыш в онлайне и набитая рука на тех турнирах не то что не будет приносить пользу, а вполне может и вообще идти во вред, т.е. в минусовую.

    Плюс оффлайн-скилл в плане разговоров, телзов и прочего.
    Плюс просто другой психологический ритм игры, это все влияет на чистоту и ясность разума, а следовательно на оптимальность решений. Вот человек катает по 20 столов и уже 2-3 года отлично тащит в онлайне. Ему комфортно, он уже привык. Почему это вдруг он должен также оптимально себя чувствовать за лайв-столом, где вместо 10-20 раздач в минуту, у него будет 20-25 в час?
    Плюс нет циферок статистики, сходу не видно даже размера стеков и банка.
    Этих соломинок-отличий набирается довольно много...


    Лень писать долго, но хочется отметить что это слишком упрощенный подход. Естественно, что для игрока с плохим скиллом, пусть даже плюсового, который просто играет по шаблонам и неким 3бет/репуш табличкам это будет сложнее, чем для того, что реально умеет думать. Для последнего 80% того что ты перечислил не является проблемой.
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 26 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.