Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 14 15 16 17 36 38
  • Цитата (SerYur @ 3.3.2011)
    Несомненно! Но при этом совсем необязательно , пытаться всячески принижать уровень лучших российских игроков, говоря, что они недотягивают

    "до нижнего уровня западных середняков". Эта слишком агрессивная манера ведения бизнеса, и она мне резко не нравится!


    У меня простой вопрос: почему на общемировом рынке инвесторы и игроки могу прийти к компромиссу, а на сайте джипситим - нет? Причем, многие игроки, которые идут на контакт имеют БР соизмеримый с БР-ом Фонда (моего).
    Я пишу игрокам и мы договариваемся о взаимовыгодных условиях, причем игроки итак знают, что продадут дороже. На 2p2 игрок CatherLuck (если не ошибаюсь) играл бухим и разослал доли назад инвесторам посл вылета. У нас я знаю, есть игроки, которые продают доли на турниры, а потом 2-х слов связать не могут и пускают слюни за столом. И это нормально? Когда приходишь и говоришь - у вас дорого, давайте дешевле, тебе говорят - ИДИ НА ***, у нас итак купят.

    Хочу подчеркнуть, игрок может продавать по любому коэффициенту, в этом нет ничего такого. Бороться с этим лично я не собираюсь, кэфы сами скорректируются через несколько месяцев.

    Сергей Юрьевич, никто не принижает вас как игрока. Если я считаю, что по 1.375, например, дорого, то это не говорит о том, что вы слабый игрок. Разница между 1.3 и 1.375 очень существенная. С учетом всех дополнительных рисков, РОИ игрока при таком коэффициенте должен быть где-то 1.7 - 1.75. При всем моем уважении, в России не так много игроков, у которых будет такой высокий РОИ в турнире LAPC. Посмотрите состав топ-18. Там 3 неявных фиша, остальные - просто звери! Второй момент - это статистика. Объективно, у вас ее недостаточно, чтобы мы могли прийти к взаимному соглашению.

    Я понимаю, что вектор нашей беседы задан в тоне "молчи сосунок, я зарабатываю покером 10 лет, а ты всего 5", но факты есть факты.
    106/176
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (NeToT @ 3.3.2011)
    С такими дискуссиями дело дойдет до профсоюза игроков, или что то типа того, а почему нет?


    Они уже есть, правда называются покерные агентства. Там за тебя все делает менеджер, а ты ему отстегиваешь кусочек пирога и не особо напрягаешься.

    Ну точнее это другое немного, но смысл в том, что с игроками уже работают менеджеры, потому что игроки во многих вопросах не бум-бум.
    107/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SerYur @ 3.3.2011)
    Можно сказать "нет не куплю", но при этом не нужно выходить на середину рынка и кричать , что там помидоры гнилые . И что продавец увлекается мальчиками.


    Не гнилые, а более дорогие чем импортные. И если это в среднем факт (я согласен с припиской "за исключением ряда игроков", но их прямо скажем немного), то почему нельзя об этом аргументированно сказать? Невосприятие аргументированной критики товара это личные проблемы продавца.
    7/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_pps_ @ 3.3.2011)
    Ты лудо-про =)

    По теме: статистика у парня неплохая, но не более того. Меня вот, например, смущает такое кол-во дистанции на низких баинах. Мне кажется, что для талантливого игрока такое масс-катание дешевых турниров - это потеря времени. К тому же, живые турниры совсем другая штука. В общем, не то, что я хочу вас отговорить, в конце концов вы голосуете своими деньгами. Но против большинства игроков, статы которых Стас привел выше, готов ставить мазы на все турниры, в которых сам играю. Учитывая то, что Стас у меня отказался за 0.7 взять, рассчитываю нажиться =)


    Маза на long run не имеет отношение к скиллу. Это так, к слову. Лохов разводишь на досуге?
    108/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол. Как раз в подтверждение моих слов новый пост на 2p2

    http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/simple-question-990900/

    Вкратце, игрок с небольшой статистикой думает насчет выхода на рынок продажи долей и узнает насчет возможного интереса бэкеров.

    Здесь я вообще слезу пустил

    "And if i do decide to sell my package, would putting a mu on it be foolish on my side?"

    Вот это абсолютно нормальный подход. Игроку просто респект

    По шарку у игрока, кстати, 2500 СНГ с РОИ 25% и АБИ 13$ и 285 МТТ с АБИ 17$ и РОИ 118%. На ОПР технические работы пока что, так то посмотреть не могу. Но в любом случае, это не лох без статистки.
    109/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mad-Revolver @ 3.3.2011)
    Не гнилые, а более дорогие чем импортные. И если это в среднем факт (я согласен с припиской "за исключением ряда игроков", но их прямо скажем немного), то почему нельзя об этом аргументированно сказать? Невосприятие аргументированной критики товара это личные проблемы продавца.


    У ВАС очень образное мышление, и Вы должны понять , о чем говорю я.

    Если вам не нравится качество товара или его цена, можно МОЛЧА отойти к другому прилавку.

    А не бегать по рынку и кричать , что продавец " пидораст", поэтому вы у него не покупаете. (как это делает Макс)

    Тем более, что в покере, оценка силы игры очень субъективна. И онлайн статистика не годится для офлайн турниров.
    Сообщение отредактировал SerYur - 3.3.2011, 14:56
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SerYur @ 3.3.2011)
    У ВАС очень образное мышление, и Вы должны понять , о чем говорю я.


    Образы помогают легче понять ситуацию. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Это проблема восприятия.
    Во-первых, Макс везде говорит что не покупает потому что не выгодно, а не потому что кто то "педераст" (это слово так пишется).
    Во-вторых, я считаю, что у покупателя есть абсолютное право сообщить и продавцу и другим покупателям о том, что он знает где товар продается лучше или дешевле или все вместе. Если он аргументированно, реально знает и может это доказать/продемонстрировать, то он совсем не обязан молча сглотнуть и уйти только потому что продавец так хочет. Таких правил не существует ни гласных, ни негласных. И здесь нет ничего аморального, исключительно бизнес.
    Это нормально сказать продавцу- "что то 100 рублей дорого за этот товар- здесь ткань плохая и швы плохо обработаны, поэтому давай либо 90 либо я пойду в соседнем ряду куплю". Вроде нормально, правда? Любой человек который хоть раз был на рынке может это подтвердить. Если продавец уверен в своем товаре и своей цене он скажет "ну иди и купи раз такой умный". Или в ином случае пойдет на уступки. Называется сие таинство- ТОРГ, в котором опять же ничего крамольного нет, норма вообще для любых базаров и бизнесов. Проблема в наших продавцах, они предложение торга расценивают как личное оскорбление, при этом не сильно разобравшись- а что же продаётся в соседних то рядах, и по каким расценкам?

    Цитата
    Тем более, что в покере, оценка силы игры очень субъективна. И онлайн статистика не годится для офлайн турниров.


    Это ваше субъективное и пока ничем не аргументированное мнение. Логика "я 10 лет играю в покер поэтому я хороший игрок" это хреновая логика. Не утверждаю что вы плохой игрок, только что логика не правильная. Статистика онлайна это единственная достоверная статистическая база на которую можно опираться, более того- её можно оценивать с помощью мат методов. Это не панацея, но больше ничего хотя бы претендующего на объективность нет. Все остальное сильно субъективные оценки. Зая вот оценивает вашу игру как сильную, кто то другой посмотрит и оценит иначе. И кого слушать, как принимать решение? А если Зая к примеру ваш друг то действительно ли его оценка беспристрастна?
    Сообщение отредактировал Mad-Revolver - 3.3.2011, 16:25
    8/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mad-Revolver @ 3.3.2011)
    Образы помогают легче понять ситуацию. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Это проблема восприятия.
    Во-первых, Макс везде говорит что покупает потому что не выгодно, а не потому что кто то "педераст" (это слово так пишется).
    Во-вторых, я считаю, что у покупателя есть абсолютное право сообщить и продавцу и другим покупателям о том, что он знает где товар продается лучше или дешевле или все вместе. Если он аргументированно, реально знает и может это доказать/продемонстрировать, то он совсем не обязан молча сглотнуть и уйти только потому что продавец так хочет. Таких правил не существует ни гласных, ни негласных. И здесь нет ничего аморального, исключительно бизнес.
    Это нормально сказать продавцу- "что то 100 рублей дорого за этот товар- здесь ткань плохая и швы плохо обработаны, поэтому давай либо 90 либо я пойду в соседнем ряду куплю". Вроде нормально, правда? Любой человек который хоть раз был на рынке может это подтвердить. Если продавец уверен в своем товаре и своей цене он скажет "ну иди и купи раз такой умный". Или в ином случае пойдет на уступки. Называется сие таинство- ТОРГ, в котором опять же ничего крамольного нет, норма вообще для любых базаров и бизнесов. Но проблема в наших продавцах, они предложение торга расценивают как личное оскорбление, при этом не сильно разобравшись- а что же продаётся в соседних то рядах, и по каким расценкам?



    Это ваше субъективное и пока ничем не аргументированное мнение. Логика "я 10 лет играю в покер поэтому я хороший игрок" это хреновая логика. Не утверждаю что вы плохой игрок, только что логика не правильная. Статистика онлайна это единственная достоверная статистическая база на которую можно опираться, более того- её можно оценивать с помощью мат методов. Это не панацея, но больше ничего хотя бы претендующего на объективность нет. Все остальное сильно субъективные оценки. Зая вот оценивает вашу игру как сильную, кто то другой посмотрит и оценит иначе. И кого слушать, как принимать решение? А если Зая к примеру ваш друг то действительно ли его оценка беспристрастна?


    Уважаемый Mad! Я в "пидорастах" плохо разбираюсь. Может оно так и пишется, как Вы говорите. Но то, что слово ( кто-то) пишется через дефис, а ( надо определят ся) через
    (ь) , я знаю точно.

    Теперь о логике. " я 10 лет играю в покер поэтому я хороший игрок" это хреновая логика. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

    А вот " я 10 лет зарабатываю покером, поэтому я хороший игрок" - это правильная логика! Что называется, почувствуйте разницу!
    12/23
    Ответить Цитировать
    2
  • SerYur, я предполагаю, что поскольку речь идет о бекинге на турниры, можно сесть с бумагой и ручкой и вспомнить все свои выступления за последние несколько лет: БИ, призовые. Наверное, не так много было турниров, чтобы не вспомнить все? В крайнем случае, можно запросить информацию у организаторов этих турниров. Наверняка она где-то сохранилась. То есть технически можно собрать статистику.

    Вы человек известный, и я уверен, что эта статистика будет восприниматься бекерами с доверием. Но им нужна именно статистика, то есть цифры. Тот факт, что вы хороший игрок, вроде бы никто и не оспаривает, но это утверждение не содержит цифр, на которые бекер мог бы опереться в своих расчетах.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Не соглашусь насчёт того, что онлайн статы-это единственный способ оценить выгодность вложения. Могу привести много примеров, когда с удовольствием поставлю против человека, если он играет онлайн, и куплю у него же доли, если это оффлайн. Кстати и Сергей Юрьевич и, к примеру, Костя Пучков относятся как раз к этой категории. Непонимание того, насколько это "разные игры"-основная проблема бэкеров.
    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SerYur @ 3.3.2011)
    Уважаемый Mad! Я в "пидорастах" плохо разбираюсь. Может оно так и пишется, как Вы говорите. Но то, что слово ( кто-то) пишется через дефис, а ( надо определят ся) через
    (ь) , я знаю точно.

    Теперь о логике. " я 10 лет играю в покер поэтому я хороший игрок" это хреновая логика. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

    А вот " я 10 лет зарабатываю покером, поэтому я хороший игрок" - это правильная логика! Что называется, почувствуйте разницу!


    Поскольку по факту основного противоречия "продавец vs покупатель" здесь ничего не сказано, то я считаю эту полемику завершенной. Оценивать вас как игрока- совсем не моя тема, ну и синтаксис разбирать тоже. Сожалею что поправил вас, просто если уж и "писАть на заборе" то уж писать грамматически правильно )

    Удачи.
    9/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mad-Revolver @ 3.3.2011)
    Интересно. Я сам конечно не управляющий как Стас или Макс и занимаюсь у Стаса в фонде другими совсем вещами. Но в целом в рынках и оценках риска кое что понимаю.
    И мне просто интересно видеть такой агрессивный рынок, где отечественные розничные продавцы услуги (которые всё равно в итоге продают по своим ценам...) почему то старательно пытаются убедить оптовых покупателей, что те полные идиоты потому что покупают импортные услуги лучшего качества по более дешевым или сопоставимым ценам. Я один вижу в этом фэйл или есть еще кто то?

    Тут на мой взгляд есть проблема личных отношений. ИМХО наше комьюнити в силу его небольших размеров, это эдакая понебратская тусовка клёвых ребят, где все друг друга знают, вместе разъезжают по турнирам, гуляют/отдыхают и где почти каждый "свой парень". И это как бы накладывает некоторые обязательства на участников. В то время как на западе покер это огромная бизнес среда прежде всего, где участники прежде всего партнеры.
    И вот когда у нас один "свой парень" обижает других "своих парней" всего лишь отказом инвестировать в них чужие деньги, то у всех возникает недоумение вплоть до таких вот категоричных позиций:




    Леон, не обижайся, но думаю если бы ты нес ответственность за управление эдак половиной миллиона (а в случае с Максом вроде даже и миллионом) долларов, то такой позиции не было бы или она была бы куда мягче.
    Я категорически не понимаю кого на нормальном рынке может оскорбить мирная табличка "куплю в след месяцы помидоры оптом, предложите цены".

    Надо определятся- мы либо ведем бизнес, либо играем в непонятные игрища со "своими парнями".



    Боже мой, да покупайте вы все, что хотите, кто ж мешает?! Просто если вы наезжаете на наших игркоов и говорите, что они "зажравшиеся" и что иностранные игроки лучше, то игроки вам вправе ответить, что это вы - очень слабые бизнесмены. Какой там РОИ у вашего фонда (до покупки Амира на ВПТ) ??? Очевидно, что фонд в приличном минусе!
    А наши игркои зарабатывают на жизнь покером. Так что сначала на себя оборотитесь!

    Слова Крондикса про 15% страховки считаю неправильными математически, т.к. если вы можете просесть на 15% в одном случае (купили у минусового игрока), то можете и наоборот взлететь в облака в другом (купили у недооцененного), так что одно другое компенсирует и доп. риски закладывать не надо.

    А тему методологий и покупок подняли только потому что предложили это обсудить в передаче, заметь, и игрокам и бэкерам, поэтому эти вопросы и поднялись.

    Что же касается того, что у нас рынок плох, а на западе лучший, я совершенно не согласен. И я постараюсь это опровергнуть через некоторое время когда (если) заработает фонд, организацией которого я сейчас занимаюсь.

    Что же касается Макса, то мы с ним сегодня около часа общались и пришли к пониманию по всем вопросам. Обсуждали и проблему методологии, и тоже пришли к похожим мыслям. А то, что Стас в разговоре со мной советуется по поводу турниров, игроков и как выбирать, а потом говорит, что у него есть разработанная методология оценки, звучит по меньшей мере смешно.
    12/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (STerrano @ 3.3.2011)
    Маза на long run не имеет отношение к скиллу. Это так, к слову. Лохов разводишь на досуге?


    А с чего ты взял, что тебе предлагают "кто дальше"? Может по деньгам человек готов поставить или еще как?
    13/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    что они "зажравшиеся" и что иностранные игроки лучше

    они лучше тем, что уних ниже кефы. Уровень игры думаю скорей всего, такой же, а скорей всего и выше(это ессно обощение).
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LuckyFish @ 3.3.2011)
    они лучше тем, что уних ниже кефы. Уровень игры думаю скорей всего, такой же, а может быть и выше(это ессно обощение).


    Ну, они же говорят про уровень игры и еще пытаются говорить о непрофессиональности наших игроков, которые не ведут оффлайн статистику (америкосы, кстати, тоже только ссылки на ХендонМоб дают и больше ничего). Что же касается кэфов, то те же 1.3 у приличных игроков. AWice так продает ща на НАПТ, тот же Амир.
    14/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.3.2011)
    SerYur, я предполагаю, что поскольку речь идет о бекинге на турниры, можно сесть с бумагой и ручкой и вспомнить все свои выступления за последние несколько лет: БИ, призовые. Наверное, не так много было турниров, чтобы не вспомнить все? В крайнем случае, можно запросить информацию у организаторов этих турниров. Наверняка она где-то сохранилась. То есть технически можно собрать статистику.

    Вы человек известный, и я уверен, что эта статистика будет восприниматься бекерами с доверием. Но им нужна именно статистика, то есть цифры. Тот факт, что вы хороший игрок, вроде бы никто и не оспаривает, но это утверждение не содержит цифр, на которые бекер мог бы опереться в своих расчетах.


    Ваше предложение о сотрудничестве (если это предложение, а не желание меня на чем-то подловить) мне не интересно.

    В этой теме я уже писал, что не вижу для себя возможности сотрудничать с ныне действующими фондами.

    А за свои слова я привык отвечать. Ну а на публичном рынке, частные инвесторы, все " сожрут" и без цифр.( выражаясь языком Каца.)
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорей всего выгодно покупать и у наших, и ЮСовцев. Но засчет более низких их кефов и НАВЕРНО более высокого скилла покупать на 2+2 выходит явно выгодней.
    11/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (STerrano @ 3.3.2011)
    Сергей Юрьевич, никто не принижает вас как игрока. Если я считаю, что по 1.375, например, дорого, то это не говорит о том, что вы слабый игрок. Разница между 1.3 и 1.375 очень существенная. С учетом всех дополнительных рисков, РОИ игрока при таком коэффициенте должен быть где-то 1.7 - 1.75.


    это просто жесть.... т.е. ты совершенно открыто говоришь, что ты хочешь покупать доли тогда когда кеф меньше предполагаемого рои на 40% закладывая туда какие то риски? А риски какие когда речь о игроке уровня Альтбрегина?
    - Думаешь тебя кинут в случае хорошего доезда??
    - Ошибка в расчете рои игрока? Т.е. тебя не напрягает если ты иногда будешь ошибаться в большую сторону(т.е. рои игрока реально гораздо выше ожидаемого), но ты закладываешь в кэф сразу свои риски по оценке рои игрока, если вдруг рои игрока окажется вдруг ниже ожидаемого?
    - какие еще риски???
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SerYur @ 3.3.2011)
    Ваше предложение о сотрудничестве (если это предложение, а не желание меня на чем-то подловить) мне не интересно.

    В этой теме я уже писал, что не вижу для себя возможности сотрудничать с ныне действующими фондами.

    А за свои слова я привык отвечать. Ну а на публичном рынке, частные инвесторы, все " сожрут" и без цифр.( выражаясь языком Каца.)


    Нет, это не было предложением о сотрудничестве. Я не бекер, равно как и не продаю долей. Это был просто взгляд со стороны на развернувшуюся интересную дискуссию. Никакого намерения на чем-то вас подловить у меня не было, я извиняюсь, если это действительно так выглядит со стороны.
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Бекинг в нынешнем состояние - это гадание на кофейной гуще. Оценить предложение можно лишь примерно, а про "честность" кэфов и говорить нечего. Коэффициенты устоялись в коммьюнити, но изначально они были взяты абсолютно из головы, без каких либо статистических подтверждений. Поэтому разговоры про "честность" мне трудно воспринимать в контексте бекинга. Если речь не идет уж о совсем смешных кэфах типа 1.6 .

    Что касается выгодности покупки на 2+2 по сравнению с российском рынком. Вполне вероятно, что там выгоднее, а может и не выгоднее. Между онлайн статистикой ( а другой то и нет ) и рффлайн выступлениями связь очень и очень непрямая. Чтобы не утверждали фонды и "аналитики" все их расчеты мягко говоря неточны, а делаются в основном по чуйке и на авось, с минимальным применением статистики и анализа. Ничего в этом плохого нет, т.к. оффлайн покер постоянно меняется и никакой статистики там нет толком, и других методов просто нет.
    1/16
    Ответить Цитировать
    10
1 14 15 16 17 36 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.