Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 5 6 7 8 27 38
  • Цитата
    да и общий уровень игроков как не печально (я не говорю про наших игроков с покерных форумов) один из самых слабых в мире.

    Минусов боишься? А игроки с форумов самые сильные в мире? Не в обиду, сам то понял что сказал?
    1/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Diman000 @ 27.2.2011)
    Я как бы совсем не спец по оффлайну, а точнее полный нуб. Но по-моему достаточно очевидно, что в покере нет идеальных и единственно оптимальных линий и стратегий. И если игра в оффлайне в среднем сильно отличается от онлайна (другие диапазоны, в среднем оппы используют другой бетсайзинг и другие линии, итд), то большой наигрыш в онлайне и набитая рука на тех турнирах не то что не будет приносить пользу, а вполне может и вообще идти во вред, т.е. в минусовую.

    Плюс оффлайн-скилл в плане разговоров, телзов и прочего.
    Плюс просто другой психологический ритм игры, это все влияет на чистоту и ясность разума, а следовательно на оптимальность решений. Вот человек катает по 20 столов и уже 2-3 года отлично тащит в онлайне. Ему комфортно, он уже привык. Почему это вдруг он должен также оптимально себя чувствовать за лайв-столом, где вместо 10-20 раздач в минуту, у него будет 20-25 в час?
    Плюс нет циферок статистики, сходу не видно даже размера стеков и банка.
    Этих соломинок-отличий набирается довольно много...


    По сути попытка выдвинуть на первое место вместо скилла некие адаптивные навыки офлайна (усидчивость, телзы, отсутствие статов и пр)... Если человек добился высоких результатов в онлайне, значит он умеет хорошо думать в покере. "Боты" играющие по табличкам далеко не уходят, и в основном играют на рейкбэк. А если человек умеет хорошо думать, то он адаптируется к офлайну довольно быстро. Субъективно.
    2/39
    Ответить Цитировать
    2
  • STerrano, я просто взял одного из наиболее известных российских онлайн-регов. Себя предложить не могу, нет дистанции на пс и фтп.

    ПС вроде как, нашли ФИ Баттлера, заносов в офлайне совсем мало, вопрос в том, играл он плотно офлайн или нет в последнее время. Мне кажется, у него в онлайне матожидание больше :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, Mad-Revolver

    Вы некоторым образом приписали мне крайности и упрощенный подход, однако ударились в него сами. ""Боты" играющие по табличкам далеко не уходят, и в основном играют на рейкбэк" - согласен. Однако, если вы считаете что человек, который способен откатать 2К турниров на ПС за месяц, внимательно следит за игрой за каждым из столов, то очевидно что это не так.
    По-моему, как раз слишком упрощенный подход у вас, вы как бы считаете, что отличий между оффлайном и онлайном вообще нет или они минимальны. С чего бы это?)
    Да отличия есть даже в онлайн игре на разных полях. Например, если взять всех этих баттлеров и краутов и пересадить из ПС и ФТП в еврорумы, то первое время у них там ничего не будет получаться (хотя считается, что там игра слабее). Насколько затянется это "первое время" тут уже зависит от игрока. Но период адаптации будет.

    В общем, не хочется ударятся в дискуссию, тем более, что "я не эксперт" и, возможно, не прав. Однако уверен, что многие куда более экспертные люди разделяют мою позицию.
    Я просто задам несколько риторических вопросов (не требующих ответа).

    Zedmor, ты же вроде бы играешь достаточно регулярно онлайн-кеш + играл в США оффлайн-кеш. Неужели ты прямо сходу адаптировался? Неужели твоя стратегия на игру, линии розыгрыша, бетсайзинги были одинаковыми и приносили одинаковый эффект? Неужели те диапазоны, которые ты клал оппам в онлайне, в оффлайне были такими же?

    Mad-Revolver, а что есть скилл в покере? Знание того, сколько % есть у ФД, а сколько у ОЕСД? Или знание того, что опенлимпить AJ невыгодно, а 3бетить АК выгодно? Или что? Разве можно на это ответить однозначно? В скилле очень много составляющих. Ну и я главный упор делал на такую составляющую как аджастинг, которая вовсе не является адаптивным навыком оффлайна. Я вам легко обыграю хоть Фила Айви, если буду каждый раз знать, какие диапазоны означает его линия розыгрыша. Да и, собственно, сам Фил Айви потому и Фил Айви, потому что умеет быстро подстраиваться под игру, а под него подстроиться крайне сложно (это гипотетическое предположение, сам я с Айви, конечно, никогда не играл, но на 99,9999% уверен что это так. Остальные 0,000001% оставлю на то, что Айви пихальщик или суперлакер). Но на адаптацию среднему игроку нужно время. В оффе он часто будет сталкиваться с такими игроками и линиями, которых никогда не видел в онлайне, или видел крайне редко и почти не обращал на это внимание. И он сможет мгновенно перестроиться? Ну ок, если так)
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeToT @ 27.2.2011)
    Минусов боишься? А игроки с форумов самые сильные в мире? Не в обиду, сам то понял что сказал?


    видимо ты тут один ничего не понял
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Вечер вообще наступил незаметно! Написал длинный пост про беседу с Зедмором сегодня, но потом стер (
    46/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    идимо ты тут один ничего не понял


    Ну ни че, у кого то изредка бывает, а у кого то это патология.
    2/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • NeToT это видимо у тебя уже паталогия... во все подряд темы лезешь со своей некомпетентностью... уже поднадоел.

    Стас спасибо за тему, интересно читать.

    Diman000, наверное истина где-то посередине... между тобой и Зедмором. Хотя, мне всетаки кажется ближе к нему. Я думаю что достаточно посетить несколько турниров, хорошему игроку этого должно быть достаточно, чтобы адаптироваться. Всё-таки куда важнее скилл, чем привыкание к деталям оффлайна.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • JackBauer, Только от скуки, только лишь, но нигде не претендую на истину, а всего лишь высказываю свое мнение, ты кстати то же тусишь не в одной песочнице.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Подумываю над тем, чтобы заняться онлайном плотнее.

    В онлайне все намного проще и понятнее. Нет кучи рисков, которые делают предложение сильно минусовым:

    - налоги игрока
    - контроль
    - риски, связанные с ошибкой в оценке поля
    - нет операций с налом

    Средний размер доли меньше, поэтому дисперсия меньше. Оборачиваемость намного больше - в игрока можно грузить до 1000 в день.

    Основная проблема - будет большая текучка. Но она и в оффлайне есть, только в онлайне это быстрее происходит, тк дистанция быстрее набирается.

    Думаю, что должно все выглядеть так - мы берем плюсового игрока на мелких лимитах, занимаемся с ним немного и спонсируем на турниры подороже на постоянной основе. После того, как игрок формируется полностью, мы покупаем у него доли на оффлайн. Получается как своя школа. Что-то вроде МЮ только в покере.

    Думаю, что за год можно вырастить кучу талантливых игроков, если вкладывать в них - нанимать тренеров и самим с ними заниматься. Еще было бы неплохо подключить бюджеты покеррумов.

    Как Вам идея?
    47/176
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ilushan @ 27.2.2011)
    Если интересует моё субъективное мнение по поводу текущей деятельности двух публичных фондов (Макса и Стаса), то, конечно, покупать доли у средней руки американских онлайн-про более выгодно, чем у наших, но мне не кажется, что это оптимальная стратегия деятельности.


    Илья, оптимальная стратегия деятельности для каких целей? :)

    Цели у фондов могут быть очень разные. У кого-то может быть цель оборот большой сделать чтобы перед инвесторами отчитаться, у кого-то цель доли друг другу продавать, у кого-то цель делать максимальный РОЙ (именно в процентах а не в долларах), у кого-то максимальное количество долларов на определенную имеющуюся сумму, и вобщем ещё много всяких разных может быть целей :)

    Чтобы поболтать про оптимальность, для начала неплохо бы определить цель :)
    7/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Всё-таки куда важнее скилл, чем привыкание к деталям оффлайна.


    Офлайн например для меня оч. сильно отличался от онлайн. Скил в онлайне не совсем работает в оффе., то есть, не онлайн скил является определяющей составляющей для + в офф.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 27.2.2011)
    Подумываю над тем, чтобы заняться онлайном плотнее.

    В онлайне все намного проще и понятнее. Нет кучи рисков, которые делают предложение сильно минусовым:

    - налоги игрока
    - контроль
    - риски, связанные с ошибкой в оценке поля
    - нет операций с налом

    Средний размер доли меньше, поэтому дисперсия меньше. Оборачиваемость намного больше - в игрока можно грузить до 1000 в день.

    Основная проблема - будет большая текучка. Но она и в оффлайне есть, только в онлайне это быстрее происходит, тк дистанция быстрее набирается.

    Думаю, что должно все выглядеть так - мы берем плюсового игрока на мелких лимитах, занимаемся с ним немного и спонсируем на турниры подороже на постоянной основе. После того, как игрок формируется полностью, мы покупаем у него доли на оффлайн. Получается как своя школа. Что-то вроде МЮ только в покере.

    Думаю, что за год можно вырастить кучу талантливых игроков, если вкладывать в них - нанимать тренеров и самим с ними заниматься. Еще было бы неплохо подключить бюджеты покеррумов.

    Как Вам идея?


    Очень хорошая идея
    У тебя все получится,главное не останавоивайся
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JackBauer @ 27.2.2011)
    Diman000, наверное истина где-то посередине... между тобой и Зедмором. Хотя, мне всетаки кажется ближе к нему. Я думаю что достаточно посетить несколько турниров, хорошему игроку этого должно быть достаточно, чтобы адаптироваться. Всё-таки куда важнее скилл, чем привыкание к деталям оффлайна.


    надо понимать, что оффлайнер или олдскулл не всегда ЛОХ в покере. Бывают оффлайнеры с сильной базой, которые просто не играют онлайн (я, например)))

    В основном, это опытные игроки с наигрышем, с устойчивой психикой и без замазки, с минимум технического брака (математику покера они выучили), со знанием пушбота (не обязательно играть онлайн, чтобы выучить пушбот). Многие и с калькулятором подолгу ковыряются + читают книги и смотрят ВОДы. + часто играют с интернетчиками и подмечают сильные ходы. Так что против такого опытного бойца будет непросто, прямо скажем.

    На ум приходит Александр Кравченко, разве что. Он у меня ассоциируется как раз с таким типом игрока - спокойный, уверенный, с хорошей базой и огромным наигрышем.
    48/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JackBauer @ 27.2.2011)
    Стас спасибо за тему, интересно читать.


    спасибо!
    49/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Мошенник сегодня 2 раза ко мне стучался в скайп. Вначале "Wintyara." просил срочно на обмен 100$ (я как раз тему в обмене создал). А вот только что:

    [11:14:59 PM] Terrano: hi
    [11:16:03 PM] Player Fund - swd805: can u help me ? u in Russia now ?
    [11:16:16 PM] Terrano: yes
    [11:16:19 PM] Terrano: sup?
    [11:16:41 PM] Player Fund - swd805: i hear Russian's can use Moneybookers or Webmoney, ye ?
    [11:16:47 PM] Terrano: right
    [11:17:10 PM] Player Fund - swd805: i need them (my dear frind also), aroun 3k, can u help with that ?
    [11:17:18 PM] Player Fund - swd805: friend*
    [11:17:41 PM] Terrano: are you from 2p2?
    [11:17:49 PM] Player Fund - swd805: ye
    [11:17:50 PM] Player Fund - swd805: nice joke
    [11:18:08 PM] Player Fund - swd805: http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/napt-la-10-mu-987381/
    [11:18:14 PM] Player Fund - swd805: so, can u help ?
    [11:19:27 PM] Terrano: sry we have a lot of swindlers
    [11:19:48 PM] Terrano: can you plz send me pm on 2p2 for security reasons?
    [11:20:18 PM] Player Fund - swd805: i can write in my thread, 5 min later, its okay ?
    [11:20:28 PM] Terrano: ok
    [11:20:28 PM] Player Fund - swd805: its easy
    [11:22:03 PM] Terrano: you can PM me - STerrano
    [11:22:07 PM] Terrano: also will be ok )
    [11:24:27 PM] Player Fund - swd805: okey
    [11:24:32 PM] Player Fund - swd805: 1 min
    [11:25:27 PM] Player Fund - swd805: done
    [11:27:32 PM] Player Fund - swd805: can't write in me thread, i add u to my contact's on 2p2
    [11:27:37 PM] Player Fund - swd805: see that ?
    [11:27:55 PM] Player Fund - swd805: and don't see option to write u, open in option's if u wana that i write u
    [11:28:10 PM] Player Fund - swd805: now u belive me ?) or something als ?)
    [11:29:25 PM] Terrano: can't PM me?
    [11:30:39 PM] Player Fund - swd805: yep, didn't see that option on ur acc, u can PM me and i say what u write me
    [11:30:46 PM] Player Fund - swd805: http://forumserver.twoplustwo.com/members/270223/
    [11:30:52 PM] Player Fund - swd805: if u want, write me
    [11:31:49 PM] Terrano: знаешь где ты объебался? язык у тебя русский стоит в скайпе )
    [11:32:00 PM] Terrano: understand?

    Парень, знай, что ты просто гниль и когда-нибудь тебя накажут.
    50/176
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Maxkatz @ 27.2.2011)
    Илья, оптимальная стратегия деятельности для каких целей? :)

    Цели у фондов могут быть очень разные. У кого-то может быть цель оборот большой сделать чтобы перед инвесторами отчитаться, у кого-то цель доли друг другу продавать, у кого-то цель делать максимальный РОЙ (именно в процентах а не в долларах), у кого-то максимальное количество долларов на определенную имеющуюся сумму, и вобщем ещё много всяких разных может быть целей :)

    Чтобы поболтать про оптимальность, для начала неплохо бы определить цель :)


    Я так сложно не умею. Я почти всегда исхожу из того, что цель у любой коммерческой структуры - заработать побольше денег :)
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • STerrano, ну и в английском у козла явные лики есть, палится:)))

    Когда ж этого урода поймают-то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diman000 @ 27.2.2011)
    Zedmor, ты же вроде бы играешь достаточно регулярно онлайн-кеш + играл в США оффлайн-кеш. Неужели ты прямо сходу адаптировался? Неужели твоя стратегия на игру, линии розыгрыша, бетсайзинги были одинаковыми и приносили одинаковый эффект? Неужели те диапазоны, которые ты клал оппам в онлайне, в оффлайне были такими же?


    нет, конечно, не сразу, но играть лучше оффлайн я стал когда стал играть лучше онлайн. если бы я не задрачивал онлайн вряд ли в оффлайне что нить получалось бы у меня
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • STerrano,
    Зря сказал уроду про язык, теперь он исправит этот косяк(
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
755 постов
1 5 6 7 8 27 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.