Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 2 3 4 9
  • Я решил завести блог в разделе бэкинг. Целью этого блога будет привлечение инвесторов в Фонд, ну и освещение деятельности Фонда.

    Я убрал эти дурацкие комиссии за вход, так что теперь условия инвестирования очень простые:
    - БР от 5К
    - никакой комиссии за вход

    Сейчас начался Main Event LAPC. У нас там 9 лошадок. Вот для ознакомления полный список игроков на LAPC.


    Ответить Цитировать
    1
  • Немного бесплатной информации для начинающих бэкеров.

    Для того, чтобы оценить предложение вам нужно потратить довольно много времени.

    Процесс принятия решения выглядит следующим образом:
    1) Оценка турнира
    2) Оценка игрока
    3) Оценка предложения

    Многие начинающие бэкеры вообще забивают на оценку предложения и смотрят либо на "дармовое поле", либо на крутые статы игрока, либо пытаются совместить первые два пункта, из-за чего сами себя запутывают окончательно.

    Оценка турнира. Большинство турнирных серий имеют свою историю, поэтому поле турнира всегда можно посмотреть в интернете. Я беру ТОП 10% чтобы оценить поле турнира, далее можно сравнить некоторые цифры по разным турнирам, например, средний размер призовых игроков, средний доход $/турнир, РОИ на рабочем лимите и тд.
    Обычно сразу понятно что из себя представляет поле турнира после сведения некоторой статистики. Все рассуждения – да там куча дедков – это ерунда, которая не несет никакой информации. Один из самых сложных турниров – WPT Bellagio. Из России я бы купил всего 2-3 игроков в этот турнир.
    Оценка наобум приводит к плачевным последствиям. Самый большой провал в этом деле был на Партуш Покер Тур, когда было облапошено куча инвесторов, покупавших по 1.3 у минусовых игроков в турнир по 10К.

    Во время крупных серий самый хороший сайды во время 2-3 дня мэйна, когда слабые игроки уже вылетели, а сильные еще в игре - замазка делает свое коварное дело. Можно брать по более высокому кэфу.

    А вот вам сайд перед мэйном - http://forumserver.twoplustwo.com/144/tournament-results/la-poker-classic-2011-event-52-day-2-chip-counts-seating-assignments-986353/
    Ответить Цитировать
    2
  • забронировал неплохую сделочку. На первый взгляд у игрока хорошие статы, но нужно углубиться и 20 минут анализировать более детально. Для тех, кто не в курсе - сейчас на 2p2 время жизни хорошего предложения 2-3 минуты, иногда несколько секунд.

    http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/napt-la-10-mu-987381/

    upd: игрок настолько ленив, что не осветил тему налогов в предложении. Приходится писать в личку ((
    Ответить Цитировать
    0
  • У наших игроков, кстати, огромное преимущество перед остальными - это налоги. а точнее их отсутствие в большинстве случаев.
    Цитата (STerrano @ 25.2.2011)
    забронировал неплохую сделочку. На первый взгляд у игрока хорошие статы, но нужно углубиться и 20 минут анализировать более детально. Для тех, кто не в курсе - сейчас на 2p2 время жизни хорошего предложения 2-3 минуты, иногда несколько секунд.

    http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/napt-la-10-mu-987381/

    upd: игрок настолько ленив, что не осветил тему налогов в предложении. Приходится писать в личку ((


    Парень из Калифорнии, проблем с налогами нет. ТА-ДА-ДА! )
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 25.2.2011)
    Обсуждали со Стасом идею создания команды, типа ДТ-2. Мне это интересно. Уверен, что если взять перспективных ребят и дать им возможность себя реализовать, снова будет большой результат. Поговорю с несколькими игроками, готов и сам вступить в фонд.


    WELCOME! Думаю, бэкера с таким опытом в России сложно найти.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хотелось бы, чтобы тема превращалась в диалог "красненьких", а то потом опять обвинят в чем-нибудь. Так что задавайте любые вопросы на тему бэкинга, можем обсудить что-нибудь )
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorsv72 @ 26.2.2011)
    Стас, а как обстоят сейчас дела в фонде с аналитическим отделом? Были вроде какие-то проблемы?


    проблемы были в самом начале, их уже давно нет )

    Аналитического отдела нет. Сделки бронируют несколько человек, решение принимается на основании обработанной статистики, могу вложить ники игроков на LAPC для ознакомления, например, с их статистикой
    Ответить Цитировать
    0
  • НА LAPC у Фонда уже есть $, кстати. Amir Lehavot 6 место в сайде и Ryan Buckholtz затащил суперсат. Могли еще Копенгаген взять - наш парень шел ЧЛ какое-то время, в итоге лишь 40 место.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lunaman @ 26.2.2011)
    вроде 7-ым вылетел написал TT в КК


    да, 7 - 20,960 призовые. 6-е место у него по чипкаунтам во второй день было
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 26.2.2011)
    На сколько мне известно, противный 7%-ый налог есть только в Коммерсе. На NAPT его нет, так что неважно из Калифорнии чел или нет. Но я не до конца уверен.


    я думал это налог штата, нет? надо уточнить.
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Доброе Утро! У покеристов утро начинается ближе ко второй половине дня по мск, у бэкера - в 4-5 утра - на 2p2 и других бэкинговых ресурсах активность выше. Я никак не могу привыкнуть к такому режиму, поэтому пока сплю урывками когда придется )
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня мы поговорим про методологию оценки игрока. Даже не знаю, стоит ли рассказывать как мы берем игроков в Фонде, так как большая часть тех, кто продает здесь доли уже не сможет выставлять их как хорошие, плюсовые вложения. А многие те, кто покупает доли будут вынуждены вступать в Фонд, так как хороших игроков действительно мало.

    Статистику игрока можно разделить на несколько параметров - онлайн статистика (СНГ, МТТ, кэш), лив-статистика и отзывы об игре (статьи, мнения других игроков, ТВ трансляции).

    Чтобы составить представление о силе игрока желательно, чтобы он прошел хотя бы 1 цикл на рабочем лимите. Это минимально. Отсюда делаем вывод, что лив-статистику можно выкинуть в помойку для большинства игроков. Она не показывает НИЧЕГО и ЕЕ предоставление в качестве доказательства СКИЛЛА - это тоже самое что показать - смотрите, я затащил лотерейку!

    Еще раз: как только игрок выложил свою статистику, можете даже не смотреть что там у него в живых турнирах, дабы не смутить самого себя. Более того, там никогда не будет точной статистики - игрок может сыграть на 10К в год, а может на 300К. И если он сыграет на 300К, а призовые будут 250К, то он вам с большой вероятностью скажет, что РОИ около 50-70% в этом году.
    Если вам пишут - я выиграл на Кипре турнир по 400$ - занес 50К, то знайте, что вас на** и игрок это знает. А если в предложении что-то типа "я занес 3 турнира из 5 которые играл и просто разрываю поле, поэтому кэф 1.5" - то из вас просто делают лоха. Требуйте статы онлайн и забейте на то, что дисперсию вам подают как скилл.

    Говорить про то, что чье-о мнение об игроке стоит учитывать - это как инсайд по блумбергу. В курилках, за пьяным столом, в кальянных - все гении теории покера, а на деле выходит совсем по-другому. Также ошибка смотреть ТВ трансляции, где игрок что-то затащил, так как он показывал скорее всего идеальный свой покер. Очень сильные раздачи иногда показывают и слабые игроки - просто по теории вероятности это когда-то происходит. Иногда достаточно понять что игрок никудышка по паре его действий за столом, но это очень тонкий момент и нужно действительно понимать на что смотреть.

    Так что единственное оружие бэкера - это статистика онлайн и чем она больше, тем более качественно мы можем оценить игрока.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (orange40 @ 26.2.2011)
    спасибо за блог, всегда интересовал вопрос, как вы оцениваете степень риска кидалова со стороны игроков? закладываете этот процент в приблизительный РОИ?


    Хороший вопрос. Кидалово кидалову рознь. Я не представляю каким надо быть дураком, чтобы имея репутацию в онлайне кинуть людей на пару сотен К или даже лям. Это п-ц всему для игрока при правильном подходе бэкера.
    Не могу даже представить, что игрок с огромной статистикой и репутацией на 2p2 кому-то не отдаст пару сотен К после доезда. Это самоубийство.

    У нас другая ситуация. Когда дольки продают для ауры, статистики нет и игрока никто не знает, то вероятность кидалова увеличивается. На РОИ это не влияет, просто есть более рискованные рынки, а есть менее рискованные. Чтобы закладывать это в РОИ нужно иметь статистику, причем точную, а не такую что "ну вот доедет на миллион, точно кинет".
    Ответить Цитировать
    1
  • Нужно добавить, что есть варианты при которых можно взять игрока без статистики - считайте это вложением на перспективу. Конечно, вы должны следить за молодежью, которая показывает стабильные результаты, но пока не набрала статистику. Распознать в игроке потенциального Джона Тернера - эта задача не из простых, даже не пытайтесь этим заняться. Да и зачем, когда вокруг полно игроков со статистикой.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artwor @ 26.2.2011)
    ну раз так, то задам) Серега написал про создание команды ДТ-2, на основании чего, прежде всего, будет проводится отбор? И можно ли туда попасть со средним уровнем игры, чтобы дальше прокачиваться, или с этим лучше в винтим?)
    второе - сколько примерно человек планируете пробекерить на всоп? Спасибо)


    по команде, наверное, это к Сергею.

    Если говорить про джипси как про бэкера, то УМНЕЕ бэкера я еще в жизни не видел. Серега выбрал кондидатов, стажировал их в онлайне, оффлайне в Мск, потом сделал пару пробных выездов и уже только после этого сформировалась джипситим. Это все настолько правильно, он не понесса сломя голову покорять Вегас с командой неокрепших юнцов, все были подготовлены во всех отношениях. А уж сколько людей прошло через Джипси - помню только в Завидово он выставил чуть ли не 20 игроков. Серега постоянно искал новых игроков, работал с основным составом - это пример идеального бэкинга, когда ты знаешь что игрок из себя представляет и имеешь возможность выбирать новых игроков на замену неподошедшим кандидатам. Посмотрите на результат - ни одной ошибки )

    Большинство других примеров создания покерных команд показывают ужасающий непрофессионализм.

    На ВСОП буду грузить как можно больше игроков, точную цифру пока назвать сложно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gnm777 @ 26.2.2011)
    Привет, фонд по-прежнему сотрудничает с poker royalty или только покупка на 2+2.
    И в качестве лошадки на LAPC значиться у вас Hall, но в его посте на 2+2 http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/reduced-markup-goldenbears-pca-winner-220k-online-10-lapc-high-roller-sunday-986545/ я вас не нашёл.


    Я уже писал про Покер Роялти. У них топовые игроки, которым не интересны наши покупки долей по 3-4К на турниры по 10К. Нужен больший банкролл для работы с игроками топ-класса, иначе - все тот же любимый 2p2.

    У нас несколько ников на 2p2 - Teodjion например. В турнир Хайроллеров мы взяли 10%
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, я думаю, что если Серега сделает что-то типа gipsyteam II, то это может быть самый сладкий проект в российском коммьюнити для бюджетов покеррумов. Здесь просто рай для грамотного менеджера и маркетолога. Если все у Сереги получится, то будет самый масштабный проект в коммьюнити.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (apididi @ 26.2.2011)
    Можешь написать подробнее про налоги в сша?
    в большинстве топиках о продажах на 2p2 taxes вообще не упомянаются.
    Надо всегда личкой уточнять?
    Один мне ответил что на NAPT me 7% налог,Макс же здесь написал, чо на NAPT вроде такого налога нет.
    Где можно точнее узнать?


    насколько мне известно, налог 7% - это налог штата Калифорния и взимается он с игроков, которые не являются резидентами Калифорнии. Налог берется в кассе, поэтому избежать его никак не удастся.
    Он также действителен для граждан иностранных государств, где на уровне стран есть двусторонние соглашения о взимании налогов. Суть в том, что Канадцы, например, тоже платят этот налог.

    У всех игроков по разному, но в целом при работе с американцами нужно будет заполнить форму W8, W9 для разных категорий граждан. Тогда часть налога на себя берет инвестор.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (apididi @ 26.2.2011)
    У вашего фонда уже заполнены эти формы?Или работаете только с резидентами?


    работаем со всеми.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 26.2.2011)
    Стас, скажи подалуйста, как фонд оценивает банрол, который необходим фонду? Очевидно, банкрол фонда должен делится на какое-то количество частей, которые составляют максимальное вложение в 1 игрока. И должен быть точный математический расчет, который позволяет вычислить это. И все это должно завсисеть от РОИ игрока и распределения его занятых мест по дистанции. Также все эти вычисления должны дать устраивающую фонд вероятность, с которой фонд не обанкротится.

    Приведи пожалуйста формулу, если вы этим занимались.


    Это можно посчитать только когда у нас есть все данные. В данном случае, у нас нет точных данных по РОИ игрока. То есть сопоставить статистику в онлайне с оффлайном можно только приблизительно, но погрешность довольно велика, чтобы делать какие-то точные рассчеты.
    Если бы мы делали проект для онлайна, то можно было бы с минимальной погрешностью все просчитать. Кстати, я собираюсь плотно заняться онлайном, привлекая бюджеты покеррумов, что должно существенно снизить риски. Если есть идеи по онлайну, готовая онлайн-команда с набранной статистикой и инфраструктурой - пишите, пообщаемся.

    у нас БР исходя из 100 ставок. Минимальный необходимый БР Фонда 700К - тогда можно полностью выкупать все сделки и уводить игроков из публичных продаж. При минимальных просадках должен быть резерв для быстрого восстановления БР-а. Мы не всегда берем 1% "под завязку". Это зависит от размера поля в том числе. Турниры с килополями более дисперсионны, поэтому БРМ нужно всегда корректировать. Также для каждой ставки есть свой коэффициент риска, скажем так. Бывает что выгодность предложения не очевидна, поэтому лучше взять исходя из 200 ставок, например.

    Идеальная ситуация - это когда Фонд вкладывает в 1 сделку 1/x, где х - кол-во игроков в турнире. Если база игроков около 1000, то такое вполне возможно. Другими словами, чем больше у вас база игроков, тем менее рискованно вы делаете ставки, при этом постепенно увеличивая общий БР Фонда.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.