Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,649,361 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 344 364 365 366 367 386 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (traxting @ 31.3.2017)
    9?


    Девять - составное.

    А вообще формулировка вопроса странная. Если умножить на любое другое и сложить два знака ответа.
    А если любое другое 253542267, то какие из двух знаков ответа складывать?
    7/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 31.3.2017)
    Девять - составное.


    Правильный ответ - девять.

    Мы сразу решили, что таких чисел нет, но нам повезло, что математики простые игроки, а капитан у нас юрист. Он внимательно выслушал все доводы и написал "9". На мои робкие возражения после озвучивания ответа, мне было сказано ведущим, что "простое" было использовано в значении "самое обычное"
    3245/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ishkan @ 1.4.2017)
    Правильный ответ - девять.

    Мы сразу решили, что таких чисел нет, но нам повезло, что математики простые игроки, а капитан у нас юрист. Он внимательно выслушал все доводы и написал "9". На мои робкие возражения после озвучивания ответа, мне было сказано ведущим, что "простое" было использовано в значении "самое обычное"


    Не выпендривались бы, и сказали "цифра" ))
    8/48
    Ответить Цитировать
    4
  • C8UEu0PW0AIBHSA.jpg
    3246/4346
    Ответить Цитировать
    15
  • http://varlamov.ru/2314693.html
    Спорить особо не с чем)
    3247/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • зато у вас памятники хорошие:

    Сообщение отредактировал Drop93rus - 5.4.2017, 18:00
    1/32
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ishkan @ 17.1.2016)
    Непроходимый центр обороны Сако - Туре Как тут не стать расистом.

    Сако, прости меня, пожалуйста.
    3248/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Давно не писал, а материала скопилось достаточно. Начнём не по порядку.

    Вчера мы с братом вдвоём (остальные работали или болели) выиграли вот эту штуку

    Цитата (ishkan @ 31.3.2017)
    Но эту игру в Brothers пока не рекомендую. Ведущие крутые, антураж отличный, но вопросы... Большая часть и близко не чгк, думать не надо, вопрос лишь в правильности формулировки ответа. Примерно на треть вопросов вообще все команды правильно ответили досрочно.

    Либо эйфория, либо они поправили вопросы, но цифры за второе, ибо победу нам принесло 13 ответов из 24. Но вдвоём победить в таком это в любом случае сказочные эмоции. Плюс я наконец-то получил ачивку "ответ за тв столом версии, которой не было в обсуждении,и которая пришла в голову в момент повторения вопроса, когда паззл сложился". Это почти так же круто, как забивать через себя. Рекомендую)
    3249/4346
    Ответить Цитировать
    21
  • На что не пойдёшь ради читателей и хвастовства. Пишу по памяти, могут быть недочёты в формулировках.

    1. В 1986 году в Монреале произошло природное бедствие, один канадец попытался вполне логично исправить его последствия с помощью предмета, однако это чуть не вызвало международный скандал. Этот придмет в кармане ведущего. Какой?

    2. Чтобы предотвратить воровство офисных обедов в Японии производители гамбургеров стали изображать на упаковке это. Что?

    3. Командный вид спорта. Игрока удаляют, но возвращается он в игру раньше, чем планировалось. При этом он расстроен. Почему?

    4. Два приятеля в конце 19 века в Лондоне дали объявления в газету: "20летняя девушка с приданым в 20 тысяч желает познакомиться для создания семьи." Догадавшись о хобби приятелей, скажите зачем они дали объявление.

    5. Первое сообщение об этом виде спорта было сделано еще Куком, он записал в вахтенном журнале: "Смелость и ловкость, с которой туземцы проделывали сложные движения, были поразительны, мы едва верили своим глазам". Каково современное название спорта, описанного Куком?

    6. Сейчас признаком достатка в китайской семье считают наличие трех так называемых "больших вещей": телевизора, холодильника и стиральной машины. В 1960-70 годы признаком достатка считалось наличие "трех вертящихся и одного говорящего". Радиоприёмник, швейная машинка, велосипед. Назовите четвёртое, оно в чёрном ящике.

    7. Города. Во время русско-японской войны бриг, спасаясь из сражения, искал место, чтоб укрыться и нашёл спокойную уединённую бухту, как называется город, находящийся сейчас в этой бухте?

    8. У исландцев "Пот войны" - кровь. "Слёзы неба" - дождь. А что "Песни скал"?

    9. В исламе запрещены предсказания колдунов, а это разрешено, но всегда заканчивается словами "если будет угодно Аллаху". Назовите это двумя словами?

    10. Филососф сказал: "От любви есть много лекарств, но нет ни одного верного средства". Позже один поэт иронично поправил: "одно верное средство есть". Оно в чёрном ящике.

    11. Замбийцы говорят: "Мёртвый слон за день никуда не денется", а что говорим мы в аналогичных ситуациях?

    12. Англичане говорят: делай первое как король, второе как лорд, третье как бедняк. А что мы делаем с первым, вторым и третьим?

    13. "Построить дом, вырастить дерево, родить сына", что согласно Аристотелю нужно добавить в этот список скифам. Назовите это двумя словами.

    14. В 2015 человек перешёл ниагарский водопад по канату, подготовка к трюку заняла больше года. На какой первый вопрос пришлось ответить по завершению перехода?

    15. В одном фантастическом произведении описывается мир со множеством богов. Одной из богинь тяжелее всего - ей никто никогда не молится. Кому она покровительствует?

    16. Брежнев в одном из заграничных визитов хвастался плоской железной коробкой. Её невозможно было открыть чаще одного раза в час, что там было?

    17. Вересаев, Булгаков, Конан Дойль, Рознебаум. Продолжите этот ряд поэтом или писателем.

    18. Их испытывают давлением, разрывом, кручением, потрошением. Назвоите их двумя слолвами.

    19. Armorácia rusticána по одному показателю в два раза отличается от Raphanus. Назовите пословицу, которая это опровергает.

    20. Игру в боулинг придумали в Германии, называлась она тогда 9 кегель. После того, как её завезли в США, её почти сразу запретили. Как любители игры вышли из этого положения?

    21. Франклин сказал: она плетётся так медленно, что бедность её догоняет. Назовите её.

    22. Парикмахер, сказал эмо: "я покажу тебе мир" и отрезал её. Что?

    23. Филолог сказал. Немецкий он тяжеловесный. Французский элегантный. Английский короткий, а русский иногда горьковатый. Что?

    24. Один мальчик хотел перестать быть мальчиком...
    Внимание вопрос, что в черном ящике?
    3250/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Не так много версий у меня сходу.

    3. Хоккей. Удаленный игрок возвращается, если его команда пропустила шайбу.
    8. Ветер.
    10. Яд.
    11. Работа не волк, в лес не убежит
    15. Атеистам
    19. Хрен редьки не слаще.
    22. Челку
    36/151
    Ответить Цитировать
    2
  • лео 5/7
    8 и 10 неправильно
    3251/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • в этот раз чет slozhna :(

    3. Хоккей
    5. Метание копья?
    8. Прибой
    10. Пуля
    11. Работа не волк
    21. Лень
    22. Челка
    24. Бритва?)
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Беглым взглядом из оставшегося:


    4. Собирали марки
    7. Находка
    8. Эхо
    9. Прогноз погоды
    12. Едим
    13. Оседлать лошадь?
    17. Чехов
    18. Спасательный жилет
    19. Хрен редьки не слаще
    20. Добавили десятую кеглю
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • гэмблер 4/7
    5, 8, 10 неправильно


    24-й я забыл, поэтому утащил текст у эдуарда сурового. на него можете не отвечать)
    3252/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • наркотикс 7/10
    12 не засчитали бы такую формулировку, но ход мыслей правильный, 13 и 18 неправильно
    3253/4346
    Ответить Цитировать
    1


  • 2 на упаковке изображали что гамбургер с сюрпризом в виде насекомого
    5 сёрфинг
    6 часы
    8 шторм или удары волн(прибой)
    12 завтракай как король , обедай как лорд , ужинай как бедняк

    Upd
    Сообщение отредактировал Two_times - 14.4.2017, 21:14
    7/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Шортлист сомнительных версий:


    2. Глаз? (камера/объектив)
    5. (Винд)серфинг?
    12. Завтракаем, обедаем и ужинаем?
    18. Подушки безопасности?
    23. Перевод? (язык слишком тупо для филогога)


    UPD:


    2. Наручники?
    14. Ваши документы на пересечение границы?
    16. Кубинский табак / красная кнопка?
    23. Анекдот / комплимент / афоризм

    А точно часы в вопросе 6, а не 10? Дисковый телефон еще подходит к 6. А к 10 обручальное кольцо.
    Сообщение отредактировал Narkotiks - 14.4.2017, 22:00
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ту таймс 3/5
    2 и 8 неправильно
    3254/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • наркотикс 2/5
    2, 18, 23 неправлиьно
    3255/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 1.4.2017)
    Правильный ответ - девять.

    Мы сразу решили, что таких чисел нет, но нам повезло, что математики простые игроки, а капитан у нас юрист. Он внимательно выслушал все доводы и написал "9". На мои робкие возражения после озвучивания ответа, мне было сказано ведущим, что "простое" было использовано в значении "самое обычное"


    Это пиздец... Я думал у меня мозг сломается, когда я вопрос прочитал. У меня реально он вскипел))) Ох уж эти гуманитарии...)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 344 364 365 366 367 386 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.