Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,751 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 331 351 352 353 354 373 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (lawuet @ 17.1.2017)
    Извините, но мне всё же кажется, что про плотность тела - это из серии "у меня кость широкая".


    Обдумал ночью. Про "плотность" я срау предупредил, что бездоказательно. Когда тренер об этом сказал, то я начал искать какие-то подтверждения и кроме каких-то отрывочных сведений нормальной информации нет. В пользу этой теории то, что мне реально сложно даже просто на спине в воде лежать - ножками надо сучить активно, а другие вообще делают это почти не двигаясь. Это вроде на дыхание не спишешь.

    Ну и правда с тех пор мучает вопрос, а почему негры без достижений в плавании? Вроде чистая атлетика, да и на отсутствие доступа к благам необходимым уже не спишешь.

    Цитата (lawuet @ 17.1.2017)
    Попробуй последи за дыханием - мб дело в нем?

    Опять же не отрицаю, но вроде два года уже под наблюдением. И на 5, и на 7 гребков дышу, головой кручу назад) всё как на видео)
    3123/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я знаю, речь идет не совсем о плотности. Очень важно положение тела в воде, верней степень его погружения в воду. Собственно вся бодяга с костюмами в нулевые была на тему того, что костюм поднимал тело немного выше над водой. А вот на степень погружения уже и влияет куча факторов: плотность тела, центр тяжести, форма (более плоские имеют преимущество)
    11/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо, это уже интереснее. Центр тяжести кажется точно у разных рас отличается.
    3124/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Если тело погруженное в жидкость через пол часа не всплывёт , значит оно утонуло(с)
    106/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 4.1.2017)
    Впереди первый трезвый выезд. Билеты на День Советской Армии в Прагу уже куплены)


    Ну как так Почему тоже именно 23-го?
    f2a5e8efe434705e0a9bd7b6bc770567.jpg
    3125/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ishkan @ 18.1.2017)
    Про "плотность" я срау предупредил, что бездоказательно.


    Это чего это бездоказательно, школьная программа же вроде? На тело погруженное в жидкость действует 2 основных силы: архимеда и сила тяжести. Если взять 2 тела с одинаковой массой, одного типа "дрыщ" и второго типа "бочка", то что-то мне подсказывает, что объем второго тела погруженного в жидкость будет гораздо больше, следовательно больше сила архимеда, следовательно проще держаться на воде.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 18.1.2017)
    .....

    Ну и правда с тех пор мучает вопрос, а почему негры без достижений в плавании? Вроде чистая атлетика, да и на отсутствие доступа к благам необходимым уже не спишешь.
    ......


    Сейчас я разрешу все твои муки.

    Основная причина, ровно та же, по которой возникла поговорка: "Негры лучше бегают, а белые лучше стреляют".

    1) Те предки негров, которые любили плавать, уже давно белые;
    2) Если бы предки негров умели плавать, то они бы прыгали с кораблей, перевозящих рабов, и вплавь добирались до родины. Или же убегали с плантаций и бросались в океан, с целью добраться до Африки. Поэтому, работорговцы и рабовладельцы принимали все возможные меры, чтобы отучить негров плавать;
    3) В центральной Африке не так много водоемов, где можно плавать, а те которые есть, уже заняты крокодилами и бегемотами. Поэтому подавляющее большинство негров не любило в них соваться. Хотя есть исключения: те негры, которых использовали в качестве живцов, очень даже неплохо плавали, но, к сожалению, они не оставили потомства.

    Кровь - великое дело (с)
    47/75
    Ответить Цитировать
    5
  • Даже для человека, который хорошо плавает бросаться с корабля и\или переплывать океан так себе идея )
    Если говорить про США, то причины социальные: большАя часть черного населения малообеспечена, дети ходят в плохие школы со скудным финансированием(=нет бассейна), нет денег на посещение бассейна\уроки плавания. + если родители не умеют плавать, меньше вероятность что они будут учить этому детей.
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребятушки. Уже даже есть крутые негры теннисисты, гольфисты и пилоты формулы1, ну какое финансирование? Про рабство я ж надеюсь, не нуждалось в комментарии?))
    3126/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Нэймлесс, кстати, должен знать. У кого есть выходы на него, чтоб спросить?)
    3127/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 19.1.2017)
    Ребятушки. Уже даже есть крутые негры теннисисты, гольфисты и пилоты формулы1, ну какое финансирование? Про рабство я ж надеюсь, не нуждалось в комментарии?))


    Я тебе больше скажу - есть негр президент. Но он очень плохо плавает и не имеет даже первоначальных навыков дзюдо.
    48/75
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 19.1.2017)
    Я тебе больше скажу - есть негр президент.


    Уже нет
    3128/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 18.1.2017)
    Ну и правда с тех пор мучает вопрос, а почему негры без достижений в плавании? Вроде чистая атлетика, да и на отсутствие доступа к благам необходимым уже не спишешь.


    Популярный вопрос в англоязычном интернете, по крайней мере неоднократно его встречал.

    Во-первых, успешные пловцы-негры существуют. Например, Каллен Джонс не так давно выигрывал олимпийское серебро вольным стилем плюс два золота в эстафетах. Симон Мануэль в Рио выиграла 2 золота (100 метров вольным + эстафета) и 2 серебра.

    Во-вторых, 7 лет назад в штатах проводили исследование в ходе которого выяснилось, что ~70% черных подростков физически не умеют плавать. Причины лежат преимущественно в культурной плоскости. Родители не умеют плавать сами и не отдают своих детей в секции. В африке, думаю, ситуация еще хуже. А без массовости трудно получить представительство в спорте высоких достижений.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 19.1.2017)
    Я тебе больше скажу - есть негр президент.


    Да чего уж там "президент", негры даже в хоккей играют, с шайбой ,хотя, конечно, это уже ни в какие ворота...


    36/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Это к вопросу о Клаванах в центре обороны(
    3129/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо, что Матипу разрешили играть. С ним в центре куда спокойнее) Да и Ловрен с ним в паре похож на приличного защитника)
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, вдруг кто не читает мой инстаграм. У нас в Ростове в районе табачки открылся IQ Bar. Неплохой барчело, а с картой его так и цены почти магазинные, что вкупе с большим выбором: одних джинов штук 7, делает его милым местечком. Так вот, один бармен там из наших, из юлнэвавокэлонских)
    3130/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 25.1.2017)
    что вкупе с большим выбором: одних джинов штук 7


    Я сам, чуть было не сказал "алкоголик", "ценитель" со стажем, но никогда не задумывался над "спецификой" джина. Я понимаю органолептика, когда речь идет о коньяке, виски, роме, кальвадосе... но джин, как мне всегда казалось, можевельник "можевельником". Настолько он преобладает, плюс цедра, кориандр...достаточно однообразно, разумеется, это исключительно на мой личный вкус. Что ты нашел для себя в этом напитке?
    37/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJP @ 25.1.2017)
    Я сам, чуть было не сказал "алкоголик", "ценитель" со стажем, но никогда не задумывался над "спецификой" джина. Я понимаю органолептика, когда речь идет о коньяке, виски, роме, кальвадосе... но джин, как мне всегда казалось, можевельник "можевельником". Настолько он преобладает, плюс цедра, кориандр...достаточно однообразно, разумеется, это исключительно на мой личный вкус. Что ты нашел для себя в этом напитке?


    Людям, негативно относящимся к алкоголю, дальше читать не следует) Хотя в пропаганде меня сейчас не обвинить - уже 3 месяца я чист, как слеза младенца)

    Крепкий алкоголь - дело деликатное. Спор о том, может ли нравиться его вкус - извечен. Я полагаю, что тут дело большей частью не во вкусовых рецепторах языка, а в каком-то общем состоянии и чувстве "вкуса".

    Начиналось у меня всё с водки и различных дешёвых вариаций на тему "коньяка", а потом была первая Турция и первый дьюти-фри. Там набрали модного алкоголя наугад, среди него была и пара бутылок джина. Гордонс, я полагаю, сомневаюсь, что тогда был другой. И вот турецкая ночь часиков в 12 (олинклюзив уже закрыт), мы ставим пластиковый стол рядом с бассейном - 4ре человека идеально за ним размещаются. Трое закуривают сигары (из дьюти тоже, да) и достаём из запасов купленный алкоголь, а там джин. И пару вечеров под несколько бутылок джина мы так расписывали пульку за пулькой - мехмат же) И вот эта атмосфера стала одним из кирпичиков фундамента моей любви к джину.

    А потом была ещё и Майорка. Не первая моя заграница, но первое идеальное море. 8 утра, балкон, тишина, песок и волны. И пузатая зелёная бутылка моего нового фаворита - Танкерея в руках. А вот и РоманСергеич лезет через балкон: "я за джином".

    Это для эмоциональной окраски вкуса. Но я ни в коем случае не ценю его исключительно за эти воспоминания, это лишь часть образа. Джин - это очень вкусно. И довольно крепко. Это обычно ближе к 47, чем к 40. Но есть в нём то удивительное сочетание крепости, резкости можжевельника и при всём при этом некоторой мягкости вкуса. Пью чистый, лёд помогает, камни для виски приветствуются. Тот случай, когда вдохнуть перед глотком - не роковая ошибка, а часть восхитительного процесса.

    Существует у меня твёрдое убеждение (которое я не хочу портить экспериментами), что отличаю я джины на вкус. Танкерей божественен, Бифитер хорош. Гордонс и Бомбей пьются за неимением альтернативы. Обязательно попробуйте джин с ломтиками свежего огурца. Либо очень понравится, либо совсем нет. Ну это совет для имиджа)

    В общем, если не брать водку, которая номер 1 и классика на все времена, то джин однозначно мой любимый напиток. Зато я так и не врубился в виски. Джэмесон за компанию и из резервной пятилитровки на баре балкона, а добровольно редко заказываю.
    3131/4346
    Ответить Цитировать
    53
  • Отличный пост. Чувствуется рука мастера. Вообще всегда проходил мимо джина. Пробовал, конечно, не впечатлило. Возможно потому, что хоть и являюсь заядлым банщиком, не люблю можжевеловых веников. Теперь вот обязательно постараюсь распробовать (когда кончится добровольный мораторий на спиртное).
    Кстати, решил пойти твоим путем. Ты делаешь обзоры баров Ростова, а я попробую составить рейтинг тверских бань с описанием. С газетой уже согласовал.
    49/75
    Ответить Цитировать
    5
1 331 351 352 353 354 373 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.