Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,707 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 316 336 337 338 339 358 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (iDimas @ 10.8.2016)
    Как тебе "Мозгобойня"? Собираетесь еще?

    А вот это очень круто. Я про неё как раз писал Поэтому даже сына Саввиди и попытки примазаться ко второму месту не буду комментировать))

    Итак. Мозгобойня. https://vk.com/mozgoboj_rnd

    В "Что? Где? Когда?" у меня регулярно не получается играть - по времени неудобно. Так что попытались найти похожее времяпрепровождение и записались на Мозгобойню. Формат интересный: 6 туров по несколько вопросов, в разных категориях (видео, аудио, новости, эрудиция итд).
    Команда от 4 до 8 человек, на вопрос примерно минута, ответы на бланках сдаются, и по окончанию каждого тура правильные оглашаются.

    Мы с моим дрюней, с которым 2ое место в ЧГК заняли, шли туда как на парад. В команде 5 человек всего... В первый раз победить не планировали, но в месте в тройке были уверены... Итог - за пределами десятки
    Основная подстава - разнообразие вопросов. С одной стороны мы дважды отсеивали самый очевидный, ибо слишком легко, а он оказывался правильным. С другой было несколько чисто на знание живописи/литературы и классической музыки. А с третьей несколько очень красивых достойных ЧГК.

    В общем, расширили на этот четверг состав участников команды и планируем играть регулярно. Приходите совими командами, ростовчане.

    Отдельно отмечу что, еда и питьё (проводится в максимиллиане) не просто разрешено, а приветствуется, так что уровень наших ответов упал в конце)

    Итоги викторины бурно обсуждались в дружеском воцапе, где любимая тема для шуток сейчас - мой бокс. Все сошлись на том, что я попал в полупозицию: уже отупел, но биться ещё не научился)
    2989/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Немного про дом. Там, в приницпе, всё уже готово для комфортного жилья кроме быстрого интернета (и телевидения как следствие). Но, к сожалению, родители пока не спешат туда переезжать и фактически живут на два дома. Хотя иногда это позволяет самому там побыть. Кошку они привозят туда изредка, но живёт она больше в квартире. Ну а в кошачьем мире такое свято место пусто точно не бывает.

    На днях мама прислала фотографию: мол прибился мелкий, покормили его, бегает во дворе.
    10868349.jpg

    На мой вопрос, оставят или нет? Ответила, что пусть будет, но в дом не будут пускать.


    Ну-ну...

    Вы там кушаете?
    10848893.jpg


    Колбаску... Мою любимую. Ладно посижу тут...
    10851965.jpg


    Посмотрим, насколько их хватит
    2990/4346
    Ответить Цитировать
    40
  • Почитать можно серию Колин Маккалоу "Первый человек Рима". Не совсем фентези, но тоже другой мир )) Интриги, битвы, отравления, секс присутствуют. Еще всякие описания видов/интерьеров, но я их пропускал
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • ko4evnik, Это совсем не фентези))А историческое произведение)
    91/271
    Ответить Цитировать
    1
  • Раньше не советовал.

    Питер Уоттс - Ложная слепота.
    Ханну Райаниеми - Квантовый вор и еще 2 книги (сериал Жан ле Фламбер).
    Айэн Бэнкс - Вспомни о Флебе и еще 9 книг (сериал Культура).

    Сам не читал, но в интернете рекомендовали и собираюсь:
    Джон Райт - Золотой век.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 10.8.2016)
    В общем, расширили на этот четверг состав участников команды и планируем играть регулярно. Приходите совими командами, ростовчане.


    к слову, Мозгобойня проводится во многих городах, в том числе в Белорусии (из Минска вроде как даже родом) и Германии. Например, мы с Дауденом в команде 5 раз становились победителями берлинской
    15/25
    Ответить Цитировать
    1
  • но в последнее время нам нравится гораздо больше "60 секунд". Судя по всему, у вас в Ростове тоже проводится: http://vk.com/club75431264

    МБ уж слишком попсовая и вопросы в большинстве либо знаешь, либо нет. а в 60 сек на каждый вопрос дается по минуте, всего 36 вопросов, и там зачастую их надо раскручиваться логически, а не просто знаешь/не знаешь.
    Некий такой аналог ЧГК. в общем, советую 2мя руками)
    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скуби @ 11.8.2016)
    Например, мы с Дауденом в команде 5 раз становились победителями берлинской

    у вас там в русскоязычной небось одна команда и играет
    2991/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dustangel @ 10.8.2016)
    Раньше не советовал.

    Питер Уоттс - Ложная слепота.


    Подтверждаю, отличная Н.Ф. Скушал за один присест :)
    Кто-нибудь у него другие произведения читал? Посоветуйте, плиз.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Без вице-кэпа сегодня играли, но сыграли очень качественно, учтя некоторые ошибки поршлых игр (усложнение ответов, и возвращение к обсуждению сложных вопросов). Итого 36 баллов и 6-8 места из 25 команд. Попадание в тройку не выглядит уже невозможным, в оптимальном составе за третье поборемся, но первые две - нереальные ботаны(

    У нас явный провал в музыкальном, в составе вообще нет людей знающих рок/металл и классическую музыку. Это -3/4 балла( Хоть отдельного человека заводи.

    Впечатления опять самые крутые. Было штук 5 вопросов прям чтогдекогдовских, которые додавили всей командой. Рекомендую.
    2992/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kozlodoev @ 11.8.2016)
    Подтверждаю, отличная Н.Ф. Скушал за один присест :)
    Кто-нибудь у него другие произведения читал? Посоветуйте, плиз.


    Принято, спасибо, а продолжения?
    2993/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 10.8.2016)
    На мой вопрос, оставят или нет? Ответила, что пусть будет, но в дом не будут пускать.Ну-ну..


    Посмотрим, насколько их хватит


    Часа на 4.
    10943628.jpg
    2994/4346
    Ответить Цитировать
    51
  • Может есть фанаты и не в курсе, в Буковски матч Аякс - Ростов будет Уткин комментировать.
    2995/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kozlodoev @ 11.8.2016)
    Подтверждаю, отличная Н.Ф. Скушал за один присест :)
    Кто-нибудь у него другие произведения читал? Посоветуйте, плиз.


    Остальные у него откровенно хуже. Морские Звезды еще более-менее, но они идут с продолжениями, и очень важно сказать продолжениям твердое "нет". Что странно, т.к. Ложная Слепота не первая его книга, а обычно авторы-любители в своей первой книге выдают кучу интересных нажитых идей, а потом сдуваются.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 11.8.2016)
    Может есть фанаты и не в курсе, в Буковски матч Аякс - Ростов будет Уткин комментировать.


    Воу воу!

    А ты в Бук пойдешь? Узнаю сегодня че там по местам и подтянусь)
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, есть на сегодня прогноз? или за 7 любимую команду грех не потянуть?
    23/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 11.8.2016)
    Остальные у него откровенно хуже. Морские Звезды еще более-менее, но они идут с продолжениями, и очень важно сказать продолжениям твердое "нет". Что странно, т.к. Ложная Слепота не первая его книга, а обычно авторы-любители в своей первой книге выдают кучу интересных нажитых идей, а потом сдуваются.


    Спасибо. С другой стороны Уоттс не первый автор, кто написал своё главное творение не сразу(если его уже сейчас можно так назвать).

    Цитата (ishkan @ 11.8.2016)
    Принято, спасибо, а продолжения?


    Пока не успел. Вообще роман является цельным и самодостаточным произведением на мой взгляд, да и по отзывам и рейтингам на лабе дальше послабее.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 4e4enec64, наверное тот случай, когда стоит подождать, ближе к началу матча будет вкуснее)
    131/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 11.8.2016)
    Может есть фанаты и не в курсе, в Буковски матч Аякс - Ростов будет Уткин комментировать.


    Я чето провтыкал, я точно помню ты писал чтото про непонятки с выездами, но я так и не понял едите вы или нет? Просто по странному стечению обстоятельств буду на шоу прям в соседнем здании и кончится оно как раз к матчу+- (я не хвастаюсь, просто круто было бы прибиться к Ростовской бригаде если вы берете на поруки рандомных покеристов=))
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler14 @ 12.8.2016)
    А ты в Бук пойдешь? Узнаю сегодня че там по местам и подтянусь)


    Цитата (Minthon @ 12.8.2016)
    Я чето провтыкал, я точно помню ты писал чтото про непонятки с выездами, но я так и не понял едите вы или нет? Просто по странному стечению обстоятельств буду на шоу прям в соседнем здании и кончится оно как раз к матчу+- (я не хвастаюсь, просто круто было бы прибиться к Ростовской бригаде если вы берете на поруки рандомных покеристов=))


    Парни, я по уши в делах, так что даже до бара не доберусь, к сожалению.
    2996/4346
    Ответить Цитировать
    2
1 316 336 337 338 339 358 501
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s