Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,651,365 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 302 322 323 324 325 344 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (ishkan @ 23.6.2016)
    Именно поэтому я стараюсь избегать споров о футболе. Это почти всегда чистый субъективизм. Вот, например, Дзюбу и Смолова, а не Глушакова ты же случайно взял? Аватар не при чём?)

    Дзюба участник ПО Лиги Чемпионов с 6 голами там (дада, их все забил Халк рикошетом от него), господину Воуксу, при всём уважении, такого пока не достичь.

    По поводу желания биться - это вообще моя "любимая" тема. Пробег у наших как всегда один из лучших, других объективных критереев старательности я чота не придумаю. У шабалина про это писал, да и тут было.

    Вы поймите, я не считаю этих игроков очень сильными. Крепкая европейская серединка, но мы мы посильнее и словаков, и уэльса. И защищать я их не собираюсь. Отвратительно все сыграли, а Слуцкий хуже всех. Но это дистанции в 3 матча, где мы сильно недобрали по ев (и по свое вине, и по объективным фактором). И считать по итогу турнира нашу сборную самой слабой в истории человечества и игроков полным отстоем я тоже отказываюсь.

    Австрия, которая нас возила, не вышла из группы с Исландией и Венгрией, Венгрией, Карл. Албания претендовала на выход из группы до последнего... Это футбол. И тут более слабый будет выигрывать у более сильного в конкретном матче. Мы ж вроде и за это, в том числе, спорт и любим.

    И я не пытаюсь никого переубедить или переспорить. Там, где замешаны такие эмоции - это бесполезно. Я просто пытаюсь донести свою точку зрения.


    Я как бы тоже не пытаюсь никого переубедить,тем более такого уважаемого мною футбольного эксперта,как ты.

    Я взял Дзюбу и Смолова потому,что из этого состава,ИМХ,только они по своему уровню и перспективе еще могут претендовать на место в основе/ротации команды АПЛ (но врядли Ливерпуля и Тотэнхема). Все остальные просто мимо (хотя может тот же Головин вырастет в Дзагоева,я хз,но пока его уровень-ЦСКА) в том числе и Глушаков.

    Эти игроки не полный отстой и сборная не самая слабая в истории. Эти игроки-просто невысокого уровня и когда они встречаются с игроками примерно такого же уровня (где-то сильнее,где-то слабее), но проигрывают им в желании,то результат, как правило, будет плачевный.

    Говорить о том,что наши много бегают-значит желание есть-странно. В решающем матче (с Словакией не смотрел,с Англией-второй тайм) я не увидел огня в глазах,жестких подкатов, эмоций, "пихание" партнерам и остальных атрибутов желания играть,коих было в избытке у валийцев. Вышла просто серая масса,набор игроков,которые ни технически не могут переиграть тот же Уэльс, ни перебороть. Апофеос всему-стыдливое подсовывание друг другу капитанской повязки.Не было у этой сборной в том матче ни лидера,ни капитана.
    73/121
    Ответить Цитировать
    3
  • Ещё немного, потом долго не буду вас доставать)

    Футбольные споры необъективны - нет НИКАКИХ точных оценок, поэтому диалог:
    - Дзюба мёртвый!
    - Не, нормальный
    - Дзюба мёртвый!
    - Не, нормальный
    ...
    может продолжаться бесконечно.

    Поэтому я стараюсь на какие-то условно объективные вещи опираться, т.е. на утверждения верные в общем случае, например:

    Нападющий из ПО ЛЧ с 6 голами сильнее нападающего из Чемпионшипа.
    Чемпион России сильнее 15 места АПЛ и игроки у него сильнее.
    Команда с большим пробегом - старается.
    итд. Понятно, что будут исключения, но чаще будет справедливо.

    И самый главный показатель - это линия букмекеров. И там есть ошибки, и там нюансы, но в общем случае линия закрытия крупного рынка даёт более-менее точное приближение на дистанции, ибо именно по ней принимаются почти любые суммы. И Россия была фаворитом против Уэльса. И только с учётом всех наших проблем линия стала равной. И это серьёзный аргумент.
    2864/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (av_selivanov @ 23.6.2016)
    Говорить о том,что наши много бегают-значит желание есть-странно. В решающем матче (с Словакией не смотрел,с Англией-второй тайм) я не увидел огня в глазах,жестких подкатов, эмоций, "пихание" партнерам и остальных атрибутов желания играть,коих было в избытке у валийцев. Вышла просто серая масса,набор игроков,которые ни технически не могут переиграть тот же Уэльс, ни перебороть. Апофеос всему-стыдливое подсовывание друг другу капитанской повязки.Не было у этой сборной в том матче ни лидера,ни капитана.


    Именно по Уэльсу нет возражений. Два матча до этого бились, желания было, но получалось плохо, а пропустив быстрый от Уэльса надломились, к тому же остроатакующий состав особо не располагал к сражениям в центре.
    2865/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 23.6.2016)
    Именно по Уэльсу нет возражений. Два матча до этого бились, желания было, но получалось плохо, а пропустив быстрый от Уэльса надломились, к тому же остроатакующий состав особо не располагал к сражениям в центре.


    Да хоть в центре,хоть на фланге. Вышел Уэльс и просто смял нас,как детей. Ни одной зарубы,ни одной стычки-НИЧЕГО.Понятно что Бейл-космос,а Рэмси где-то рядом.Но тебя же просто возят.Ну двинь ему разок по ногам,ну встреть жестко...Заведи себя и парнера.

    УПД. Вспомнил одну стычку при счете 2 или 3 0,когда либитель говна в коментах с кем то зацепился
    74/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 23.6.2016)
    Ведь в составе легендарный Габор "штаны, как у аладдина" Кирай

    В чудесные времена живём, пацаны)


    Габор - это прям машина времени. Вот включаешь футбол, а там на Евро2016 постоянно показывают вратаря в широких штанах, который еще 20 лет назад (ок, ок, 18) пылил в Герте. И в какой-то сезон был лучшим в Бундеслиге. Как будто все еще впереди, и тебе десять лет, и есть надежда, что именно ты спасешь сборную России, заняв место Филимонова. Ну или в крайнем случае если не сборная и футбол, то еще много радостей юношества и молодости. В общем, душевный подъем.

    Но все быстро проходит, когда на поле выходят пиздюки 1997 года рождения. Играй, Кирай, играй!
    34/46
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Tainer @ 23.6.2016)
    Габор - это прям машина времени. Вот включаешь футбол, а там на Евро2016 постоянно показывают вратаря в широких штанах, который еще 20 лет назад (ок, ок, 18) пылил в Герте. И в какой-то сезон был лучшим в Бундеслиге. Как будто все еще впереди, и тебе десять лет, и есть надежда, что именно ты спасешь сборную России, заняв место Филимонова. Ну или в крайнем случае если не сборная и футбол, то еще много радостей юношества и молодости. В общем, душевный подъем.

    Но все быстро проходит, когда на поле выходят пиздюки 1997 года рождения. Играй, Кирай, играй!


    Габор передаёт тайнеру привет
    https://vine.co/v/5Bp2TF72MZr
    2866/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • ishkan, привет.
    Как считаешь, о чём говорит такой показатель, как фолы? ( если он вообще о чём то говорит )

    С одной стороны бОльшее количество фолов говорит об отсутствии определенного класса, не умение чисто сыграть в отборе.
    С другой - желание бороться за каждый мяч, иногда даже за гранью фола ( Италия - Ирландия 40 фолов на двоих )

    В матче с Уэльсом ( забавный факт ) в первом тайме сборная России сфолила 3 раза.
    О чём это может говорить?
    Не могли банально догнать? Не хотели вступать в единоборства?

    Лично для меня остаётся загадкой ( без иронии ), что команда, которую весь тайм возят по полю в решающем для её матче, за 45 минут три раза нарушает правила.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fanat_fcdk @ 23.6.2016)
    ishkan, привет.
    Как считаешь, о чём говорит такой показатель, как фолы? ( если он вообще о чём то говорит )

    С одной стороны бОльшее количество фолов говорит об отсутствии определенного класса, не умение чисто сыграть в отборе.
    С другой - желание бороться за каждый мяч, иногда даже за гранью фола ( Италия - Ирландия 40 фолов на двоих )

    В матче с Уэльсом ( забавный факт ) в первом тайме сборная России сфолила 3 раза.
    О чём это может говорить?
    Не могли банально догнать? Не хотели вступать в единоборства?

    Лично для меня остаётся загадкой ( без иронии ), что команда, которую весь тайм возят по полю в решающем для её матче, за 45 минут три раза нарушает правила.

    Интересный вопрос на самом деле.
    Просто количество фолов обычно не говорит ни о чём. В одинаковом матче один судья даст 28 фолов, а другой 22. В одинаковом матче в Испании и Англии будет разное количество фолов. В матче принципиальных соперников будет гораздо больше фолов, чем при схожем накале в обычном матче итд итп.
    Пример вообще интересный. 40 фолов в матче, где одной команде ничего не нужно - это феноменальный результат, причём там был не слишком суровый Хатеган.

    Что касается России, то удивительно, но факт: ЦСКА Слуцкого один из наименее фолящих клубов в ЛЧ, соответственно и сборная с этим тренером и этой оборонительной концепцией делает то же самое. Так что тут никаких оценок плохо/хорошо не сделаешь. Всегда так играет.
    Вот если б было гораздо меньше фолов, чем обычно, то да, некие выводы можно было сделать.

    Впрочем, выше я написал, что матч с Уэльсом тоже признаю безвольным, но не на основании количества фолов.
    2867/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Недавно наткнулся на твой блог, очень понравился. Хотелось бы узнать чем ты вообще занимаешься? Весь блог читать наверно сил не хватит. Ты ставками на жизнь зарабатываешь? или создаешь квесты? или покер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Разрешите и я выскажусь.
    Прокапитаню, но уже давно все говорят, что футбол на уровне сборных выравнивается. И по этому ЧЕ это видно наиболее наглядно. Поэтому, где еще можно или за счет чего получить преимущество какое-нибудь, говоря не об индивидуалах-мастерах (Бейл, Роналду, Ибрагимович и т.п.), которые есть не у всех команд, и которые иногда могут решить исход в одиночку, а об командной игре. И, имхо, это преимущество, и достаточно весомое, получается за счет полной самоотдачи и огромного желания получить достойный результат (три раза ). Естественно, это все это на фоне выполнения грамотной установки, концентрации, определенного индивидуального мастерства, где-то удачи...

    Я посмотрел процентов 80 всех матчей группового этапа (обзоры все) и могу сказать, что за исключением топ команд, которые иногда "могут себе позволить" не выкладываться на 100%, на чемпионате было всего две команды, которые играли по принципу "и так сойдет". Это Россия и Украина. Были проблески, но "на дистанции" ну не бились ребята и все. И как тут в противовес не вспомнить, как зарубались Албания (с хозяевами и румынами), обе ирландские сборные (особенно не северная вчера с Италией, чтобы выйти из группы), Исландия (весь турнир), турки (которым нужно было в 3-м матче непременно побеждать, чтобы остались шансы на выход), та же Венгрия (весь гр.этап) и т.д. и т.п. А вот у наших ну не было блеска в глазах, хоть убейте меня. И еще, просто добивает, что у тех, что у тех, преславутое катание мяча поперек поля между защитой, иногда подключая хавов, тогда, когда команда даже горит и надо непременно забивать. С совкового футбола это что ли еще осталось? Тренера то детские в основном выходцы оттуда. Уэльс, даже ведя в счете 2-0 3-0, и то всего пару раз сыграли через вратаря (специально акцентировался на этом по ходу матча). А нашим "как бы не рискнуть", "как бы не обрезаться", "как бы не привезти".

    И еще. В подтверждение вышенаписанного один момент из матча Уэльс - Россия. Может кто и не обратил внимания или не увидел, так как действо происходило на противоположной от камер стороне поля. Когда в конце 75 мин. валлиец Лэдли лежал на газоне и Бейл у кромки поднял руку и выбил мяч в аут, чтобы оказать помощь травмированному. Потом была замена этого же Лэдли. А после, Дзюба, получив мяч с аута обратно, по принципу фэйр плей завел его за линию снова. Все ок. Но... Тут бриты начали исполнять, вместо быстрого ввода. Один отошел от мяча, второй медленно пришел из далека на точку вбрасывания. Ну для нашего футбола это как бы дефолт, все нормально), но не у них. Кину ссылку ниже, так посмотрите, как Бэйл прибежал с центра поля и начал пихать исполнюещему/затягивающему время, показывая жестами, мол, типа, что творишь, не надо так, вводи. И это при 3-0, три-ноль Карл!

    Также помню очень давнее интервью О. Лужного, который только придя в Арсенал, при счете 5-0 в их пользу в Премьер Лиге в конце матча необязательно откинул мяч Симэну, за что потом получил взбучку от Адамса, и разъяснения, что у них так не играют. А у нас это в порядке вещей.

    Наверное эта разница в менталитетах и приносит нам проблемы в матчах, когда на поле нужно просто умереть, чтобы победить.

    Ссылка на матч Уэльс - Россия. Смотрите во втором тайме с 74-50 (время матча) момент с Бэйлом.
    http://football-plyus.net/1820-rossiya-uels-3-y-tur-evro-2016-gruppovoy-etap.html

    ПС. Написал как-то много и сумбурно, но достало и накипело.
    18/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Radzha @ 23.6.2016)
    Недавно наткнулся на твой блог, очень понравился. Хотелось бы узнать чем ты вообще занимаешься? Весь блог читать наверно сил не хватит. Ты ставками на жизнь зарабатываешь? или создаешь квесты? или покер?


    В данный момент занимаюсь ставками.
    2868/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Весь этот "блеск в глазах", "самоотдача" и "желание" очень сильно результато ориентированная вещь. И к тому же неудачи (как и успехи, впрочем) своих переживаются острее.

    Так что мы считаем худшими тут Россию и, по старой памяти, украинцев. Могу поспорить, у австрийцев нет ни тени сомнения, кто действительно худшая сборная этого Евро, как и у шведов с румынами.
    2869/4346
    Ответить Цитировать
    28
  • Даже я сбежал из психушки, чтобы на пару минут залезть в интернет.

    Игру сборной вижу просто - нет смысла им играть и выкладываться.
    Патриотизма нет, конкуренции нет.
    Платят много в клубах отечественных, соответственно, нет смысла выкладываться полностью с возможностью получить травму. Отсюда, кстати, так мало фолов, а не от того, что у нас "миролюбивый" тренер.

    У игроков вообще идеальная ситуация, для них игра в сборной ну просто не имеет смысла. Обязаловка. Во Францию они бы и за свой счет сгоняли бы спокойно, набрав силиконовых шлюх-жён, ботексных мам и кальянов.

    Про технический уровень даже говорить не хочется.

    Но, как правильно здесь заметили, реально самая блевотная игра была у сборной Украины и сборной России. Охуевшие, зажравшиеся твари.

    Эти твари как продолжение систем политики, культуры и экономики тех стран, которые они сейчас представляют. У крокодила выйдет из яйца только маленький крокодил, а не прекрасный исландский виртуальный лемур.

    Я просто к тому, что футболисты это просто обычные твари божьи, братья наши меньшие, поэтому грех на них обижаться.

    Ишканчик слишком слашавый чота. Ну и да, Акинфеев таки хороший, но это, по-моему, заметили даже слепые любители футбола.

    Всем peace! (без деца!)
    15/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (kintar @ 23.6.2016)
    Ишканчик слишком слашавый чота.


    Даже у дьявола был адвокат, а эти наши сборники ненамного хуже)
    2870/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Видимо это свойство человеческой психики, взять тех же турок, два матча они были просто худшими по всем чемпе, но посл матч уже перевесил чашу весов, причем значительно так, с полного позора, до не повезло. Ну не должен решать один матч настрлько много, я говорю именно о анализе игры и оценок команды. Но футбол это эмоции и сложно абстрагироваться от текущего момента и видеть на дистанции.
    8/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jamiroquai @ 23.6.2016)
    Ну не должен решать один матч настрлько много, я говорю именно о анализе игры и оценок команды.


    Для этого есть статистика.
    Поэтому что угодно можно писать про Дзюбу или Игнашевича с позиции эмоций, но первый все равно останется самым сильным форвардом сборной, а второй лучшим защитником чемпионата в свои 36.
    Против цифр не попрешь, хотя футбол - самая непоказательная игра из популярных с точки зрения статов. Благодаря этому все вокруг эксперты и готовы сутками обсуждать перипетии игр. Попробуй в бейсболе в стиле Гренки незаслуженно покритикуй толковых игроков - сразу бан)
    35/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 23.6.2016)
    Перед матчем там почти равная линия была


    Чиво, простите?


    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Velen, 54-46% почти равные шансы
    127/140
    Ответить Цитировать
    1
  • басик, Ну я не просто так с динамикой выложил, посмотри по времени сколько несли на Россию + без резких откатов, т.е. профики не спешили обратку забирать + это ЧЕ, а это значит куча глупого бабла летит на каждый матч и профики только и успевают кончать на линию и хапать сверхвалуыне концы. Тут мы не наблюдаем подобную ситуацию, значит несли по общему течению и тут почти равные шансы на фору 0 это 51-49%, а не как не разница в 8%, ИМХО.

    Ну я канеш могу ошибаться, дядя Ишкан нам надеюсь расскажет, сколько это почти равные шансы.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Как обращаться дядя Ишкан или дядя Игорь? Как валуйней?
    7/56
    Ответить Цитировать
    1
1 302 322 323 324 325 344 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.