Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,688 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 290 310 311 312 313 332 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Хороший текст про Ростов) Про Алдонина вообще роскошно.
    Два мира – два сортира. Как английские СМИ сделали бы из «Ростова» конфетку, а наши смешали «Лестер» с говном

    Скажу сразу: для меня «Ростов» - это не дрязги и долги, не криминал и антифутбол. А надежда – на то, что не все в этом мире решают лукойлы и газпромы, что на поговорку про сверчка и шесток можно положить и, значит, что какой-то шанс, в конечном счете, есть у всех – у «Амкара» и «Урала», «Факела» и «Крыльев», да хоть у «Биндюжника» из Хуеватово. Лишь бы только там появились люди, готовые сказать самим себе, что они – не в поле обсевок, и действовать в соответствии с этой простой мыслью.

    Впрочем, жизнь таких у нас, к сожалению, чаще наказывает. Не приветствуется в России подобная дерзость. И вот , к примеру, как это проявляется - в сравнении с немножко другим миром.

    АНГЛИЯ. «РОСТОВ» - ЛИДЕР АПЛ

    Главный тренер – не угрюмый и скучный, как может кому-то показаться, а загадочный и таинственный. Вся страна гадает: что же такого он знает о футболе, что неведомо всем остальным? Почему его футболисты всегда в курсе, куда бежать и когда взрываться, что такое perestroenie и вообще, зачем была вся предыдущая история футбола, если вдруг появляется один человек, который напрочь меняет наши представления об игре? Четками в клубных цветах завалены все сувенирные магазины страны, программа «Оккультный футбол» уступает по рейтингу только ток-шоу «Залезь Курбану в мозг».

    Крайний защитник – любимец нации. Скромный и трудолюбивый сын олигарха, который, вместо того, чтобы вести праздный образ жизни, впахивает на тренировках, по часу в день бороздит свою бровку, беспрекословно выполняет все распоряжения тренера и вообще является образцом для подражания. Его автобиографии «А мажорики идут в форварды» становится не только бестселлером, но и действительно важной книгой для подрастающего поколения.

    Центральный защитник и его красавица-супруга не сходят с первых полос таблоидов, мужских и женских журналов. Виктория с Дэвидом нервничают, но в глубине души понимают, что это справедливо и закономерно. Иван и Катерина создают национальное движение «Главное слово», после чего сначала звезды, а затем и простые британцы начинают объясняться друг другу в любви в самых разных местах.

    Иран, Габон и прочие Анголы не успевают принимать съемочные группы разных телеканалов, путешествующие по родным местам футбольных звезд и готовящие колоритнейшие репортажи. С родиной вратаря установлен постоянный телемост, который будет работать, пока он не пропустит. В Беларуси, где иностранным журналистам работать непросто, ведется постоянная почти подпольная деятельность, благодаря которой удается-таки утолить голод на рассказы о детских годах одного из главных ветеранов команды. На экраны выходит посвященный ему сериал «Боец и провокатор», который в первую неделю проката собирает три белорусских годовых бюджета.

    Вся страна рыдает, когда умирает Тимур Иванов – один из самых светлых людей в нашем футболе, работавший в клубной пресс-службе. Будучи прикованным к инвалидной коляске, он любил жизнь, любил людей и обожал свою команду. Человек, который долгие годы был символом клуба и одним из самых притягательных его персонажей.

    После непрекращающегося обсуждения действий команды в атаке на всех каналах и в соцсетях компьютерная игра «Офсайдная ловушка» становится хитом продаж. Грандиозный скандал разражается после того, как журналисты замечают, что один из членов палаты Лордов играет в нее прямо во время заседания.

    И так далее, и так далее и так далее. Вплоть до чемпионской церемонии и потом. И кто после этого скажет, что речь идет о скучной и никому не нужной команде?...

    И в то же самое время...

    РОССИЯ. "ЛЕСТЕР" - ЛИДЕР РФПЛ.

    Здесь можно ограничиться заголовками и цитатами, нашу кухню и нашу прессу мы и так знаем слишком хорошо...

    Черданцев: «Если эта команда станет чемпионом, то турнир надо закрывать».

    Левин: «А готова ли эта команда к лиге чемпионов? Есть ли у нее план развития до 2030 года?»

    Дзичковский: "Финансовые дела клуба еще более странные, чем фамилия его владельца. Это – все, что надо знать нашим читателям».

    Ъ: «Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение в госдуму законопроект, согласно которому только клубы из Москвы и Санкт-Петербурга имеют право представлять Россию в Лиге Чемпионов».

    Аналитик Борзыкин: «Вврди откровенно слаб при вводе мяча из аута».

    Бышовец: «Я бы сделал из этих игроков команду, показывающую искрометный футбол».

    Уткин: «До этого города добираться даже дальше, чем до моей дачи, просто кошмар какой-то».

    Мостовой: «Ловлю себя на такой мысли, что я, возможно, даже играл против этой команды, но сейчас она меня едва ли может чем-то заинтересовать. А кто у них, кстати, на моей позиции?»

    Алдонин: «Хочу сказать, что в футбол играют 11 на 11, и это происходит в течение двух таймов по 45 минут».

    Канделаки: «Смотрела футбол #ДинамоТерек – синенькие действительно показали чемпионскую игру. Наверное, будем транслировать их матчи почаще».

    Дудь: «В сотый раз объясняю, почему всё так плохо и почему в России с ее убогим «Лестером» никогда не будет шикарного английского «Ростова».

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/struzhok/936287.html
    2740/4346
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Внешняя политика греет моё имперское нутро. Единственные два наших союзника крепчают.


    Мне кажется тут существенное отличие у тебя от многих тех, кому в России не нравится.
    То есть если ты считаешь, что твоя страна должна быть "великой" и/или считаешь, что армия и флот в 21 веке — это не позор человечества, то наверное тебе комфортно в России (без подъебок). В итоге подключается confirmation bias (нет нормального перевода на русский), игнорируются минусы жизни в России и вычленяются плюсы.

    Ну и важный момент во всей этой истории, что все эти плюсы моментально теряют вес, если ты: инвалид, бедный, сильно болен, родился в глухой деревне, гей, пенсионер без детей, хочешь заниматься политикой, продаёшь путёвки в турцию и так далее по списку.
    171/207
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ConstOr @ 26.4.2016)
    игнорируются минусы жизни в России и вычленяются плюсы.


    Я делал акцент не на отсутствии минусов - это понятное дело не так, а на положительной динамике развития.
    2741/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Для кого то и -0,1% в год динамика, а для кого то и 3 % падение.Такими темпами роста отставание только растет.
    42/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Гораздо спокойнее.


    стало после того как на Пушкинской запретили пить и лезгинку танцевать, там сейчас полупустая улица , а раньше присесть негде было)
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Пацаны, вы даже не представляете, сколько теряете из-за того, что господин Усавич не пишет тут на постоянной основе. Я даже личную переписку с ним перечитываю каждый месяц


    Даешь политсрач ватников с либерастами
    27/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост по теории юмора всё ближе, ибо 2ая по качеству моя шутка на ресурсе собрала, внимание, 1(!!) плюс.
    2742/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ну его, по итогам вчерашней встречи, сходу и напишу.

    Вы обращали внимание, что во всех топовых покерных дневниках хороший юмор? Это потому что юмор
    А. Прокачивается.
    Б. Математичен.

    Лет 15 назад я был посредственным собеседником и не особым юмористом. Немаленькую роль в этом сказал мой провал в квн. Реально, было пару лет, когда я стесняйся шутить, думая, что чувства юмора у меня 0.00

    А потом пошло. Началось всё с ворона, где-то там я понял, что юмор есть. А потом, не поверите, чистая математика. И это ответ на первое предложение поста. Юмор - это математический парадокс. И именно поэтому он качается и развит у покеристов.

    По большому счёту, я могу обратить в шутку многое, ибо оно ровно в эти парадоксы и ложится. И чем больше я болтают, тем набор этих шаблонов выше. Реально, шуток, штук 10, а остальное делает контекст. Чистая математика.

    Но, чем больше я вижу математику шуток, тем ценнее становятся шутки литературные. Там иная материя, их поймёт 1/10 обычных.

    Вот тут для меня их название, удивитесь, лингволатино. Боюсь, что иногда вы даже их не видите, там красота языка (а именно за неё вы плюсуете) складывает именно их. Перлы. Они не вызывают ржача, они вызывают мимолётную улыбку.

    И именно она ценна, и именно она есть реальный юмор.

    Я люблю и могу шутить, я прокачал это умение, но горжусь тут я 2мя шутками и у них нет даже 20 плюсов на двоих)
    2743/4346
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ishkan @ 28.4.2016)
    Да ну его, по итогам вчерашней встречи, сходу и напишу.

    Вы обращали внимание, что во всех топовых покерных дневниках хороший юмор? Это потому что юмор
    А. Прокачивается.
    Б. Математичен.

    Лет 15 назад я был посредственным собеседником и не особым юмористом. Немаленькую роль в этом сказал мой провал в квн. Реально, было пару лет, когда я стесняйся шутить, думая, что чувства юмора у меня 0.00

    А потом пошло. Началось всё с ворона, где-то там я понял, что юмор есть. А потом, не поверите, чистая математика. И это ответ на первое предложение поста. Юмор - это математический парадокс. И именно поэтому он качается и развит у покеристов.

    По большому счёту, я могу обратить в шутку многое, ибо оно ровно в эти парадоксы и ложится. И чем больше я болтают, тем набор этих шаблонов выше. Реально, шуток, штук 10, а остальное делает контекст. Чистая математика.

    Но, чем больше я вижу математику шуток, тем ценнее становятся шутки литературные. Там иная материя, их поймёт 1/10 обычных.

    Вот тут для меня их название, удивитесь, лингволатино. Боюсь, что иногда вы даже их не видите, там красота языка (а именно за неё вы плюсуете) складывает именно их. Перлы. Они не вызывают ржача, они вызывают мимолётную улыбку.

    И именно она ценна, и именно она есть реальный юмор.

    Я люблю и могу шутить, я прокачал это умение, но горжусь тут я 2мя шутками и у них нет даже 20 плюсов на двоих)


    хорошая шутка! Плюс!
    28/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Поищи лучше те две)
    2744/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 28.4.2016)
    но горжусь тут я 2мя шутками и у них нет даже 20 плюсов на двоих)


    Цитата (ishkan @ 28.4.2016)
    Юмор - это математический парадокс


    действительно
    172/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве уровень (качество) шутки - не субъективная оценка? Если ее не оценили на большой выборке, то, вероятно, она не так уж хороша.
    Безусловно, могут быть редкие исключения. Получается, что аудитория не может оценить твои шутки - тогда зачем их тут писать, а затем расстраиваться, что "не зашло"?
    33/46
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ishkan @ 28.4.2016)
    Да ну его, по итогам вчерашней встречи, сходу и напишу.

    Вы обращали внимание, что во всех топовых покерных дневниках хороший юмор? Это потому что юмор
    А. Прокачивается.
    Б. Математичен.

    Лет 15 назад я был посредственным собеседником и не особым юмористом. Немаленькую роль в этом сказал мой провал в квн. Реально, было пару лет, когда я стесняйся шутить, думая, что чувства юмора у меня 0.00

    А потом пошло. Началось всё с ворона, где-то там я понял, что юмор есть. А потом, не поверите, чистая математика. И это ответ на первое предложение поста. Юмор - это математический парадокс. И именно поэтому он качается и развит у покеристов.

    По большому счёту, я могу обратить в шутку многое, ибо оно ровно в эти парадоксы и ложится. И чем больше я болтают, тем набор этих шаблонов выше. Реально, шуток, штук 10, а остальное делает контекст. Чистая математика.

    Но, чем больше я вижу математику шуток, тем ценнее становятся шутки литературные. Там иная материя, их поймёт 1/10 обычных.

    Вот тут для меня их название, удивитесь, лингволатино. Боюсь, что иногда вы даже их не видите, там красота языка (а именно за неё вы плюсуете) складывает именно их. Перлы. Они не вызывают ржача, они вызывают мимолётную улыбку.

    И именно она ценна, и именно она есть реальный юмор.

    Я люблю и могу шутить, я прокачал это умение, но горжусь тут я 2мя шутками и у них нет даже 20 плюсов на двоих)

    Блин, ну, реально не понимаю, зачем теорию в паблик выносить! Поля с каждым годом ухудшаются. Некоторые реги уже в минусовую катают. Что дальше? Начнешь ВОДы записывать или свою школу откроешь?

    Впрочем, поступай как знаешь. Юмору все-равно осталось максимум три года.
    41/54
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (ishkan @ 28.4.2016)
    Поищи лучше те две)

    Цитата (ishkan @ 26.4.2016)
    Чиновники тоже улучшаются


    Первую вроде бы нашёл
    9/9
    Ответить Цитировать
    9
  • У церкви тут тоже своё мнение насчёт шуток...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoronInsideMe @ 29.4.2016)
    Первую вроде бы нашёл


    Роман, в этом блоге только одно место либерала и его уже занял констор)
    2745/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 29.4.2016)
    констор)


    Кстати. Он же вроде сходу забор из профиля раскритиковал? Меня тоже додавили, делаем вот такой:
    9548537.jpg

    Судя по цене, внутри досок - золото(
    2746/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну и бегом в книжный, все.
    Terri_Pratchett__Derzhi_marku.jpeg
    2747/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 29.4.2016)
    Он же вроде сходу забор из профиля раскритиковал?


    Он.
    Ну это явно сильно лучше чем был, хотя я всё равно не люблю глухие заборы.
    А если уж сильно хочется глухой, то надо делать зелёный, например из кипариса:
    zhivaya_izgorod.jpg
    173/207
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 29.4.2016)
    Кстати. Он же вроде сходу забор из профиля раскритиковал? Меня тоже додавили, делаем вот такой:
    9548537.jpg

    Судя по цене, внутри досок - золото(


    А еще со временем они имеют свойство сгнивать в отличии от профиля..
    72/271
    Ответить Цитировать
    0
1 290 310 311 312 313 332 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.