Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,825 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 276 296 297 298 299 318 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Вот господин AJP ведёт грамотную работу в этом блоге. После его сообщений не отпишешься "да/нет", ты просто вынужден написать развёрнуто.

    2000 год. Лагерь РГУ Лиманчик. На 14 дней у меня рублей 200 и миллион консервов и доширака. Там когда идёшь из домика к морю на пути огромное озеро и бар напротив него и только потом пляж. Бар назывался Кактус (это ещё всплывёт в разделе удивительные совпадения) и там сидели зажиточные студенты. Я ,проходя, мутными глазками очень недобро их осматривал, но в 99% случаев оттуда играла

    что до середины озера приводило меня в гармонию с внутренним миром. И госпожу Фриске в кресле я до сих пор несу с собой) И чудесный саунд аварии.
    2614/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • а для меня Света топ-1 из этого списка, её "Дорога в аэропорт" и щас хорошо заходит под соответствующее настроение
    19/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Помню в 1998 нам в ВУЗ на ёлку привезли начинающую группу из Москвы "Hi-Fi". Ксюша там илитная, конечно, была



    А вообще, я за Иванушек
    36/41
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ishkan @ 18.1.2016)
    Но изредка душа таки требует каких-нибудь кофейных стаутов или тройного IPA.

    Отправились на днях за крафтовым пивом и осели в уже хвалимом мною тут Голодранце. Оттуда тут же запилил в инсаграм.
    8363909.png

    Вот софорумчане даже комментируют про конкуренцию. Про неё и поговорим.

    Голодранец был первым. И до сих пор самый популярный. Из закуси там только крендельки и чипсы. В принципе этого хватает, а настоящие ценители может и вообще крафтовое не портят никакой закусью, но, как по мне, к крепкому и забористому всё-таки должно быть что пожевать.

    Помимо голодранца я знаю штук 5-6 новых крафтовых баров. Ну и в тот день решили новый опробовать. "Есенин" на Пушкинской. Место - отличнейшее, самый центр города. Помещение это я знаю, там достаточно просторно и хорошо. Отзывы на всяких сайтах про паб сугубо положительные. Кухни как таковой нет, но куча пивных готовых закусок: и раыбка, и оленина, и чипсы итд итп.

    Прозвонили и приехали. Приехали за 2 часа до закрытия в ночь с субооты на воскресенье. Самый прайм-тайм вроде. Приехали трезвые абсолютно и позитивные. Заходим. Нам сходу сообщают, что кухня не работает. Ну ладно, мы не есть пришли. Прошу орешки или сухарики. Говорят: нет. Я, честно говоря, слегка опешил. Трижды переспросил. Нет, ничего нет, говорят, и не будет...

    Заведение с претензией... Вечер субботы... Пиво не дешёвое и по три сотни есть, и по четыре... Компания приехала немаленькая... Кроме одного стола все свободны... Никак в голове у меня не укладывается, что нас даже удержать не попытались. Рядом магазины круглосуточные - купите там этих кириешек или нам разрешите принести. Да хоть пойди и на сковороде хлеба пожарь. Как написал один из друзей: "зачем вы открыли паб?? поставили бы тележку с пивом на Пушкинской просто...."

    Ничо, на трипэдвизоре кол впаял им и пошли в Голодранец. А там за малым из окон люди не вываливаются. И крендельки бесплатно и неограниченно. Вот такакя конкуренция.

    Ну и первая цитата верна. Пара литров куда-то в "волшебный мир мальборо" уже отправляет)



    Брат родной лично знает владельца этого заведения.Отписал ему (брату),он сильно удивился.Сказал,что свяжется с хозяином и поставит его в известность.Если будут подробности-отпишусь))
    71/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорри, если баян


    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Вышло так, что со вселенной Marvel я знаком очень слабо. А точнее вообще не знаком. Как-то слабо оно меня зацепило. Не смотрел ничего, да и не тянуло (ну кроме очевидных Людей-Х самых первых). И при практически нулевом знании этих персонажей и миров я откуда-то точно знал, что именно Дэдпула надо смотреть обязательно. Причём даже не из лурка, его я позже прочитал. Так что при первом появлении трейлеров фильм был внесён в обязательные просмотры.

    Вчера Дэдпул просмотрен был. Не ошибся. Отличный фильм с кучей хорошего юмора. Рекомендую всем независимо от погружения в Марвел.
    2615/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Ночь с пятницы на субботу, делать нечего, не катать же в самом деле в самое фишное время. Решаем с подругой чем заняться, и тут я вспоминаю, что на форуме рекомендовали неплохой и старейший крафтовый бар "Голордранец". Ну похуй, колл. Пришли туда в начале второго. Градус в заведении уже был высоковат, агрессия витала.

    Взяли пивка, сели у окошка.

    Первая тема для мордобоя, естественно, стала армия. "Полковник, прапор, хрен проссышь, кто", но ребятки, не долго думая, вышли разбираться. Т.к. места мы забили в партере, то из окна драка смотрелась просто чудесно, особенно под классный пивасик. В общем, пока пьяненькие пихались, нашелся миротворец с хрен пойми чьей телкой, которые решили помирить чувствительных, в бывшем зеленых, мужчин. Этот эпизод закончился буднично, вроде грудями мужички друг друга потолкали, решили дать, по итогу, пять и идти с миром по разные углы бара.

    Миротворец, азербайджанской наружности, ростом чуть выше арарата, решил, как мы поняли, наладить связь с уже улетевшим на орбиту "зеленым" в отставке - Мишей и его подругой. 1..2..3..и Миша втащил арарату прямо в горную вершину, после чего миротворец пал на пол с претензией на эпилепсию (по словам высококвалифицированных медиков, которые находились в заведении). И руку под голову левую ему подкладывали (после чего миротворец, пропустивший в голову, превратился в туриста на пляже вместо эмбриона), и скорую вызывали, но гора таки очухалась, взяла стул и побежала по заведению искать Мишу. Историческая встреча случилась уже у дверей бара на улице. В итоге, побитая машина напротив бара, орущая телка, азер в луже крови и куча другого экшена. Это мы уже досматривали метров в 50-ти от бара, т.к. не хотелось портить такой чудесный отдых написанием объяснительных.

    В итоге вечер удался. Спасибо! а мы на дедпула еще думали пойти..глупцы
    2/26
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (wasp @ 13.2.2016)
    Ночь с пятницы на субботу, делать нечего, не катать же в самом деле в самое фишное время. Решаем с подругой чем заняться, и тут я вспоминаю, что на форуме рекомендовали неплохой и старейший крафтовый бар "Голордранец". Ну похуй, колл. Пришли туда в начале второго. Градус в заведении уже был высоковат, агрессия витала.

    Взяли пивка, сели у окошка.

    Первая тема для мордобоя, естественно, стала армия. "Полковник, прапор, хрен проссышь, кто", но ребятки, не долго думая, вышли разбираться. Т.к. места мы забили в партере, то из окна драка смотрелась просто чудесно, особенно под классный пивасик. В общем, пока пьяненькие пихались, нашелся миротворец с хрен пойми чьей телкой, которые решили помирить чувствительных, в бывшем зеленых, мужчин. Этот эпизод закончился буднично, вроде грудями мужички друг друга потолкали, решили дать, по итогу, пять и идти с миром по разные углы бара.

    Миротворец, азербайджанской наружности, ростом чуть выше арарата, решил, как мы поняли, наладить связь с уже улетевшим на орбиту "зеленым" в отставке - Мишей и его подругой. 1..2..3..и Миша втащил арарату прямо в горную вершину, после чего миротворец пал на пол с претензией на эпилепсию (по словам высококвалифицированных медиков, которые находились в заведении). И руку под голову левую ему подкладывали (после чего миротворец, пропустивший в голову, превратился в туриста на пляже вместо эмбриона), и скорую вызывали, но гора таки очухалась, взяла стул и побежала по заведению искать Мишу. Историческая встреча случилась уже у дверей бара на улице. В итоге, побитая машина напротив бара, орущая телка, азер в луже крови и куча другого экшена. Это мы уже досматривали метров в 50-ти от бара, т.к. не хотелось портить такой чудесный отдых написанием объяснительных.

    В итоге вечер удался. Спасибо! а мы на дедпула еще думали пойти..глупцы

    Это не мы были, есличо) Пиво то как? Хорошая история, мы вечно не в то время попадаем((
    2616/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 13.2.2016)
    Это не мы были, есличо) Пиво то как? Хорошая история, мы вечно не в то время попадаем((


    Пиво отличное, выбор просто супер!
    На первый взгляд кстати заведение напомнило рюмочную "второе дыхание" в Москве. Только потом приглядевшись и глянув цены, стало понятно, что все хоть и изрядно бухие, но одеты оч прилично.

    Ну и забыл написать про забавного мужика который в ахуе бегал по среди этого треша и периодически всем сообщал, что он охранник этого заведения.
    3/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (wasp @ 13.2.2016)
    одеты оч прилично


    Я, между тем, сделал первый шаг в этом направлении.

    Ходдору персональное спасибо, ибо я как раз про них читал, но потерял контакты, а он нашёл.
    Цитата (Hoddor @ 6.2.2016)
    Вот о них слышал, но сам у них не шил


    Итого, позавчера выбрался на заказ костюма. На первый взгляд очень крутая контора. Выбор занял один час матьиво сорок минут
    Мозг только оправился от выбора полов и цвета стен, а тут такое. Ткань, подкладка, крой, количество карманов, материал пуговиц, даже цвет окантовки петелек. Там два шаблона на а4 заполняются с указанием всего вплоть до руки, на которой я ношу часы. Оказывается с этой стороны рукав чуть шире делается. И специальный карманчик для мобилы под рукавом...Так что я теперь разбираюсь ого-го.

    Ну чо, подождём месяц, потом ещё несколько дней на окончательную подгонку и посмотрим, что выйдет)
    2617/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • ishkan,

    Про бабки тоже не забудь написать!!! Нам, нищеёбам, очень интересно сколько стоит прикоснуться к лакшери жизни
    4/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (wasp @ 13.2.2016)
    Нам, нищеёбам

    Ну-ну... Голодранец, Дэдпул...)
    А костюм вышел даже меньше супертьюздэя)
    2618/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (supervic @ 23.9.2015)
    Но лучшие - стремлюсь заиметь на полке. Например Буджолд, Форкосигановский цикл.


    Чего-то не очень идёт. Простовато чересчур на мой вкус. Правда, пока только половину первой книги осилил.
    2619/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, всех с замечательным праздником - днём освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков!
    2620/4346
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (ishkan @ 13.2.2016)
    На первый взгляд очень крутая контора.

    Цитата (ishkan @ 13.2.2016)
    И специальный карманчик для мобилы под рукавом...

    84/88
    Ответить Цитировать
    0
  • главное, чтобы факс не полез!
    138/187
    Ответить Цитировать
    0
  • 57141.jpg
    86731.jpg


    И эти люди будут учить меня носить костюмы?! Пфффф....
    2621/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • лично я не то что не учу, а где-то даже внимательно наблюдаю за твоим опытом. Если тебе понравится, может тоже стану заказывать костюмы, а то покупать Хеллмансы и Исайи как-то уже душит жаба. Пока в старых хожу, но в принципе как-то надо гардероб обновлять...
    Тебя спрашивали, which way do you hang? Чтобы сделать одну штанину чуть пошире?
    139/187
    Ответить Цитировать
    21
  • Khishtaki,
    Цитата (Khishtaki @ 17.2.2016)
    а то покупать Хеллмансы и Исайи

    Сначала карман для мобилы под рукавом, потом вот это... Че за день-то.




    85/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Внезапно под вечер вчера напала апатичная хандра. Тактично отвергнув дружеские вызовы на "немного коньяка и виски осталось" и прочие заманчивые штучки, отправился пошататься по городу наедине со своими мыслями.

    Помогало не особо. Даже периодические питстопы по кафешкам не радовали. И тут, проходя мимо, рыбного магазинчика, вспомнил, что писали оттуда смсочку про появившихся охлаждённых тунцов и осьминогов. Давно ничего не готовил, как раз самое настроение заняться изготовлением чего-нибудь деликатесного, - решил я и зашёл. Ни тунца, ни осьминога уже не было.

    Засел в соседнем ресторанчике, выпил чайничек чаю и таки решил покулинарить. Был объявлен "день сибаса". Сначала в супермаркет за сопутствующими товарами, а потом в уже упомянутый магазинчик за четырьмя крупненькими рыбинами. Благо их там чистят и разделывают сразу. А то эти процедуры зачастую отбивают желание что-нибудь готовить на несколько дней.

    Итак в программе холодная закуска и горячее.

    Декорации, второпях собранные с полок.
    8718761.jpg


    Главные герои не в фокусе, ну да ладно.
    8740264.jpg


    Начинаем с уже встречавшегося на страницах блога севиче. Но в этот раз классическая рецептура.
    Самое тяжкое отделить филе. У меня ни ножа специального, ни сноровки. Так что намаялся.
    8780203.jpg


    Дальше проще. Кубиками мелкими.
    8772011.jpg


    Сока одного лайма хватило.
    8756651.jpg


    Красный жгучий перец меленько и туда.
    8775082.jpg

    8761770.jpg


    Лук так же. У меня как обычно красный.
    8756650.jpg

    8745386.jpg


    Потом посолить, чёрного перца из мельнички, перемешать и под плёнку в холодильник на часок.

    С основным блюдом ещё проще. Благо прима уже готова.
    8765869.jpg


    На фольгу.
    8770989.jpg


    Сладкий апельсин в поперечные надрезы.
    8761773.jpg


    И его же с кинзой в брюшко.
    8749485.jpg


    Плотно заворачиваем.
    8747437.jpg


    И в духовку минут на 20.
    8736173.jpg


    В процессе подготовки духовки выяснилось, что я фактически теряю духовочную девственность. Это был первый опыт пригтовления пищи в духовке за 35 лет Так что пришлось инструкцию к устройству полистать, чегоуштам.

    А это уже трапеза. Достав из духовки, забыл сфотографировать, так что вот уже в процессе.
    8740268.jpg


    У настоящего мужика-повара энергии хватает ровно-ровно на приготовить. Поэтому на уборку кухни и сервировку сил уже нет. Прямо из фольги выедаем.
    8716716.jpg


    Но в итоге из последних сил собрался и севиче подал как надо.
    8781231.jpg


    Запечёный сибас вкусен, а севиче, не буду кокетничать, вообще на 6 по пятибальной. Но там сложно что-то испортить, если ингридиенты свежие и в правильном сочетании.
    8761775.jpg


    Настроение не поднялось, но хоть пожрал)
    2622/4346
    Ответить Цитировать
    47
1 276 296 297 298 299 318 501
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s