Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,628 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 270 290 291 292 293 312 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Пиво скучным не бывает. По крайней мере с тех пор, как закрылся пивзавод в Молодечно.
    18/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну раз уж тут собрались признаные пивные авторитеты форума, то сообщу, что пиво я вообще не люблю.

    В 90% случаев в компании я предпочту что-нибудь крепкое. Исключений мало.

    Первое - это имбирное из "Доброго эля" (наша ростовская пивоварня), вот оно мне очень нравится и пьётся легко литрами несмотря на крепость, и вкусно.

    Второе - пиво к ракам и креветкам. Эти вкусняхи просто ни с чем другим не сочетаются. Тут стараюсь выбрать макимально лёгкий лагер без горчинки. Ростовчанам рекомендую, кстати, пивную "Всегда готов" на Крепостном. Там варят именно такое пиво.

    Третье - тёмный чешский Козел (именно чешский, не тульский). Тут может ростовские старожилы меня поддержат. Это был покерный клуб Фаворит на Коммунистическом. Там в баре было как раз это пиво. И под турнирчики отлично 2-3 бутылочки уходило. Тоже вкусно.

    Вот, кстати, позавчерашняя картинка на эту тему
    8359914.jpg


    Ну и с друганами, когда они все пьют пиво, тоже приходится поддерживать)
    2565/4346
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Khishtaki @ 19.1.2016)
    Come on, Leo, dull beer is for dull people!


    Лео дул пиво и будет дуть.
    2566/4346
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ishkan @ 19.1.2016)
    .....................
    В 90% случаев в компании я предпочту что-нибудь крепкое. Исключений мало.
    ...........


    Коллега, значит. Насколько раньше любил пиво, ровно настолько сейчас почти от него отказался. Исключений ещё меньше: баня, очень жаркий летний пятничный день, когда вдруг после работы приходит желание утолить жажду глотком холодного горького напитка.
    38/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (happyrainbow @ 17.1.2016)
    Такое впечатление, что против ВБА играли: весь матч давят, противник особо вперёд не ходит, в конце матча получают у своих ворот стандарт и гол.


    Вот красноречивая картинка:
    liverpool_stats_premier_leagye_3402189_jpg_20160.jpg
    2567/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • а первые кто? МС или Арсенал?
    17/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Сити
    2568/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • klopp.gif
    henderson14.gif
    coutinho10.gif
    sturridge15.gif
    2569/4346
    Ответить Цитировать
    10
  • lfcclap.gif
    lfcfacepalm.gif
    lfclaugh.gif
    lfcparty.gif
    lfcworried.gif

    Скайп любезно предоставил новый набор смайлов для блога.
    2570/4346
    Ответить Цитировать
    16
  • Купил в интернет магазине Ливерпуля футболочку из ретро коллекции. Дождался. Пришла. Офигенная. Красно-белая с семёрочкой на спине. Чуть длинновата оказалась. Вроде ж неглупый человек... Зачем я её сначала подшил, а потом постирал?
    2571/4346
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (ishkan @ 14.1.2016)
    Это сочетание множественных уменьшительно-ласкательных и крепкого мата вообще волшебно и восхитительно.

    Как будто подполковинку Хопрянинову (дай бог ему здоровья, чудесный человек) оставили на выходные двух внучат Мариночку 5 лет и Петеньку 3х.


    Хопрянинов всколыхнул штиль моей памяти. Это наш подполковник с военной кафедры. Знаете, бывают такие брильянты: отличное военное чувство юмора помноженное на богатейший идиоматический нецензурный словарный запас. Там можно было сплошняком записывать под цитаты. Ну и, как водится, при такой плотности юмора в голове ничего не осталось. Помню только, что аж плакал местами.

    Военная кафедра - это, понятное дело, и близко несравнимо с полноценной военной службой, но одним глазочком из беззаботной гражданской жизни удалось всё-таки поглядеть на настоящую армию.

    Особенно удались сборы. Они символично проводились в воинской части рядом с посёлком Ковалёвка. В Ростове - это нарицательное название психиатрической больницы, которая там тоже неподалёку.

    Выжженая южным солнцем донская степь приняла нас на несколько недель.

    Я попал в число "счастливчиков" , которых отвезли туда за пару дней до основной массы студентов, - подготовить палатки и кое-какую инфраструктуру. По времени мы в итоге не укладывались, так что проработали без перерыва на сон в первую ночь, а на следующую я попал в наряд. Воспоминания смутные уже за давностью времён, но вроде как из-за такого недосыпа с галлюцинациями прошло дежурство на боевом посту.

    Ещё из первых дней запомнилось, как меня отправили чинить несколько раковин с кранами для умывания. Из инвентаря выдали отвёртку и молоток) Руки тогда росли ещё из нужных мест, половину даже починил)

    Яму под туалет выкопали. уложили туда доски с дырками и накрыли палаткой. После того клозета любой общественный мне кажется средоточием уединения.

    Ну и жара. Постоянное солнце, от которого не укроешься нигде. Усугублялось это отсутствием нормальной воды. Кипячёная в баках была горячая и с привкусом солярки, а прохладная из крана минут за 15 превращала бойца в миноукладчика. До вышеупомянутой палатки даже не старались добегать, страдали кусты. Привозимый гостинцами спрайт котировался на вес золота.

    Что удивительно, гоняли нас там на славу и ВУС 121301 "Применение подразделений и воинских частей со средствами многоканальной радиорелейной связи" довольно уверенно вбили в голову. И что ещё удивительнее мы там не бухали, хотя казалось бы мехмат. Как-то удавалось это контролировать офицерам.

    Благо через пару недель мы с приятелем провели переговоры с вышестоящим командованием и были официально назначены поставщиками мяса для шашлыка двора его величества офицерского состава кафедры. Это свело наше дальнейшее пребывание в Ковалёвке в минимуму.

    Правда строевую на вручение воинских званий всё равно пришлось разучить. У нашего взвода была "Здесь вам не равнина". Эльгравас не одобрит)

    8355479.jpg

    Хопрянинова нет на фотографии(
    2572/4346
    Ответить Цитировать
    34
  • Да ну вас ,тоже мне служба:)
    Когда меня забрали в армию , мой дв.брат попал в Питерские кресты, вернулись мы тоже в одно примерно время.
    И когда я рассказывал о своей службе а он о том как сидел-меня слушали с ужасом , даже он:)
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 20.1.2016)
    Да ну вас ,тоже мне служба:)

    Не спорю, я ж в предисловии об этом и сказал. Просто необычное времяпрепровождение для студентов
    2573/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 20.1.2016)
    Да ну вас ,тоже мне служба:)
    Когда меня забрали в армию , мой дв.брат попал в Питерские кресты, вернулись мы тоже в одно примерно время.
    И когда я рассказывал о своей службе а он о том как сидел-меня слушали с ужасом , даже он:)


    не вижу препятствий изложить рассказ
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Джо Коккер уже старенький
    2574/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 22.1.2016)
    Джо Коккер уже старенький


    Он вроде последние лет 20 не меняется, не?
    76/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strip_dj @ 22.1.2016)
    Он вроде последние лет 20 не меняется, не?


    Веришь - нет, автор первого ответа проходил за 1,15. И угадали же)

    А что касается цитаты, то Джо всегда был седой поджарый мужчина, сколько себя помню. А сейчас зашёл в бар, где лайв музыка по тв, и там лысый старик со слезящимися глазами. Но фазерс сан даже так звучит влагоотжимающе
    2575/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 22.1.2016)
    Джо Коккер уже старенький


    не знаю даже как сказать, но он умер в декабре 2014 года (((

    57/64
    Ответить Цитировать
    5
  • ishkan, мне запомнился таким:
    40.jpg

    Точно уж не таким:
    Joe_Cocker_-_Festival_du_Bout_du_Monde_2013_-_038.jpg

    А таким я его вообще не представлял еще пару лет назад:
    _79900491_cocker_totp_bbc.jpg

    Конечно, если я скажу, что его музыка - это музыка моего детства, то подумают, что мне лет 40 и вообще я из ЮК, но, по-моему, такой музыки многим в совсем юные года не хватает.
    Думаю, что почтить его радиостанцией в Пандоре - самое лучшее, что для него можно сейчас сделать.
    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Не люблю детективы, но от нечего делать читал собрание Гарднера в детстве. Там любой сыщик пил пару сотен виски с утра.
    Работает, чо сказать... голова ясная)
    2576/4346
    Ответить Цитировать
    14
1 270 290 291 292 293 312 501
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s