Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,650,945 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 208 228 229 230 231 250 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • А я тоже в последнее время много чего прочитал.

    Остатки Несбё. Как всегда отлично.

    Панов держит марочку.

    Пратчетт зато немного насторожил. Шмяк и Пехотная баллада вроде бы на прежнем уровне иронии, филососфии и юмора, но читаются не так гладко, как предыдущие. Скорее всего дело в изменившихся переводчиках цикла. Лишнее подтверждение этому то, что Незримые академики просто великолепны. Её прям настойчиво рекомендую. Там про футбол в плоском мире А когда среди разбросаных там обильно перлов я наткнулся на Алкоголь – квинтэссенция демократии, если можно так выразиться., я за малым не начал аплодировать в ночи)

    Ещё наткнулся на Невероятные расследования Шерлока Холмса (сборник). Современники отдали дань Конан Дойлу, написав по рассказику про легендарного сыщика. Я, понятное дело, не мог пропутстить. Но тут большая часть рассказов откровенно разочаровала. Если не знаете, Конан Дойл был очень подвержен различным мистификациям. Верил в духов, переселение душ и прочее сверхестественное. Даже какая-то полуанекдотическая история есть про то, как он принял за чистую монету откровенно постановочную фотографию где девочка была с глиняным гномом (примерно так). И при всём при этом, надо отдать ему должное, имено в Холмсиане, как бы ни были иррациональны преступления, всегда находилось рациональное объяснение.

    А последователи подкачали в этом плане. Половина рассказов вида "А оказалось его сожрал зомби, Шерлок боится рассказывать и Ватсон не стал публиковать" На мой взгляд, такой подход - откровенное наплевательство на Конан Дойла, поиск дешевой популярности и неспособность придумать достойный сюжет. Господа авторы получают от меня незачёт и нерекомендацию к прочтению.
    1998/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Может черкнешь про теннис? Очень интересно послушать специалиста. Что сейчас нового, на кого стоит обратить внимание, от кого стоит ждать сюрпризов как положительных, так и отрицательных в новом сезоне. Твой прогноз кто сделает прорыв по рейтингу? Можешь назвать топ5 у баб и мужиков "сливных" (на твой взгляд)?
    56/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Надаль опять на грунте обломает надежды на большой шлем? )
    126/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Возратсное.

    Светка Соколова уже значительно младше меня
    1999/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ishkan @ 13.2.2015)
    Возратсное.

    Светка Соколова уже значительно младше меня


    Боюсь, что нынче ей уже далеко за 50-т
    9/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 13.2.2015)
    Боюсь, что нынче ей уже далеко за 50-т


    я только что по радио слышал: "Ей сегодня тридцать лет..."
    2000/4346
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ishkan @ 13.2.2015)
    я только что по радио слышал: "Ей сегодня тридцать лет..."


    Махровая киселевщина. Мне лет 20-25 назад то же самое утверждали, Это были славные времена.
    10/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 13.2.2015)
    Махровая киселевщина. Мне лет 20-25 назад то же самое утверждали, Это были славные времена.


    и не говори
    школьный выпускной и всё такое...
    56/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная статья , можно было бы использовать эту информацию при ставках ?

    http://geektimes.ru/post/245866/
    22/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня 72я годовщина освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистких захватчиков. Всех с великим праздником.
    2001/4346
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (sanchez @ 12.2.2015)
    Может черкнешь про теннис? Очень интересно послушать специалиста. Что сейчас нового, на кого стоит обратить внимание, от кого стоит ждать сюрпризов как положительных, так и отрицательных в новом сезоне. Твой прогноз кто сделает прорыв по рейтингу? Можешь назвать топ5 у баб и мужиков "сливных" (на твой взгляд)?


    Ну, пжл)
    57/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Че, Валентинки посылал вчера?)
    6/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 15.2.2015)
    Че, Валентинки посылал вчера?)


    Я мужчина, канеш, уже в возрасте. Но сердце по-прежнему горячо, так что ничто человеческое мне до сих пор не чуждо)
    2002/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sanchez @ 14.2.2015)
    Ну, пжл)


    Тут я разочарую. Если про футбол я готов интересно (надеюсь) писать, то в теннисе немного иные методы анализа, которые не позволят мне в художественном виде про какие-то тенденции рассказать. Грубо говоря футбол - это интересная оффлайн серия, а теннис - гипертурбо ХА)


    Цитата (IGORSHIPS @ 13.2.2015)
    Интересная статья , можно было бы использовать эту информацию при ставках ?

    http://geektimes.ru/post/245866/

    Я давно писал большой пост про ставки, там такую мысль высказывал, что зачастую сейчас переизбыток информации. Вот и тут. Очень интересная статья, очень дельная информация. Но чтоб использовать её в ставках, потребуется не менее серьёзная работа, в процессе которой может оказаться, что и меньшим может обойтись. Я во всяком случае не готов даже предположить, как это может работать на таком сложном рынке, как НБА.
    Но вполне допускаю, что может и работает)
    2003/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • В Италии создан фан-клуб Александра Гацкана

    http://www.sports.ru/football/1027296687.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iliko @ 16.2.2015)
    В Италии создан фан-клуб Александра Гацкана

    http://www.sports.ru/football/1027296687.html


    Тоже хотел сюда это принести. Что тут скажешь... Разбираются итальянцы. Но мы чуть раньше уже акцию продумали для Г84, надеюсь чуть позже выложу фотографии)
    2004/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного про родной город.

    Мне очень импонирует то, чем сейчас занят господин Кац (личностных и финансовых сторон не будем касаться) в Городских Проектах. Концепция "город для пешеходов" абсолютно правильная. Понимаю, что мне как человеку без автомобиля понять и принять её гораздо легче, но более-менее разумному человеку и с автомобилем, думается, ясно, что будущее крупных городов должно выглядеть именно так.

    Поэтому я частенько смотрю на развитие Ростова именно через эту призму. И у нас не всё так просто. Запрещение парковок и массовая эвакуация нарушителей, к сожалению пока особо не работает. В центре по-прежнему не гнушаются парковаться в два ряда, что превращает передвижение по нему на транспорте в стояние. Платные паковки пока вообще остались на уровне проектов, так что в этом плане хороших новостей нет.

    Но есть и приятные известия.

    Во-первых, в центре сохранили трамвай, что очень хорошо. Конечно, он пока не доведён до ума окончательно - рельсы не отделены от автомобилей и там катается, кто хочет, да и сами трамвайчики старенькие. Но сам факт вселяет надежду, что работа на будущее ведётся. Более того недавно мэр выступил с заявлением, что будут закупаться подержаные трамваи во франции. На этом же выступлении говорилось и о масштабном развитии самой трамвайно сети.
    Вот это было б отлчино.
    1423508236_karta-tramvai-rostova-na-donu-kopiya.jpg

    Правда уже пошли споры о трамвае на улице Станиславского, но посмотрим. В любом случае в ближайшее время какое-то решение будет принято.

    Во-вторых, планируется продлить набережную почти вдвое. А она у нас и так очень красиво реконструирована за последние годы, а если увеличат, то вообще будет красотень.

    Так что, новости радуют. Будем надеяться на реализацию.
    2005/4346
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (iliko @ 16.2.2015)
    В Италии создан фан-клуб Александра Гацкана

    http://www.sports.ru/football/1027296687.html


    Александр благодарит вас
    5067538.png
    2006/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Извините, вот на этот вопрос забыл ответить (если кому не ответил, то не стесняйтесь переспросить, папка ещё горяч сердцем, но уже плоховат памятью))
    Цитата (meth87 @ 22.1.2015)
    ishkan, а ты зареган в soundcloud'e? С удовольствием бы на тебя подписался

    В саунклауде меня нет, но я есть в Пандоре.
    Сейчас я там чуть пореже, но по-прежнему горячо её рекомендую. Если кому интересно, ник скину в личку, сможете мои подборки слушать. Трансовая и днб уже порядочные.
    2007/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Я все детство просыпался под звуки трамвайного Депо под домом. Потом его убрали. Судя по твоей карте его возвратят, что не может не радовать.
    Мы недавно с товарищем даже обсуждали создание филиала проектов в Ростове. Что-то нам показалось, что получить поддержку населения в Ростове будет гораздо сложнее.
    30/36
    Ответить Цитировать
    0
1 208 228 229 230 231 250 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.