Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,798 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Однажды гамп так круто рассказывал про свой новый проект что чуть сам не вложил в него деньги
    Ответить Цитировать
    292
  • Во время бритья жопы Стефан вспомнил как исполнитель слил его за пидорство и так сильно разозлился что порезал своему парню очко
    Ответить Цитировать
    183
  • Почему Геллемар не может похудеть? Потому что ест "за себя и за того парня".
    Ответить Цитировать
    158
  • Каждая новая барышня FREEQ'а после секса спрашивает: "Где ты так пальцами научился?"



    Ответить Цитировать
    158
  • Иван Демидов не смог приехать вовремя в аэропорт, потому что 3 часа спорил с бомжом.
    Сообщение отредактировал PusheeR - 13.6.2020, 15:59
    Ответить Цитировать
    153
  • Во время короновируса покерная экология настолько очистилась что в неё начали возвращаться не сыгранные феруэлом баттоны
    Ответить Цитировать
    144
  • Я очень серьёзно подхожу к отношениям. Возможно из-за родителей. У меня была идеальная семья. Папа и мама реально были вместе, пока бог не разлучил их.

     

    Но, оглядываясь назад, я жалею только об одном... мне не хватило дурости сделать детей раньше. Я всегда был слишком умным. И сейчас все мои "тупые" друзья давно не в браках, но с очень крутыми, взрослыми и классными пацанами и девчонками.

     

    То, что я написал сообщением выше, это не попытка впрыгнуть в последний вагон. я по-прежнему слишком умён для этого. Просто мне повезло/не повезло реально влюбиться два раза подряд. Звучит, как чудо, но так и было)

     

    К чему всё это я? Папе позавчера был год. Я, благодаря родителям, сильно неплохой человек и генетически, и воспитательно. Но я благодарен им за одну вещь - чувство юмора. Тут меня поймут даже несколько братьев с Украины) Папка, даже когда уже не мог говорить, умудрялся жестами и мимикой смешить медсестёр. Ну и я пока стараюсь) Ни одна медсестра не ушла грустной.

     

    И сижу я сейчас, потягиваю водку, на душе кошки. Но я даже доставщику еды сказал то, от чего он расхохотался. 

     

    Мы не хомо сапиенс. Мы хомо юмористик.

     

    И пока мы юмористик, мы хомо.

    Ответить Цитировать
    141
  • Однажды аджамаджа доебался до очередного токсичного мудака , такой грязи не слышало ещё ни одно зеркало
    Ответить Цитировать
    141
  • Чтобы не слышать как inner тильтует, его жена купила соседу дрель.
    Ответить Цитировать
    140
  • Я люблю всех животных, ну кроме тех, кто паркуется на газонах и тротуарах, но, в момент выбора конкретного лагеря, мне достался жетончик с кошачьей мордой.

    Мой первый Кот появился у меня в 6 лет. Жили мы тогда с родителями и братом в крошечном флигеле, а во дворе водилась кошка. И как-то, когда родители были на работе, а брат в садике, в сарайчике я принял у кошки роды - это до сих пор семейная легенда. В благодарность за акушерство одного малявку разрешили забрать мне. Это был класичесский дворовой серый полосатик, назван был Фунтиком и принят в семью. Много раз потом замечал, что именно взятые с улицы коты особенно бережно и с любовью относятся к хозяевам по сравнению со своими покупными породистыми коллегами. Ценят они людей. Фунтик был идеальным. Он даже на диван без разрешения не запрыгивал, не говоря уже о столах и прочих кошачьих непотребствах. Из тех времён у меня хорошо сохранилась в памяти одна картина: я жду родителей с работы, уже стемнело и отключили электричество, маленькому мне тоскливо, я просто сижу на диване, даже не почитаешь - темно. Тут об ногу трётся Фунтик, я хлопаю ладонью по сиденью, он запрыгивает и мы просто сидим рядом. И уже веселее.

    Потом мы переехали в квартиру, Фунтик поехал с нами и даже в квартире был идеальным, но отсутстиве воли его явно тяготило, так что в свои два года за отличное поведение он поехал со мной к бабуле (моей) на ПМЖ. Там он стал королём улицы, оставшись при этом для меня серой малявкой, который с радостью встречал меня летом. А ещё через год он очень трагично погиб...

    Потом бли Фунтик II жирный, а потом Тигра. Отличные были коты, но не мои, а семейные.

    Ну и очевидно, что как только я переехал в своё собственное жильё, я пошёл выбирать кота. Почему не дворового? Ну не знаю, попал я под обаяние модных британцев. И вот, иду я по птичьему рынку и не могу выбрать. Последняя коробка перед выходом, там 6 котят, и один целенаправленно раздаёт люлей всем пятерым, а я ж за мирным шёл, а тут чую оно. Хозяйка его поднимает за шкирку, а он умудряется задними лапами колотить братьев. Мой Кот.

    Удивительное дело, это был единственный раз, когда я видел его агрессивным.

    Он ни разу даже коготь на меня не достал и явно был исключением из зазнавшихся покупных котов. Перед покупкой он явно провёл не один день в этой коробке и попахивал мягко говоря как вокзальный туалет. Тельце ему я отмыл, а голову побоялся, чтоб уши не замочить. Поэтому ещё с недельку нимб у него был огого. Особенно это радовало с учётом его обычая будить меня, тыкаясь мне лбом в щёку. Я просыпался за полметра до касания со слезами на глазах...

    Жили мы с Котом душа в душу


    А спустя три месяца рабочие забыли закрыть окна на балконе, а Кот, всегда любивший высоту, воспользовался этим, но не удержался на балконе и выпал... Был бы он постарше, были б шансы выжить, а так ещё совсем некоординированный был мелкий.

    Я решил, что Котов в моей жизни хватит.

    Два года назад, когда родители переехали в дом, во дворе моментально появился маленький котёнок-девочка. Это было странно. Посёлок закрытый, ни у кого из соседей окотившихся не было, а вокруг чисто поле. Я писал в блоге, кстати, об этом. Путь от "давай разок покормим" до "ну сядь не в кресло, видишь, тут кошка спит" котёнок прошёл за полдня.

    Кошка росла замечательная. Причём сходу признала во мне вожака стаи - я бывал у родителей раз в неделю и этот день от меня не отлипала. Но я и правда решил, что не надо уже Котов.

    А недавно кошка перестала играться, а потом и много гулять. Спала в основном. И на лапку перестала наступать. Долго не могли выяснить, что с ней. Но потом нашли крутого ветеринара и тот сразу определил рак. Причём сказал, что впервые за всю свою карьеру многолетнюю видит рак у двухлетней кошки... Лапку пришлось удалить, а Кошку я забрал себе. Зверь гоняет как лошадь на своих трёх и вполне доволен жизнью.

    Так и живём


    Любит селфиться


    Недавно лежанку ей купил


    Надо б канеш ёлку, а то мучается животное...
    Ответить Цитировать
    139
  • Мнения соула отказались печать на туалетной бумаге - упали продажи.
    Ответить Цитировать
    133
  • Ну и краткое руководство новичку ДжипсиТим

    - Запостить боян в юморке и получить 100 минусов.

    - Написать «извините, если боян», запостить боян и получить 150 минусов.

    - Спросить «пацаны за что?!», получить 200 минусов и бан в юморке.

    - Поставить в конце своей шутки.

    - Поставить в конце своей шутки
    .

    - Подкатить к мангустику

    - В блоге про любого покериста в Таиланде пошутить на тему встречи автора с ледибоями.

    - В блога про оффлайн турнир, дождаться поста с рассадкой и пошутить про автора "Этого знаю, блог на ЖТ ведёт".

    - Начать пить D3.

    - Подкатить к мангустику

    - Покритиковать раздачу воланда, с ужасом наблюдать как в снежный ком срача вовлекаются сотни пользователей, включая Сталина, Путина и Джипси, банятся десятки людей и остроумно шутит ишкан.

    - Поставить сотку ишкану.

    - Попытаться поставить -100 соулу.

    - Быть окончательно отвергнутым мангустиком, начинать искать менее заманчивые варианты на форуме.

    - Узнать про исполнителя, найти его блог и понять, что жил неправильно.

    - Написать в колодце Джипси что-нибудь хорошее о России.

    - Пошутить над шуткой хинта.

    Поздравляю, вы приняты
    Ответить Цитировать
    116
  • Жена Геллемара предпочитает тройничок, сама того не зная.
    Ответить Цитировать
    111
  • Концепция дневника меняется. Ближайшие страницы в основном старческое брюзжание, поучения, псевдомудрость, рассказы, как было хорошо раньше и нытьё.

    Начнем с того, что превратило обезьяну в человека. В блоге Ивана (FroZer) постоянно кипит активность. И там в который раз неоднократно стала всплывать тема «работы на дядю». Причём это самое «на дядю» обычно произносится таким уничижительным тоном, что любой клерк, прочитавший эти комментарии должен испытывать единственное желание – моментально повеситься на галстуке в офисном туалете.

    Я могу понять, когда в таком тоне про работу на дядю рассказывает 20летний юноша. Я даже вижу прекрасно эту картину. Недорогой ночной клуб. Депозитный ВИП столик примерно на тысячу рублей, доставшийся парню из-за того, что он знакомый охранника. Ростовское шампанское и Джемесон с колой. Девушка, с которой он только что познакомился, крутит ножку фужера изящными пальчиками и с приоткрытым ртом вникает в историю о том, как «Я никогда не буду работать на дядю», «начинаю своё дело», «наш с корешем бизнес».

    Это можно понять. Наверно, если покопаться в моём мутном прошлом, то там можно нарыть похожие истории (хотя у не сильно пьяного скорее всего не было)).

    Но когда пренебрежительное «на дядю» я слышу от человека 30 лет, то обычно самое первое, что возникает в моей голове – это сомнения в его адекватности.

    Попробуем от частного к общему.

    Мой лучший университетский друг. Очень умный парень. Не карьерист, не мастер подковёрных игр и заговоров. Ещё на старших курсах пошёл в крупную телекоммуникационную компанию на какую-то самую простую должность. Спокойно рос там. Иногда вместо него двигали чьих-то родственников, иногда он сам не решался на какие-то повышения, но сейчас он уже начальник крупного отдела. У него в подчинении несколько человек, которых он набирал сам. Работа отдела отлажена. Не считая форс-мажоров у него отличный график: 5-6 рабочих дней без особых задержек. Отгулы, отпуски, стажировки за счёт компании за границей. Он хорошо по меркам Ростова зарабатывает, купил дом себе недавно. Машина, хороший уровень жизни, регулярные отдыхи за рубежом присутствуют.

    Ещё один хороший друг. Он не так умён как предыдущий. Просто обычный парень в меру трудолюбивый и с нормальными мозгами. Спокойно после строительного университета двигался в соответствующих фирмах. Сейчас тоже руководящая должность, куча командировок. Вроде и много работы, а вроде бывает за пару дней побегал и сделал всё, что наметили на наделю и три дня просто отдыхает в новом городе. С деньгами проблем нет. Квартира, машина, отпуска в норме.

    Сегодня за обедом читал местный глянец, там была статья-интервью с представителем по югу России крупной алкогольной компании. В нём я узнал официанта, который работал в 16ой пару лет назад. Там он быстро стал сомелье, потом администратором, а теперь вон оно как. Выглядит раз в 20 лучше меня и рассуждает о перспективах Совиньона прошлого века в Ростове.

    Я могу продолжить, но это просто первое, что пришло в голову на эту тему. Речь о том, что, работая на кого-то эти люди вполне довольны происходящим, и их жизнь складывается очень хорошо.

    С другой стороны я помню со времён своего клуба кучу владельцев мелких рекламных и ивент агентств, каких-то торговых компаний и продажников, которые вроде бы и не «на дядю», а вынуждены на задних лапках бегать перед заказчиками, торговаться за каждую тысячу и приезжать по первому звонку.

    Или мелкие частные строительные конторки, которые, вырвав крупный подряд, вообще на время перестают принадлежать себе.

    Это тоже всего лишь кусочек собственных бизнесов, но я к тому, что сейчас работа на дядю, на себя, на государство уже так тесно переплетена, что зачастую ИП Петров должен окружающим людям гораздо больше, чем менеджер Сидоров.

    Да вспомните хотя бы недавнее понижение рейка, когда отдельные люди заявляли дословно: «нам уменьшили зарплату». И это сам на себя покерист (утрирую, но всё же).

    Я ни в коем случае не отрицаю перспектив и преимуществ своего дела. Но речь немного о другом. Есть люди, которые по своим личным качествам изначально заточены под создание своего бизнеса, и они обычно рано или поздно на тропу частного предпринимательства и уходят спокойно. Только идея в том, что ты идёшь туда, когда у тебя есть желание, идеи, возможности и понимание того, что ты будешь делать, а не тогда, когда ты решил, что работать «на дядю» ниже твоего достоинства.

    Работа не на дядю не должна быть самоцелью.

    И когда речь заходит о вашей работе, то вы, в первую очередь, должны думать о том: нравится вам ваша деятельность или нет, дает ли она вам свободное время, приносит ли необходимый доход, есть ли перспективы и готовы ли вы к ним. И только где-нибудь в третьем десятке характеристик должна проходить строчка «на дядю/на себя». И то в основном для справки.
    Ответить Цитировать
    111
  • Ну чо сказать, парни. Заделал сибасов на гриле, крылышек всяких. Нормального телевидения нет, поэтому пока комнатных атеннок подключили.Стирательная стирает, котлы греют, раковины моют, кофе на плитке готовится, чайник свистит. Бассейн набирается. Ближайший магазин с пивом обнаружен. Пахнет приятно, знаете, есть плохой запах строительный: химический и пластиковый, а есть хороший - штукатурный.

    Я уехал, а родители остаются с ночёвкой впервые.

    [x] Построить дом
    Ответить Цитировать
    108
  • А это от одного близкого мне духом человека, который стесняется здесь писать)
    Цитата
    Почему-то вспомнилась одна история из моей прошлой жизни.

    Шёл 21-ый год моего существования, и влюбился я тогда просто до умопомрачения. Я был бедным продавцом сотовых телефонов из замкадья, она была уникальной москвичкой, которой было абсолютно пофиг на моё место проживания и мой уровень дохода. Мы познакомились на концерте моей группы, я элегантно оттеснил нашего ударника от неё;))), в награду получил по пути домой от неё милую смс-ку из двух слов "Проверка связи" и смайлик.

    Так, что-то я отвлёкся от сути. Просто связь оказалась долгой и плодотворной и по её мотивам можно (и нужно) написать книгу, у экранизации которой даже с актёрами российских сериалов, "Сумерки" будут отсасывать не нагибаясь ))

    У девушки была очень строгая семья и ни о каких вписках к ней речи даже не могло идти никогда. Поэтому после совместных походов на различные концерты я, как нормальный человек, не мог не проводить . домой, а последняя электричка к тому времени давно уезжала. Ночевать на вокзале мне совершенно не улыбалось ;) Поэтому мы целовались в её подъезде до поздней ночи, потом она мне выносила бутерброды, на которых майонезом было написано что-нибудь милое ))) И я оставался спать в её подъезде до первого метро, благо там было тепло )

    Наступил ДР девушки. Я был дома в подмосковье, когда наконец в 11 вечера смог до неё дозвониться. Сдержанно поздравил, а когда повесил трубку - понял, что просто обязан её увидеть. выключил телефон, схватил последнюю сотку долларов с полки и выбежал в метель (27 декабря на дворе было). В тот вечер я поверил в существовании если не ангела-хранителя за левым плечом, то точно демона, который сначала искушает на какое-нибудь сумасшествие, а потом помогает таким ебанутым на голову как я. Мне повезло поймать машину, в которой ехала милая пара. Когда я объяснил куда я в такое время, то парень категорически отказался брать деньги. Последняя электричка до Москвы должна была уехать 10 минут назад, но она стояла у перрона, гостеприимно приняла меня в своё освещённое белым светом лоно и тронулась в путь. 27 остановок, 15 сигарет, одна и та же песня на репите в плеере, и вот я на одном из вокзалов столицы.

    По кольцевой добрался до любимой Новослободской, переход на радиальную уже не работал. Поэтому пришлось вновь подставить лицо колючим плевкам метели и плестись по дмитровскому шоссе несколько километров. О, чудо! Работающий цветочный киоск! "Здравствуйте, мне нужны лилии или каллы......Спасибо". С цветами в минус 20 идти - глупая затея. Поднимаю руку, останавливается машина с усталым пенсионером. "Начало дмитровского шоссе, пожалуйста" - "Садись" - "а сколько?" - "Садись!"..... "с цветами... поздравлять кого?" - "да, у любимой день рождения" - "а что так поздно?" - "обстоятельства" - "ясно, вот, твой адрес. беги" - "сколько я вам должен" - "беги". Спасибо тебе, добрый самаритянин. Да хранит Бог твою красную "восьмёрку" с кассетной магнитолой.

    Выхожу, перебегаю шоссе, в несколько затяжек выкуриваю последнюю сигарету, достаю и включаю телефон. Он сразу разрывается от миллиона смс "Этот абонент звонил в....", набираю номер.... "не спишь?" - "нет" - "а выйди в подъезд" - "что?????? ты здесь???" - "да, хочу тебя увидеть и поздравить нормально" - "почему выключал телефон?" - "выходи уже".

    Вхожу в знакомый подъезд, сердце начинает выпрыгивать из груди от одного запаха. В её подъезде всегда пахло корицей и лимоном. Она выходит из квартиры, я достаю из уха один наушник, вставляю его ей в ушко ровно на первых аккордах одной из 2-х "наших" песен. Следующие минут 10 проходят без слов, очнулся я когда её слёзы окончательно отогрели мои заиндевевшие губы. Она взяла цветы, сказала, чтобы я подождал немного и скрылась за дверью квартиры. через минуту оттуда донеслось "Мам! Ну, Мам!......." далее неразборчиво. Ещё через минуту она выходит снова.... "Пошли" - "Куда?" - "Спать"........

    Вот к таким фееричным последствиям приводят неразумные сумасшествия ;) К чёрту разум, чувства - наше всё!
    К чему это я? А мне по ощущениям снова 21 ;)


    Всех с зимой, пацаны)
    Ответить Цитировать
    103
  • Во время оргазма у ЛеоМановара через стоны отчётливо слышны четыре слова: "Арбитраж, бан в бекинге".
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата (Enlight @ 13.6.2020)
    Во время бритья жопы Стефан вспомнил как исполнитель слил его за пидорство и так сильно разозлился что порезал своему парню очко


    Не пойму почему ты пишешь о моём парне в третьем лице, ты вроде говорил что твоя жена не читает джипситим!
    Ответить Цитировать
    101
  • Это настолько жизненно, что достойно быть здесь, а не в юморке)
    2Tk7cSFs7w.gif
    Ответить Цитировать
    101
  • Ишкан говорит, что болеет за Ростов, и это странно, потому что согласно заявлению ассоциации букмекерских контор, сделанному перед последним матчем Ростова, у Ишкана на Ростов не стоит.
    Ответить Цитировать
    96
1 2 3 4 22 42 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.