Временный (24.08.2009 - 28.09.2009) колодец Александра Кострицына: марафон от 25К к 250К на Full Tilt

Последний пост:28.09.2009
5
Статистика
Всего постов
798
312,361 просмотров
Новых постов
+0
22 в день
Лучшие посты автора
24.08.2009 +3
24.08.2009 +3
28.09.2009 +1
15.09.2009 +1
15.09.2009 +1
Лучшие посты читателей
STerrano +2
FoldedAces +1
ConstOr +1
ConstOr +1
ConstOr +1
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 40
  • Цитата(lMatador @ 17.9.2009, 17:29)
    Вопрос про квартиру, считаю совсем уж не уместным... Да и про женитьбу, на самом деле тоже...
    Люди, имейте совесть, человек итак многим делится со всеми нами, не лезьте хотя бы в личную жизнь...

    +1
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(oooh @ 17.9.2009, 16:56)
    Саш,
    1. Ты в Москве квартиру снимаешь? Большая?
    2. Как в основном передвигаешься по Москве, раз писал, что машины нет?
    3. Когда уезжаешь за границу, заранее бронируешь отель или разбираешься на месте? Кто этим занимается, ты или девушка?
    4. Сколько стран посетил? Куда бы хотел съездить, да всё никак не удаётся?
    5. Любишь пляжный отдых? Что-то типо Сейшелов/Маврикия, где кроме как пассивного отдыха ничего нет.
    6. Жениться не думаешь?

    "....Правда ли,что Баратынский женится?Боюсь за его ум.Законная пда-род тёплой шапки с ушами.Голова вся в неё уходит.Ты,может быть исключение.Но и тут я не уверен,что ты гораздо был умнее,если лет ещё 10 был холостой.Брак холостит душу.Прощай и пиши."(из письма А.С.Пушкина к П.А.Вяземскому,1826)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр, добрый день.

    Когда человек достигает больших успехов в определенной области, часто ему кажется, что он достиг вершины понимания - больше нечему учиться...

    А какие у тебя внутренние ощущения? Есть ли технические моменты в холдеме или омахе, над которыми ты хочешь поработать?
    Или с техникой нет никаких проблем, нужно работать в плане психологии?

    Бывает ли так, что сейчас ты думаешь, что сыграл свой лучший покер, а через пол года, посмотрев историю рук, замечаешь ошибки и лики?

    С уважением,
    Александр
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(oooh @ 17.9.2009, 16:56)
    Саш,
    1. Ты в Москве квартиру снимаешь? Большая?
    2. Как в основном передвигаешься по Москве, раз писал, что машины нет?
    3. Когда уезжаешь за границу, заранее бронируешь отель или разбираешься на месте? Кто этим занимается, ты или девушка?
    4. Сколько стран посетил? Куда бы хотел съездить, да всё никак не удаётся?
    5. Любишь пляжный отдых? Что-то типо Сейшелов/Маврикия, где кроме как пассивного отдыха ничего нет.
    6. Жениться не думаешь?


    1. Снимаю. 230 метров. Самый центр, очень нам нравится, часто заграницу не хочется из нее уезжать.
    2. Пешком либо такси. метро 5 раз в год.
    3. Заранее, турфирма, а из вариантов предложенных мы вместе выбираем с девушкой.
    4. 12 или 13 стран вроде, но в некоторых по 3-7 раз был. Япония, Новая Зеландия, скандинавские страны, возможно какие-то из африканских и южноамериканских, так же Индонезию абсолютно точно хочу посетить.
    5. Активный отдых можно найти везде. На Мальдивы когда летели, Джипси предупредил что там нет ничего кроме песка и моря, и туда люди, уставшие совершенно от других людей/работы/заботы, приезжают и просто лежат весь день на пляже. По факту: мы съездили на 3 или 4 рыбалки - на крупную рыбу итп.; посетили несколко экскурсий - в Мале, на остров-тюрьму, к дельфинам c романтическим ужином, ездили на снорклинг (окунание головы в воду в маске с целью наблюдения рыб/коралов), какие-то еще экскурсии - давно было. Так же каждый день мы ходили на йогу, посещали спа, тренажерку, еще на какой-то пикник на рассвете ездили, потом ездили на весь день по другим островам, куда нас доставили на гидроплане, в брод переходили море между островами, купили на одном из островов барабаны и национальные мелочи. Так же при желании могли заняться дайвингом, играть в большой теннис (играли только в пинг-понг), вобщем пассивный отдых - это одно название. Почти в любом месте можно превратить его в активный. Хотя люблю поехать куда-то, купаться, загорать и играть с ноутбука, а вечером ужинать в хорошем ресторане.
    6. Не ваше дело :)
    213/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Ardel @ 17.9.2009, 17:59)
    Александр, добрый день.

    Когда человек достигает больших успехов в определенной области, часто ему кажется, что он достиг вершины понимания - больше нечему учиться...

    А какие у тебя внутренние ощущения? Есть ли технические моменты в холдеме или омахе, над которыми ты хочешь поработать?
    Или с техникой нет никаких проблем, нужно работать в плане психологии?

    Бывает ли так, что сейчас ты думаешь, что сыграл свой лучший покер, а через пол года, посмотрев историю рук, замечаешь ошибки и лики?

    С уважением,
    Александр


    1. Истина в покере меняется с изменением игры, иногда один ход верный, через полгода он становится нулевым, а еще через полгода на тебя как на дурака посмотрят, если так сыграешь. Да были моменты когда я очень хорошо чувствовал игру, пересматривая серьезных ошибок не видел, но какие-то концепции сильно поменялись в видении игры, и сейчас я бы уже так не сыграл,а сыграл бы еще лучше
    2. Полоса удач всегда дает уверенность непобедимости, полоса неудач чаще всего дает обратный эффект. И тот, и тот могут быть обманчивыми, но так же они могут совпадать с истиной. Каждый раз со стороны видно (да и у меня наверняка это было), что после крупной победы или после многодневной/недельной положительной сессии игрок задирает нос и считает, что он на пике. Через месяц-два это проходит ВСЕГДА, потому что за полосой удач частенько идут полосы неудач (далеко не обязательно, но есть причины в потере мотивации, которые этому способствуют), и игрок начинает думать, что он уже просто чуть лучше остальных, а если полоса неудач затягивается, он начинает считать что хуже всех. Мы все слишком results oriented и видение того, что сейчас мы на пике или на анти-пике очень часто является ошибочным.
    3. Очень много недочетов в технической стороне моей игры и в техас, и в омаху, и в мтт, и в 7 игр и во все, что я еще умудряюсь разыграть деньги. Но я подтягиваюсь, учусь во все дисциплины одновременно. Бывают озарения в какую-то из игр, и это сопровождается апстриком, бывает что инстинкты притупляются, а у других в это время озарения - результат противоположный. Что бы ни говорили про нечестность ГСЧ, я уверен, что наши результаты напрямую зависят от наших умений (не только технических).
    214/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    6. Не ваше дело :)

    Как же не наше, когда именно наше! Срывай покровы! :)

    Цитата
    Но я подтягиваюсь, учусь во все дисциплины одновременно.

    Можешь, навскидку, прикинуть: сколько тратишь времени на разбор? Стараешься разобрать сразу или отмечаешь раздачи, а потом исследуешь?
    Если не секрет, расскажи как шлифуешь игру: смотришь ли ВоДы, читаешь ли форумы, книги, статьи?
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Марафон завершил кстати. Чуть больше 250.
    Хотел перестать писАть на форуме, но это было бы слишком некрасиво. Оправдать прекращения колодца незаинтересованностью публики, получить большое кол-во отзывов заинтересованности, и несмотря на это бросить колодец. Еще неделю я буду отвечать здесь на ваши вопросы. Спасибо за поддержку в достижении цели.
    215/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр, поздравляю с победой в марафоне! =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Diktator @ 17.9.2009, 19:23)
    Александр, поздравляю с победой в марафоне! =)


    Нуууу. Как бы не хочется утверждать, но как бы я считаю себя положительным игроком и в любом случае результат должен был бы быть выполнен, просто могло занять намного больше времени - год например :) Но сам факт достижения цели я не рассматриваю как победу. Победа в тильтоустойчиовсти и в геймселекшне была, за поздравления в этих победах - спасибо.
    216/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • )) Прикольно.

    А какой смысл отвечать неделю тут, а потом уйти? Не проще писать, когда есть настроение, никто ведь не обязывает отчитываться тут каждый день. Если конечно напрягает писанина, как само явление, то тогда колодцы/дневники конечно не для тебя, тогда лучше закончить. А так мне кажется, что интересно общаться с русским покерным комьюнити даже не в плане обучения их, а просто быть ближе к людям. От большинства всё равно идёт только позитив, да и приятно наверно, когда не забывают, болеют при игре.

    Советов по игре конечно тут не найти, т.к. большинство "не в теме", но каких-то жизненных советов масса, плюс сама передача опыта от тебя не технической стороны, а общего видения игры для многих будет бесценной.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздравляю с достижением марафонской цели! Удачи!
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть предложение не одну неделю ещё писать )

    Ну или хотябы просто заглядывать, чтонить отписывать..
    Кстати, может тебе блог какой вести или "колонку"? ))


    Слышал что на ФТ появятся столы PLO 2500/5000, об этом Айви говорил в недавно вышедших первых сериях Poker After Dark season 6? Будешь на них играть?
    Кстати, попутный вопрос, интересуешься ли такими видео (PAD, High Stakes), есть ли в них что-то полезное? Не играют ли там "на камеру"?
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ConstOr @ 17.9.2009, 19:43)
    Есть предложение не одну неделю ещё писать )

    Ну или хотябы просто заглядывать, чтонить отписывать..
    Кстати, может тебе блог какой вести или "колонку"? ))


    Слышал что на ФТ появятся столы PLO 2500/5000, об этом Айви говорил в недавно вышедших первых сериях Poker After Dark season 6? Будешь на них играть?
    Кстати, попутный вопрос, интересуешься ли такими видео (PAD, High Stakes), есть ли в них что-то полезное? Не играют ли там "на камеру"?


    Я возможно буду вести блог где-нибудь на livejournal, если не поленюсь. Играть на столах 2500-5000 PLO, конечно, не буду. Я и 500-1000 NL/PL то играл крайне редко. PAD + High Stakes мне интересны, смотрю периодически, многие вещи полезны. Как минмум заметки на игроков.
    217/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин продолжай марафон плиз =) 250-1000 всем будет интересно =)))
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а и правда, было бы неплохо после завершения колодца хотя бы иногда публиковать свои мысли на сайте в статусе про друга
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лучший игрок России и врятли кто может с этим высказыванием поспорить. И турниры и кэш... Продолжай в том же духе Саш :) И заходи иногда в мсн )
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Александр,

    первым делом добрый вечер !

    ваша целеустремленность в достижении поставленных целей является наилучшим стимулом для целой армии простых любителей покера, играющих с различной регулярностью в эту игру. Ведение колодца вынуждает вас вести своего рода публичную жизнь, в чем российская публика Очень нуждается.
    Я сам, как говорится англоговорящий вижу как скудна местная публика в таких личностях как вы для нахождения стимулов и мотиваций , которых тем более с возрастом становится все меньше и меньше. Не уверен насколько именно Вам это нужно, но повторяюсь, что остальным нужен пример для подражания.
    Ведь 99% от тех кто вас читает не достигнет и 50% от того чего вы добились, причем по разным причинам , как физическим (банально человек не может сидеть более 1--2 перед комп.), эмоциональным (слишокм много отвлекающего воздействия )и т.д. , но всем будет намного проще двигаться вперед если они будут перечитывать вас.
    Наверное дальнейшее ведение колодца будет для вас своего рода обузой , но хотя бы можно начать какой нибудь блог.

    Кстати пытался вспомнить где я встречал ник joiso, и наконец вспомнил , где-то года 3 назад играл с ним на Старзах &20 , 180 max

    Желаю достижения новых высот, пока они покаряются
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пиши иногда где играешь, чтобы можно было понаблюдать)
    43/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша, без сложных дифиниций...
    Спасибо тебе за то, что показываешь как можно быть, и дело совсем не в покере...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Anry @ 17.9.2009, 23:57)
    пиши иногда где играешь, чтобы можно было понаблюдать)

    Для поиска не закрываюсь. Часто бывает захожу на 5-10 минут, посижу - ухожу, дробные сессии получаются и каждый раз писать неудобно

    2 operator12 спасибо, это меня и вдохновляет на ведение дневника. В блоге я возможно продолжу писать для себя и будет возможность читать другим, с комментариям не решил пока что делать.
    218/232
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 15 35 36 37 38 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.