Временный (24.08.2009 - 28.09.2009) колодец Александра Кострицына: марафон от 25К к 250К на Full Tilt

Последний пост:28.09.2009
5
Статистика
Всего постов
798
312,376 просмотров
Новых постов
+0
22 в день
Лучшие посты автора
24.08.2009 +3
24.08.2009 +3
28.09.2009 +1
15.09.2009 +1
15.09.2009 +1
Лучшие посты читателей
STerrano +2
FoldedAces +1
ConstOr +1
ConstOr +1
ConstOr +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Всем привет!
    Людей чаще всего мотивируют бросать вызовы либо какие-то серьезные измненения в жизни, либо крупные неудачи. Поездка в Черногорию очень сильно подбила как нервную систему так и банкролл. я Старался собраться, даже спускался играть $10-20 PLO и $100-200 Limit 7 games после $300-600+ante и $2000-4000 7 games. Долгое время я успешно боролся и не смотрел, что происходит "за столами повыше". А именно: некто martonas, по ощущениям полупрофессионал, совершающий огромное кол-во ошибок, особенно в PLO (NLHE я почти не смотрел, но из того, что видел - оверагрессивный, и самое приятное, невероятно лузовый; про качество игры сказать ничего не могу). На Limit столах тоже творилось не пойми что: bixiu and richard ashby являлись еще не самыми слабыми, кто стал регулярно выжидать игру на $1000-2000. Я не сдержался и стал регулярно к ним ходить. Не хочу рассказывать подробностей, но матожидание аллинов отставало примерно на $500-600к за две недели. Вчерашняя сессия совершенно убедила меня в моем слабоволии, с которым я намерен был бороться. Перехожу к более серьезным мерам, все-таки это в моих руках стать лучше и профессиональнее. Так появилась идея вновь создать марафон.
    Начальный капитал: $25'000
    Цель: $250'000
    Срок: не буду себя ограничивать, не хочу куда-то гнаться при работе над своей силой воли
    Дисциплины: основной упор будет на PLO + 7 games, также буду играть MTT, но реже.
    Name: postflopaction
    Напиток марафона: зеленый чай

    План развития следующий: начну с $5-10 PLO и $40-80 7 games. Как только наберу $35-40к буду пробовать играть $10-20 в легких составах. $50k - $100-200 7 games. Дальше - 15 Байинов на Лимит игры. От 20 на PLO игры. Чем дороже, тем больше запас с бай-инах и тем тщательнее буду выбирать игру. Вообще главная цель этого марафона: отточить умение выбирать игры и следовать установленным для себя лимитам без единого нарушения. Для МТТ, думаю 50-80 средних бай-инов будет достаточно. Только 9 часов назад я закончил вчерашнюю сессию на ftp, которая сильно ударила по самооценке и уверенности в своей дисциплинированности. Для усложнения этой задачи (ну и потому что так получилось -__-;;) на счету я буду держать на $50'000 больше, чтобы был маневр для соблазна и площадка для работы силы воли.
    Сюда буду выкладывать текущее положение дел с некоторыми раздачами и % на победу, если до ривера мы пошли в all-in.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сел в $40-80 7 games, 4 tables. Если проиграю 3 байина. опущусь на $20-40.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(PostHand @ 24.8.2009, 19:20)
    Ты проиграл весь бр? У тебя бр больше миллиона счас?


    Не думаю что это корректный вопрос. Предлагаю смотреть в свой карман, а не в чужой.


    Первая короткая вылазка на $40-80 7 games закончилась -$1000. Было несколько интересных сдач, закрыл стол к сожалению, наерное, в hand history можно потом будет найти. Понял, что 4 стола сейчас играть не в состоянии с новыми людьми. Перехожу на двух-столовый режим.


    EDIT: думаю сесть в 5-10 Plo и расставить сети в 7 игр Хэдсап столы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата(Soul @ 24.8.2009, 20:55)
    Смотрю за игрой. Фин с кучей 6ок в нике - он чисто спец по омахе? Или в лимит понимает что-то?


    Когда я сел в 40-80 4 стола в самом начале он на всех столах сидел, но ушел через 2 сдачи со всех столов. Когда он сел ко мне в 7 игр, написал: "what is this???" Позже еще писал, что мол не все игры знает и поэтому не может играть 4 стола. Думаю, что он изображает лоха, будучи в собственных глазах достаточно понимающим в лимит и супер-профи в НЛ/ПЛ. По факту, это тот тип партнеров, которые сейчас мне нужны: готовы разыграть много денег, высокая самооценка, могут играть много столов, фиг бросят и самое главное слабо играют.
    Сначала мы с ним в ПЛО немного поиграли. он сразу же выставил байин до флопа на карте КК45hhh против AA36 моих. На другом столе 3бет префлоп по флопу 477dd он поставил пот я колл на 679Qdd. терн Jd. он большую ставку я колл. ривер мне фулл 6. он аллин я колл там JJ89o. Ну и несколько в розыгрышах он выиграл сдач, потом у него выключился интернет, а когда включился, я уже договорился играть с ним 7 игр. 20 минут никто не садился ни на один стол, зато потом прибежало сразу 5-6 хэдзапистов, с которыми я бы хотел играть, пришлось выбрать наиболее удовлетворющего условиям, написанным выше. Пока баланс $27500.

    2 TTR. Банкролл имеется достаточный, чтобы играть ставки, названные тобой, но моральное состояние и, главное, разочарование в своей недисциплинарности заставляют что-то менять засчет $/час.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(RuslanRus @ 24.8.2009, 21:11)
    За столами martonas-oв тебе и почаще. Я не в курсе просто- ты heads up только играешь? Сейчас вижу 2 стола..


    Спасибо за мартоносов. Он вчера мне такого напоказывал, что ночью приснилось как он гоняется за мной с картой AKQ8 все черви за моими тузами и лепечет что-то на шведском. Очень страшно.
    Играю не только Хэдсап, но в них наибольший винрейт. Все-таки тяжело опускаться на лимиты в 50-100 раз ниже, чем играл пару недель назад. И монотонность 6макс столов меня добьет. Пытаюсь как-то компенсировать упущенный action. Пока привыкание к ставкам идет более-менее. Не очень просто, но и не совсем противно :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата(PostHand @ 24.8.2009, 21:27)
    Спс за ответ. А ты не думал, что если бы у тебя была дисциплина хорошая, то ты был бы совсем другим человеком с другим характером? Имхо, человека изменить практически не возможно, и если у тебя пониженная тильтоустойчивость и поведение которые сильно зависит от настроения, то поменять это нереально


    Думал и решил стать исключением из правил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень рад, что играю сегодня $5-10. Было много красивых моментов а-ля martonas. Согласился я играть с playmoneypro в омаху. Перед началом игры думал что у меня перевесная игра, но не торопился соглашаться, чтобы он уверился в том, что сильнее меня . Игра показала, что я не ошибался. Результат только не самый лучший - проиграл 8к. Напишу несколько ключевых сдач. Не знаю как скопировать с фуллтилта. напишу вручную, как только закончу играть с вновь прибывшими IvanLendl (подходит под все необходимые параметры) и agilitybob (не знаю кто это, видел ник пару раз).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пишу все крупные сдачи, независимо от победителя:
    1. Эта сдача убедила меня в том, что я выбрал верного соперника

    У меня
    У него

    я 30 он 90 я 270. За спиной по 700. В банке 540. Я поставил.
    Флоп

    2. Прямо следующая раздача. Без комментариев:

    У меня
    Он 30. я защитил. флоп . Прочекали
    Терн Я 60 он 120 я 420. там колл.
    Ривер. . Старший фулл. аллин 550. там колл. Показал . Каре

    3. Следующая крупная сдача случилась через полчаса:
    5 Плюс банков до флопа (аллин по 1300). У него . У меня . Флоп сразу все расставил по полкам:

    4. До флопа я пот он плюс. В банке 180. у меня . Флоп Qd 8d 5c. Он пот я плюс он аллин я колл (по 1500). он показал флеш дро и гатшот Jd Td 8c 4c. Turn 9d. Straight flush.
    5. До флопа он пот я плюс. В банке 180. я чек рейз пот и колл аллина сыграл (1500) на KQJ9 против QQ45 на доске 459. Первая сдача, где я плохо поставил.

    Пока писал, из-за усталости неверно прочитал свою руку, играя всего один стол. В итоге - 2к за раздачу. Нелепо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • -10K. Нужен перерыв. Вернусь, спущшусь ниже на лимит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Игрок @ 25.8.2009, 1:46)
    Саша,что в твоем понимании означает -дисциплиннированность?


    Ну в данном контексте я подразумевал умение придерживаться установленным заранее для себя условиям. Придерживаться оговоренных лимитов. Спускаться ниже, если вдруг проиграю скольк-то бай-инов. Это моя главная проблема - в игре я крайне редко тильтую, но могу пойти на очень высокие ставки, которые не могу себе позволить. В этом главная проблема.

    Сейчас спустился на 3-6 и запустил МТТ за 100+1 ребай+1аддон, позже буду играть турнир за 150 и за 1к, если много не попаду перед турниром.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(BadSeed @ 25.8.2009, 3:33)
    Кстати, Коля Лосев сейчас играет 7 игр 2k-4k с Оппенхаймом и Антониусом. joiso, как ты оцениваешь конкурентоспособность Николая на этих лимитах?


    Просьба не дразнить меня. Не хочу думать об этой игре. Коля выиграл у меня около 450к. Представится возможность, буду играть еще. Удачи ему.

    EDIT: настроение играть пропало, когда такой action на 2к-4к. Сижу ковыряю по 50 долларов за банк. Бррр. Продолжу только турниры. зря открыл эти столы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вылетел из тысячника:
    Nordberg button raises to 90. я 330 с ББ с JJ. Он колл флоп J47 две трефы. я 375. там колл. Терн 6о. я 1075, там колл. Ривер Ао. я аллин 3115. Там колл 47пик.
    Зато против шортстека купил каре с младшим сетом против старшего на безопасной доске в пло 3-6. Аллин по терну. Уже четвертый сет в сет кстати. Первую сдачу я выиграл, жалко против шортстека. Текущий баланс 11к. Сосредоточусь на турнире и дуэли 3-6 plo, в которую попадаю очень прилично. Пока писал это, он написал gg и вышел.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Красивую сдачу не могу пропустить:
    я пот с первой руки на 6макс столе. за мной регуляр naughtynewtie plus pot. Он постоянно меня перекручивает и на вскрытии оказывается, что причин для этого не было если не считать оптимизма. Я не выбросил. Флоп AQTо. я чек колл ставки 101 в банк 153. Терн повтор десятки. Фулл. я лид 125 в банк 355. он колл ривер еще одна десятка. я остатки 305. он колл, показал 489Т две масти. Каряшечка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да уж. Как сильно все-таки изменилась игра, или так попадает. Цель первого дня была и есть - поставить пометки на всех регулярах этих лимитов и найти наиболее слабых и жирных. Пока 90% игроков очень вязкие, и игра не льется. Каждый банк необходимо работать. Приходило несколько слабых регуляров, типа hope_fails, но, выиграв 3-4 заявки, они убегали. Текущее состояние плачевное. На счету 9000, но есть надежда на турнир, в котором 13к+ за первое место, осталось 77 человек. Если проиграю еще 1-1.5к придется спускаться на 2-4. Похоже в этот раз цель будет достичь сложнее, чем в прошлый.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(Narkotiks @ 25.8.2009, 6:00)
    Joiso, если можно, немного странный вопрос: у тебя в среднем потребность во сне + потребность в бодровствовании = 24 часам? Сколько ты максимум не спал из-за игры?

    То, что марафон проходит со сложностями, это даже гораздо лучше.
    В ребайнике удачи!


    Хех. У меня два разных режима. Если в апстрике, то =24часа с редкими исключениями, редко касающимися игры (если совсем дармовая идет). Когда в даунстрике, то график сбивается совершенно: могу не спать 40 часов, могу проспать 15. Максимум из-за игры не спал часов 70 наверное, когда вживую играл. Там все-таки другой темп - не так утомительно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 25.8.2009, 6:43)
    1. А тебе легко миксовать три стола ХА по омахе и с ними МТТ по НЛХ? Вроде голова чище и ритм лучше, если играть несколько столов одного типа. Или такая проблема может быть только у начинающих мультитейблеров и потом ее нет вообще совсем?

    2. Что скажешь про раздачу в ребайнике по 100, когда осталось ~40 человек. При блайндах 400/800 ты сделал рейз 2125 (стек 47к), получил от ББ ререйз 5999 (стек 36к). Ты колл. На флопе ББ лид 7212 (1/2 банка), ты пуш. Выглядит очень сильно, если бы он не заколлировал. У него случайно оказались валеты? Он случайно с ними заколлировал? Ты мог определить, что он это сделает/что они у него есть? Это кулер? Или невнимательность? Там, конечно, понятно всё довольно, но интересно услышать мнение, если время есть. Наверняка что-то интересное скажешь )


    1. Легко, но легче, если один тип.
    2. Плохо сыграл, мысли были, но раз у него оказалась сильная рука, они оказались ошибочны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Dopp @ 25.8.2009, 6:58)
    Мучает вопрос по поводу мультитейблинга в стад игры, как ты следишь за вышедшими картами играя много столов или просто забиваешь на это?

    Да и удачи в марафоне.


    Включаю в опциях чата: show everything. И если собираюсь играть сдачу пролистываю какие карты вышли. На покерстарс такой возможности нет, поэтому играть много столов сложнее.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ndlvhs @ 25.8.2009, 7:51)
    Саш, в твоем интервью на GipsyTeam.ru ты говорил, что не пользуешься никаким дополнительным софтом, будь то покер трекер или холдем/омаха менеджер, но должен им пользоваться. Нет ли у тебя желания попробовать поиграть с софтом сейчас и посмотреть как это отразиться на твоей игре?


    Есть. Два раза покупал PTO но так и не удосужился настроить.

    to МастерТрупов. Ну это не я ведь играю, а друг ко мне приходит, а я краем глаза слежу и веду отчет здесь!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MacTepTpynoB @ 25.8.2009, 8:07)
    Лучшеб, это ТЫ к другу ходил(и следил как он играет)))))) а то могут придраться, что в доме только один акк разрешен )))


    Ну ты же здравомыслящий человек. Неужели возможно, что я, играя $2000-4000 и разыгрывая в день суммы нередко превышающие миллион, буду играть $3-6. Друг, а точнее подруга, приехала погостить к нам. Неудобно как-то отказывать пользоваться моим компьютером

    Текущее состояние дел: очень устал, баланс 14к, начал допускать серьезные ошибки. Возьму небольшой перерыв, и если найду в себе силы, поиграю еще немного 6 макс столы plo $3-6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(mariott @ 25.8.2009, 9:08)
    один у него аккаунт и есть подруга, приходящая в гости, о результатах которых, как о своих он отписывается в блоге, душевный всё-таки Саша человек, переживает за друзей как за себя


    Спасибо. Все верно.

    Лид_Лиграфф.
    Тоже верно написал, но я пытаюсь изменить характер, как бы смешно это ни звучало и уверен, что у меня это получится. Иногда хочется омерзительной стабильности, иногда хочется гэмбла. Это не просто совмещать, я хочу научиться, возможно в ущерб одной из составляющих, но полностью ее не исключая. Во многом нравится подход Brian Townsend.

    Устал, ложусь спать. Результат дня: -14к. на счету 11к. Выводы дня: очень сильное поле по сравнению с тем, что было год назад. Обычный gamble-style, 3bet-bet-bet-shove уже смотрится не так шикарно как раньше. Под конец ощутил как правильно адаптироваться под этих оппонентов, 80% из которых ниты и полуниты. В течение дня попробовал около 5ти разных моделей игры Хэдсап, что, конечно, отрицательно сказалось на результате, но подготавливает почву к основательной работе, которая продолжится завтра. Очень прибыльна, как мне кажется, игра именно на столах 6 max в очень агрессивном стиле. Сегодня играл слишком лузово, а уменьшив VPIP, думаю приду к оптимальной стратегии. Планы на завтра: продолжу играть $3-6. Если останется 6к, спущусь на $2-4. Если разовьюсь до 16к, поднимусь на $5-10, миксуя с $3-6 возможно. Постараюсь никуда не спешить, ежедневоно делать выводы и добавлять некоторые важные моменты, такие как режим дня, регулярные перерывы, установка софта, больше работы с калькулятором, меньше мешать разные типы игр. Сегодня была проба пера и я просто прощупывал разные игры и ставки на их рентабельность, подбирал стратегии. Результат достаточно ожидаемый (после первых трех часов игры).
    Всем большое спасибо за поддержку и за интересные вопросы. Если будут какие-то дельные советы касательно устройства рабочего процесса, буду рад.
    До завтра!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.