FTP 11 1R1A

Последний пост:15.01.2010
0
1 2
  • Ступил, не скопировал раздачу, на словах. Интересует приемущественно ривер.

    В игре 78, 63 в призах турнир 11$ 1R1А у нас 28к, средний 30к.
    MP1(30k) нотсов нет по опр околонулевой
    BB(22k) ваще ниче на него нет.
    Мы на баттоне

    500/1000 ante 100

    MP1 raises to 2400
    Hero calls
    BB cals

    Flop (8700)

    BB cheks
    MP1 checks
    Hero bets 6000
    BB fold
    MP1 calls 6000

    Turn (20700)


    MP1 checks
    Hero checks

    River (20700)


    MP1 bets 11000
    Hero????
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • че то мне кажется стек не очень чтоб колить с такой рукой. кол тут только на сет. мне кажется ривер можно спокойно падать. да там может быть и не доехавше дро. а мб и 99, вв, ДД, мб АТ. король очень вряд ли.

    в общем мне кажется префлоп плох.

    и линия у тебя слабоватая со стороны. будь у тебя К, ты бы ставил и терн, как мне кажется.

    Я за фолд префлоп.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставить в такой флоп с твоей рукой против 2х опов и твоим М крайне минусовая тема. Изи фолд ривер
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • для чего мы вступаем в игру с такой говнорукой, чтобы поймать сет, так? Мы его не поймали, изи фолд, какие могут быть вопросы...Бет на флопе в двоих...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня немного другой взгляд на розыгрыш таких пар, как префлоп так и флоп без сета. Не буду высказывать свое мнение, потому что нормально сформулировать не смогу, да и понимание вряд ли найду, скажу лишь что все вы правы что математически - это минусово.

    AirIvan
    Ну 99 JJ и QQ ставить ривер точно не будут, максимум колл даун все улицы в рассчете что я проставляю дро. Естесственно я изоброжал короля, и уверен в том, ставка на терне точно лишняя. Ты бы ставил К когда доска спарилась при такой глубине стеков? что делать на рейз на терне? Положил его на AQ AJ QJ и любое ФД, т.е мне кажется тут бью большинство рук. Не бью только любую 10 и сет 6-рок. Т.к. Думаю что даже К здесь не будет ставить учитывая стадию турнира и наши стеки к риверу. Разве то АК.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • тогда зачем спрашивать?! не пойму
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OlegKh @ 15.1.2010, 0:45)
    тогда зачем спрашивать?! не пойму

    поясни
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ну смотри
    ты задаешь вопрос по раздаче, а потом говоришь,что у тебя свой взгляд на розыгрыш.
    Объясни уж тогда.
    Мне например тоже здесь не видно пуша на флопе, без сэта.
    Был бы он еще спаренный, можно было бы подумать об атаке и то,а так... я не понимаю
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже если предположить, что опп так мог сыграть на AJ или AQ, то вероятнее всего он бы попытался прочекать ривер. Вполне вероятно, что у него АТ. Есть подозрение, что ты запостил раздачу потому, что вскрыл оппа на ривере и он показал блеф))) но в любом случае на дистанции это ошибка, чаще там будет рука. Бывают ситуации похожие на эту, когда для колла достаточно блефкатчера, так как ставка великовата и наводит на подозрения, поэтому обсуждение не лишено смысла, но все же не в этот раз.
    Ну а если серьезно, то это фолд префлоп.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OlegKh @ 15.1.2010, 0:47)
    ну смотри
    ты задаешь вопрос по раздаче, а потом говоришь,что у тебя свой взгляд на розыгрыш.
    Объясни уж тогда.
    Мне например тоже здесь не видно пуша на флопе, без сэта.
    Был бы он еще спаренный, можно было бы подумать об атаке и то,а так... я не понимаю

    Если ты внимательно прочитаешь первую раздачу то увидишь "Интересует приемущественно ривер" Вот что мне интересно обсудить.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Justfox @ 15.1.2010, 0:52)
    Если ты внимательно прочитаешь первую раздачу то увидишь "Интересует приемущественно ривер" Вот что мне интересно обсудить.


    ясненько
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Justfox @ 15.1.2010, 0:43)
    У меня немного другой взгляд на розыгрыш таких пар, как префлоп так и флоп без сета. Не буду высказывать свое мнение, потому что нормально сформулировать не смогу, да и понимание вряд ли найду, скажу лишь что все вы правы что математически - это минусово.

    AirIvan
    Ну 99 JJ и QQ ставить ривер точно не будут, максимум колл даун все улицы в рассчете что я проставляю дро. Естесственно я изоброжал короля, и уверен в том, ставка на терне точно лишняя. Ты бы ставил К когда доска спарилась при такой глубине стеков? что делать на рейз на терне? Положил его на AQ AJ QJ и любое ФД, т.е мне кажется тут бью большинство рук. Не бью только любую 10 и сет 6-рок. Т.к. Думаю что даже К здесь не будет ставить учитывая стадию турнира и наши стеки к риверу. Разве то АК.


    я не до конца наверное с тобой соглашусь. Т по сути бланк. с ней только 1 рука АТ. Конечно может быть и КТ, ДТ, ВТ, но так как статов нет, по умолчанию эти руки не откр. из мп на 9 макс.
    на счет 99-дд. и да и нет. если оп знает что может добрать тут с твоих мелкий карманок или возможно А хай, почему ему не поставить? Неплохое превращение пары в блеф. Однако тут надо хорошо знать опа кончено. Наверное соглашусь - этих рук тут все-таки нет =)
    Да, фд - самый вероятный вариант.

    Тут вопрос в следующем, что ты хочешь таким розыгрышем: поймать блеф или что-либо другое?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто все-таки мне интересно, пост немного похож на предыдущий.

    Вопрос такой:

    С какой целью был сделан колл на префлопе имея 22 на руках?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AndySopl @ 15.1.2010, 0:49)
    Даже если предположить, что опп так мог сыграть на AJ или AQ, то вероятнее всего он бы попытался прочекать ривер. Вполне вероятно, что у него АТ. Есть подозрение, что ты запостил раздачу потому, что вскрыл оппа на ривере и он показал блеф))) но в любом случае на дистанции это ошибка, чаще там будет рука. Бывают ситуации похожие на эту, когда для колла достаточно блефкатчера, так как ставка великовата и наводит на подозрения, поэтому обсуждение не лишено смысла, но все же не в этот раз.
    Ну а если серьезно, то это фолд префлоп.

    "то вероятнее всего он бы попытался прочекать ривер"
    Ты бы чекал ривер с недоехавшим дро когда твой опп показал слабость на терне? Или попытался бы выбить короля? По-иоеиу второе логичнее.

    "что ты запостил раздачу потому, что вскрыл оппа на ривере и он показал блеф)))"

    Это не так.

    "Бывают ситуации похожие на эту, когда для колла достаточно блефкатчера, так как ставка великовата и наводит на подозрения"
    Хм ну я понимаю что рыба чаще всего будет блефовать банком или овербетом, но если опп понимающий то ставка для блефа идеальна.

    Проблема в том что ни нотсов нет, ни по опр не понять.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OlegKh @ 15.1.2010, 0:57)
    Просто все-таки мне интересно, пост немного похож на предыдущий.

    Вопрос такой:

    С какой целью был сделан колл на префлопе имея 22 на руках?

    Олега, я думаю у тебя я точно не найду понимания. Ничего личного.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AirIvan @ 15.1.2010, 0:55)
    я не до конца наверное с тобой соглашусь. Т по сути бланк. с ней только 1 рука АТ. Конечно может быть и КТ, ДТ, ВТ, но так как статов нет, по умолчанию эти руки не откр. из мп на 9 макс.
    на счет 99-дд. и да и нет. если оп знает что может добрать тут с твоих мелкий карманок или возможно А хай, почему ему не поставить? Неплохое превращение пары в блеф. Однако тут надо хорошо знать опа кончено. Наверное соглашусь - этих рук тут все-таки нет =)
    Да, фд - самый вероятный вариант.

    Тут вопрос в следующем, что ты хочешь таким розыгрышем: поймать блеф или что-либо другое?

    Превращение пары в блеф может быть неплохим? Не думаю.

    "что ты хочешь таким розыгрышем: поймать блеф или что-либо другое?"
    Я рассчитывал забрать этот банк на флопе после 2х чеков, учитывая стадию турнира. Но когда этого не произошло, начал искать варианты как выиграть эту раздачу.
    Я вижу тут 2 варианта
    1. Поставить терн чтобы окончательно определиться, т.е. дро скорее всего выкинет из-за специфики терна, а 10 проявит себя и можно спокойно выкидывать самому.
    Ну и второй вариант - играть чек бихайнд терн и добирать с блефа по недоехавшему дро, как я и сделал.
    Ну и третий чек пас до ривера.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Justfox @ 15.1.2010, 1:08)
    Превращение пары в блеф может быть неплохим? Не думаю.

    "что ты хочешь таким розыгрышем: поймать блеф или что-либо другое?"
    Я рассчитывал забрать этот банк на флопе после 2х чеков, учитывая стадию турнира. Но когда этого не произошло, начал искать варианты как выиграть эту раздачу.
    Я вижу тут 2 варианта
    1. Поставить терн чтобы окончательно определиться, т.е. дро скорее всего выкинет из-за специфики терна, а 10 проявит себя и можно спокойно выкидывать самому.
    Ну и второй вариант - играть чек бихайнд терн и добирать с блефа по недоехавшему дро, как я и сделал.
    Ну и третий чек пас до ривера.


    по мне может. однако это по мне очень специфический момент. для такого приема надо очень много инфы. в общем это мое мнение и это скорее может для кеша справедливо.

    блефкатчинг - тоже прием требующий много информации. кроме того он так же должен быть по динамике. лично я бы не стал на себя брать такую ношу и в ситуации, в которой оказался ты ставил бы терн, именно по тем причинам, что ты озвучил - рука слабее не ответит.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача сыграна плохо, так как колл префлоп уже ошибка, дальше действия как минимум спорны на всех улицах. Подобный подход, если ему следовать постоянно, крайне ненадежен и дисперсионен.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AndySopl @ 15.1.2010, 1:33)
    Раздача сыграна плохо, так как колл префлоп уже ошибка, дальше действия как минимум спорны на всех улицах. Подобный подход, если ему следовать постоянно, крайне ненадежен и дисперсионен.


    понимаешь, тут я уверен, что ТС прекрасно понимает то, что по математике это плохой кол. НО. я думаю, что он так же знает, что после флопа при определенных обстоятельствах (которые фактически и сложились) у него есть преимущество. Его линия имеет логику. Да она дисперсионная, она спорная, но не самая мертвая. Логика в ней есть, это точно.

    Однако, как мне кажется, JustFox, то, как ты пытаешься сыграть немного сложновато для: кол-ва информации, которой ты располагаешь; уровня турнира и возможно динамики (этого я знать не могу, но могу предполагать :) )

    Мне кажется - если бы ты сыграл проще, хуже от этого бы не было.

    Если ты считаешь, что у тебя есть преимущество над соперниками, чтобы играть такие раздачи, я не вижу смысла их играть при таких стеках - риск по мне не совсем оправдан. Ты сможешь реализовать свое преимущество и по-другому, более уверенно и соответственно пройти дальше.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я понимаю автора, потому что он хотел сделать какой-то интересный мув, а обычно когда это выкладываешь все говорят фолд префлоп...

    Но все равно я считаю раздача сыграна плохо. Во первых, мувить против оппа на которого у тебя нет нотсов крайне минусово(а тем более против двоих!). Во вторых, если начали ставить на флопе, то надо ставить и на терне, если мы считаем что у оппа дро или слабая рука. Если чекаем на терне, то на ривере легкий фолд. Я не спорю что опп тут часто будет ставить на слабой руке, возможно даже блефовать, но колить никакого смысла не имеет, рейзить тем более. Опп привязан к банку на ривере, и тут колить будет все, и это все нас часто будет бить. Либо мы сдаемся на флопе(тогда наш блефф очень сомнителен против двух оппов на таком флопе), либо пушим терн, создавая максимальное фолд эквити, и тем самым выбиваем карманки и флеш/стрит дро. Хотя карманки и дро мы можем тут не выбить, поэтому обязательно надо иметь какие-то нотсы на оппа, чтобы что-то весьма сомнительное против него исполнять
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.