JJ после двух оллинов от тайтеров

Последний пост:15.01.2010
0
1 2
  • Оппы - тайтовые товарищи, играющие по картам. Статы первого рейзера на 34 руки - 18/0/0,3, второго - 21/0/0,3.

    Poker Stars $5.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 6 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    CO: t1475 M = 9.83
    BTN: t2630 M = 17.53
    Hero (SB): t2975 M = 19.83
    BB: t2110 M = 14.07
    UTG: t3600 M = 24
    MP: t710 M = 4.73

    Pre Flop: (t150) Hero is SB with
    UTG calls t100, MP raises to t710 all in, CO raises to t1475 all in, 1 folds
    Hero???

    Какие диапазоны здесь у рейзеров? И какое решение принимаем?
    Мои рассуждения такие:
    Если диапазон первого: 99+, AQo+, а диапазон второго: JJ+, AKo, AKs, то мой колл по математике минусовой.
    Я прав или где-то ошибаюсь?

    Заранее спасибо за комментарии и советы.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд, даже если у обоих не топ пары, то скорее всего ты будешь играть против 3,а то и 4 оверкарт..

    99+,AJs+,AQo+ 29.666%
    JJ+,AQs+,AQo+ 38.258%
    JJ 32.075%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите, но мне кажется что подобные подсчёты не имеют большого смысла, так как диапазоны выглядят крайне сомнительно.
    Мы за коротким столом. Тайтер ли МP1, не тайтер - он обязан пушить любую пару. И т.д.

    То есть валетов мы не выбрасываем
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 13.1.2010, 18:22)
    Простите, но мне кажется что подобные подсчёты не имеют большого смысла, так как диапазоны выглядят крайне сомнительно.
    Мы за коротким столом. Тайтер ли МP1, не тайтер - он обязан пушить любую пару. И т.д.

    То есть валетов мы не выбрасываем


    Даже если так:
    MP - 22+, KQos, AT+ - 23.4%
    CO - TT+, AKso - 43.2%
    JJ - 33.5%

    То всё равно получается минусовой колл. Почему не сбрасываем?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • И почему диапазоны выглядят сомнительно? Что в них не так?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Визард тоже показывает фолд.
    Колл плюсовой начинается с QQ+.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Диапазоны всё равно слишком тайтовые.
    Какой смысел пушить 22, но фолдтиь А9? :) А4s - уже пуш для меня в данной ситуации. KTs - тоже, А7о, тоже.
    Про катоффа похожая картина - самый тайтовый диапазон колла, который удаётся вообразить - это 99+, АQ+.

    Upd.

    Кстати, посмотрел ещё раз на стаки игроков и пришёл к выводы, что ты ошибся подразделом форума. Я сначала подумал, что это MTT, но судя по стакам на уровне 50/100, это SNG.
    Там совершенно другая картина, и коллировать действительно нужно на QQ+, так как в игру входит ICM.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 13.1.2010, 18:22)
    Простите, но мне кажется что подобные подсчёты не имеют большого смысла, так как диапазоны выглядят крайне сомнительно.
    Мы за коротким столом. Тайтер ли МP1, не тайтер - он обязан пушить любую пару. И т.д.

    То есть валетов мы не выбрасываем

    Увидев мнение очень уважаемого МТТ-шника, свое первое беглое мнение о том, что фолд здесь однозначно правильный, поменял.
    Не 100% уверен, что кол будет правильным, но я подумал вот что - первого мы с таким стэком в расчет практически не берем, мы почти наверняка впереди его, но даже если нас переедет, за счет 2-го мы в плюсе. То есть самое главное, играем ли мы со 2-м? Как мне кажется, кол от него был бы весьма неприятен с учетом его стэка, тогда вероятность топ-пары ДД+ была бы выше, и наших валетов бы заманили, а так он хочет остаться 1 на 1, что имхо говорит о паре слабее нашей.
    Uncle, хотелось бы узнать твое мнение по моим рассуждениям, а от автора, если не сложно (и был сыгран кол) карты оппов в личку.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу сказать несколько вещей - от того, что я выразил мнение, вовсе не значит что оно правильное :)
    Во-вторых, прочитай, пожалуйста, мой апдейт - если это действительно SNG со стандартной структурой выплат (50/30/20) то это фолд, а нужно коллировать на QQ+.
    В MTT я бы даже ТТ не выбросил, но что это за МТТ с такими стаками на уровне 50/100?

    По-поводу мыслей - заманивать с таким стаком уже нет никакого смысла, так как это придаст меньше авторитета его последующим пушам, если у него будет шанс их поставить.
    Это, вообще-то, чисто математическая задача, по крайней мере после того, как мы определили диапазоны.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 13.1.2010, 18:51)
    Upd.

    Кстати, посмотрел ещё раз на стаки игроков и пришёл к выводы, что ты ошибся подразделом форума. Я сначала подумал, что это MTT, но судя по стакам на уровне 50/100, это SNG.
    Там совершенно другая картина, и коллировать действительно нужно на QQ+, так как в игру входит ICM.


    Я дико извиняюсь, но вот что написано в разделе STT вместо правил от Q:
    "Просьба в заголовке темы обязательно писать buyin, 6max- 9max и пользоваться конвертерами (например http://www.handconverter.com) в формате 2+2.
    SNG более чем на 10 человек это уже MTT."

    Поэтому и запостил сюда. Если всё-таки ошибся - то сорри.
    Турнир был снг на 18 чел.
    Не мог ты тогда пояснить почему в этой ситуации в МТТ правилен колл, а в снг - фолд?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(sliva80 @ 13.1.2010, 18:52)
    Увидев мнение очень уважаемого МТТ-шника, свое первое беглое мнение о том, что фолд здесь однозначно правильный, поменял.
    Не 100% уверен, что кол будет правильным, но я подумал вот что - первого мы с таким стэком в расчет практически не берем, мы почти наверняка впереди его, но даже если нас переедет, за счет 2-го мы в плюсе. То есть самое главное, играем ли мы со 2-м? Как мне кажется, кол от него был бы весьма неприятен с учетом его стэка, тогда вероятность топ-пары ДД+ была бы выше, и наших валетов бы заманили, а так он хочет остаться 1 на 1, что имхо говорит о паре слабее нашей.
    Uncle, хотелось бы узнать твое мнение по моим рассуждениям, а от автора, если не сложно (и был сыгран кол) карты оппов в личку.


    Нет. С твоими рассуждениями "про заманить" совсем не согласен. Смысла никакого.
    Зачем в личку? У меня секретов нет)))
    Сыграл по математике, т.е. выбросил.
    У первого - JJ, у второго - AKo
    Доска - мелочь до 10 без флешей и без стритов.
    Сделал бы колл - поделил бы с первым стек второго)))
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 13.1.2010, 19:00)
    Могу сказать несколько вещей - от того, что я выразил мнение, вовсе не значит что оно правильное :)
    Во-вторых, прочитай, пожалуйста, мой апдейт - если это действительно SNG со стандартной структурой выплат (50/30/20) то это фолд, а нужно коллировать на QQ+.
    В MTT я бы даже ТТ не выбросил, но что это за МТТ с такими стаками на уровне 50/100?

    По-поводу мыслей - заманивать с таким стаком уже нет никакого смысла, так как это придаст меньше авторитета его последующим пушам, если у него будет шанс их поставить.
    Это, вообще-то, чисто математическая задача, по крайней мере после того, как мы определили диапазоны.

    Спасибо, интересно. По поводу SNG согласен, 18 чел - в призах 4, так что фолд.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tango @ 13.1.2010, 17:01)
    Я дико извиняюсь, но вот что написано в разделе STT вместо правил от Q:
    "Просьба в заголовке темы обязательно писать buyin, 6max- 9max и пользоваться конвертерами (например http://www.handconverter.com) в формате 2+2.
    SNG более чем на 10 человек это уже MTT."

    Поэтому и запостил сюда. Если всё-таки ошибся - то сорри.
    Турнир был снг на 18 чел.
    Не мог ты тогда пояснить почему в этой ситуации в МТТ правилен колл, а в снг - фолд?


    Я тебя не критиковал, но просто хотел узнать, что это за турнир.
    Просто укажи в следующий раз что это был SNG за 18 персон.

    Сказу честно - расчётов пока что не производил, но в oдностоловых турниров плавная структура выплат диктует совершенно другую стратегию, нежели в многостоловых турниров.
    Если хочешь - сообщи мне стуктуру выплат с первого до шестого места, а ночью (через 5-6 часов, сейчас мне пора уходить :D ) я постараюсь привести все расчёты с учётом ICM.
    И, разумеется, выложить их сюда.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tango @ 13.1.2010, 19:09)
    Нет. С твоими рассуждениями "про заманить" совсем не согласен. Смысла никакого.
    Зачем в личку? У меня секретов нет)))
    Сыграл по математике, т.е. выбросил.
    У первого - JJ, у второго - AKo
    Доска - мелочь до 10 без флешей и без стритов.
    Сделал бы колл - поделил бы с первым стек второго)))

    Понятно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 13.1.2010, 19:11)
    Я тебя не критиковал, но просто хотел узнать, что это за турнир.
    Просто укажи в следующий раз что это был SNG за 18 персон.

    Сказу честно - расчётов пока что не производил, но в oдностоловых турниров плавная структура выплат диктует совершенно другую стратегию, нежели в многостоловых турниров.
    Если хочешь - сообщи мне стуктуру выплат с первого до шестого места, а ночью (через 5-6 часов, сейчас мне пора уходить :D ) я постараюсь привести все расчёты с учётом ICM.
    И, разумеется, выложить их сюда.


    Я понял. Без проблем. В следующий раз укажу, что за турнир. Согласен, что разница есть)
    А структура проста.
    СНГ по 5+0,5, 18 чел.
    1 - 36$ - 40%
    2 - 27$ - 30%
    3 - 18$ - 20%
    4 - 9$ - 10%
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, забыл... Заранее спасибо)
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, вы что . Для чего Визард то нужен

    114528680.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня показывает другое...(
    Может в настройках я что напортачил?

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Визард наше фсё! ПУШ

    апд оппа корвет лимп из утг не учел
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • там диапазоны другие, вообще то и на моем скрине диапазоны тайтовый, но на твоем вообше атас. Реально они еще шире пушить будут.


    А нет сорри, я просто лимпера забыл вставить, пофиг все равно диапазоны нереально тайтовые -ПУШ
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.