мелкие пары в начальной позиции на финальном столе

Последний пост:11.01.2010
0
1 2
  • Смоделирую ситуацию.Финальный стол, непрерывный бабл, средние стеки маленькие, в районе 10м. При каком стеке, при каких оппонентах из утг, утг+1 плюсово пушить карманки 22-77? Допустим наш стек 5-6м, есть пара коротышей, плюсово ли пушить с начальных позиций 22-77?
    Я лично стараюсь сбрасывать при стеке 4,5-6м все до 55. 66 и 77 скрепя зубы наверно все же запушу. При 2-3м пушу любую пару. Правильно ли это?
    Высказывайте мнения, делитесь опытом.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • если средний стек 10М принимать тебя будут достаточно тайтово, получается что нет разницы между пушем с 22-55 и 66-77, потому что коллить твой пуш на 66-77 будут нечасто, а против других рук ты одинаково стоишь что с 22-55 что с 66-77..я любую карманку пушу с таким стеком
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время тоже стал выбрасывать до 55+, хотя думаю 22+ пушить плюсово...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • согласен, если мы знаем что нас принимать будут JJ+ AQ+ то без разницы что пушить, 22 или 77. получается что они равноценны становятся, ну и 99-1010 понятно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Bangert @ 10.1.2010, 15:57)
    согласен, если мы знаем что нас принимать будут JJ+ AQ+ то без разницы что пушить, 22 или 77. получается что они равноценны становятся, ну и 99-1010 понятно


    против оверпары 22 и 77 одинаковы плохи, это ясно. А вот против оверкарт у 77 преимущество в 2% есть.
    к тому же мы не знаем как нас будут принимать, я пытаюсь рассмотреть наиболее общие случаи.пару моронов на финалке всегда точно есть. Вчера допустим один такой принял мой пуш 11м с 5-6
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 10.1.2010, 16:01)
    против оверпары 22 и 77 одинаковы плохи, это ясно. А вот против оверкарт у 77 преимущество в 2% есть.
    к тому же мы не знаем как нас будут принимать, я пытаюсь рассмотреть наиболее общие случаи.пару моронов на финалке всегда точно есть. Вчера допустим один такой принял мой пуш 11м с 5-6

    Ну здесь от стола все зависит опять же,достаточно сложно смоделировать общий случай
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ненене...как от стола...зависит...это финальный стол и все неглупые.
    мне этот вопрос тоже неприятен и памятен.
    условия просты - 8-9 человек. средний стэк 10-15М. пару лидеров 25-40М. и 4-5 оппов с 3-7М.

    это выбор концепции игры на финалке...или пуш или лимп или фолд.
    нужны мнения ПРО!

    мои пуши , , - принимали с , , . и не всегда успешно для меня.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(STI @ 10.1.2010, 16:48)
    ненене...как от стола...зависит...это финальный стол и все неглупые.
    мне этот вопрос тоже неприятен и памятен.
    условия просты - 8-9 человек. средний стэк 10-15М. пару лидеров 25-40М. и 4-5 оппов с 3-7М.

    это выбор концепции игры на финалке...или пуш или лимп или фолд.
    нужны мнения ПРО!

    мои пуши , , - принимали с , , . и не всегда успешно для меня.

    "финальный стол и все не глупые" на низких БИ за финалкой хватает неадекватов и людей играющих не по БР,которые слишком тайтятся и высиживают..вот и нужно смотреть: кто у тебя за столом и с каким диапозоном будут принимать твои пуши
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно я узнаю с чем примут мой пуш....на вскрытии. не хочу так.
    хочу выслушать мнения ПРО и сделать себе пунктик для финалки!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте на забудем, что речь идет именно о utg, utg+1, соотвественно вероятность руки, с которой опп примет наш пуш, допустим тот же диапозон 88+, AJ+, увеличивается. Я думаю что такой вопрос касательно средних позиций не столь сложен, изи пуш.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 10.1.2010, 17:07)
    Давайте на забудем, что речь идет именно о utg, utg+1, соотвественно вероятность руки, с которой опп примет наш пуш, допустим тот же диапозон 88+, AJ+, увеличивается. Я думаю что такой вопрос касательно средних позиций не столь сложен, изи пуш.

    это понятно, но речь здесь идет о том,что ты пушишь 66-77, а 22-55 зарываешь..а разницы нет в них,т.к он одинаково стоят против диапозона колла
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OrMan888 @ 10.1.2010, 17:27)
    это понятно, но речь здесь идет о том,что ты пушишь 66-77, а 22-55 зарываешь..а разницы нет в них,т.к он одинаково стоят против диапозона колла


    невозможно точно определить за короткое время диапазоны приема пуша у всех участников финалки, допустим мы пушим с 4-5м из утг 22, чувак на бб допустим с 66 и таким же стеком подумает, что возможно лучшей руки он уже не дождется и сделает колл или кто-нибудь из чип-лидеров (очень часто кстати не совсем адекватных) не зароет 33+77-, полагая что 50% у него есть, а если нет потеря окажется не слишком серьезной.
    так что я продолжаю думать что 22 и 77 в этой ситуации не совсем одинаковы.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю в поздней позиции при атаки на блайнды...и если на блайндах лидеры...то они будут колировать...с эниту...во многих случаях.
    речь именно болезненный пуш из ранней позиции с 22-66+ до 99, хотя и 99 с 1010 - не так и сильны.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • напомню, что в единственном в мире воде Илюшана, он сомневается с 22 в средней позиции пушить ли в шестерых с 6м и это не финалка..
    На которой совсем не хочется вылетать запушив из утг с 5м и 22 против 33 или 44..
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 10.1.2010, 18:11)
    напомню, что в единственном в мире воде Илюшана, он сомневается с 22 в средней позиции пушить ли в шестерых с 6м и это не финалка..
    На которой совсем не хочется вылетать запушив из утг с 5м и 22 против 33 или 44..

    на финалке как правило гораздо тайтовее принимают пуши кстати,все хотят досидеть до более крупных призов,плюс ты написал что средние стеки 10М, поэтому мало кто захочет кольнуть твой пуш на пол своего стека.
    Вообще надо забивать ситуацию в Визард и смотреть плюсовый пуш или нет)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OrMan888 @ 10.1.2010, 18:18)
    на финалке как правило гораздо тайтовее принимают пуши кстати,все хотят досидеть до более крупных призов,плюс ты написал что средние стеки 10М, поэтому мало кто захочет кольнуть твой пуш на пол своего стека


    прочитай мое сообщение до этого, люди на посттека конечно с 33 не примут, а вот коротыши возможно и не сбросят, как и чиплидеры.
    уверен что нельзя всем класть диапазон 88+ AJ+
    во-первых, потому что идиотов полно.
    во-вторых, у нас максимум на 4-5 за финалкой есть какие-то нотсы, статы, поэтому о половине мы вообще ничего не знаем.


    поэтому 22-55 я начну пушить со стеком меньше среднего, но не не меньше 4м (в таком ситуации я думаю плюсовее запушить эни ту в одного или двоих через пару раздач, после того как пройдут блины), только если кто-нибудь из красных скажет, что это 100% плюсово
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • С М=10 мелкие пары фолд, С М=7 тоже, с М=5 зависит от стола, но скорее фолд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 10.1.2010, 18:40)
    С М=10 мелкие пары фолд, С М=7 тоже, с М=5 зависит от стола, но скорее фолд.


    Вань, эти вещи я думаю понятны всем, весь вопрос как раз в стеке 4-5м и в том есть ли разница между 22 и 77 в такой ситуации.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего разница между 22 и 77 очень мала по сравнению с другими преимуществами пуша, поэтому согласен с тем, что зависит от стола, но пуш всё равно смотрится лучше, т.к. дождаться более сильную руку вряд ли удастся.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Разница есть если кто-то может закрыть на 66 или на А6. Вроде очевидно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.