О дистанции, ROI и винрейтах.

Последний пост:23.11.2011
12
1 2 3
  • Цитата (sentpim @ 15.4.2011)
    Дипы 3-3.5 в час, если играть 1 стол.
    Регулярные - 5 в час.
    В Дипах 15% отличный РОИ. В Регулярных 10-12%. Ну вот и считай. Если играть 2 стола, то РОИ упадет процента на 2-3.


    Спасибо за ответы, кстати, про увеличение столов и падение рои: после того как я стал играть 3-4 стола 20-30ток мой рои вырос в 3(три) раза(честно говоря, он у меня такой и на прежних лимитах был но на 1м столе), так что выходит индивидуально всё. В час выходит у меня на 4х столах в среднем 8-10 игр дипов.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sentpim @ 28.1.2011)
    За 500 игр у игрока винрейт 57%, что соответствует ROI = 8.57% Является ли этот игрок плюсовым с вероятностью 95%?


    sentpim, напиши пожалуйста формулу по которой ты перевёл винрейт в ROI
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 52.5% - это игра в ноль
    каждый последующий 1% ИТм =2%РОИ примерно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • автор "sentpim" не обозначал, какой у хиро процент попадания в ITM, значит предположу, что ROI он находил математически, отталкиваясь от винрейта
    если я не прав исправьте
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uofert @ 18.11.2011)
    sentpim, напиши пожалуйста формулу по которой ты перевёл винрейт в ROI


    Пусть WR = WinRate = Win/N (измеряется в %), r = Rake/BI (измеряется в %), BI=buy-in, N - количество сыгранных турниров, Win - число побед, Rake - величина рейка в $, Prize_Pool - величина призового фонда в $, тогда

    Profit = WR*N*Prize_Pool - N*(BI+Rake)
    ROI = Profit/[N*(BI+Rake)]*100% = 100%*[WR*N*Prize_Pool - N*(BI+Rake)]/[N*(BI+Rake)] = 100%*[WR*Prize_Pool/(BI+Rake) - 1] = 100%*[WR*Prize_Pool/(BI*(1+r)) - 1]

    Это обобщенная формула для турниров, где 1 приз (то есть годится и для шутаутов на 4 человека и даже для сателлитов по доллару, где только 1 человек из 12000 выходит на ME WSOP). Разница только в том как выразить призовой фонд через величину бай-ина.

    В случае хэдзап СНГ, где Prize_Pool = 2*BI формула такова:

    ROI = [2WR/(1+r) - 1] * 100%

    В случае шутаутов на 4 человека:

    ROI = [4WR/(1+r) - 1] * 100%

    Например, подставим в первую формулу рейк = 5% от бай-ина и винрейт 57%, то получим:

    ROI = (2*0.57/1.05 - 1)*100% = 8.57%
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачетная статья. Сохранил на комп, можно удалять, зачем плодить умных людей
    thfghj.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • мне эта формула нужна, что бы более точно определять ROI хиро на определённой дистанции
    например хиро имеет ROI 40% на дистанции 2к турниров, вопрос, какое значение ROI будет иметь хиро на дистанции 50/100/200 турниров, известно что значение ROI будет сильно снижаться, при уменьшении кол-во турниров
    сейчас я приблизительно оцениваю ROI хиро на маленьких дистанциях, а точнее тупо отнимаю проценты, от значения ROI на длинной (достоверной) дистанции
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uofert @ 19.11.2011)
    мне эта формула нужна, что бы более точно определять ROI хиро на определённой дистанции
    например хиро имеет ROI 40% на дистанции 2к турниров, вопрос, какое значение ROI будет иметь хиро на дистанции 50/100/200 турниров, известно что значение ROI будет сильно снижаться, при уменьшении кол-во турниров
    сейчас я приблизительно оцениваю ROI хиро на маленьких дистанциях, а точнее тупо отнимаю проценты, от значения ROI на длинной (достоверной) дистанции


    Постановка вопроса, к сожалению, такова, что очевидно, что вы не очень понимаете тему и непонятно тогда зачем это вам нужно.

    Если РОИ на дистанции 2К турниров х%, то самая правдоподобная оценка РОИ на дистанции в 100 турниров тоже х%. С чего оно должно снижаться - непонятно. То если есть какие-то штуки типа перебора по ЕВ. Но если есть перебор по ЕВ то в качестве оценки РОИ нужно взять ЕВ-РОИ.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • не правильно сформулировал, я имел ввиду что ROI для бэкера при уменьшении кол-во турниров играемых игроком, будет снижаться (для игрока будет неизменным)
    хочу вывести формулу, при подстановке в которую необходимых значений, можно узнать плюсовость сделки для бэкера, вот твоя формула, которая показывает предельные отклонения ROI на разных дистанцих с точностью 90%-98%, её можно было бы использовать
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • поразмыслив снова на эту тему, я понял, что для получения достоверного ROI бэкера на определённой дистанции, нужно составлять математическую модель, учитывать ITM, попадания в малые, средние, большие призы - эти показатели брать с топ шарка или похожего сайта
    1. можно составить мат модель по среднему игроку,
    2. можно составлять мат модель для конкретного игрока - во втором случае ROI бэкера будет более точным, по сравнению с первым
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uofert @ 22.11.2011)
    поразмыслив снова на эту тему, я понял, что для получения достоверного ROI бэкера на определённой дистанции, нужно составлять математическую модель, учитывать ITM, попадания в малые, средние, большие призы - эти показатели брать с топ шарка или похожего сайта
    1. можно составить мат модель по среднему игроку,
    2. можно составлять мат модель для конкретного игрока - во втором случае ROI бэкера будет более точным, по сравнению с первым


    Да, так можно сделать. В любом случае это будет аппроксимация, но если сделать достаточное количество пэй-зон, в которые попадает игрок, и правильно задать для него вероятности, то можно посчитать РОИ инвестора. Тут будет чуть более сложная полиномиальная модель (то есть исходов не 2 как в этом посте, а несколько), но ее можно обсчитать на компьютере. В общем это решаемая задача.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот нашёл на одном из форумов

    Пример выйгрыша МЕ WSOP.

    1) Один выйгрыш 8.000.000$
    2) 4 выйгрыша по 750.000$= 3.000.000$
    3) 10 раз по 200.000$=2.000.000$
    4) 20 раз по 75.000$=1.500.000%
    5) 50 раз по 40.000$ = 2.000.000$
    6) 140 раз по 25000$= 3.500.000$

    Инетересно на сколько достоверной можно считать эту модель
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uofert @ 22.11.2011)
    Вот нашёл на одном из форумов

    Пример выйгрыша МЕ WSOP.

    1) Один выйгрыш 8.000.000$
    2) 4 выйгрыша по 750.000$= 3.000.000$
    3) 10 раз по 200.000$=2.000.000$
    4) 20 раз по 75.000$=1.500.000%
    5) 50 раз по 40.000$ = 2.000.000$
    6) 140 раз по 25000$= 3.500.000$

    Инетересно на сколько достоверной можно считать эту модель


    Эта "модель" настолько же достоверна как и написание слова "выигрыш" через Й.
    14/14
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s