CekpeT_TponukaHku

Последний пост:02.04.2011
1
Статистика
Всего постов
45
5,535 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет gipsyteam/
    В своем дневнике я не буду разбирать раздачи, считать шансы банка и, уж конечно, жаловаться на ГСЧ.
    Я буду учиться выигрывать олл-ины.
    Буду размышлять обо всем, что влияет на результат в игре, кроме математики и технической стороны покера. Об удаче, о природе апстриков и возможности осознанно на них влиять.
    1/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю многим знакомо это необычное чувство, которое появляется во время "апстрика", когда включается "God_mode". Создается полное ощущение, что находишься на волне удачи. Такое сложно описуемое состояние внутренной уверенности в успехе. Шансы твоих ТТ против АА становятся уже не 20/80, а как минимум 60/40
    Я считаю, что такое вот состояние и есть самое ценное в покере. Именно оно присуще всем великим игрокам, в любом спорте, и в любых азартно-интеллектуальных играх. Именно оно сопутствует всем большим победам.
    И научиться "ловить" такое состояние как можно чаще - в этом и есть главная составляющая мастерства игрока.
    Кстати, если немного отвлечься, я думаю магия Айви прежде всего в том, что он не только сам постоянно "на волне", но и заставляет нервничать своих противников своей супер-уверенностью в себе.
    Говорят, что взгляд Айви настолько суров, что способен выбивать ис-под соперников стул с бородой.
    Ну а во время даунстрика, чаще всего сопровождаемого его любимым другом "тильтом", происходит ровно противоположное. Тотальная неуверенность в себе, гсч подкручен, wtf, omg it's rigged, fkn donkey stars и т.п. ну и конечно, самое любимое - плач Ярославны по поводу ее бэдбитов и поиски сострадания на форумах.

    Так вот, основная моя задача в том, чтобы апстрики- волны счастья, радости и успеха, была как можно больше. А даунстрики сделать совсем малюсенькими и незаметными.
    Как влюбить в себя девушку по имени Удача?

    Сделать так, чтобы ей было с тобой хорошо?
    Вот основные вопросы.


    2/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь немного конкретики.
    Как провернуть такое, неслыханной дерзости, дело?
    Завтра я сделаю деп 150$ на FTP. И начну свой опыт.
    Буду играть ПЛО 2/5. 30 БИ. Сразу оговорюсь, играть я буду строго не больше 3 столов (3 - если почуствую, что очень хорошо заходит).
    вот краткий план.
    Перед тем как начать играть 2/5 - садимся за один стол 1/2. проверяем свою ауру минут 20-30. Если удается быстро удвоиться или утроиться, если чувтвуем, что хорошо заходит - перемещаемся на обычные лимиты. Если там не складывается, проиграли пару БИ - тут же пресекаем все ростки тильта и даунстрика - дисциплинированно закрываем стол - отдыхаем. Думаем о розовых слониках и вежливых лосях
    Стоп-лосс 2 би - наиосновнейшее правило профилактики тильта и управления БР. На каких бы лимитах не играли.
    Преимущество начала сессии с микро-лимитов, как мне кажется, в том, что тут мы малой ценой (около 1-2% БР) узнаем на какой, собственно, волне находимся. Если все хорошо - быстро переходим на рабочие лимиты и там развиваем успех. Главное - поддержание позитивного эмоционального фона. Ваши близкие скажут вам спасибо ).
    Ни в коем случае не лезть с свинцом в груди и жаждой мести на лимиты покруче. Этим мы раскручиваем свой тильт до гигантских размеров, не говоря уже о том, что рискуем за пару часов смыть в унитаз результаты многомесячных или годовых трудов. Некоторые, известные личности, кстати, в результате таких рыцарских походов не только уничтожали весь свой банролл, но приводили в неподлежащее ремонту состояние компьютерные девайсы, ноутбуки и мебель.
    Так что, воспользуемся столь ценным, прежде всего своей однозначностью, опытом старших товарищей и станем одними из немногочисленных думающих, дисциплинированных, успешных игроков.
    итак, основные правила игры:
    1)Каждую сессию начинаю играть с лимита 1/2 - проверяем как наши дела с аурой (ловится ли крокодил сет; растет ли кокос стек), почувствую, что хорошо пошло - смело перехожу бороздить просторы вселенной рабочих лимитов;
    2)если вдруг проиграю 2 БИ, возвращаюсь на лимит 1-2. Там открыто смеюсь над всеми жалкими попытками бэдбитов вывести меня из себя. (Это умение очень очень важно. Не обращаем внимания на игрока, который, выиграл, плохо сыграв. Мы имеем дело только с бэдбитом - противной старухой Шапокляк, которой только дай хоть чуть-чуть почувствовать свою власть - сядет на голову и будет пакостить еще очень долго).
    Если нужно - делаю паузу. Но возвращаюсь на нормальный лимит только тогда, когда почувствую внутри спокойную уверенность;
    3)выигравать можно сколько угодно )
    4)ну и классический БРМ/30БИ/, обещаю не хулиганить))

    Осталось только доказать эти постулаты на практике. Этим и буду заниматься в ближайшие месяцы. Признаюсь, я ожидаю неприлично хороших результатов ))
    В этот дневник буду постить все собираемые мной доказательства безудержного роста банкролла, в том числе и скрины таблички "касса".
    Пока я написал только некоторые из идей, посещающих меня время от времени. Другие буду писать по мере их подтверждения на практике.

    Мне очень хочется не только самому тут писать, но и читать ваши сообщения, узнавать от вас что-то новое и полезное, что помагает лично вам хорошо играть?
    Всем интересным мыслям велкам ))

    УДАЧИ НАМ
    НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи, конечно, но играть в пло со стоп-лоссом в 2би это сродни игре в нлх со стоп-лоссом 50бб
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 26.1.2011)
    Удачи, конечно, но играть в пло со стоп-лоссом в 2би это сродни игре в нлх со стоп-лоссом 50бб


    Понимаешь, лично у меня первые признаки тильта начинают проявляться уже после проигрыша 2-3 БИ. А я хочу полностью отказаться от игры в таком состоянии. Поэтому нужна пауза, хотя бы на час
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю, тебе нужно приготовить еще начиная с пло2)
    посмотри у крондикса графики, он просто разрывает мид-стейкс пло, но и у него есть просадки по 20-30БИ
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • депозит сделан.

    буду теперь регулярно, по четвергам, выкладывать здесь такой скрин, чтобы лучше отслеживать изменения банкролла по неделям.
    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • вчера еще раз убедился как важно хорошо начать.

    Сначала была ПЛО. Она совсем не пошла, как часто бывает, флоп отличный, ривер - ужасный
    Проиграл так пару би.
    Решил попробовать холдем покатать. На лимите 2/5 встретил итальянца, который пушил префлоп с карты типа 8-2 100ББ.
    После того, как мне удалось выиграть у него пару стеков, он ушел. Но я не сильно расстроился, потому что как только фишки нашли дорогу к моему стеку, мне включили "god mode". Ради такого события я открыл сразу два стола НЛХ10. Через несколько часов за каждым столом было около 100 $/при том, что один стол начал с $10, другой с $15/ . Я раз пять ловил сет на 77. Никогда раньше такого не было. Несколько раз ловил флэши на одномастные карты вроде 92 и и К3 против QQ+. И каждый раз мне их оплачивали.
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • поиграл сегодня несколько турниров на фтп. из того, что можно выделить - bilt, в котором было 100 000 участников/ на некоторое время побыть царем горы

    7/35
    Ответить Цитировать
    0
  • давно заметил одну вещь. За столом обязательно есть хоть один человек, которого неимоверно прет/будь то турнир или кэш/
    Обычно его легко определить по количеству фишек в стеке
    С такими людьми/если конечно сам не ловлю ап/стараюсь не попадать в ХА. Что помогает сохранить фишки и бодрый настрой.
    Сейчас смотрю игру/ПЛО/ Isildur1 vs theAshman. Вот это называется поймал волну. За шестью столами как минимум трехкратное преимущество по фишкам. Особенно запомнилась раздача, где на флопе Ашман поймал натс флэш, а исильдур лишь пару дам, которая к риверу превратилась в фулл )
    На самом деле все так просто. Достаточно следовать лишь одному правилу, чтобы быть успешным игроком - играть как можно дольше, когда заходит хорошо, и быстро прекращать сессию, когда чувствуешь, что не твой день. Главное, чтобы хватило сил закрыть столы.

    и еще один момент. Хочу провести небольшой эксперимент. Каждый, кто играет МТТ, наверно замечал, что за время турнира часто приходится подолгу ждать карту, но потом как будто порывает плотину и буквально за 5-10 минут получается несколько раз удвоить свой стек и выйти в чиплидеры.
    Так вот, я хочу провести турниров 10-20 таким образом: играть очень тайтово, как можно меньше блефовать/хотя иногда так сложно удержаться/ и на средне-поздней стадии ловить такие раш-пятиминутки. Посмотрим, к чему меня это приведет. О результате, конечно, тут напишу.
    8/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри, как бы тебя к лудомании эта ересь не привела
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • и так рождаются люди со статами 3/3
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо, что читаете )
    9/35
    Ответить Цитировать
    1
  • ну какой же дурак (( слов просто нет.
    Пару дней назад, буквально на несколько минут в попал в жестокий тильт и превратился в Ума, чтобы закрыть столы не хватило, полез мстить в пло ха /несмотря на мной же установленные правила/ и, как и следовало ожидать, отдал банкролл американскому любителю trash talking.
    Вчера я должен был выложить тут скрин кашиера, но было стыдно показывать свои нули
    Сегодня ожидается рейкбэк, по моим подсчетам что-то около сотни. Начну сначала и теперь уже без глупостей
    P.S. одно радует, - дуракам везет ))
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Жжоте, батенька. Удачи в новом начинании.

    зы Нули в кешире я думаю все видели, так что скрин можешь не выкладывать
    зыы Тильт сгонять дешевле на нл2.
    зыыы держись)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OMGYanukovic @ 4.2.2011)
    Жжоте, батенька. Удачи в новом начинании.

    зы Нули в кешире я думаю все видели, так что скрин можешь не выкладывать
    зыы Тильт сгонять дешевле на нл2.
    зыыы держись)


    спасибо ))
    вернули 120 с мелочью, теперь буду бережнее относиться к БР )
    11/35
    Ответить Цитировать
    0
  • решил сделать недельный перерыв, ибо
    подумаю над тем, почему так не складывается
    PS радуга появляется после дождя )
    12/35
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно это покажется странным, но я не испытываю особой радости, когда выигрываю деньги в кеш.
    За все время, что я играю, несколько раз удавалось выигрывать у соперников их банкролы. В такие моменты появлялось скорее чувство вины, чем удовлетворение от выигрыша. Один раз даже пересылал часть выигранного банкрола его бывшему владельцу )
    а вывод такой, что нельзя преуспеть в деле, которое не приносит тебе удовольствие. А если и можно, то такой успех не стоит того, чтобы его добиваться.
    Другое дело - турниры, там спортивный дух намного сильнее выражен. И победы в них приносят намного больше радости.
    Хотя, признаюсь, очень хочется доказать прежде всего себе, что я способен пройти путь от микролимитов то мидcтейкс и выше
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • В турнирах иногда даже поражения приносят положительные эмоции. А вот чтобы радоваться заливу в кеш, я такого за собой не припомню.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • несколько лет назад прочитал книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". Прекрасная книга. У моей мамы, после того как она ее прочитала, значительно улучшилось зрение, хотя она и не делала никаких упражнений, приведенных в книге. Она просто поверила, что это возможно. Поверила. Но я не про методики улучшения зрения хочу написать.
    В этой книге есть рассказ про храм Огнепоклонников. Довольно смешной ) \вот, если кратко, его содержание.
    ___
    Где-то в горах есть Храм Огнепоклонников, где каждые 40 дней принимают людей, желающих излечиться. Норбеков разыскал его, прошел все испытания, изучил и перенял их методику лечения. В этом Храме все монахи и гости-пациенты постоянно ходят с улыбкой на лице. Монахи Храма все ходят с легкой улыбкой на лице, и стан у них ровный-ровный, как у кипариса (как будто палку проглотили). Секрет прост! Мы должны постоянно (все время!) улыбаться – радоваться всему: жизни, природе, людям. В Храме постоянно горит Огонь. Монахи поклоняются Огню и Солнцу. Оказывается, в этом Храме не лечат, а учат людей постоянно улыбаться – радоваться Жизни и ценить ее. Как перестанешь улыбаться – сразу наказание: идешь за водой 8 километров по горам (должен принести из источника в Храм на себе 16 литров воды в 5-килограммовом кувшине). Кто несет воду без улыбки – того снова заставляют идти за водой. Надзиратели в бинокли наблюдают за водоносами на протяжении всего пути (как на лице кого-то из них пропадает улыбка, так его по возвращении заставляют повторно совершить тот же путь за водой). Это был способ лечения амбиций и высокомерия умников, приходящих в Храм для лечения (на самом деле в Храме имелся свой источник воды!). За неделю такого “лечения” монахи выколотили из Норбекова всю дурь и сделали его человеком. Через неделю все пациенты, в числе которых был и Норбеков, начали улыбаться, как дети, радуясь всему окружающему миру, и даже ползали по земле, любуясь каждой букашке в траве. Норбеков хотел остаться в этом Храме навсегда, но настоятель отговорил его: мол, монахи здесь живут потому, что они на самом деле очень слабые люди – не приспособленные к жизни в человеческом обществе.
    ___
    Когда Норбеков вернулся из Храма в свой город, он организовал в спортзале поликлиники нечто подобное: больные ходили по периметру спортзала по 1-2 часа в день с постоянной улыбкой и держа прямую осанку. Через некоторое время после начала этих занятий у одного вдруг восстановилось зрение, у другого – слух. Улучшения появились у всех занимающихся. От полученных результатов у Норбекова “поехала крыша”, т.к. он не мог понять, почему люди болели годами, а простая улыбка и прямая осанка вылечили их за несколько дней или недель.
    Я думаю, что эти люди, заставлявшие себя улыбаться через силу, неосознанно изменяли отношение к собственной жизни. Попробуйте сами думать продолжительное время о чем-то плохом, при этом улыбаясь. Не получается? ))
    Когда мы улыбаемся, мир улыбается нам в ответ. В жизни появляется больше событий, приносящих нам радость.)
    Поэтому всем советую играть с дурацкой улыбкой на лице. Однозначно +EV ))

    P.S. На самом деле, если вспомнить важные события своей жизни, то очень быстро приходишь к выводу, что все, что с нами происходит, совсем не случайно. Собственнымм мировоззрением, отношением к жизни, зачастую неосознанно, мы и определяем свою судьбу.
    Приведу такой пример. Когда я учился в школе, классе в десятом или одиннадцатом, стоял вопрос о том, чем же я хочу заниматься, куда пойти учиться. Я тогда подумал, что,чем я хочу заниматься я пока точно не знаю, но зато точно знаю, что хочу хорошо зарабатывать. Решил, что буду работать в нефтяной отрасли) Там я в итоге и оказался, "совершенно случайно", через 7 лет после окончания школы. Когда уже благополучно забыл о таком своем намерении. Но жизнь сама меня вывела куда надо)
    14/35
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.