Продолжительность игровой сессии

Последний пост:24.01.2023
0
1 2
  • Интересует такие вопросы:
    1) Сколько обычно по времени длится ваша игровая сессия?
    2) Какой стоп-лосс?
    3) Какой размер выигрыша в ББ или Байинах заставляет вас задуматься об окончании игровой сессии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. 1-2 часа
    2. 3-5 би
    3. После 5 выигранных би возникает желание закрыть столы и сохранить приятное настроение, чтобы именно с ним начать катку на следующий день. И в такой ситуации решение прекращать или нет сессию принимается на основе количества уже отыгранных за день раздач. Если близко к норме– гуд гейм, до завтра.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. 9-10 часов
    2. Стоплосс для слабаков.
    3. Около 300би. Позволяет задуматься о вещах более интересных, нежели покер.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StopThinking @ 24.1.2011)
    2. Стоплосс для слабаков.


    это констатация?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KOL258,
    1. После каждой сессии продолжительностью от 1 до 2 часов, обязательный перерыв от компьютера.
    2. Стоп-лосс зависит от игры. Если вижу, что играю хорошо, но проигрываю из-за дисперсии, могу играть до -5БИ. Если вижу, что играю плохо, могу прекратить после проигрыша -3БИ.
    3. Обычно после выигрыша 10-15БИ желание играть пропадает, но надо ориентироваться не на выигрыш, а на уровень игры. Если игра получается и столы сладкие, надо продолжать. It's all one long session.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) 3 часа, но с перерывами. 12 столов. - но я новичок в нлхе. в раззе по 2-4 стола до 6 часов с перерывами.
    2) -5би, перерыв и катаем снова.
    3) величина не определена, тк ограничение по времени или настрой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (silini @ 24.1.2011)
    это констатация?


    Констатация чего?)

    В покере большие деньги выигрывают те, кто может долго играть в свою игру, несмотря на внешние факторы и раздражители. Именно поэтому довольно средний игрок с небольшим винрейтом, но не впадающий в манки тильт после пары переездов, будет играть больше и соответственно зарабатывать больше, чем игрок, который несомненно талантлив, но имеет проблемы с дисциплиной. У первого игрока срез винрейта незначительный, а вот у второго он куда серьезнее.

    Все выше сказанное разумеется относится к мелким и средним лимитам. На хай стейкс совсем другая игра, и там уже малейшее ухудшение игры ведет к значительным потерям. На низких лимитах это практически не оказывает влияния на общий результат.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. часов 6 с перерывами каждые 2-3 часа
    2. 3-5 би
    3. если идёт хорошая игра, то я стараюсь не обращать внимания на выигрыш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StopThinking @ 24.1.2011)
    В покере большие деньги выигрывают те, кто может долго играть в свою игру, несмотря на внешние факторы и раздражители. Именно поэтому довольно средний игрок с небольшим винрейтом, но не впадающий в манки тильт после пары переездов, будет играть больше и соответственно зарабатывать больше, чем игрок, который несомненно талантлив, но имеет проблемы с дисциплиной. У первого игрока срез винрейта незначительный, а вот у второго он куда серьезнее.

    Все выше сказанное разумеется относится к мелким и средним лимитам. На хай стейкс совсем другая игра, и там уже малейшее ухудшение игры ведет к значительным потерям. На низких лимитах это практически не оказывает влияния на общий результат.


    Да я ведь ничего не имею против того, что стоплосы неприемлемы для тебя. Более того, я даже во многом согласен с тем, что ты написал в приведенной цитате. Но я считаю, по крайней мере некорректно называть тех, кто использует стоплосы слабаками. Мне, например, не особо нравится заливать, когда я чувствую, что диспа имеет меня. После заливки 5 би предпочитаю как минимум сделать перерыв и отдохнуть, а то и вовсе закончить с покером до следующего дня. Это совсем не означает, что я превращаюсь в агро-манки и по средствам стоплоса ограничиваю себя от покера. Нет, просто для меня так лучше в моральном плане. И уж тем более я не считаю себя слабаком.
    В общем уверен тебе стоило просто написать что-нибудь вроде "Стоплосы не для меня", вместо того чтобы, всех отписавшихся в этой теме назвать слабаками. Хотя, конечно, это твоё право, но в этом случае ты должен отдавать себе отчёт в том, что это не встретит понимания.

    P.S. элементарный смайл в конце фразы "стоплосы для слабаков" и я бы уже воспринял это более адекватно
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если человек жестко подходит к тому, что бы останавливать себя каждый раз когда проиграл 5 байинов - это признак сильной дисциплиной. Катка же по 10 часов без остановки и безразличное отношение к состояние здоровья в момент игры - это на мой взгляд зависимость.
    Нет, я ни сколько не обвиняю. Кто то может действительно способен, физически и психологически, на такие постоянные марафоны.
    Я например стараюсь играть несколько сессий в день.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    P.S. элементарный смайл в конце фразы "стоплосы для слабаков" и я бы уже воспринял это более адекватно


    Да ну, брось придираться.) По-моему ирония в этой строке читаема, даже без смайлов, которые кстати тоже для слабаков.

    Цитата
    Катка же по 10 часов без остановки и безразличное отношение к состояние здоровья в момент игры - это на мой взгляд зависимость.


    Eltorobravo, твои сообщения продолжают удивлять. Какая зависимость, ты о чем? Я каждые пять минут смотрю на часы во время игры и жду когда же наступит вожделенное утро.

    Я зарабатываю себе покером на жизнь, мне нужно много играть, чтобы банально прокормить себя. Если я буду каждый раз при усталости, недомогании, головной боли, зуде в паху, плохом гороскопе и т.д. и т.п. заканчивать или вообще не играть, то я попросту не смогу нормально существовать. А играть нужно сейчас и играть много, время не ждет.

    Вот представь, если бы ты был директором какого-либо предприятия и отпускал домой всех работников, кто к тебе обратится с жалобами на головную боль и усталость. Проходит полтора часа после начала работы и ты отпускаешь слесаря Васю, фрезеровщика Колю и буфетчицу Алефтину по домам. Много бы ты заработал? На "обычной" работе все сидят положенные 8-9 часов, несмотря ни на что. Так же и в покере, если он для тебя не "фо фан". Такая же работа, где-то лучше, а где-то хуже других работ.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StopThinking @ 25.1.2011)
    Да ну, брось придираться.) По-моему ирония в этой строке читаема, даже без смайлов, которые кстати тоже для слабаков.


    Ну теперь я вижу, что ты не лишён иронии и даже самоиронии. Но поверь, у меня не было цели придраться, я лишь хотел прояснить ситуацию. Это ведь интернет и я не могу знать наверняка пребывая в каком настроении ты пишешь ту или иную фразу и какие эмоции вкладываешь в неё. К сожалению, эти дурацкие смайлы в какой-то степени даже необходимы в интернете. Если бы, например, я знал тебя лично, то естественно такого рода недоразумения не возникло.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • StopThinking, я полностью согласен с тобой!
    Я имел ввиду дисциплинированно заканчивать сессию и делать перерыв когда в тильте или просто устал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eltorobravo @ 25.1.2011)
    StopThinking, я полностью согласен с тобой!
    Я имел ввиду дисциплинированно заканчивать сессию и делать перерыв когда в тильте или просто устал.


    Антитильт тренируется тупо количеством сыгранных рук. Чем больше ты играешь, тем невероятнее должна быть ситуация, которая тебя бы вогнала в тильт. Обычная прогрессия, думаю ты понял, о чем я.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да нормально пообщались!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. 6 часов без перерыва
    2. стоплосса пока нет. и наверно не будет, пытался выставить, но это обычно заканчивалось так... - 15 БИ, помылись/покушали, + 20 БИ и огромное недовольство собой.
    3. зачем себя останавливать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) 2 часа - 3-4 сессии в день
    2) Раньше был 5 баинов, теперь уже не нужен
    3) 2 часа, деньги тут не причем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за очень нужные и информативные ответы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. 1000 рук, перерыв, потом можно еще 1000 рук,... (если сочный фиш, можно оставить один стол с ним)
    2. нет, за 1000 рук редко будет проигрыш, влияющий на качество игры, при норм. тейбл селекте
    3. нет такого, по окончании 1000 рук.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • обычно по настроению
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.