Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
904,945 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 54 74 92 93 94 95 96
  • Глядя на фотку с ноутом и открытым на нем форумом, очень приятно осознавать, что даже в Куршавеле Серега не забывает о срачах с Алексеем Романовым!
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    153
  • привет сестра не катайся на лыжах катайся на санках
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По ев шуточку оценил в 100 плюсов, поэтому с вас ещё 6, уважаемые телерадиослушатели
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прежде чем шутить в моем блоге, позаботьтесь, пожалуйста, о том чтобы шутка была не слишком остроумной, немножечко корявой, смешной, но в меру. Чтобы я не заходила и не расстраивалась от того что у жалкого предложения в одну строчку или малюсенькой картинки, крестообразных красавчиков больше чем у моих постов!
    Сообщение отредактировал usolya - 7.2.2018, 9:27
    349/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (usolya @ 7.2.2018)
    Прежде чем шутить в моем блоге, позаботьтесь, пожалуйста, о том чтобы шутка была не слишком остроумной, немножечко корявой, смешной, но в меру. Чтобы я не заходила и не расстраивалась от того что у жалкого предложения в одну строчку или малюсенькой картинки, крестообразных красавчиков больше чем у моих постов!


    ну.. так только хинт умеет
    24/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (rodent @ 7.2.2018)
    ну.. так только хинт умеет


    Умел(
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Maddy @ 7.2.2018)
    Умел(


    Умел он нормально когда-то, а теперь только так, как Сашка просит
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Умел он нормально когда-то, а теперь только так, как Сашка просит


    Нарываешься.Хочешь чтобы тебя Хинт снова на х.. послал?
    350/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Написала Саша, сидя в метре от Сергея
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (MountainRose @ 7.2.2018)
    Написала Саша, сидя в метре от Сергея


    Вообще-то, я на втором этаже,а он на первом.)
    351/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (usolya @ 7.2.2018)
    Вообще-то, я на втором этаже,а он на первом.)


    Учитывая рост Сергея, это даже меньше, чем в метре...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • usolya, это все меняет, беру свои слова обратно
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что самое сложное в латышском языке оказалось? Мне, как русскоязычному кто здесь родился, он наоборот легким кажется. слов ооочень мало, всяких склонений тоже
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Back2Reality @ 8.2.2018)
    Что самое сложное в латышском языке оказалось? Мне, как русскоязычному кто здесь родился, он наоборот легким кажется. слов ооочень мало, всяких склонений тоже

    Мы пока немного изучили, но из того что прошли сложности с окончаниями при ответе на вопросы Откуда? Куда? и с определением женского, мужского рода. Нa некоторые слова смотришь и оно вроде должно быть мужского,а оказывается исключением и женского и его просто надо запомнить. Как и некоторые глаголы в прошедшем времени. С произношением тоже проблемы, буквы " Е " и " И " произносить надо жестко как "Э" и "Ы", а получается мягко. А так, конечно, русскому человеку легче выучить латышский,чем предположим, англичанину, много схожих слов и правил.
    Я как-то Гришке Демидову в ресторане говорю: "Знаешь, если добавлять к каждому русскому слову букву " С "в конце, то ты будешь говорить по латышски". К нам подошел официант и Гришка говорит:" Можнос, пожалуйстас, ещес сокс".Официант подыграл и вернулся с соком,а Гришка был доволен тем что овладел еще одним языком. Эх, было бы все так просто.
    352/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Мне когда было 5-6 лет я так же думал про С в конце ) причем иногда ведь работает ) особенно с заимствованными словами. По поводу букв И, Е. Всегда резало слух когда на каком нибудь русском шоу объявляют ВалдИс Пельш. Лайма ВайкулЕ. Хотя там ВалдЫс и ВайкулЭ. И действительно это только с опытом можно запомнить где какая. Удачи Вам с Сергеем в нелегком труде. Нужен будет собеседник на латышском - обращайтесь))
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так мы и французским хорошо владеем )))

    В детстве мои родители иногда употребляли «маты» и оправдывались: «Прости за мой французский».
    Через пару лет я пошел в школу. А так как в школе учились дети из разных стран, учитель задал вопрос: «Кто знает французский?»
    Как оказалось, я не знал французский.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Как делишки, как латышский?)
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Maddy @ 31.3.2018)
    Как делишки, как латышский?)


    Ого! Обо мне кто-то еще помнит. Даже как-то обидно было что никто ничего не спрашивал и я думала над тем, закрыть ли в очередной раз блог навсегда или написать про то, как слетали в Таиланд и Вьетнам, как сходили на ЧГК с Друзем и рассказать о своих новых наполеоновских планах.Пока не решила.
    Латышский отлично, месяц там не появлялись, с пятницы снова начнем ходить.
    353/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Цитата (usolya @ 31.3.2018)
    Даже как-то обидно было что никто ничего не спрашивал

    Ну мы привыкли, что новости в блоге появляются тогда, когда у хозяйки есть настроение, поэтому просто замираем и ждем :)

    Цитата (usolya @ 31.3.2018)
    Латышский отлично, месяц там не появлялись

    Действительно замечательно))
    На самом деле, так приятней всего учить. Когда ставятся локальные цели, достигаются, делается достаточный для отдыха перерыв (но и чтоб изученное не забыть), и дальше на новый левел. Все эти Б1, Б2, upper intermediate как раз для этого созданы. А, кстати, в латышском есть уровни?
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (usolya @ 31.3.2018)
    Ого! Обо мне кто-то еще помнит. Даже как-то обидно было что никто ничего не спрашивал и я думала над тем, закрыть ли в очередной раз блог навсегда или написать про то, как слетали в Таиланд и Вьетнам, как сходили на ЧГК с Друзем и рассказать о своих новых наполеоновских планах.Пока не решила.
    Латышский отлично, месяц там не появлялись, с пятницы снова начнем ходить.


    Я шла и думала - идти или не идти. Решила не идти, но потом решила идти. Я вся такая внезапная, противоречивая такая вся. © (к/ф Покровские ворота).
    А можно рассказ о Вьетнаме с фото?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 54 74 92 93 94 95 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.