Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
905,182 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 2 3 4 22 42 96
  • Наверняка многим из вас уже известно что мы переехали жить в Латвию.Один хороший друг пообещал помочь нам в оформлении вида на жительства , другие хорошие друзья предложили пожить в их доме,в который они так и не могут решиться переехать.Что скрывать, героев надо знать в лицо друг номер один это тот самый Темич о котором Серега часто говорит и я о нем писала не раз,а друзья которые предложили дом,это Ваня и Лика Демидовы.

    Рига нас встретила теплой красивой осенью,которая за обустройстом гнезда незаметно пролетела.
    Неожиданно настала зима и сроки оформления ВНЖ поджимали.А мы как самые заядлые прокрастинаторы не сделали ровном счетом ничего и в срочном порядке улетели в Москву оформлять документы. Для оформления бумаг нам надо было пожениться и мы, конечно же, не удосужились побеспокоиться о том чтобы подать заявление заранее.Так что мне пришлось забеременеть сразу 5 месяцем,сделать справку.Чтобы убедительней выглядел мой срок, в загс я надела две кофты и намотала шарф вокруг живота и аккуратненько так передвигалась,чтобы походило на то что я вот вот разрожусь и нет времени обьяснять,пора рoсписывать. Это на удивление сработало.Нас тут же расписали и вот так в 43 год Серега распрощался со своей холостяцкой жизнью, а я попрощалась с мечтами о красивом белом платье и с выездной регистрацией. Быстро оформили все бумаги и вернулись в Латвию. Через 4 года если ничего не изменится мы станем гражданами Латвии, правда всего то на всего надо будет выучить латышский язык, чтобы сдать экзамен, но мы уже знаем несколько слов и практически записались на курсы, думаю что за такой приличный срок осилим.



    Латвию я полюбила всем сердцем.Так как ощущаю я себя лет на 70, мне тут офигенно! Многие латыши крутят у виска и говорят:" Как можно было променять Москву,со всем ее разнообразием,возможностями и развлечениями,где жизнь кипит, на скучную размеренную Латвию." А это прям мое! Не люблю суету и людей. Тут практически пустые улицы.В Риге и Юрмале с людьми еще более менее, а вот если заезжаешь в маленькие города ощущение, что попал в Сайлент Хил, идеально ухоженные улицы,подстриженные газоны, аккуратно покрашенные домики и не души. Я обожаю сидеть дома, а тем более когда дом такой шикарный. Все квартиры в которых мы жили до этого, даже та, что арендовали за $24к в месяц и рядом не стояли с ним. Видимо потому что ребята строили его для себя , и в дом вложили душу. Он получился очень красивым и тут все продуманно до мелочей начиная от лучшей техники, удобнейшей мебели, огромной кровати с матрасом, после которого мне тяжело даже в отелях спать, панорамными окнами, гигантскими душевыми кабинами, комнатой для гостей, кабинетом, прачечной и гардеробной, заканчивая уютным зеленым двориком в котором мы жарим бургеры и шашлыки, в котором я загораю летом, а осенью даже сплю на улице. Зимой мы топим камин, делаем сырные и фруктовые тарелки, жарим стейки, зовем гостей и попивая вино ведем задушевные беседы. А по ночам к нам во двори из леса, который находится в минуте ходьбы от нас, заходит лиса ловить кротов. А по комьюнити бегают гигантские зайцы. Тут сумасшедшая экология. 56% Латвии покрыто лесом, около 3000 озер и более 700 рек. Мы живем между Ригой и Юрмалой, если хочется морского воздуха,едем в Юрмалу, гуляем по набережной, прогуливаемся по лесу и идем есть в ресторанчик с видом на Балтийский залив. Там же летом, несмотря на то что Новая Волна переехала в Сочи, проходят различные концерты, которые мы изредка посещаем. А если хочется погулять по городу, минут 15 едем Ригу, (25 -это уже считается приличной пробкой), гуляем по Олд Тауну и заходим в любой из любимых ресторанов. Такого количества топовых ресторанов мне кажется я нигде не встречала, еда безумно вкусная и какие-то нереальные сочетания свеклы с творогом и сельдью, различных круп с грибами и десертов из рижского хлеба. Нас несколько раз звали на всякие мероприятия типа ЧГК с натоящим Друзем в роли ведущего,на бокс и на днях ездили на рыбалку где 40 человек ловили форель, а потом дружно ее ели. Еще мы ходим на хоккей, где болеем за Динамо Рига, в русский театр и на празднования всех местных праздников.




















    Латыши очень спортивная нация, мы даже шутим с Серегой, что он самый толстый человек в Латвии.По утрам все бегают, велосипеды у каждого члена семьи, огромное количество велодорожек, теннисных кортов и школ, по 5 тренажерных залов на один район, бассейны. Мы стараемся не выделяться, приобрели себе велосипеды. Иногда, когда хорошая погода и Серега настроен, мне удается вытащить его на велопрогулку. Сама я практически каждый день езжу так сказать по ягоды, а точнее в магазин за ягодами к завтраку. Нагружаю себя всякими кардио и силовыми тренировками в тренажерке и вообще много гуляю и двигаюсь.
    Ягод и грибов тут какое-то нереальное количество, ни разу здесь не пробовала сама собирать, но постоянно вижу людей возвращающихся из леса с полными корзинами. А я просто покупаю, стоят они копейки. В какой-то период я увлеклась ягодами так, что на завтрак обед и ужин у нас были ягоды, закрыла полный холодильник варенья, делала дессерты из ягод и не успокоилась пока у меня не появилась аллергия.



    Единственный минус здесь для меня это климат. Серега вырос на Севере, в Северодвинске вообще схожая с Латвией и природа и погода и он часто повторяет:"Мы любим холод!", вымораживает спальню до 18 градусов и заставляет в ней спать. А на самом деле он любит холод, а я как человек южный люблю жару и страдаю тут как небезизвестный наш израильский блогер на ГТ. И с нетерпением жду лета, а его как оказалось может и не быть. И Вегаса в этом году где можно было отогреться тоже не было. Иногда просыпаешься, небо серое и не поймешь день или ночь и идешь дальше спать. И дожди дожди, может лить весь день. Ну вы поняли...

    Пару слов про латышей. За тот год что мы тут живем, я не разу не ощутила дискомфорта от того, что кто-то меня не понимает, все свободно говорят по-русски и даже если начинают с тобой на латышском,а ты говоришь:"Извините, я только переехала и еще не понимаю по-латышски", тут же свободно перестраиваются на русский, в крайнем случае на английский. Никакой агрессии, все дружелюбно настроены. Сами латыши, как народ северный, закрыты и немногословны и социализироваться уменя пока не очень получается. Ситуация еще усложняется тем, что у меня нет детей, а основное занятие у женщин тут воспитывать детей и разговоры в основном об этом. И ощущение беловоронистости меня не покидает. Но я не особо переживаю по этому поводу,так как к нам часто в гости прилетают друзья и родственники и практически не бывает дней когда мы с Серегой вдвоем.








    А ещё мы ходим на футбол. Про РФШ Серега тысячу раз рассказывал и в стримах и в своем колодце. Вообще-то я не люблю футбол и по-началу он меня силками тащил на наши игры.Единственное условие почему я могла не пойти, это ужасные погодные условия и я шаманила как могла чтобы пошел снег, дождь, град, но потом втянулась и стала одним из самых преданных болельщиков и какая бы погода не была я с удовольствием хожу на игры и сильно переживаю. Вот вчера Серега поехал в Лиепаю смотреть важнейший матч, а я заболела, лежала с температурой, включила телек и смотрела матч.



    Джипси сейчас с трудом можно заставить покинуть пределы Латвии,но мы периодически путешествуем и об этом я буду писать, потому как эмоциями делиться мне необходимо и я скучала по вам. И еще мне страшно писать, потому что я боюсь того, что форум за год сильно изменился и будет много троллей и жестоких шуток, а я очень ранима. Что-то какой-то сумбур получился, а вы спрашивайте если что интересно, я вам все расскажу. #битвабло...шучу шучу, пусть выигрывает тот кто этого действительно хочет и заслуживает!
    Сообщение отредактировал usolya - 21.9.2017, 16:27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    861
  • Всем большое спасибо! Я в перерывах читала колодец и блог и чувствовала вашу поддержку.
    Сама не понимаю как так вышло,но я себе еще до серии представила как выигрываю этот турнир и фоткаюсь с поясом.Весь турнир знала каков будет итог. Серега в меня уже давно вселил уверенность, в том что я лучшая в китайский. Теперь это официално подтверждено. Я - чемпион!
    Из-за того что в китайский участвуешь в раздаче постоянно,концентрируешься, думаешь,запоминаешь и переживаешь из-за того купил или не купил нужный тебе аут , очень изматываешься эмоционально.
    Сейчас очень круто себя ощущаю,можно наконец-то выдохнуть.
    Ну и конечно счастлива.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    596
  • Я не могу это не выложить

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    449
  • Обычно мы едим только в хороших ресторанах и качественную пищу. Но как говорится белый хлеб приедается , хочется черного. И когда мы бываем в Америке,то не можем не пойти в Мак Дональдс.Там самая вкусная kола на свете и отличная картошка. Как я уже рассказывала мы живем в очень крутом отеле.Тебя встречает и провожает 10 человек персонала. И вот незадача - Мак находится прям напротив нашего отеля. И чтобы не ударить в грязь лицом мы с Серегой берем машину со стоянки, делаем круг, паркуемся подальше и идем пешком окольными путями. Или дожидаемся ночи,когда у двери уже никто не караулит и крадемся.


    Еще нашли русский магазин.Семь лет назад мы ребятами справляли НГ в Майами и случайно набрели на этот магазин. Набрали тогда полные блюда гречки, гороха, селедки под шубой и отлично отметили. По старой памяти мы с Серегой взяли еду и в этот раз. Поели. Позже к нам подошли ребята-покериста, которые давно живут в Майами и сказали,что здесь даже самый последний алкаш не стал бы есть. Еда несвежая, испорченная и иногда даже попадаются черви. Нам к червям не привыкать, обошлось без отравления.





    Продавцы тут только с виду совковые, слишком милые. Для антуража им следовало бы быть погрубее.



    В каждый приезд в Америку, мы стараемся ходить на какое-нибудь спортивное событие. В этот раз пошли на баскет(Мaйaми-Торонто). Как обычно поставили не на ту команду и в середине матча наша команда уже проигрывала с отрывом 14 очков. Так как мы тут с Темой, а с дядей Темой мы будем есть только шоколадные конфеты, он достал нам билеты в ложу. У каждой ложи есть свой отдельный сьют с едой и напитками и выходом на террасу с прекрасным панорамным видом. Так что несмотря на результат, смотреть было одно удовольствие. После футбола сходили в японский ресторан, где наконец-то закончились наши эксперименты с едой и мы вкусно и полезно поели. Вернулись в отель и смотрели финалку ВСОПа.



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    428
  • Мне так обидно, что у девушки отца российского покера,
    чемпионки - умницы - красавицы - шутницы, обладательницы топового блога и про - друга в конце концов, рейтинг как у новичка . Где справедливость? Что-то надо срочно с этим делать!

    Фоточку вот прилагаю, для привлечения внимания к сообщению.


    Сообщение отредактировал usolya - 26.1.2016, 21:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    388
  • Не знаю стоит ли писать этот пост,т.к мы все еще живем в Ливане. После Кипра мы полетели к нашим друзьям в Тель-Авив . У нас с Джипси абсолютно одинаковые печати в паспортах и очень много печатей о въезде в Ливан. На границе меня пропустили без проблем, видимо я совсем не похожа на разведчика, а Серегу увели допрашивать. Я конечно же никуда не пошла и ждала пока его отпустят. В основном там были вот такого вида люди.


    Серегу отвели в комнату, взяли его телефон, открыли контакты телефонной книги, переписки и спрашивали о каждом ливанце кто в ней был. Интересно то, что допрашивала его женщина на английском языке, через 4 часа она же принесла нам воду с хлебом и случайно на чистом русском спросила есть ли у него второй телефон? Через 6 часов пыток голодом и холодом в тесной каморке набитой сомнительными личностями, нам сказали:"Вэлкам то Израэль!".
    С погодой не повезло, все время шли дожди. Мы не первый раз в Израиле и видели большинство достопримечательностей, ехали в основном в гости к Боре Янпольскому(dynamom) и его жене Венере. Это самые гостеприимные люди, которых я знаю. Венера угощала нас еврейским завтраком, домашним пловом и котлетками. Мы пили чай, болтали, много смеялись, гуляли по набережной и ходили в рестораны.Как обычно отлично отдохнули!




    Потом они улетели на вражескую серию в Мерит, а мы поехали на три дня на Мертвое море. Мы уже были тут 5 лет назад и готовы каждый год сюда ездить. Остановились в том же отеле (Isrotel) что и в прошлый раз. Ходим в спа, в бассейн и плавать в море. Плавать тут не совсем подходящее слово, лежим воде и засаливаемся как огурчики.



    Соседний берег на фото - это Иордания.




    Мертвое Море - это самая низкая точка на планете, береговая линия Мёртвого моря на 430 м ниже уровня мирового океана. Каждый раз когда я собираюсь вытащить Серегу из номера и пойти к морю, он говорит что не может идти, что плохо себя чувствует, потому что на него давит атмосферный столб). Хотя ему просто лень. Вообще тут действительно себя чувствуешь странно. От брома в воздухе тошнит и хочется спать.После купания в море все раны болят, а кожа становится маслянистой.Но все это жутко полезно!
    Сегодня Шабат, хотели заказать в номер стейки,не дали(.Сендвечи заставили есть. У них тут даже лифт шабатный есть.Останвливается без нажатия кнопки на каждом этаже.
    Завтра летим в Майами, куда нас пригласил другой Серегин друг - Тема(Temich).Он часто тролит Серегу в его колодце, многие не понимают его юмора и минусуют сообщения, хотя если знать предысторию шуток, это довольно смешно.
    Сообщение отредактировал usolya - 31.10.2015, 0:31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    382
  • Цитата (Fr0st @ 25.1.2018)
    Поздравляю! На стриме Сергей проговорился, смог сегодня будет " десяточку!"

    Спасибо! Удивлена как вы подмечаете такие даты.

    Да, у нас сегодня 10 лет совместной жизни с Джипси. И мне невероятно повезло встретить такого человека, а еще больше повезло быть любимой им на протяжении всех этих лет.
    Я благодарна ему за то что он позволяет мне быть собой,терпит мои бесконечные попытки реализоваться и найти себя, мои метания от одного увлечения к другому, капризы, депрессии,истерики, смены настроения, мою влюбчивость.Благодарна за ту свободу которую он мне дает, за личностное пространство, за возможность путешествовать, за то что мне не приходится думать о том как себя прокормить и работать, за ласку и заботу, за ежедневный смех , за его влияние на формирование моей личности и за психологическую поддержку.
    Он заменяет мне родителей, которых уже нет и ребенка, которого не будет и лучших подруг и сестру, которые есть но далеко. Я спокойно могу жить в любой точке мира,будь то Россия, Латвия, Ливан, да даже в Северодвинске смогла бы(тьфу,тьфу,тфу),потому что он всегда рядом.
    И я как никто другой понимаю значение слов вторая половинка.Наши границы стерлись и я не ощущаю себя как отделную личность, теперь есть мы.
    Ох, вышло как свадебная речь.
    Зай(это не Андрей Заиченко если что), в общем, я тебя очень сильно люблю.
    И слащавеньких фоток не хватает...
    вот теперь все!
    Сообщение отредактировал usolya - 25.1.2018, 19:55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    375
  • Запугали.

    По статистике, чем больше спорта в посте, тем больше лайков. Значит будем работать в этом направление.
    Немного поспойлерю.Утренний футбол на Кипре.

    Вот так создаются видеорепортажи на GT. Это наш новый оператор Илья(На мой вкус очень крутые видюхи делает).


    Серега смеется над Гампом. Говорит он привык перевес иметь во всем. В интернете программами обложился, на футбол подготовленным ходит-в щитках.


    В то время как некоторые не щадят своих ног, играют босиком




    Тайнер тоже подготовился


    Магия Дэвида Блейна













    Самое сильное звено нашей команды Сергей Альтбрегин










    Очень результативная игра вышла (9:9) и по пенальти команда Гампа (т.е.наша команда ) проиграла.


    Болельщики деловые люди, но все успевают.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    353
  • Вегас - это не только кукольные дома, круглосуточный кутеж и лудомания. При желании всегда можно найти частичку природы и отдохнуть. В этом году сюда прилетели наши друзья Егор и Яна. Они путешественники, посетили стран уже наверное больше чем мы. Егор - покерист, а Яна - профессиональный фотограф.
    Одна подруга фотограф хорошо, а две лучше. И я не смогла устоять, когда Яна предложила устроить фотосессию в каньонах. В получасе езды от Вегаса находится заповедник Ред Рок Каньон.
    600 миллионов лет назад каньон находился под толщей океанских вод. 250 миллионов лет назад земная кора начала подниматься, выталкивая из воды образования соли и гипса. Обнажение участков бывшего дна океана вызвало окисление скал и они приобрели причудливый красный цвет. Благодаря ему каньон и получил свое название. Хотя скалы тут не только красные, они и белые и зеленые и местами лиловые. Было весело лазать по скалам в сорокоградусную жару босиком и в платье. А после наслаждаться видами, ветром и закатом.











    ТЕМА ЗАКРЫТА
    353
  • Обладатель " Хрустальной Совы" Михаил Мун,чемпион мира по китайскому покеру Усольцева Александра и просто Gipsy)



    Миша, спасибо за ужин! Было очень интересно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    349
  • Я , после написания поста, собралась идти в номер. Встала с лежака, сделала три шага,чувствую что начинаю плыть. Кинула на пол полотенца, чтобы смягчить удар и упала в обморок. Очнулась, вокруг несметное количество сотрудников со льдом водой и опахалом,уже кресло инвалидное катят. Выпила водички, посидела, всех поблагодарила и пошла. Загорать в пустыне надо уметь.
    А вечером, как обычно, в ресторан. Сегодня это Пикассо, 2 звезды Мишлена с подлинниками полотен Пикассо на стенах и с шикарным видом на фонтаны.




    ТЕМА ЗАКРЫТА
    339
  • jqZ6VYJ.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    332
  • Джипси очень везет с окружением. Рядом с ним всегда хорошие люди и щедрые друзья. Мы в Майами и спонсор нашей поездки Тема(Темич). Живем в очень крутом отеле в самом лучшем районе Майами. Номер в отеле стоит от 600$ за день. Пляж, завтраки, SPA все на высшем уровне.





    Каждый день мы встаем спозаранку, идем на завтрак и после завтрака Тема идет унижать Серегу Серега с Темой идут разыгрывать деньги в баскет и футбол. А точнее бить пенальти и кидать мяч в кольцо из разных точек.


    Готовится к удару как Роналдо

    иииии...мимо(













    Сереге чертовски не складывается, Тема пока выигрывает каждый день.Тема предлагает Сереге платить немного меньше,при условии что Джипси должен идти как побитая собака с понурой головой, печальным видом туда, где отдыхает семья и друзья Темича, а он тем временем будет идти с видом победителя, размахивая купюрами.




    День сурка


    Сообщение отредактировал usolya - 5.11.2015, 21:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    329
  • Собрались мы в Сочи. Серега сказал что на Сочи надвигается тайфун и погода будет ужасная. Я взяла с собой пару книг, чтобы на весь срок хватило, вязяние, накачала фильмов на случай плохого интернета, взяла теплую одежду и приготовилась 2 недели киснуть в номере.

    Когда прилетели, стало понятно что я не угадала ни одной буквы и чемодан спокойно можно было оставить дома. Жара 25 градусов и в лобби отеля встретила Веру, супругу известного покерного игрока Юрия Петровича Гулого и маму Андрея. Она самая активная и отважная женщина из всех встречающихся мне когда-либо и очевидно было, что спокойно поваляться у бассейна мне никто не даст, тем более все равно купальник я не взяла.


    И вот на следующий день спозаранку мы плотно позавтракав, выдвигаемся в горы. Денег конечно с собой не берем чисто символически, воды купить и из Горки Город идем в Роза Хутор.Там узнаем что в горы мы можем подняться только на подъемнике, который стоит 1300 рублей разворачиваемся и ищем отходные пути. Находим какую -то тропу , вроде гора.




    И ты такой идешь и думаешь, почему все ноют что сложно по горам лазать, вот вам лестница даже иди себе и иди, лес, тенечек, захотел на скамеечку присел отдохнуть, пирожок съел, водички попил. Обратно спускаешься на зиплайне, прям в Роза Хутор . А потом прилетает профессиональный хайкер, у которого даже штаны на все случаи жизни и задает тебе жару и ты три часа ползешь под палящим солнцем по отвесной горе , где как оказалось и лазать то без страховки не советуют и вообще это богом забытое место что выхода у тебя нет, умри но дойди и подъемник не туда не оттуда не работает. Но все это забывается,когда поднимаешься на пик .Кайф непередаваемый! Тишина оглушает, воздух чистейший и ты садишься на край и в нирване любуешься горами и хочется всю эту красоту обнять, сильно сильно прижать и плакать от счастья.




    Брюки превращаются,брюки превращаются, в элегантные шорты.

    На самом деле хоть я и ною мне очень понравился хайкинг, мы делали привалы и болтали о тщетности бытия, видели горных козочек. Я пополнила свою коллекцию "Всякая всячина из всех частей света" красивым камушком, который нашла в горах. И преодолевать себя и проверять сколько же еще твое тело может вынести невероятно интересно. И еще был такой участок, где можно было попробовать себя в скалолазании и забраться на пик Черной Пирамиды.


    А потом я открыла в себе экстремала Мне всегда нравились аттракционы, кажется даже какое-то физическое удовольствие от них испытываю. И вот Вера предложила поехать в Скай Парк, пройтись по самому длинному в мире подвесному мосту и возможно, решиться прыгнуть с тарзанки, полетать на качелях, прокатиться на зиплайне. Ходили с ней, снимали как люди прыгают с банджи, выспрашивали ощущения oт прыжка. И пошли прыгать. Психология нищеброда не позволила нам заплатить 17 к за прыжок с 207 метров, поэтому мы скромненько прыгнули с 69м. Но думаю если ты решился прыгнуть, то разницы с какой высоты прыгать уже нет. При мне на кассе парень оплатил прыжок, потом через 5 минут вернулся и отказался. Деньги они в таких случаях не возвращают, но оставляют за вами возможность в течение года совершить прыжок.Об эмоциях рассказывать не буду, все видно на видео и фото.






    И еще мы с Верой летали на параплане. Мне не очень повезло с инструктором и с тем что не смогли попасть в поток и подняться на еще большую высоту. Все равно это было приятно и невероятно красиво. После полета, узнала что Вере давали управлять самой и презимлялась она в отличии от меня мягенько на попу. Ну и адреналина совсем никакого, а это очень важная составляющая для меня. Потом инструктор заставил тащить меня кресло и аммуницию и отпускал скабрезные шутки про кабинку для поцелуев, был груб и нахален.





    Мы с друзьями ездили в такое симпатичное место, где можно было половить рыбу, тебе ее готовят. Я поймала свою первую рыбу в первые 5 минут, Серега же, бедный, простоял 2 часа, но не сдался и поймал 7 рыбу в своей жизни. Как только он начал рыбачить, клевать перестало у всех и рыбы нам хватило лишь на уху.



    А вечерами я тусовалась в разношерстных компаниях. Пила глинтвейн и апероль, вкусно ела, смеялась и отдыхала душой.И было много приятных знакомств и обсуждений.





    Казино одно из самых красивых в мире, ресторан Бруннелло в нем топовый. Раза 4 приходила просто поесть этот разрекламированный в видео Гариком Ярошевским десерт. Горки Городи Роза Хутор очень симпатичные, если абстрагироваться, то вполне можно принять их за маленький европейский город. Еда вкусная. Сервис страдает, хотя надо признать что персонал старается. Дороги близки к швейцарским. Олимпийский парк впечатляет масштабами. Сам Сочи оценить не могу, были только в новиковском ресторане Высота и на хоккее в ночи.





    А кто много активничает может многое себе позволить, хотя кто совсем не активен, тоже.

    Сообщение отредактировал usolya - 26.9.2017, 4:15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    324
  • Trogi, спасибо! Вы даже не представляете насколько мне приятно.Я действительно много времени трачу на посты. И слежу за плюсиками и даже заметила что сформировался костяк из тех кто плюсуют всегда и если не вижу плюсика от кого-то из этих людей, расстраиваюсь и думаю, да дурацкий пост вышел. А если минус увижу, то хватаюсь за сердце и кричу:"Боже, за что?!")

    Мы переехали в новый дом. Видео пока не снимаю, потому что некоторая мебель ещё не готова и нам поставили временную, которая не подходит ни по цвету ни по стилю. А я как перфекционист и эстет не могу позволить вам это увидеть.Тут очень уютно.И я уже жду когда к нам начнут прилетать друзья.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    323
  • Скоро за пост на целую страницу с короткометражкой и проф. фото буду получать два - три плюса и то один из них будет от Джипси.
    Вы, что, ребята? Соберитесь! Я девушка меркантильная, все исключительно ради плюсиков делаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    309
  • Немного поменялись приоритеты. Не стремлюсь иметь красивый загар, надышаться морским воздухом и наваляться на год вперед, а хочу как можно больше получать эмоций, общаться и узнавать. И это самое активное Майами из всех что у нас были. Помимо хоккея сходили еще на американский футбол, съездили в Ки - Уест, поплавали на скоростной лодке у домов знаменитостей,



    узнали что Майами это не только Майами -бич,


    ходили по ресторанам и барам,


    посетили старинную виллу

    и пару раз поплавали в океане.


    Американский футбол для американцев это целое событие.За год команда играет всего 8 игр дома и каждый матч это отдельное шоу. Как мы на майские ездим на шашлыки,напиваемся, жарим мясо, общаемся, так и они приезжают задолго до матча, встают на специально отведенное место на стоянке недалеко от стадиона, жарят сосиски и стейки, бургеры,пьют пиво, веселятся, играют в футбол, а потом такие хорошенькие идут на матч. Болеют очень эмоционально и активно, но без агрессии.Самое смешное что некоторые изначально не собираются идти на матч или не могут себе позволить пойти, билеты дорогие, поэтому привозят с собой плазмы и просто смотрят игру на экране, полностью прочувствовав атмосферу.




    Поездка в Ки-Уест получилась сюрреалистичной. Началось с того что мы заехали перекусить в Ки - Ларго увидев на обочине гигантского лобстера. Оказывается просто фишка этого кафе ролл с лобстером, его то мы и отведали. Хозяйка кафе похожа на серфингистку на пенсии посоветовала пару мест в которые можно заскочить по дороге и пугала тем что в Ки-Вест город сумасшедших, ну и ладно,тем интереснее решили мы и продолжили свой путь.


    По дороге встречалось множество черепашьих, аллигаторовых ферм, делфинариумов и водных шоу, но практически все они были закрыты, пытаются восстановиться после урагана. Майами, практически не пострадал, а вот ближайшим осторовкам и городам пришлось не сладко. Огромное количество изуродованных зданий, горы мебели,техники и обломков и как сказала женщина из кафе, это 90% мусора уже вывезли.





    Заехали покормить пеликанов и рыбку. Пеликаны забавные, как мафия требующая свою долю, не пропускали к рыбам и покормить тарпунов удалось лишь с третьей попытки.Оказывается я боюсь не только бабочек, но и птиц.




    А Ки-Уест оказался таким как и предрекали. Въехав в город,со всех сторон начали ездить люди на каких-то непонятных велосипедах.

    Пьяные туристы, уличные актеры и музыканты, бомжи, гомосексуалисты и просто необычные люди, все расслабленные и счастливые. В каждом баре своя живая музыка .

    Успели посетить дом-музей Хэмингуэя.Так как Эрнест жил в Ки- Уесте, полностью соответствовал месту, был четырежды женат и имел кота Снежка с лишними палцами. Потомки этого кота расплодились, полидактильность передается по наследству они все шести-семипалые. Сейчас их более 50, о них отлично заботяться и они вольготно себя ощущают на территории дома.




    Ну и пытались сфоткаться у гипсовой модели буйка, где написано что Ки-Уест самая южная точка США и до Кубы 90 миль, лил ливень и к этому буйку тянулась очередь в 20 отчаянных японских туристов,поэтому мы решили так, сфотографироваться на фоне туристов .


    И похоже скоро будем снова миллионы в автоматы просаживать

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    307
  • В последнее время я чувствую давление со стороны общественности. Каждый знакомый видя нас спрашивает: «Когда же у вас появится ребенок?" или начинают убеждать что нам обязательно всенепременно надо родить!



    Я понимаю что мы очень клевые и не исключено что у нас родился бы симпатичный маленький гений и наверняка мы смогли бы воспитать хорошего человека. Но есть вероятность, что на нем бы природа отдохнула и в наследство бы ему досталось сочетание не самых лучших наших генов. Эдакий лудоневротик, нытик и лентяй.



    Практически у всех моих друзей есть дети. И я искренне их люблю, с удовольствием играю, общаюсь. Я с пониманием отношусь к женщинам нашедшим себя в материнстве, просто это не моя история. Как человек мягкий, я легко поддаюсь влиянию и не могу сказать что сама к этому пришла. Конечно на меня повлиял Серега. И не тем. что он не хотел никогда детей и на протяжении 10 лет вдалбливал мне чайлдфри идеи, даже не тем что отцом он в виду своей эгоистичности и пофигизма, финансовой нестабильности, был бы ужасным, а тем что дал мне возможность пожить так прекрасно.

    Я обожаю свою бессмысленую беспорядочную ничем необременненую жизнь.

    Люблю засиживаться до поздна и ложиться спать когда вздумается. И просыпаться от того, что выспалась. И устраивать себе сиесты. Я ценю то что мы можем в один день решить полететь куда-нибудь, в тот же день собрать чемоданы через считанные часы оказаться в другом полушарии. И я могу совершать безумные поступки и не бояться смерти. Не переживать об отсутствии денег и о том что у тебя нет крыши над головой и нечего есть. Заниматься только тем, что хочется и по настоящему интересно. И выпадать из реальности замазываясь во что угодно.

    Я не хочу переживать период с вынашиванием, родами, бессоными ночами, кормлением, садиками, школами, решением задачек и разучиванием стишков, сказками на ночь, играми, вождением по секциям, а потом пубертат, поступление в ВУЗ, внуки и все по новой. Не считаю, что с рождением ребенка твоя жизнь заканчивается и ты начинаешь жить для него. Наверное она просто становится другой. В любом случае приходится где-то через себя переступать, что-то менять, ломать. Как только у тебя появляется ребенок ты заземляешься,ты теряешь свободу хотя бы лишь потому, что становишься ответственным за чью-то жизнь.Твои мысли всегда заняты ребенком, даже когда он перестает быть ребенком.

    Кому-то может показаться такая жизнь пустой. А так и есть. Не понимаю почему в жизни обязательно должен быть смысл?


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    278
  • Нельзя вот так просто слетать на серию ГТ и не написать отчет.

    Читаешь отзывы в блогах и не понимаешь как может что-то на Кипре не нравится? И даже становится немного обидно за Серегу, Ваню, Илью, Лику, весь наш стаф и команду, которые тратят недюжее количество времени и сил, чтобы все было идеально. Хотя, возможно, в последнее время я вижу все в розовых тонах. У каждого свои приоритеты. Кому-то нужны хорошие составы и вкусная еда, кто-то не может без алкоголя и веселой компании. Для меня важно чтобы рядом были любимые и близкие , море и солнце.
    В этот раз с нами летала моя родная сестра. Я разрывалась на части, хотелось и ей с Кемой уделить внимание: загорать, гулять вдоль моря, болтать, смеяться, играть в баскет и настольные игры,чаевничать и вести задушевные беседы.















    И побыть с Серегой, посмотреть за его игрой в китайский с Володей Трояновским (vovtroy). Которому жутко не складывалось на этой серии. Вот это, например, Джипси собрал с руки, а в одной раздаче он собрал роялфлеш стритфлеш. После чего Вова встал,поблагодарил за игру и закончил.








    И потусоваться в игровой, пообщаться, поиграть в настольный теннис. Как выяснилось, в теннис я также азартна как и во всем остальном, никому не могу отказать и играю со всеми и пока не начинут отказывать ноги. Даже в турнире по настольному теннису приняла участие, хотя я там один из самых слабых соперников, но думаю скоро смогу играть на уровне с DCVasya и Гариком).Он,кстати, КМС. И еще он по моей просьбе привез из ЛА Оскар.









    О еде. Мне тоже не нравится турецкая кухня и их способы приготовления мяса.У вас появляется отличная возможность в течение двух недель питаться правильно! Просто есть овощи фрукты рыбу и птицу. То что не нравится, всегда есть кому съесть. За мной уже пристально следят официанты, потому что я не могу сходить на завтрак, не покормив своих любимых собак и котиков.





    На серии было много веселых моментов. Например,"Что? Где? Когда?". В котором я не участвовала, а ассистировала. Соревновались 2 команды. С самым красивым составом называлась" Джипситим", а та что самая умная, т.е наша," Солнышко". Нам повезло заиметь у себя Nameless00 и Джипси, на большинство вопросов правильные ответы давали именно они. Илюшан, как обычно, с особым артистизмом задавал вопросы. И во время обсуждения одного из вопросов мы так смеялись,что с трудом смогли записать правильный ответ. Вопрос звучал так: " Что по мнению японских ученых,выдает ваш уровень интеллекта? Если верхняя зона этого выше бровей, то интеллект высокий, а если ниже - то ниже среднего. " Серега сразу сказал, что это УШИ. Лика всех оглядела и говорит :"Не может быть! У всех же выше , хотя...смотрит на уши Алексея Романова, у Леши ниже. Мы от смеха похватались за животы, а Алексей, смеясь, - "Ну чо ты, Лик, ну нормально же общались".







    Ну и финальная вечеринка.Что о ней писать. Она всегда очень крутая! Со мной на вечеринке как и вне вечеринке всегда был рядом Свимминг. О нем я напишу как-нибудь отдельно, он отличный человек и наш дружище. Немного не хватало англичан, они умеют расслабляться и отдыхать. Но зато в этот раз появилось много новых достойных певцов и танцоров. Если и выкладывать видео с Гансиком, то только под эту песню.




    А голос отличный у моего давно излюбленного дилера, Полины (привет нашим дилерам, я знаю что вы читаете мой блог) и у Миши Петрова (crosstheriver). Если будут на следующей серии, обязательно засниму их.






    И очень, надеемся,что наши русские реги приедут тем же составом в мае!

    Сообщение отредактировал usolya - 23.4.2016, 5:21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    270
  • Все с перископом с ума посходили.Я вот тоже думаю может прямое включение в перископе нам с Серегой запилить? Если это сообщение больше 100 плюсиков наберёт, значит будем вещать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    269
1 2 3 4 22 42 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.