Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,034,502 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1238 1258 1259 1260 1261 1280 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • И еще один вопрос
    Если я выиграл пакет (Full Package или Seat&Expenses), есть ли смысл продолжать играть сателлиты или второй\третий\последующий пакеты нельзя будет никак использовать и они сгорят?
    Спрашиваю, поскольку эти сателиты проходят сейчас с довольно большими оверлеями и очень хорошими составами, грех не играть (говорю про 11$ и 22$ которые, где по 2 и 10 билетов на финальный сателлит соответственно разыгрываются)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rolexxx1991, Зачем тебе это? Все равно ведь KK<AJ незадолго до призов. Этож МТТ
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (inner @ 31.1.2019)
    Из твиттера:

    31.01.2019 20:31
    Отдых гг, пора домой. Худеть и работать. 😎 https://t.co/SpjZTZeepY

    DyQMyXZWoAAYTZg.jpg


    Идея фото навеяна любимым сериалом? Недоработано )

    916949171ed7.jpg
    135/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Из твиттера:

    02.02.2019 22:11
    Камбэк к стримам в понедельник в привычное время. Приходите поддержать разучившегося играть пацанчика! 😊
    6989/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Миша, с возвращением! Заждались! )
    22/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так повелось, что помимо довольно популярной площадки покерного Рунета, мой блог ещё и мой личный блог, дневник, куда я всегда писал даже о самом личном. Даже о том, что может подпортить мою вроде бы не самую плохую репутацию. Что же, не будем изменять традиции ))

    Батенька, да у вас проблемы

    Эту фразу я за последние полгода говорил себе наверно не один десяток раз. Кто знаком со мной и видел меня на различных мероприятиях типа встречи форума или серии в Сочи, наверняка слышали от меня вроде как в шутку фразу "да я то давно уже алкоголик". Шуточки прибауточки вкупе с атмосферой всеобщего возлияния на подобных тусах позволяли не воспринимать уже вполне осязаемую проблему всерьёз довольно долго. И если в повседневной домашней рутине у меня получалось контролировать потребление на уровне "пару раз в неделю по паре пива", то в отпусках и на выездах начиналась вакханалия. Да и домашняя сдержанность, по правде сказать, проходила на морально волевых - баночку нефильтрованного перед сном мне хотелось выпить практически каждый день.

    В начале этого года я ездил на Багамы. Ехал ставить покерные рекорды - играть самый дорогой для себя турнир по покеру, комментировать самую длинную televised покерную серию PCA+PSPC, а преуспел в итоге в рекордах алкогольных. Первый звоночек прозвенел, когда выпив пива в баре с Денисом я отправился в номер спать, но зашёл по пути в Нобу перекусить. В итоге пока кушал на баре (других мест не было), разговорился с чуваком из Нью-Йорка, накидался с ним мохитами и пошел за компанию разрывать крэпс. На утро подумал, что надо в эту поездку завязывать. Не удалось.

    Второй звоночек был уже не звоночком, а колоколом. После камеди Найт и примерно 35 багама-мам я был уже в не самом адекватном состоянии, но вместо номера пошел в плеерс лаунж стримить свою бухую физиономию и мешать стримить Арли. Пересматривать с утра эти видео мне было реально стыдно. Снова подумал, что пора бы завязывать. На следующий день была вечеринка в связи с окончанием PSPC, и на ней мне ещё хватило мозгов умерить пыл. Но завязать не вышло, ведь бог троицу любит.

    Третий раз был в последнюю ночь. Мы закончили трансляции и настроение было расслабиться после нескольких дней монотонного труда. Расслабился в общем. Как попал в номер не помню, телефон на зарядку поставить забыл и почти проспал свой самолёт - каким-то чудом проснулся без будильника в 10:50 - ровно на это время был назначен мой трансфер в аэропорт. Его я естественно благополучно просрал, и до аэропорта добирался уже на такси вместе с Ильёй и Денисом. По дороге пришлось просить водителя сделать техническую остановку для справления не самых естественных нужд избавления организма от отравы практически прямо перед своими коллегами. Было очень стыдно и в этот раз уже был не звоночек или колокол, а сраный церковный перезвон в бошке - Мишаня, так больше нельзя.

    Помимо этих героических историй измывательства над организмом были и вполне рутинные 100 грамм бейлиз вместе с утренним кофе, ещё 200 в перерыве между комментариями PCA, после которых возвращался в рубку слегка с подпорченной дикцией, регулярные полировки стейков и на обед и на ужин парой бокалов пива, в общем полный набор синяка в самом расцвете сил. Я даже не могу сказать, в какой момент был потерян контроль, но он явно был потерян, а я привык контролировать свою жизнь, поэтому решил хотя бы попробовать исправит ситуацию.

    После той последней ночи на багамах я не пил совсем. Это уже сейчас самый длинный отрезок в моей взрослой жизни без алкоголя. Таиланд в январе с семьёй стал первым безалкогольным отпуском после 18 лет. Я не буду говорить громкие слова мол на всю жизнь завязал и теперь никогда ничего ни за что - этот наркотик очень коварный и наверняка у каждого есть пяток другой примеров испорченных алкоголем жизней, в половине из которых жертвы тоже рыпались и пытались выкарабкаться.

    Пока летел с багам послушал аудиокнигу алана карра "лёгкий способ бросить пить". Хорошая подача материала, помогающая структурировать в голове причины не быть зависимым от синьки. В конце этой книги было задание выпить свой последний бокал, торжественно пообещав себе, что он будет последним в твоей жизни. Я не стал его выполнять, потому что сейчас не испытываю никакого желания портить себе жизнь и здоровье дальше даже ради такого символизма. Свой последний на данный момент бокал я даже не помню, что гораздо более символично, как мне кажется. Это сражение, наверное, будет довольно долгим. Хотелось бы его не проиграть :)

    Ваше здоровье!
    6990/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    664
  • Добрый вечер всем! Публикую с разрешения автора данного блога.
    Необходима помощь маленькой девочке. Просьба откликнуться. Вся информация по ссылке
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=143489
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отличный пост, спасибо что делишься такими откровенными вещами, мало кто на это способен. Я как человек прошедший через все, что ты описал, очень хочу высказаться и возможно мои советы помогут и тебе. На данный момент не пью с 1 января 2018, то есть уже больше года. Желание полностью пропало где-то через 8-9 месяцев, так что держись, это очень не просто. Понимание насколько трезвый образ жизни лучше пришел только недавно. Я реально начал получать удовольствие от того, что я всегда трезв.

    Плюсы:
    1) Ты экономишь деньги, и это просто реально огромные деньги, чем больше зарабатываем, тем дороже алкоголь мы пьем, и в более дорогих местах, это реально +2бб/100 из воздуха)
    2) Здоровье(кэп) в 20 лет как бы все равно, но в 30 переживать похмелье по 2 дня становится просто невыносимо.
    3) Время, оно появляется, но вначале тебе от него просто уныло, раньше у тебя был четкий план на отдых, пойти бухнуть, сейчас надо постоянно придумывать, чем себя занять. Все это привело к тому, что я купил абонемент в зал и в бассейн, раньше на это типа не было времени( какой бассейн когда по утрам не можешь до кухни дойти)
    4) Ну и куча всяких ништяков, тебе не стыдно на утро, ты не исполняешь хуйни по вечерам, тебя начинает заботить правильное питание, сон, режим дня, книги.
    Когда ты бухаешь, на это все забивается, смысл правильно питаться, если выпиваешь бутылку коньяка за вечер, и шлифуешь пивком.

    Но осознание плюсов приходит не скоро, реально год нужен. Откажись от безалкогольного пива, нереальный триггер, очень помогает сорваться, ведь все как по-настоящему, и потом ты идешь за пивом. Ну и важно понять, что синька не дает уже такого классного эффекта, как тогда в 14 лет за гаражами, чувство эйфории, в 30 лет ты просто накидываешься до эффекта отключения. Кстати очень не обычно жить, когда не выпадаешь из реальности, время идет медленнее, тянется что ли.

    Но все это надо прочувствовать на себе, и я надеюсь через год, ты напишешь пост, о трезвом образе жизни)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    294
  • Миша, отличный пост! Очень проникновенный. Желаю тебе сил и терпения!
    23/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А еще есть подшивка. Без всяких шуток. Есть распространенное заблуждение, что подшиваются только конченные алкоголики, это вообще не так. Подшиваться можно от любой формы алкоголизма, а как известно ЛЮБОЕ регулярное употребление алкоголя(даже банка пива раз в неделю) считается алкоголизмом и от этого также подшивают.

    Сам на подшивке. К сожалению(или к счастью) уже не в первый раз. Зато в первый раз на достаточно долгий срок. Запоев никогда не было, подшивался ровно от того эффекта, который описал inner

    "Желание полностью пропало где-то через 8-9 месяцев" - за себя скажу что у меня строго наоборот, и я бы на это не рассчитывал, в лучшем случае это зависит от человека. Я когда первый раз подшивался не пил еще полгода после окончания подшивки по инерции. Но чем дольше не пьешь, тем больше забывается весь негатив от алкоголя, а вспоминается только грубо говоря "романтика", и выпить хочется все больше. А подшивка очень круто убирает именно этот психологический момент. Потому что просто "нельзя".

    Есть много вариантов подшивки, я пользуюсь самым простым - там где я подшивался это называется "химическая защита от алкогольной зависимости"(не знаю, стандартное ли это название или нет). Это простой укол в вену. Все подробности можно почитать например тут. Возможные разные сроки подшивки(от трех месяцев). Рекомендую как самый простой и эффективный вариант. Для меня в свое время решение подшиться стало диким +EV.

    И не стоит этого стесняться или бояться. Когда у тебя болит горло - ты идешь к врачу. Когда ты сломал руку - ты идешь к врачу. Алкогольная зависимость(в любой форме) - это такая же болезнь, и если тебя это напрягает - поход к соответствующему врачу за лечением не является чем то постыдным.

    P.S. Миша, удачи в нелегкой борьбе с зеленым змием!
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Из материалов могу порекомендовать лекцию Владимира Жданова о вреде алкоголя. Мне очень хорошо зашла в свое время. Лекция длинная(~3.5 часа), но очень мотивирующая. Я даже пересматривал ее пару раз целиком. Это НЕ научный материал, но хорошее наглядное напоминание простым языком о всех аспектах вреда алкоголя. Качество видео не фонтан, но там суть не в видео. Можно слушать как аудиокнигу.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • жданова наслушался лет 7 назад полгода не пил. вспомнить особенно нечего. разговариваешь чуть быстрее обычного, соображаешь значит тоже. не знаю насколько тебя хватит, но то что ты в голове решил, что какая то хуйня имеет над тобой власть, уже так себе решение. у кастанеды про это есть. сейчас пока чсв бодряк идет, я смог, я справился, я красавчик, все ок, но он кончится, останется реальность, мир людей где все так или иначе пьют и ты, который пьет сок. а советы вшить торпеду так вообще фейспалм. ты бы лучше попробовал это все дело законтролить, типа пью двести и все, а не рубить на корню. это даже сложнее, чем полностью бросить имо, такой будет типа челенж или санкальпа прокачать волю. а также напишу непопулярное, но в алкоголе есть плюсы, хотя он депресант, а именно конектинг пипл и как ребут мозга. еще есть что написать, но пожалуй хватит и так сейчас минусов нахватаю.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я вот не уверен, что когда-либо брошу пить пиво, возможно когда-нибудь вино будет бороться за напиток #1. А по хорошему да, нужно учиться контролировать себя.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Очень проникновенный пост.
    Ниже - наиболее понравившаяся мне часть:
    Цитата (inner @ 3.2.2019)
    регулярные полировки стейков

    Одна из лучших метафор, что я слышал в последнее время.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (0legovich @ 3.2.2019)

    напиваться до отключки уже нормальный звоночек, дальше начинаются опохмелы с утра, потом запои)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сам факт, что человек задумывается на счет алкоголя , здорового образа жизни - это уже хороший знак того ,что в нем еще не все потеряно! Вообще , задумываться над своим поведением и образом жизни, выслушивать с желанием критику в свой адрес , говорит о том ,что человек желает меняться и развиваться , он хочет ставит перед собой здоровые цели и задачи !

    Алкоголь , я всегда говорил - это минус ЕВ , это минус всё ,что тебя окружает ! Своему другу , говорю просто "если ты сам себе не нужен, поверь, ты будешь не нужен никому" ,"кроме тебя ,тебе никто не поможет"!
    Я ,лично ,могу не пить месяцами, я хорошо переношу алкоголь, я могу выпить его очень много ,и отношусь к ряду тех людей ,когда я выпиваю , я становлюсь веселым и иду всех обнимать и целовать, бычки нет, я просто становлюсь веселым! И тем не менее , я понимаю,что употребление алкоголя - это вред больше не организму , это вред всей твоей жизни !

    Зарекаться ,что я не буду пить , я не стану! Я вот наоборот считаю, что если я поеду на курорт, я буду на отдыхе , можно пить спокойно и уходить в дикий шторм! Но дома себе нельзя такого позволять!
    Мне 34 года, и я считаю , что первое на что мужчина должен уделять свое внимание - это сексуальная активность, я скажу честно , она у меня начала падать , она стала не той ,что была в 24 , когда мне хотелось каждый день и каждый день искал новую жертву! И я прекрасно знаю, что мужики ,которым за 40 , сохраняют легко свою форму и активность!

    Весь вопрос стоит в нашем организме тестостерона - это бензин мужского организма , когда он в норме , хочется горы крушить , лес валить , хочется совершать подвиги ,но самое главное ты живешь полноценной здоровой жизнью и у тебя все получается! К сожалению , не только спиртное убивает тестостерон , быстрее всего его убивают стрессы , даже быстрее ,чем алкоголь! Нужно стараться жить без боли, а если есть боль - то переносить её спокойно, иначе мы себя убиваем!

    Занятие спортом , здоровый сон, правильное питание и самое главное регулярный секс - это залог успешного мужчины! Парни, вам всем удачи и здоровья!
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Алкоголь всегда присутствует рядом с нами, но человек может привыкнуть ко всему.
    Несколько лет назад начал заниматься бегом, плаванием. Был достаточно жесткий план тренировок, один выходной в неделю, и что важно, заниматься надо было в любом месте. На первых этапах, когда собирались друзья, родственники, я отказывался от алкоголя по причине тренировок, хотя желание выпить было огромное - в результате чего вечер проходит без тебя, т.е. с одной стороны ты с ними, а с другой нет.
    Прошло достаточно много времени, появились результаты в спорте и произошел некоторый психологический надлом. Я начал отказываться потому что не хотел пить, от слова совсем. Хочу заметить, что спрашивали всегда - буду пить или нет. Окружение удивляется - как, почему не хочешь пить? Произошла психологическая замена, я понял, что состояние человека это только его состояние - алкогольное или нет. Нет коллективного опьянения. Я нашел другое удовольствие, не связанное ни с алкоголем, ни с компанией. В результате тебе круто в абсолютно трезвом состоянии, и даже на самых последних стадиях, когда все поникли, ты остаешься свеж, бодр и весел.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Из твиттера:

    04.02.2019 10:47
    ВЕРНУЛСЯ, В ЭФИРЕ https://t.co/WXhC8PoGNy
    6991/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    В конце этой книги было задание выпить свой последний бокал, торжественно пообещав себе, что он будет последним в твоей жизни.

    6 лет назад читал эту книгу и помню свой последний глоток алкоголя... Карр советовал взять покрепче напиток, но от одного осознания того, что прийдется пить водку меня выворачивало, взял пиво, сделал пару больших глотков, организм начал выталкивать его назад и вот тогда я понял, что работает эта тема и это реально был последний "алкоголь ради опьянения" в моей жизни)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    Ну и важно понять, что синька не дает уже такого классного эффекта, как тогда в 14 лет за гаражами, чувство эйфории, в 30 лет ты просто накидываешься до эффекта отключения.


    очень спорное утверждение, у меня к примеру ровно обратно.
    по юности вертолеты, отравления, похмелье, сомнительный алкоголь, кто-нить переберет и т.д
    сейчас же в 30- хорошая компания, душевная атмосфера, добротный алкоголь и философское легкое похмелье. Все знают когда сбавить темпы или вызывать такси.
    Вообщем не сторонник ЗОЖа радикального, а вот "почиститься" месяцок идея хорошая.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 1238 1258 1259 1260 1261 1280 1454
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s