Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,034,149 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 376 396 397 398 399 418 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (swordfish @ 24.4.2014)
    Vinni121, полностью согласен со всем, но есть еще одна полезная вещь на PC.

    Вместо непонятно кому нужного автоматического f.lux есть ScreenBright, которым можно управлять самому: http://screenwhite.com/screenbright/

    Она слегка требовательна к мозгу, но если потратить время на readme.txt, то можно будет поставить на рабочий стол ярлыки "для чтения", "для игры", "для видео" и т.п., которые соответственно меняют яркость, контраст и цвета за секунду.

    Это лучше, чем смотреть фильмы с нулевой яркостью, или, если ты обрабатываешь картинки, то можно сильно удивить людей с обычными мониторами, если забыть про свои постоянные заниженные настройки ) И лучше, чем лезть в меню монитора каждый раз, чтобы поменять что-нибудь.

    p.s. Программа управляет монитором напрямую, поэтому будьте осторожны с ней, не крутите ничего просто так. В идеале записать значения при первом запуске, чтобы знать, к чему возвращаться.


    Ага, обрабатывание фото с серьёзным синий светофильтром даст крайне непредсказуемые результаты )))
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 24.4.2014)
    Из твиттера:

    24.04.2014 07:18
    Хотите в Стокгольм с оплаченными расходами на вечеринку Pokerstars? http://t.co/G3Qn43iuIw


    а если 3 раза задепозитеть 3 билета дадут или макс 1?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    24.04.2014 12:46
    Интересненький документ :) http://t.co/ICBSVbDBOT
    3402/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ChaosGen, решение подаваться через турфирму не зависит от того есть у тебя справка с работы или нет, а больше зависит от того хочешь ли ты сам что-то делать или нет. Что за компании имеющие "прямой контакт" с консулом европейских стран? Даже визовые центры (самый прямой контакт) не могут ничего гарантировать. По факту работа посредника это заполнить (иногда еще и неправильно ) за вас 3х страничную анкету и получить деньги.
    Цитата
    Подскажи пожалуйста, как получают шенген "безработные" люди, т.е. лица, которые не могут взять ту самую "справку с места работы"?

    У меня отец впервые едет за границу, в Испанию. Он сдаёт в аренду коммерческие помещения, магазины, склады, на это живёт. Официально он - безработное физическое лицо, владеющее собственностью. Денег у него много, выписку из банка без проблем сделает с любой суммой.

    Проблема в том, что в интернете, визовых центрах и в турфирмах говорят совершенно разные вещи:
    интернет: помимо кучи левой инфы советуют писать, что заявитель "freelancer", типа прокатит в этом случае без справки с работы.

    Я пишу freelancer, отказов еще не было. Можно писать "рантье" или даже безработный, деньги же есть. Спонсорское письмо тоже плевая вещь, я на жену так делал пока она безработная была.
    На самом деле для нас, русских, непривычно, но как правило стоит писать честно.
    Цитата
    визовый центр говорит: "подавайте просто без справки с работы". Но ведь могут и отказать в этом случае?

    Отказать как и дать могут в любых случаях. Но отказы на шенген крайне редки. Я бы писал фрилансер или подавал как предлагает ВЦ, не думаю что есть разница.
    58/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (inner @ 24.4.2014)
    Из твиттера:

    24.04.2014 12:46
    Интересненький документ :) http://t.co/ICBSVbDBOT


    happy-oh-stop-it-you.png
    16/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Даже визовые центры (самый прямой контакт) не могут ничего гарантировать.

    В моем понимании, предназначение визовых центров - всего лишь облегчить процесс подачи документов. Естественно, никаких гарантий они не дают.

    Цитата
    Что за компании имеющие "прямой контакт" с консулом европейских стран?

    Не совсем понял вопрос. Мне названия компаний сказать?

    Цитата
    По факту работа посредника это заполнить (иногда еще и неправильно bwahaha.gif) за вас 3х страничную анкету и получить деньги.

    Ну, это какой-то сухой взгляд. Имхо, в конкурентной борьбе выигрывает посредник, который сможет предоставить больше гарантий получения визы чем конкурент, существенно увеличить шанс получения визы. И поэтому большинство турфирм решают вопрос со справкой с работы тем или иным образом.

    Когда я решал свой вопрос - я просто обзванивал фирмы и беседовал с людьми. Спрашивал их о вариантах и о предоставляемых гарантиях. Некоторые прямо говорят: гарантия 99,9%, т.к. у нас прямой контакт с консулом. Насколько я понимаю, часто это означает, что консул просто получает взятку и ставит визу, если нет каких-то грубых нарушений. В моем случае было именно так.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.4.2014)
    Спонсорское письмо тоже плевая вещь, я на жену так делал пока она безработная была.


    Так ведь со спонсорским письмом надо ещё приложить фотокопию заграна спонсора, справку с его места работы, выписку со счета спонсора. Не такая уж плёвая вещь.
    14/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 24.4.2014)
    консул просто получает взятку и ставит визу, если нет каких-то грубых нарушений. В моем случае было именно так.


    Консулы Евросоюза берут взятки? Вы невероятно заблуждаетесь. Я уже не говорю о том, что в этом случае виза заявителю обойдется в 50-60 тысяч рублей минимум. :)
    15/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Не совсем понял вопрос. Мне названия компаний сказать?

    Скажи, если не трудно.
    Цитата
    Ну, это какой-то сухой взгляд. Имхо, в конкурентной борьбе выигрывает посредник, который сможет предоставить больше гарантий получения визы чем конкурент, существенно увеличить шанс получения визы. И поэтому большинство турфирм решают вопрос со справкой с работы тем или иным образом.

    Ну для начала нужно еще доказать что фейковая справка с работы увеличивает вероятность получения визы) Все компании посредники с которыми я пытался сотрудничать или сотрудничали мои близкие всегда были осведомлены в правилах и процедурах получения виз хуже чем я. Почему так я не знаю, там вроде всю информацию можно выучить за день.
    Цитата
    Когда я решал свой вопрос - я просто обзванивал фирмы и беседовал с людьми. Спрашивал их о вариантах и о предоставляемых гарантиях. Некоторые прямо говорят: гарантия 99,9%, т.к. у нас прямой контакт с консулом. Насколько я понимаю, часто это означает, что консул просто получает взятку и ставит визу, если нет каких-то грубых нарушений. В моем случае было именно так.

    Все консульства, то есть официальные источники говорят что на решение консульства не влияет никто. Учитывая что это не российские коррупционные структуры у меня есть мнение, что эти фирмы просто врут. Сложно вообразить размер этой взятки (годовые зарплаты консула?) и тем более ее смысл, ведь визы ставят и так. Фирм, "гарантирующих" американские визы полно, но отказы в них не чаще и не реже, чем в остальных.
    Задача турфирмы такая же как визового центра, проверить все документы, только визовые центры этим занимаются профессионально и аккредитованы консульствами.
    Цитата
    Так ведь со спонсорским письмом надо ещё приложить фотокопию заграна спонсора, справку с его места работы, выписку со счета спонсора. Не такая уж плёвая вещь.

    А ну да, мы просто всегда вместе подаем. И из добавочных документов выходит только само письмо в свободной форме и свидетельство о браке. То есть я подавал что фрилансер+счет и писал спонсорское.
    А вообще рантье это вполне себе источник дохода, почему нет.
    59/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Rysher, естественно, речь не о странах вроде Бельгии, Германии, Франции. В моем случае речь шла о Греции.
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • День 13

    "Ударим прухой по суевериям" сказала дисперсия в несчастливый 13ый день марафона и выдала мне такой вот график

    5267340.jpg


    Не знаю, ощущения, что меня на 500 переигрывают нет совсем, но как то так вот ложатся карты, что сдают в минус ев. Надеюсь, это не самообман такой изысканный. Да и вообще мне пофиг, заработаю нужную сумму чисто перебором по ев - не расстроюсь :) диспа мне как раз задолжала, причем на нл500 больше всего.

    Цитата (xbox_360 @ 24.4.2014)
    а если 3 раза задепозитеть 3 билета дадут или макс 1?


    лучше спросить у саппорта, но опыт подсказывает что на 95 процентов ответ 1

    Цитата (RYSHER @ 24.4.2014)
    inner, Миша, хотел у тебя спросить, всё-таки ты часто ездишь за границу.

    Подскажи пожалуйста, как получают шенген "безработные" люди, т.е. лица, которые не могут взять ту самую "справку с места работы"?

    У меня отец впервые едет за границу, в Испанию. Он сдаёт в аренду коммерческие помещения, магазины, склады, на это живёт. Официально он - безработное физическое лицо, владеющее собственностью. Денег у него много, выписку из банка без проблем сделает с любой суммой.

    Проблема в том, что в интернете, визовых центрах и в турфирмах говорят совершенно разные вещи:
    интернет: помимо кучи левой инфы советуют писать, что заявитель "freelancer", типа прокатит в этом случае без справки с работы.
    визовый центр говорит: "подавайте просто без справки с работы". Но ведь могут и отказать в этом случае?
    турфирма: "пишите спонсорское письмо на отца, приложите справки со своей работы, выписку со своего счета, копию паспорта и ваше свид-во о рождении". Куча бумаг понадобится, смотрю на спонсорство как на крайний вариант


    Расскажи пожалуйста о своем опыте в этом деле?

    Спасибо тебе большое заранее!


    У меня такой проблемы не было, так как я официально устроен в семейном бизнесе. Тем не менее для большинства шенгенов я никакой справки с работы не брал, а просто делал выписку со счета в банке (с печатью банка). Не помню какое консульство требовало именно справку с работы, но я в нем уже сто лет виз не делал, а значит, что как минимум голландскому испанскому и итальянскому консульствам на справку с работы пофиг.

    С визой в штаты не скажу, там, возможно, наличие работы аргумент для положительного решения консула. В любом случае, как уже написал фрозер, врать в заявлениях я бы не советовал. Лучше горькая правда чем сфальсифицированные документы с потенциальными проблемами с получением визы в будущем

    Цитата (ChaosGen @ 23.4.2014)
    Раз уж Mayweather такую тему поднял, то, Миша, не мог бы ты более глобально раскрыть свою точку зрения на вопрос?
    Грубо говоря, насколько значительна для тебя проблема усталости глаз и как ты её решил/решаешь?

    Вопрос про очки наверно уже давно обогнал последнее время подсдавший позиции вопрос про порше за фппшки ) В принципе на него уже ответили достаточно полно, и я согласен с Винни121 по всем пунктам. Что касательно меня - я так и не слезаю с очков ганнар, и при этом склоняюсь к тому, чтобы удалить ф.люкс ибо вечером становится не совсем комфортно катать с ней.

    Цитата (prostoi_parenj @ 23.4.2014)
    а почему раньше онли зум не играл?


    потому что нельзя играть зум нл200 4 стола + зум нл200 2 стола, а играть выше не мог по текущему брм (а ниже я вообще не собираюсь в ближайшие год-два надеюсь). Приходилось обычные столы миксить. Когда подниму бр до достаточной по ощущениям суммы, зум нл200 тоже придется отцепить и заменить столами нл400
    3403/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • FroZer, если я продолжу тебе сейчас отвечать, то это может перейти в большую дискуссию. Я просто новичок на этом форуме и не уверен, что флудить в теме иннера - хорошая идея. Хотел тебе в личку написать, но не хватает репутации для этого. Ты как считаешь? Стоит продолжать дискуссию?
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иннер, версус смотришь?
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из твиттера:

    24.04.2014 14:42
    Ну что за бред, госпожа природа? Я итак переобулся только 18 апреля, когда было +18 градусов

    Bl-x33BIIAAqeSh.jpg
    3404/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (inner @ 24.4.2014)
    Вопрос про очки наверно уже давно обогнал последнее время подсдавший позиции вопрос про порше за фппшки )



    c7c8185260b3.jpg
    16/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Фрозер ты ошибаешься.Не имеет значение зарплата консула. И да ,у консула есть другие помошники которые занимаются данными вопросами.И ему незачем самому светиться во всём этом. А суммы там крутятся большие. К примеру Итальянский шенген годовой стоит от 800до 1200 евро , не говоря уже о двух и трёх годичных,там вообще суммы заоблачные .
    Турфирма оставляет себе около 25% ,остальное оседает у них. В месяц неск. десятков людей обращаются,вот и посчитай.
    Ты прав в том что если кто то даёт 100% то они врут ,тем более про дешёвые туристические визы.Там как ты сказал просто грамотно заполняют анкеты и делают при необходимости справки.Всегда может что то там случится и человек получит отказ.
    Но когда платятся неск. тыс евро за визу ,и деньги попадают кому нужно , то процент отказа очень и очень минимален. Все справки если нужно делаются в турфирме за определённую сумму.
    На многие консульства как ты и сказал не повлиять обычным смертным турфирмам. Но есть несколько консульств где вопрос легко решаем .
    Я в турфирме более 10 лет.

    Да,лучше всегда делать по возможности всё самому и честно указывать все данные.
    Но к нам до сих пор приходят люди и делают загранпаспорта по 20 тыс руб.Хотя это стоит 2,500 руб. Но им влом стоять в какой бы то не было очереди,и влом заполнять анкету.А денег много.:)

    Авиабилеты,вроде сейчас можно купить самому на сайтах коих куча,но к нам обращаются за помощью в покупке данных билетов,хотя и знают что мы легко возьмём сверху +10%.:) Но им так удобней,если нужно что то поменять,отменить и т.д. они просто набирают наш номер,озвучивают проблему и кладут трубку,не пыхтя и не матерясь у монитора.;)
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 24.4.2014, 15:15
    18/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    К примеру Итальянский шенген годовой стоит от 800до 1200 евро , не говоря уже о двух и трёх годичных,там вообще суммы заоблачные .

    Эти деньги новоиспеченные Остапы Бендеры себе берут?
    В этом году год сотрудничества или чего-то там с Италией. Абсолютное большинство тех, кто подают на визу (и имеют шенген, как минимум один) получают 2(!) летнюю визу. За дефолтные 35 евро. У меня годовые немцы, годовые испанцы были - 35 евро+при желании визовый центр. Знаю много людей у кого 5летняя Франция (надо просто подряд у них получить несколько виз). За что тысячу евро платить, если можно не платить? Мне правда интересно.
    Я тоже могу за тысячу евро сделать 1-2х годичные визы с минимальным процентом отказа лол)) Могу даже за 500)
    Цитата
    Там как ты сказал просто грамотно заполняют анкеты и делают при необходимости справки.Всегда может что то там случится и человек получит отказ.

    Всегда может что-то случится если непонятно кто заполняет твою анкету. Когда ты заполняешь сам - ты делаешь все правильно и как надо. А если не делаешь - то вина только на тебе, что справедливее.
    Цитата
    Но к нам до сих пор приходят люди и делают загранпаспорта по 20 тыс руб.Хотя это стоит 2,500 руб. Но им влом стоять в какой бы то не было очереди,и влом заполнять анкету.А денег много.:)
    Другое дело если лень или не хочется ходить. Это да) Тут я не спорю)
    60/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Много посредников но евро так 400 кому нужно доходит я думаю.
    Ты бы удивился ,но большая группа людей при деньгах даже и слышать не хочет про какие то там анкеты ,а не то что заполнять. У нас подруга недавно приобрела две визы годовые,ей нужно было срочно по работе.Так она мэйл еле свой открыла чтоб прочесть информацию.
    И да ,не путай паспорт с раннее проставленными шенгенами. И чистыми паспортами.А так же фамилии и имена типа Иван с имена Абдурагимов Захрула;)
    Если что направим Захрулу к тебе след раз за 500:))).
    19/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (dyshara @ 24.4.2014)
    Иннер, версус смотришь?


    Да, смотрел все выпуски. Под него катается нормально, так как смысловая нагрузка не сильно отвлекает от мыслительного процесса в игре, а когда совсем в тишине играю, время медленно тянется очень :)

    Много сильных баттловых куплетов написано для этого баттла, Окси, Топор, Дуня довольно мясисто читали, да и вообще уровень почти во всех выпусках такой, что выключать не тянется рука где нить на третьей минуте, а это для такого проекта уже успех :)

    Вот один из выпусков, чтоб читатели понимали о чем речь

    Сообщение отредактировал inner - 24.4.2014, 20:19
    3405/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • inner, После выступлений Топора, Джонибоя, Джубили, Дуни и Оксимирона, мне Ст вообще какой то бездарностью кажется (именно по тексту и рифмам), хотя раньше казалось что он оч оригинален
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 376 396 397 398 399 418 1454
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s