Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,068,693 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1421 1441 1442 1443 1444 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Troj13an @ 10.09.23)  

    Все круто! Миша, красавчик.

    хочется обратить внимание вот на что.

    любой навык касаемо самоподдержки необходимо развивать, безусловно круто, что уже сейчас удалось скорректировать свое поведение и начать обращать внимание на внутренний локус контроль (то что мы можем контролировать), однако без отдельный работы над своим псих состоянием даже, когда все хорошо, есть риск, что произойдет сбой, так как навык не переведен в неосознанную компетенцию. О чем Тандлер кстати пишет (МОВЛ).

     

    ключевое, во что хочется внести небольшую коррекцию, с тильтом не нужно бороться. С ним нужно работать! Или как предыдущий оратор заметил с эмоциями, так как тоже согласен, что тильт это эмоция

     

    p. s. Стримчики отлично заходят под завтрак🤣

    тут согласен, в этом отрезке у меня внезапно была пара сессий когда старый я вырывался наружу, причем сессии даже не были особо полны говна. Но я так обосрался что тильт вернётся, что после них провел максимальную работу над ошибками и по конспектам работы с психологом и по переслушиванию основных тезисов книги тендлера, вроде отпустило. Я так кайфую от нового состояния что буду биться за него до последнего

    7799/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • желаю тебе успехов в этом не самом простом деле)

    Есть еще идея, что можно разрешать себе гневаться на какие то вещи, но дозированно, то есть не тратить весь ресурс на заглушение гнева, ибо ресурс конечен, а в таком подходе расход повышенный. Вместо этого в моменты, когда хочется злиться разрешить себе минутный отрезок злости, ну или любое удобное разумное время, после чего вернуть себя в позицию ресурса.

    На обсудить с психологом, если идея понравилась)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Со своим мозгом вообще бороться нельзя, он всегда сильнее и работает круглосуточно. Сознательное всегда проигрывает бессознательному на отрезке жизни, если начинает ставить препятствия. Давно пора забыть про понятия контролей, мифы про силы какой-то воли. Такими понятиями уже не оперируют в медицинских кругах. И даже если ты 50 лет держался, не пил, не курил и улыбался на оскорбления, то не факт что на 51м ты не возьмешь топор и с улыбкой не завалишь всю деревню. Для этого и существуют научные круги и сотни людей и ученых изучают психическое состояние, поведение и различные реакции на раздражители, как краткосрочные так и долгосрочные. И самостоятельное чтение книг непонятных авторов - не лучшее занятие, толку - ноль.  Даже психологов за врачей не считают никогда, просто как корректоры поведения, не боле. 

    Что значит бороться с тильтом? Бороться с чем? С раздражителем? Исключи раздражитель, не играй в карты. Бороться с реакцией мозга на этот раздражитель? Бесполезно, мозг все равно отреагирует, любым другим способом, если ты перекроешь ему один канал. Единственно что можно и нужно делать, заместить одну реакцию в мозге на другую, предложив лучшие условия, чтоб со временем он сам принял новую парадигму и записал ее навсегда. Ну так этим и должны специалисты заниматься, а не Тендлер в книге. К старику Павлову лучше уж тогда. Да и вообще, самостоятельное копание в своей башке никогда не приведет к нужному результату. Врачи никогда не лечат сами себя. Объективно никто не может себя оценить, ну и соответственно определить курс исправления и лечения. Так что не занимайтесь фигней. Есть проблема - обратитесь к грамотному врачу, который поможет ее решить или посоветует другого грамотного специалиста. А так, привык бить мыши об стены, ну и бей, ничего плохого. Нравится плакать или смеяться, ну и реви и смейся. А сдерживаться точно не надо. Если не удается удалить карты, как значительное событие и соответственно реагировать на это как на потерю самого ценного при проигрыше или наоборот апофеоз всей мечты, при выигрыше, то добро пожаловать в лудоманию, в той или иной форме. Просто признаемся сами себе и счастливо живем дальше.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (Only @ 10.09.23)  

    Со своим мозгом вообще бороться нельзя, он всегда сильнее и работает круглосуточно. Сознательное всегда проигрывает бессознательному на отрезке жизни, если начинает ставить препятствия. Давно пора забыть про понятия контролей, мифы про силы какой-то воли. Такими понятиями уже не оперируют в медицинских кругах. И даже если ты 50 лет держался, не пил, не курил и улыбался на оскорбления, то не факт что на 51м ты не возьмешь топор и с улыбкой не завалишь всю деревню. Для этого и существуют научные круги и сотни людей и ученых изучают психическое состояние, поведение и различные реакции на раздражители, как краткосрочные так и долгосрочные. И самостоятельное чтение книг непонятных авторов - не лучшее занятие, толку - ноль.  Даже психологов за врачей не считают никогда, просто как корректоры поведения, не боле. 

    Что значит бороться с тильтом? Бороться с чем? С раздражителем? Исключи раздражитель, не играй в карты. Бороться с реакцией мозга на этот раздражитель? Бесполезно, мозг все равно отреагирует, любым другим способом, если ты перекроешь ему один канал. Единственно что можно и нужно делать, заместить одну реакцию в мозге на другую, предложив лучшие условия, чтоб со временем он сам принял новую парадигму и записал ее навсегда. Ну так этим и должны специалисты заниматься, а не Тендлер в книге. К старику Павлову лучше уж тогда. Да и вообще, самостоятельное копание в своей башке никогда не приведет к нужному результату. Врачи никогда не лечат сами себя. Объективно никто не может себя оценить, ну и соответственно определить курс исправления и лечения. Так что не занимайтесь фигней. Есть проблема - обратитесь к грамотному врачу, который поможет ее решить или посоветует другого грамотного специалиста. А так, привык бить мыши об стены, ну и бей, ничего плохого. Нравится плакать или смеяться, ну и реви и смейся. А сдерживаться точно не надо. Если не удается удалить карты, как значительное событие и соответственно реагировать на это как на потерю самого ценного при проигрыше или наоборот апофеоз всей мечты, при выигрыше, то добро пожаловать в лудоманию, в той или иной форме. Просто признаемся сами себе и счастливо живем дальше.

    Ничего не делайте, так как ничего нельзя сделать? 

     

    Мы все знаем что это неверно. Все знают что, если работать над тильтом, то результат приходит. Чисто из опыта знаем.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Troj13an @ 10.09.23)  

    желаю тебе успехов в этом не самом простом деле)

    Есть еще идея, что можно разрешать себе гневаться на какие то вещи, но дозированно, то есть не тратить весь ресурс на заглушение гнева, ибо ресурс конечен, а в таком подходе расход повышенный. Вместо этого в моменты, когда хочется злиться разрешить себе минутный отрезок злости, ну или любое удобное разумное время, после чего вернуть себя в позицию ресурса.

    На обсудить с психологом, если идея понравилась)

    я разрешаю себе злиться на себя за плохо сыгранные раздачи, это по крайней мере несёт конструктив и позволит закреплять правильные паттерны поведения на основе этих реакций.

    7800/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (inner @ 10.09.23)  

    да озвучка как озвучка вроде, мне было ок на 1.25 слушать, диктор не профессиональный конечно но за бумажный вариант я бы ещё год не сел наверное. 

    Да эту версию видел, спасибо! Это парень кстати с форума озвучивает и выкладывает, за что ему отдельное спасибо! Для себя купил бы ещё  аудиоверсию в проф прочитке, если кто найдёт дайте знать 

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Дополню мысль в другом посте.

    Аналогично и с любыми зависимостями типа алкоголя или курения. Сотни постов про бросаю пить или с сегодняшнего дня не курю. Люди не понимают, одну основную вещь - пока они в своем мозгу не перепрограммируют цепочку от начала и до конца, ни о каком бросании пить не может идти и речи. Пусть ты год-два даже принудительно не бухаешь, мозг все равно найдет лазейку и добудет себе то, что он хочет. Не надо никогда ставить препятствия мозгу. И он не будет искать способы обойти. Мозг надо обманывать и замещать одно другим, и если он получит больше химии и больше удовольствия от другого то он со временем и сам перепишет свою цепочку и не будет зависимости или привычки. А так, хочешь покурить, ну иди и покури в удовольствие. Хочешь выпить, налей и выпей. Но у людей то проблема не с выпить и покурить, а с тем что уже без выпить или покурить жить не могут. Аналогично и с картами. Как только заместишь карты водку и сигарету из основного источника эмоций, удовольствий и прочих реакций, так и будет наплевать и на бухло и на проигрыши. А выпить и поиграть всегда можно. Но только не делать это целью своей жизни. Или тогда признаваться и жить как живешь и не мучить ни себя ни других. какой есть такой и есть, любите меня такого. Нравится жить в алкогольном мире, да ради бога, многие в нем счастливы. Кайфуешь от ганджубаса десятки лет? да и кайфуй дальше, если это не проблема для тебя

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Only @ 10.09.23)  

    Со своим мозгом вообще бороться нельзя, он всегда сильнее и работает круглосуточно. Сознательное всегда проигрывает бессознательному на отрезке жизни, если начинает ставить препятствия. Давно пора забыть про понятия контролей, мифы про силы какой-то воли. Такими понятиями уже не оперируют в медицинских кругах. И даже если ты 50 лет держался, не пил, не курил и улыбался на оскорбления, то не факт что на 51м ты не возьмешь топор и с улыбкой не завалишь всю деревню. Для этого и существуют научные круги и сотни людей и ученых изучают психическое состояние, поведение и различные реакции на раздражители, как краткосрочные так и долгосрочные. И самостоятельное чтение книг непонятных авторов - не лучшее занятие, толку - ноль.  Даже психологов за врачей не считают никогда, просто как корректоры поведения, не боле. 

    Что значит бороться с тильтом? Бороться с чем? С раздражителем? Исключи раздражитель, не играй в карты. Бороться с реакцией мозга на этот раздражитель? Бесполезно, мозг все равно отреагирует, любым другим способом, если ты перекроешь ему один канал. Единственно что можно и нужно делать, заместить одну реакцию в мозге на другую, предложив лучшие условия, чтоб со временем он сам принял новую парадигму и записал ее навсегда. Ну так этим и должны специалисты заниматься, а не Тендлер в книге. К старику Павлову лучше уж тогда. Да и вообще, самостоятельное копание в своей башке никогда не приведет к нужному результату. Врачи никогда не лечат сами себя. Объективно никто не может себя оценить, ну и соответственно определить курс исправления и лечения. Так что не занимайтесь фигней. Есть проблема - обратитесь к грамотному врачу, который поможет ее решить или посоветует другого грамотного специалиста. А так, привык бить мыши об стены, ну и бей, ничего плохого. Нравится плакать или смеяться, ну и реви и смейся. А сдерживаться точно не надо. Если не удается удалить карты, как значительное событие и соответственно реагировать на это как на потерю самого ценного при проигрыше или наоборот апофеоз всей мечты, при выигрыше, то добро пожаловать в лудоманию, в той или иной форме. Просто признаемся сами себе и счастливо живем дальше.

    это слишком фаталистский подход, который не приведет к хорошим результатам по моему опыту, ведь мой опыт 15 лет именно на таком подходе и основывался. типа ну да, сосу на лишние 200-300к в год из-за тильта, но такова моя природа, спасибо что других навыков хватает чтоб перебить этот недостаток. В конечном итоге я пришел к тому, что работать над этим всё-таки полезно, а ещё к тому же довольно не сложно для мозга, базирующего свои реакции на логике и прагматике, и соответственно останавливаться не планирую.

    7801/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Only @ 10.09.23)  

    Дополню мысль в другом посте.

    Аналогично и с любыми зависимостями типа алкоголя или курения. Сотни постов про бросаю пить или с сегодняшнего дня не курю. Люди не понимают, одну основную вещь - пока они в своем мозгу не перепрограммируют цепочку от начала и до конца, ни о каком бросании пить не может идти и речи. Пусть ты год-два даже принудительно не бухаешь, мозг все равно найдет лазейку и добудет себе то, что он хочет. Не надо никогда ставить препятствия мозгу. И он не будет искать способы обойти. Мозг надо обманывать и замещать одно другим, и если он получит больше химии и больше удовольствия от другого то он со временем и сам перепишет свою цепочку и не будет зависимости или привычки. А так, хочешь покурить, ну иди и покури в удовольствие. Хочешь выпить, налей и выпей. Но у людей то проблема не с выпить и покурить, а с тем что уже без выпить или покурить жить не могут. Аналогично и с картами. Как только заместишь карты водку и сигарету из основного источника эмоций, удовольствий и прочих реакций, так и будет наплевать и на бухло и на проигрыши. А выпить и поиграть всегда можно. Но только не делать это целью своей жизни. Или тогда признаваться и жить как живешь и не мучить ни себя ни других. какой есть такой и есть, любите меня такого. Нравится жить в алкогольном мире, да ради бога, многие в нем счастливы. Кайфуешь от ганджубаса десятки лет? да и кайфуй дальше, если это не проблема для тебя

    тут кстати с первой частью поста даже спорить не буду, все так. но сдаваться и не пытаться изменить свои пороки ради улучшения своей жизни только потому, что так вроде как устроено - это пораженческий подход. Поэтому будем бороться, всеми доступными методами. Ибо лично у меня другой опции нет, я не лудоман, который проигрывает зарплату в автоматы, а профессиональный игрок в покер, причем, как мне начало казаться после 15+ лет успешной карьеры, довольно способный. Для многих твои советы будут оптимальными, потому что у них так или иначе нет будущего в адвантивном гемблинге, я очень очень много повидал таких за все время пребывания в роли публичной личности из этой сферы, к которой обращаются желающие повторить мой путь. Если взять навскидку, то процент тех, кому оптимальным решением проблемы тильта будет бросить любое взаимодействие с гэмблом, будет в районе 80-90%, так что я вполне понимаю, почему ты транслируешь такие идеи. Просто они не для меня )

    7802/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  •     Также проблемы с тильтом помогают решить достаточный для играемых лимитов БР и уверенность в своих силах, т.е. миллионы предыдущих раздач в плюс.

     

    Цитата (Only @ 10.09.23)  

    Аналогично и с картами. Как только заместишь карты водку и сигарету из основного источника эмоций, удовольствий и прочих реакций, так и будет наплевать и на бухло и на проигрыши. 

      А наоборот -- как заставить себя хотеть играть в карты, никто не знает? Вот сижу тут с вами  прокрастинирую 5 часов.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я как-то не слежу ежедневно за покерными баталиями, но может кто просвятить в двух словах, чтобы не читать в обоих блогах херову тучу страниц:

    1. что за ажиотаж со Стефаном , 

    2. С блогом Иннера (реанимация какая-то)

    3. Че за история с Алталом

     

    в двух словах

    52/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yaha, кто же называет исторические события баталиями. Тут люди целые жизни отдают, чтобы быть в повестке. А ты решил всё за три минуты узнать. Так не честно. Мучайся)

    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Leopoldick @ 10.09.23)  

    Yaha, кто же называет исторические события баталиями. Тут люди целые жизни отдают, чтобы быть в повестке. А ты решил всё за три минуты узнать. Так не честно. Мучайся)

    Ну бегло то я пробегался, если коротко, то 

    1. Стефан отъезжает в прямом смысле, по стопам Хита Леджера и Эми Уайнхаус

    2. Алтал (не в курсе, но он где-то рядом)

    3. Иннер пока держится.

    53/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (proces @ 10.09.23)  

    Ну когда знаешь терн и ривер это не сложно-)))

     

    GG в плане рейка конечно не стесняется-)) 40к заплачено....

    NL500  8бб/100 рейк

    NL1000 6.5бб/100 рейк

     

    Неужели такое можно побить на длинной дистанции? Хэнд ту ноут в рейке учитывает уже сборы за джекпот? Миша, сколько у тебя примерно выходит рейкбек на лонг ране если не секрет? Заранее спасибо за ответы!

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yaha @ 10.09.23)  

    Ну бегло то я пробегался, если коротко, то 

    1. Стефан отъезжает в прямом смысле, по стопам Хита Леджера и Эми Уайнхаус

    2. Алтал (не в курсе, но он где-то рядом)

    3. Иннер пока держится.

     1.Стефан, Исполнитель и революционный 3D архитектор задумали реконструировать нынешнюю реальность в новый большой и прекрасный Мир, в котором всем охуенно. И петушкам, и бабам, и детям, и животным, которых они долго эксплуатировали.

     Озлобленные и агрессивные 86% форума засыпают Стефана неконструктивными претензиями и уточнениями.

     2. Не знаю почему авторитеты форума считают Алтала быдлоклоуном, я раньше не читал его тему, но по первым постам после возвращения выглядит адекватным и с неплохим чувством юмора.

     3. Иннер поверил на слово двум психотерапевтам и бросил вредную привычку тильтовать, перестал строить из себя обиженку и вернулся на форум.

     Да, пока держится.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Radeo_ @ 07.09.23)  

    Скажите, что я пропустил? 

     

    Видел только, где он сказал, что у Миши жена уже не молодая девушка и сам Стефан не хотел бы секса с ней.

    Учитывая, что Миша звал Стефа к себе в гости, возможно он даже был-бы рад таким взглядам Стефа)

    Прошу прощения, произошло вопиющее недопонимание.

    Мой пост правда похож на троллинг и издевательство, но ни на секунду не было такой цели.

     

    Дело в том, что администрации потерла все оскорбления и посты Стефана, за которые выдала бан.

     

    И выглядело, это вот как для меня:

     

    Иннер зовет Стефана в гости танцевать бачату, Стефан отвечает - да братишка, давай.

    Дальше вдруг здесь летит куча сообщений, что Стефан болен и оскорблял жену и вот это все. 

    А администрация оставила только этот пост его:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85514&view=findpost&p=7660752

     

    Сами понимаете, за такое не должны банить вроде и конечно любопытно стало, а что пропустил? 

     

    Сейчас я понимаю, что даже там Стефан уже оправдывается за оскорбления родственников с сексуальным уклоном, но было поздно, уже в бане.

     

    Зашел косо, выразился криво, урок усвоил.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Всегда казалось странным, что ты не мог решить проблему тильта, когда книжка Тендлера столько лет существует. Помню обсуждали этот момент на стриме у сантаза вроде. И сошлись на том, что ты так себя ведешь, потому что тильтующим поведением привлекаешь аудиторию. А оказывается ты Тендлера не читал даже  

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ладно уговорили, тоже послушаю. Благодарю за ссылку.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Имхо,тильт труднопобеждаемая штука,потому что его принимают как за реально существующую вещь.Но это слово всего лишь объеденительный термин.Объеденяющий все какие только есть негативные эмоциональные проявления.Страхи,обиды,злость,апатию и депрессию,неврозы,психозы и мандраж,беспокойство и агрессию.И с каждым проявлением надо работать отдельно,искать корни,выявлять следствия.

     

    Выражение "избавиться от тильта" такое же нелепое как в нашей среде автомехаников,вопрос,"сколько стоит починить машину?"Какую блин машину ,для начала?

     

    Тендлер сила,но без многих лет боли его просто не поймешь.Это не срезонирует в мозгу.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тильтовать и наживать (+)

    Или на спокойном в ноль играть (-)

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 1421 1441 1442 1443 1444 1454
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.