Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,052,029 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1239 1259 1260 1261 1262 1281 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Не надо сваливаться в крайности. Пить до посинения или не пить вовсе. Главное контроль, вот какой скилл нужно прокачать.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Ну ты, Мишаня, даёшь. Никогда б не подумал, что у тебя могут возникнуть такие проблемы. Диссонанс образа. :)
    108/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • После 30ти уже все алко посиделки скатываются,в унылое г..вно.Первый час вроде всем весело,а потом начинается пьяное грузилово.Тоже с друзьями часто вспоминаем,как раньше отдыхали без всякого алкоголя.Старое мышление очень глубоко сидит в нас,потому что с детства видели все эти застолья взрослых и в фильмах показывалось алкоголь=веселье.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • При просмотре записей стримов у меня часто нет звука в начале, минут 5-10-15 бывает. На последнем стриме звук на твиче только с 24 минуты появляется. У меня у одного так?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tauruswOw @ 3.2.2019)
    .... А по хорошему да, нужно учиться контролировать себя.


    Цитата (Volk13 @ 4.2.2019)
    Не надо сваливаться в крайности. Пить до посинения или не пить вовсе. Главное контроль, вот какой скилл нужно прокачать.


    невозможно контролировать наркотик, наркотик всегда будет контролить тебя и всегда будет только увеличиваться доза, с алкоголем увеличение дозы ни так заметно, это растягивается на года, в отличии от...

    и совет Мише, не упусти этот момент, сделай все по кару и если уже решил не делать этот последний глоток, то пускай так и будет, просто это может быть подсознательная ловушка мозга, спустя время внутренний голос может зацепиться за это и придумать себе отмазку....в общем мозг, который подсознательный или хз как это назвать, но он каварен, хитер и очень терпелив, будь начеку!) помни ни одной рюмки никогда, сам я читал кара про бросание курить, но думаю смысл один, но я просрал свой шанс и затянулся через год...
    но помню после первого прочтения свое состояние реально некурящего человека, причем вообще без побочек с первого дня! и без заменителей в виде еды, второй раз хватило на пол года, в третий на 3 месяца(все 3 раза делал эту долбаную затяжку под синькой и с рук бабищЬ) но эфект уже был не тот, сейчас периодически бросаю силой воли, но для меня это адская херня и ненадолго, до первого стрика))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Очень понравился твой пост. Хорошо,что в первую очередь ты задумался.Я уверен,что каждый человек знает людей у которых нет стоп крана вообще.

    В свои 31 на данный момент я пью только пиво раза 2 в месяц и то не литрами, редко бокал вина себе могу позволить.Хотя ранее в 20 лет когда часто тусил в клубах и барах,пил крепкий алкоголь. Сейчас у меня отвращение от него,мне не нравится это состояние и здоровье дорого.Вообще отношение к алкоголю-это выбор каждого.Только ты сам должен решить, надо тебе это или нет.

    Я сам спортивный человек,меня с детства всегда привлекали занятия спортом.Сейчас играю в футбол и баскетбол.Люблю турники и плавание.В этом году собираюсь курить бросить,только уже раз и навсегда.И я это обязательно сделаю.

    А тебе Мишаня и твоей семье я желаю духовного равновесия и самое главное здоровья! И вам ребят тоже.
    Продолжай радовать нас своими стримами и занимайся любимым делами,которые реально очень ценишь.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (AKVA14 @ 4.2.2019)
    Произошла психологическая замена, я понял, что состояние человека это только его состояние - алкогольное или нет. Нет коллективного опьянения. Я нашел другое удовольствие, не связанное ни с алкоголем, ни с компанией.


    Соль в том, что "освобождение от алкоголя" ни коим образом не противоречит приёму этого алкоголя. Описанная "психологическая замена" - это лишь заигрывания с собственным умом и аккуратные методичные привитые фикции, признанные залепить определённые места и наклеить на них сверху что-то далёкое от изначального содержимого.

    Истинное освобождение от "зависимости" - это осознание и принятие своих желаний и мотивов. И отличный критерий успешности данного процесса - это не отказ от *чего-либо*, а продолжение этого, но в другое время, в других обстоятельствах и других количествах. Все мы знаем веганов с их дырявым мировоззрением и уязвлённой "независимостью" от соблазнов. Также, мы прекрасно знаем о ручеях слёз, комнатах криков, с пеной у рта спорах с несогласными и - моё любимое - резких вдруг срывов ( с часто за ними следующим самоочищением над унитазом). Всё это - признаки не свободы от искушений, а рабства от принятия извне навязанной идеологии.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Lexter @ 4.2.2019)
    и вот тогда я понял, что работает эта тема и это реально был последний "алкоголь ради опьянения" в моей жизни)


    ..."После этого началась новая страница в моей жизни - алкоголь ради ..."
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lexter @ 4.2.2019)
    6 лет назад читал эту книгу и помню свой последний глоток алкоголя... Карр советовал взять покрепче напиток, но от одного осознания того, что прийдется пить водку меня выворачивало, взял пиво, сделал пару больших глотков, организм начал выталкивать его назад и вот тогда я понял, что работает эта тема и это реально был последний "алкоголь ради опьянения" в моей жизни)


    Видимо, неплохо так мозги, автор книги промывает. Как писали выше, тоже по малолетке бухали прилично, зимой на улице чекушечку на 3их под салатики возле магазина, сейчас в 30+ тяжело мне такое представить. Так как друзья работают в питейных заведениях, набухиваюсь обычно коктейлями,
    естественно, под конец вечеринки и на след день мне П...Ц. Но это не чаще 2-3 раз в год ) А так только пифко нефильтрованное под футбик/шашлычок и с девочками игристое ) Всегда с опаской отношусь к тем, кто категорический на протяжении какого то времени совсем не пьет, иногда это звучит, как будто
    он такой охуененный, хотя все прекрасно знают, что свое он уже отпил, немного раньше)
    43/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • я веган
    33/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • я вмазан
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Prim @ 4.2.2019)
    невозможно контролировать наркотик, наркотик всегда будет контролить тебя и всегда будет только увеличиваться доза, с алкоголем увеличение дозы ни так заметно, это растягивается на года, в отличии от...


    Да ну, ты ерунду пишешь. По твоей логике все те люди, кто раз в пару месяцев в компании симпатичной девушки в уютной кафешке выпивает бокальчик красного сухого - это потенциальные алкоголики, а потом и героиновые наркоманы.

    У меня, как и у нескольких ребят выше, гораздо больше бухла было в подростковом/юношеском возрасте (очень хотелось казаться взрослым), потом было два года без алкоголя вообще, когда не пил даже на свой ДР и на Новый Год (быть единственным трезвым в компании - весьма забавное ощущение :). Сейчас иногда могу выпить хорошего вина (просто вкус нравится), но никакой потребности в нём не испытываю и спокойно обхожусь без него.

    Я к чему всё это - с "веществами" очень важно понимать, для чего ты это делаешь. Что тебе даёт алгоколь, чего без него ты себе не позволяешь? Каким ты себя чувствуешь, когда "навеселе", и каким хочешь и не можешь себя почувствовать, будучи трезвым? Именно понимание своих мотивов позволяет быть независимым от любых веществ (ну ладно, от тех, которые не создают жесткую физиологическую зависимость) - важно разобраться в своих потребностях и найти способ их удовлетворять без наркотиков.
    18/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Может хватит этих алкогольных *каминг-аутов*. Нормальные люди остались еще? Хуже чем алкоголизм - это рассуждения и пропаганда о вреде алкоголизма. Миша закрывай и гони эту секту. Выпивать не обязательно, но нашу стаю не покидай.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • elterion, состоявшийся алкоголик никогда не сможет "держать середочку". И ему почти не доставят удовольствия условные пара шотов или бокал пива.
    Тут как раз выбор между "совсем не пить" и "набухиваться в хлам".
    А твой опыт и то, что ты можешь в кайф выпить пару бокалов вина и остановиться, говорит лишь об одном - ты просто ещё не алкоголик.
    37/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (inner @ 3.2.2019)
    В конце этой книги было задание выпить свой последний бокал, торжественно пообещав себе, что он будет последним в твоей жизни.

    А можно было без спойлеров? Приятного чтения
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • в наркологическом отделении я общался с 60+ больными алкоголизмом, возраст 45-60 лет, мне 33(самый молодой)
    и все как один говорили : "вот завидую тебе, что так рано задумался о проблеме, мне бы отмотать жизнь на твой возраст, я бы обязательно исправил главную ошибку в жизни- бросил бы пить"
    на это форуме проблема алкоголизма будет остро стоять примерно лет через 5-10
    вот тогда и почитаем кто как контролировал свою дозу, но что то пошло не так
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Цитата (Dunkshoker @ 4.2.2019)
    При просмотре записей стримов у меня часто нет звука в начале, минут 5-10-15 бывает. На последнем стриме звук на твиче только с 24 минуты появляется. У меня у одного так?


    на записях твич режет звуковую дорожку если там была музыка с правами, может в этом дело.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lawuet @ 4.2.2019)
    А твой опыт и то, что ты можешь в кайф выпить пару бокалов вина и остановиться, говорит лишь об одном - ты просто ещё не алкоголик.

    ещё... ))

    Я же не про состоявшихся алкоголиков говорил - тот факт, что Миша на отдыхе в Тае несколько дней совершенно нормально воздерживался от возлияний, говорит как минимум о том, что физиологической зависимости ещё нет. То есть в полноценного алкоголика он не превратился. Если же говорить про алкоголизм, то это, конечно, серьезное заболевание и разбираться с ним нужно точно не по советам на форуме )
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (elterion @ 4.2.2019)
    физиологической зависимости ещё нет.

    зато есть психологическая, от которой очень непросто избавиться. На коротких дистанциях многие алкаши завязывали, но потом снова и снова срывались. В таких случаях нужна психокоррекция, а это долгий и нелегкий процесс..
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PUSSYPOWER @ 4.2.2019)
    В таких случаях нужна психокоррекция, а это долгий и нелегкий процесс..


    Я ровно об этом писал постом выше.
    20/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1239 1259 1260 1261 1262 1281 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.