Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,068,622 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 796 816 817 818 819 838 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 8.8.2016)
    правильная техника бега - с носка, насколько я для себя уяснил, когда этим вопросом занимался. Я себя насильно переучивал с бега на пятку, первое время икры забивались очень сильно, потом привыкли. Бег с пятки вроде более травматичен из-за ударной нагрузки.


    Может ты верно ставишь стопу, но описал не совсем точно

    Начинающие бегуны, просто посмотрите вот эти видео и вам все станет ясно.



    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (inner @ 8.8.2016)
    правильная техника бега - с носка, насколько я для себя уяснил, когда этим вопросом занимался. Я себя насильно переучивал с бега на пятку, первое время икры забивались очень сильно, потом привыкли. Бег с пятки вроде более травматичен из-за ударной нагрузки.


    Советую прочитать пару хороших статей по поводу техники бега. Вторая с разбором техник реальных спортсменов. Просто не все так однозначно, хотя поисковики выдают кучу статей с одинаковым содержанием на эту тему. Потом люди ушатывают себе голеностоп и икры, бегая трусцой. Зато колени впорядке.

    http://1-fit.ru/articles/_S_myska__ili__s_pyatki__
    http://1-fit.ru/articles/Tehnika_bega__Klassika_i_novye_trendy
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EvgStayeR @ 8.8.2016)


    Чувак на первом видосе че ли ноги бреет?


    A8m5YfnH8Pw.jpg
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • VarloK, профессиональные атлеты бреют ноги. Это аэродинамика и быстрая обработка ран при травмах.
    63/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ну теперь если я вдруг захочу побрить ноги, я знаю отличную отмазку )
    5254/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (mishok @ 8.8.2016)
    http://1-fit.ru/articles/Tehnika_bega__Klassika_i_novye_trendy


    Насчёт Гебрселассие они ошиблись. Взяли плохую съёмку на которой толком ничего не видно. Пишут, что "позволяет себе работать перекатом с пятки на мысок". Ни разу не так. Вот так он бегает в замедленной.



    Хочу обратить внимание на то, что ногу он ставит на носок, и потом пятка касается земли. Это очень важный момент, который упускают новички. Они могут считать, что пятка касаться не должна и напрягая икры пытаются её удерживать. В результате икры забиваются абсолютно впустую и рано или поздно получишь плантарный фасциит (у меня был). Пятка не касается земли только при спринте, просто не успевает.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Все про технику бега хорош уже.
    5255/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (inner @ 8.8.2016)
    Мозгу не сахар а углеводы нужны.


    Я вот хоть и худеть пытаюсь, но после 7-9 часовой катушки в день в перерывах с удовольствием сжираю пол маленькой пачки m&m's или мороженку типа сникерса. Какими углеводами посоветуешь заменить этот "вкусный сахар"? Спасибо заранее.
    64/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pnp42 @ 8.8.2016)
    Я вот хоть и худеть пытаюсь, но после 7-9 часовой катушки в день в перерывах с удовольствием сжираю пол маленькой пачки m&m's или мороженку типа сникерса. Какими углеводами посоветуешь заменить этот "вкусный сахар"? Спасибо заранее.


    Мне нравится творог с медом и сухофруктами делать, по желанию можно добавить орехов.
    Если это на ночь, тогда вообще идеально запас белков и полезных жиров обеспечен)
    А если еще и не лень заморачиваться, так можно на смузи фруктовые подсесть...
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • pnp42, финики попробуй. Злоупотреблять не стоит конечно, но лучше эмэндэмса с мороженным, даже в случае злоупотребления. Ну и говорят, что от них "пятька" стоять будет как в 14 лет

    зы только с нормальных(дорогих) начни, а то есть покоцаные такие, как каша в пакете выглядят.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (inner @ 8.8.2016)
    Ну и по поводу заменителей - кофе я пью с таблетками сахарозаменительными, насколько я помню Петя выкладывал какие-то исследования насчет аспартама, что вреда в нем по сути нет (не уверен правда что было такое, может я сам себе придумал). Ну и в протеине явно есть что-то аналогичное, так как он довольно сладкий выходит.


    Среди производителей протеинов аспартам сейчас совсем не популярен, большинство приличных используют сукралозу.
    Вообще аспартам сомнительный выбор сахарозаменителя. Есть мнение, что при нагреве он распадается, превращаясь в формальдегид, т.е. в горячий чай или кофе его лучше не добавлять. Сам я на PubMed исследования по аспартаму не читал (не настолько он меня интересует), так что не берусь утверждать насколько это корректно.
    На русском о сахарозаменителях можно прочитать, например здесь:
    http://sportwiki.to/Сахарозаменители:_вред_и_польза
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раз уж речь зашла про электронику: ребят, как считается дистанция, которую футболист пробежал за матч?
    Я слышал что-то про спутники, ещё кто-то мне говорил про датчики в бутсах. Ещё лазеры в подозрении.
    Поделитесь, пожалуйста, кто знает?
    23/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lawuet, Видеокамеры+софт.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Shaddy,
    Это по типу "Prozone"?
    Сорри, просто интернет никакущий, так бы загуглил.
    24/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iphantom @ 7.8.2016)
    TreeHouseTrip, лучше посмотреть фильм "Сахар", ищется вконтакте (убираем безопасный поиск, фильтруем по длительности - 1:33:51). если коротко, то сахароза (сахар) состоит наполовину из глюкозы, наполовину из фруктозы. так вот фруктоза - зло. ну и исходя из этого фрукты (большинство) совсем не в почете. сахар и любые его заменители схожи по механизму воздействия на организм.


    Уже кажется 3-й раз я не могу спокойно пройти против этого наезда на фрукты после фильма сахар. Вот ссылка на мой пост на эту тему в блоге Гансика https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96135&view=findpost&p=4493515 там со ссылками на бюллетени ВОЗ в которых, кстати, тоже говориться, что сахар Г, но при этом рекомендуют есть фрукты. Речь идет про свежие фрукты само собой, а не про всякие джемы, варенья, сиропы, компоты и прочие производные, где куча сахара. Так что фруктоза может и зло, но в больших концентрациях, что явно не относится к фруктам, точнее к их умеренному потреблению.

    Еще раз в двух словах, вредны так называемые "добавленные сахара", которые добавляются в продукты при их производстве или приготовлении. Т.е. берут тонну тростника, делают из него сахар, а этот сахар потом толкают во всё подряд, это плохо и вредно. Но есть так называемые "естественные сахара" которые содержатся в цельных свежих фруктах и их негативный эффект не доказан. Но, естественно, как и с любым веществом, важна концентрация и количество, съедать в день по килограмму бананов не будет полезным, но из этого не следует, что бананы есть нельзя. Или взять тот же мед, который многие почему-то считают полезным, но в котором по факту нет ничего полезного и состоит он преимущественно из сахара. В общем думать конечно надо.

    Так же, если не ошибаюсь, в этом фильме шла речь о том, что фрукты чем-то там обрабатывают очень вредным. Я тут спорить особо не хочу, просто пару контраргументов. У нас сейчас обрабатывается абсолютно всё, что выращивается, например, те же овощи обрабатываются вряд ли меньше фруктов, но против них никто ничего пока не имеет (к слову многие овощи тоже содержат различные сахара). Наверняка и при выращивании пшеницы, риса, или других круп, применяется какая-нибудь хрень. С мясом и птицей тоже вряд ли все так хорошо и просто. Думаю, найти экологически чистый продукт массового производства почти нереально. Но не стоит забывать, что все же существуют всякие законы и нормы по содержанию вредных веществ, т.е. никто тебе не положит на прилавок откровенное Г, которое будет вредить твоему здоровью. В той же Америке для крупной фирмы это может выйти сильно дороже для себя, так что я не сильно бы парился на эту тему.

    В общем никто не спорит с тем, что сахар - зло. Но не надо доводить всё до абсурда.

    Спорить на эту тему особо не планирую, так же как и переубеждать ярых фанатов этого фильма, хотя для меня и странно как можно так на слово верить во всё, что показывают в фильме. Если у кого-то есть ссылки на нормальные научные статьи или исследования по этой теме, где показано, что фрукты есть вредно, то конечно буду рад почитать.
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (inner @ 8.8.2016)
    Все про технику бега хорош уже.


    Да, в марафонах и так поляна сильная.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • я тоже спорить не собираюсь (более того, не поверишь, мне глубоко пофиг, кто что ест на форуме джипситим ), но т. к. ты процитировал мой пост, придется ответить, дабы ты не вводил людей в заблуждение, делая вид, что посмотрел фильм и "в двух словах" описываешь освещенные там вещи.

    Цитата (Slavik7 @ 8.8.2016)
    ...Так что фруктоза может и зло, но в больших концентрациях, что явно не относится к фруктам, точнее к их умеренному потреблению...

    что это за манипуляции? "явно" почему? и кому "явно"? в том же фильме (которому можно верить, а можно считать антинаучным бредом) приводится пример, что одно яблоко ~4 ложки сахара. ВОЗом (тоже та еще шарага) рекомендуется употреблять в день меньше этого количества. а в арбузе, например, сколько?

    Цитата (Slavik7 @ 8.8.2016)
    ...Еще раз в двух словах, вредны так называемые "добавленные сахара", которые добавляются в продукты при их производстве или приготовлении...

    вреден активный выброс инсулина в кровь, который провоцируется поступлением в организм фруктозы. и героин еще вреден, и еще много чего. но каждый выбирает сам, чем себя "убивать"... жизнь, вообще, штука вредная и неизбежно заканчивается смертью
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • 5256/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Весь ролик рассматривал ковёр
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • одно дело съесть ложку сахара (выпить с чаем или с газировкой), а совсем другое получить туже дозу из круп или фруктов
    и там и там сахара в итоге превратятся в глюкозу в организме и получится одна и таже доза и количество ккал
    другое дело скорость попадания глюкозы в кровь (гликемический индекс) и количество других полезных нутриентов в цельных продуктах, в отличии от сахара

    и фруктоза чистая, которую добавляют в сладости вместо сахара, будет отличаться от фруктозы в фруктах той же скоростью попадания в кровь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 796 816 817 818 819 838 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.