Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,033,822 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 760 780 781 782 783 802 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Вы выбрали неподходящий блог, чтобы обсуждать торты!
    *картинка с Корлеоне*
    5110/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Ну можно опять фартожопых регов пообсуждать
    Тут должна быть картинка с A2
    28/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (inner @ 7.6.2016)
    пошёл ругаться в офис УК.


    Ахахаха. Нашел с кем тягаться
    У тебя там без аутов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NLbalance @ 8.6.2016)
    Ахахаха. Нашел с кем тягаться
    У тебя там без аутов


    На самом деле количество оддсов при походе в УК зависит от твоих юр. знаний. Пугание прокуратурой и ссылки на законы , чаще всего канает))
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Cyberhero @ 3.6.2016)
    inner, можешь кинуть ссылку, где с его творчеством можно ознакомиться?

    Он недавно вот выиграл баттл на майрэпгейм, отыскал там его страничку с трэками:

    http://www.myrapgame.ru/theMexican/tracks
    5111/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Winter @ 8.6.2016)
    FLAT, инфа достоверная (работал в крупной сети товароведом). Может и не по большей части, но таки шанс велик ;)


    в Перекрестке была опция раньше, если нашел просрочку, то тебе дают нормальный такой товар бесплатно! Так как штрафы за просрочку большие, а в больших магазинах можно тупо не уследить за просрочкой.
    31/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NLbalance @ 8.6.2016)
    Ахахаха. Нашел с кем тягаться
    У тебя там без аутов


    Цитата (Melf @ 8.6.2016)
    На самом деле количество оддсов при походе в УК зависит от твоих юр. знаний. Пугание прокуратурой и ссылки на законы , чаще всего канает))


    Кстати с УК я ругаться не стал, так как им вообще ничего не докажешь, они тупо зарабатывают бабки. Я просто не платил полгода, пока не сделают перерасчет. При этом всю официальную переписку с ними, где в каждом письме писал, что пока вопрос не решат, оставляю за собой право не платить, сохранял, чтобы отключить электричество не могли. Они перерасчет делать не торопились, но и на них я управу нашел - инициировал создание ТСЖ. Люди меня поддержали - больше с нашего дома деньги не качают, УК наш дом потеряла.
    38/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Ну конечно УК ничего не докажешь, тупо зарабатывают бабки, типичный подход обывателя. Афигенно они зарабатывают, когда долг у дома в 2 миллиона.
    Проблема в том, что ни УК ни святой дух, ничего толком не может сделать с теми мудаками которые не платят. Причем большая часть из них, не платит, просто потому-что пофигу.
    Что делать УК - бесплатно обслуживать целый дом?

    Самое смешное это ваши ТСЖ с председателем. Ты думаешь тебе дом, сам председатель обслуживает? Уборка, сантехника и тд и тп. Он идет и также нанимает либо УК которая будет тащить дом, либо постоянно отдельно вырывает нанять сантехника, дворников и тд.
    Председатель дома и это как посредник, на самом деле не нужная прослойка, между тем, кто обслуживает дом и тем, кто в нем живет.

    Например в моем доме, этот идиот председатель ТСЖ , умудрился на обслуживание дома такой подписать договор с УК, что УК не несет ответственность за плановые капитальные ремонты.
    Обычно есть некий счет для капремонта, и платя коммуналку, туда понемногу капает с каждого. И когда наступает момент, УК берет эти деньги и на них делает ( ну так задумано). У нас же например этого счета вообще не существует.

    А не сделанный перерасчет - это технический момент.

    Я сталкивался с этой темой как нельзя близко, только со стороны другого окопа, со стороны УК. Не грамотность, глупость и тупость обывателей порой просто поражает. Причем люди вполне образованные несут полную ахинею, которую им рассказывают с телевизора, как якобы УК поднимает тарифы и во всем они виноваты, когда государство на деле дрет бабки и УК там процент минимальный.

    Как начинают тебе доказывать, что застройщик, который поставил плохую батарею и она дает течь - обязан УК менять. Хотя это вина застройщика и все, что идет дальше стояков грубо говоря к УК никак не относится.
    Что они негодяи и все воруют. УК плохие, УК уроды, вот Саню из 3го подьезда выберем в председателя ТСЖ - вот будет все хорошо. Через неделю этот-же Саня приходит в нашу УК, заключает с нами договор на обслуживание, причем он конечно баран еще тот и ему пиханут при договоре как надо и сидит получает зарплату с ваших денег.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Radeo_ @ 8.6.2016)
    Ну конечно УК ничего не докажешь, тупо зарабатывают бабки, типичный подход обывателя. Афигенно они зарабатывают, когда долг у дома в 2 миллиона.
    Проблема в том, что ни УК ни святой дух, ничего толком не может сделать с теми мудаками которые не платят. Причем большая часть из них, не платит, просто потому-что пофигу.
    Что делать УК - бесплатно обслуживать целый дом?

    Самое смешное это ваши ТСЖ с председателем. Ты думаешь тебе дом, сам председатель обслуживает? Уборка, сантехника и тд и тп. Он идет и также нанимает либо УК которая будет тащить дом, либо постоянно отдельно вырывает нанять сантехника, дворников и тд.
    Председатель дома и это как посредник, на самом деле не нужная прослойка, между тем, кто обслуживает дом и тем, кто в нем живет.

    Например в моем доме, этот идиот председатель ТСЖ , умудрился на обслуживание дома такой подписать договор с УК, что УК не несет ответственность за плановые капитальные ремонты.
    Обычно есть некий счет для капремонта, и платя коммуналку, туда понемногу капает с каждого. И когда наступает момент, УК берет эти деньги и на них делает ( ну так задумано). У нас же например этого счета вообще не существует.

    А не сделанный перерасчет - это технический момент.

    Я сталкивался с этой темой как нельзя близко, только со стороны другого окопа, со стороны УК. Не грамотность, глупость и тупость обывателей порой просто поражает. Причем люди вполне образованные несут полную ахинею, которую им рассказывают с телевизора, как якобы УК поднимает тарифы и во всем они виноваты, когда государство на деле дрет бабки и УК там процент минимальный.

    Как начинают тебе доказывать, что застройщик, который поставил плохую батарею и она дает течь - обязан УК менять. Хотя это вина застройщика и все, что идет дальше стояков грубо говоря к УК никак не относится.
    Что они негодяи и все воруют. УК плохие, УК уроды, вот Саню из 3го подьезда выберем в председателя ТСЖ - вот будет все хорошо. Через неделю этот-же Саня приходит в нашу УК, заключает с нами договор на обслуживание, причем он конечно баран еще тот и ему пиханут при договоре как надо и сидит получает зарплату с ваших денег.


    Я же не говорил, вроде, что все УК такие как наша, чего ты взъелся-то? Наша УК меня лично не устраивала, я против нее и пошел. Устраивала не пошел бы. Ну и раз выбрали ТСЖ, то не я один был недоволен, просто не все способны затеять революцию. Безусловно, есть и хорошие и добросовестные УК, которые при том что зарабатывают не забывают, для чего они вообще работают и что их назначили собственники за деньги по договору управлять домом. Я сам знаю такие, но, еще раз подчеркну, таких, к сожалению, меньше. Пример с председателем ты привел частный и по нему нет смысла обобщать тем более в блоге Миши. Так же нет смысла спорить, какая форма управления лучше ТСЖ или УК, все индивидуально.
    Мой посыл всех рассказанных историй был лишь в том, что если что-то не нравиться, необязательно это хавать, можно, приложив усилия, попытаться изменить что-то неустраивающее тебя.

    Цитата (Radeo_ @ 8.6.2016)
    А не сделанный перерасчет - это технический момент.


    Ты же не знаешь сути, как ты можешь это утверждать?В моем случае система начисления была неверная у УК. Получалось, что отопление квартир дома в 3 раза меньше чем отопление мест общего пользования, т.е. СО такова, что мы отапливаем лестничные марши и места общего пользования в нашей новостройке. Я занимался отоплением и увидел этот момент и попросил пересчитать. Они согласились, что считали неверно и обещали пересчитать мне, хотя должны всему дому пересчитывать были, но каждый новый месяц присылали квитанцию с ошибкой в расчете. Вот такой вот технический момент с получением сверхприбыли.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 8.6.2016, 14:59
    39/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PS_TM @ 8.6.2016)
    Кстати с УК я ругаться не стал, так как им вообще ничего не докажешь, они тупо зарабатывают бабки. Я просто не платил полгода, пока не сделают перерасчет. При этом всю официальную переписку с ними, где в каждом письме писал, что пока вопрос не решат, оставляю за собой право не платить, сохранял, чтобы отключить электричество не могли. Они перерасчет делать не торопились, но и на них я управу нашел - инициировал создание ТСЖ. Люди меня поддержали - больше с нашего дома деньги не качают, УК наш дом потеряла.


    Еще не забудь возглавить родительский комитет в школе, тоже полезно.
    Я не троллил конечно, серьезно спрашивал.
    Скорректирую вопрос: если постоянно пытаться отстаивать свои права в ситуациях, где считаешь, что их нарушают/свысока общаются, как не попасть в глупую ситуацию, где мои действия окажутся действительно незаконными/неадекватными/глупыми? Например если бы в твоей ситуации в паспортном столе по закону ты должен был бы выйти из кабинета пропустить людей за тобой иначе ГБР имеют права тебя оттуда вытащить насильно, а ты не знал такого закона, это было бы очень стремно
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PS_TM @ 8.6.2016)
    Мой посыл всех рассказанных историй был лишь в том, что если что-то не нравиться, необязательно это хавать, можно, приложив усилия, попытаться изменить что-то неустраивающее тебя.


    Изменить что-то в сфере ЖКС можно только в худшую сторону. Сделать лучше невозможно. Через несколько лет ты это поймёшь :-(.

    Это как корень квадратного уравнения х^2+2х+2=0: на множестве действительных чисел его не существует. Нету такого размера квартплаты, который одновременно был бы:
    1. Посилен к выплате большинством домохозяйств, а следовательно собираем
    2. Достаточен для содержания жилого фонда
    139/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (GranMaster87 @ 8.6.2016)
    Еще не забудь возглавить родительский комитет в школе, тоже полезно.


    Жена в садике итак возглавляет)

    Цитата (GranMaster87 @ 8.6.2016)
    Скорректирую вопрос: если постоянно пытаться отстаивать свои права в ситуациях, где считаешь, что их нарушают/свысока общаются, как не попасть в глупую ситуацию, где мои действия окажутся действительно незаконными/неадекватными/глупыми? Например если бы в твоей ситуации в паспортном столе по закону ты должен был бы выйти из кабинета пропустить людей за тобой иначе ГБР имеют права тебя оттуда вытащить насильно, а ты не знал такого закона, это было бы очень стремно


    Тут по чуечке. Тем более я до сих пор не знаю должен я был по закону выйти тогда или нет. Мне казалось, что мне тупо вытрахивали мозг, поэтому и повел себя так. Ну согласись, глупо так нахально тратить время у людей. Сначала с этим талоном, потом с этой записью и т.д., ну и когда тебе говорят, что нужно разрешение жены, хотя до этого нигде эта информация не фигурировала, а в моей ситуации и ежу понятно было бы, что жена не против и ее не за чем с детьми тащить туда, то терпению приходит конец, и ты либо уйдешь и будешь чувствовать себя терпилой, что тебя имеют жестко ну и пох, либо попробуешь как-то развернуть ситуацию. Я выбираю развернуть. И честно, я не знал тогда, чем закончится история с вызовом ГБР, а просто сказал вызывать, если ей так хочется.

    Все, больше не пишу, а то перед Мишей стыдно, что обосновался в его блоге) Сори, Миша.
    40/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • на кап. ремонт не сдавал.
    aCVepZxBT_8.jpg
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    130
  • Цитата (PS_TM @ 8.6.2016)


    Так за что ты взьелся? С тобой даже никто не спорил там, что ты прав. Как я и сказал - технический момент. СДЕЛАЙТЕ МНЕ БЫСТРЕЕ, А ТО Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ВОРЫ ВЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОКАЖЕШЬ - примерно на это твоя позиция похожа.
    Поднял восстание и запихнул на самом деле нахер никому ненужного председателя ТСЖ. Горя вы с ТСЖ еще хапните, поверь мне.

    Я бы вообще, всем адекватным людям категорически не советовал ходить на собрания домов и тратить свое время на этот идиотизм. Я бы там и 10 минут продержаться не смог, от безграмотности и глупости людей в вопросах коммунального хозяйства.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Radeo_ @ 8.6.2016)
    Так за что ты взьелся? С тобой даже никто не спорил там, что ты прав. Как я и сказал - технический момент. СДЕЛАЙТЕ МНЕ БЫСТРЕЕ, А ТО Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ВОРЫ ВЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОКАЖЕШЬ - примерно на это твоя позиция похожа.
    Поднял восстание и запихнул на самом деле нахер никому ненужного председателя ТСЖ. Горя вы с ТСЖ еще хапните, поверь мне.

    Я бы вообще, всем адекватным людям категорически не советовал ходить на собрания домов и тратить свое время на этот идиотизм. Я бы там и 10 минут продержаться не смог, от безграмотности и глупости людей в вопросах коммунального хозяйства.


    у меня сестра двоюрная в банке работает...оплата ЖКХ проходит через банк, приходят старушки и давай кричать на кассиров, что это банк поднял тарифы, что они сидят жируют...а на деле зарплата у кассирш меньше, чем их пенсия. Но в уме некоторых, что раз в банке работают, то получают горы золота.

    второй пример про ЖКХ, у нас многие кричали, что вот платить за капитальный ремонт не нужно, разворуют и прочее...у нас в подъезде поменяли лифт, точнее по плану меняют во всем доме(14 подъездов), лифт вроде по инфе в интернете стоит 2 миллиона. Чтобы отбить подъездом замену лифта, нужно заплатить по 55к с квартиры, или если считать плату за капитальный ремонт(450р), то больше 10 лет. Сделали даже "говорящий" для людей, кто слабо видит.
    p.s. девушка в УК работает, зимой столько записок по отоплению читал, что можно почти все в юморок выкладывать. Кому-то холодно, кому-то жарко, кто-то требует батареи поменять в квартире, кто-то недоволен платой за отопление...и прочее.
    32/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • inner, Миш, тыже любишь Луи ск? Он в тур едет через месячишко-два, 4-5 евро города цепляет, из ближайшего Хельсинки, но я в амстере еще не был, купил туда, дело за малым, оказаться там в нужные даты)
    Как наводку, тыже фанат спонтанных поездок на события какието, а это прям вышак-вышак, я уже жду не дождусь!)

    Сериал новый кстати не смотрел про бар его, чет на луи он походу забил((
    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Minthon @ 8.6.2016)
    inner, Миш, тыже любишь Луи ск? Он в тур едет через месячишко-два, 4-5 евро города цепляет, из ближайшего Хельсинки, но я в амстере еще не был, купил туда, дело за малым, оказаться там в нужные даты)
    Как наводку, тыже фанат спонтанных поездок на события какието, а это прям вышак-вышак, я уже жду не дождусь!)

    Сериал новый кстати не смотрел про бар его, чет на луи он походу забил((


    Да, фанат, все верно. Но я ещё фанат штатов и аэрофлот золотой карты, поэтому думал лететь в нй на его концерт, но я тупо не могу зайти на тикетмастер никак (
    5112/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 7.6.2016)
    Ответил, что в дальнейшем советую им действовать в рамках правового поля, отдал копии квитанций вместе с выпиской из правоведа по этому вопросу, по пути домой повесил объявлений для соседей о неправомерности действий УК, у квартиры встретил электрика, подключающего все обратно.


    Советую пожаловаться в Жилищный надзор по твоему региону и в Роспотребнадзор + областная прокуратура. Все подается через сайты в электроном виде, займет мало времени.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (yuventus @ 8.6.2016)
    второй пример про ЖКХ, у нас многие кричали, что вот платить за капитальный ремонт не нужно, разворуют и прочее...у нас в подъезде поменяли лифт, точнее по плану меняют во всем доме(14 подъездов), лифт вроде по инфе в интернете стоит 2 миллиона. Чтобы отбить подъездом замену лифта, нужно заплатить по 55к с квартиры, или если считать плату за капитальный ремонт(450р), то больше 10 лет. Сделали даже "говорящий" для людей, кто слабо видит.


    у вас по кап ремонту создан спецсчет, и услуги капремонта оказываются нанятой жильцами УК? или капремонт оплачиваете в общий региональный фонд, из которого кормится "правильная" шаражка, приближенная к областной администрации? это две большие разницы.
    89/110
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PS_TM, Напомнило)



    Ну не то что я прям упал духом,
    Вот мне в кайф в администрации над всякой мразью измываться.
    Во все проникаю, на постой пробиваю,
    Ну или не пробиваю. Это кайф.
    Я глумлюсь над этими сволочами, насквозь их вижу.
    Начальников корчат – сами жопу лижут.
    За*бываю их по телефону, щемлю в кабинетах, в холлах.
    Вот это мне по-приколу.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 760 780 781 782 783 802 1454
11 человек читают эту тему (1 пользователь, 10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s