Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,057,302 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 558 578 579 580 581 600 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • MaxBNuts, Согласен, но при есть люди которым реально нужна помощь, но еще есть вероятность, что все деньги которые ты дашь, просто уйдут на алкоголь, и тем самым мы ничем не поможем людям, а просто усугубим их положение. Такой уж менталитет. Последнее время не даю денег, редко конечно они у меня бывают, но если подходят просят денег на хлеб или проезд, просто иду покупаю хлеб/оплачиваю маршрутку (троллейбус), но и бывает такое что посылают меня куда подальше...
    26/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (zz20 @ 4.4.2015)
    MaxBNuts, Согласен, но при есть люди которым реально нужна помощь, но еще есть вероятность, что все деньги которые ты дашь, просто уйдут на алкоголь, и тем самым мы ничем не поможем людям, а просто усугубим их положение. Такой уж менталитет. Последнее время не даю денег, редко конечно они у меня бывают, но если подходят просят денег на хлеб или проезд, просто иду покупаю хлеб/оплачиваю маршрутку (троллейбус), но и бывает такое что посылают меня куда подальше...


    Русский менталитет настолько безутешный, что диву даёшься. Могут на реально последние деньги бухнуть, закинуться наркой, сделать 100500-ый депозит на старз. И самое печальное, что с этим практически ни чего нельзя сделать.
    В политику лезть не буду
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 4.4.2015)
    Короче мысли и правда видос вызывает, спасибо


    Что травмат надо приобретать или хотя бы газовый баллончик. В этой стране надеяться на помощь как минимум глупо.
    Поэтому и ставить такие эксперименты, а потом охать и ахать тоже.
    Люди в этой стране плюют, сморкаются и кидают бычки друг другу под ноги, расталкивают друг друга, чтобы влезть в бесплатный автобус в "Мегу", жгут кнопки и просто гадят в собственных же лифтах и так до бесконечности. И, конечно же, самоутверждаются засчет слабых. А в таких ситуациях, как на видео, большинство думает только об одном: надо бы поувереннее пройти и не оглядываться, типа все нормально, чтобы ко мне не пристали. Ну и еще мысли начать качаться с понедельника, маршрут изменить, футболку сменить.

    P.S. Раздул за крутого "кулачка" с шикарным замахом и за тупого васю, который подошел и сказал что-то в духе "ребята, я вызвал мусоров, давайте по-хорошему, уходите, сейчас мусора нагрянут, вас заметут". Короче, забобал он, понятно было, что никого он не вызвал, но решил, что если он подойдет и скажет об этом, это произведет некий отрезвляющий эффект на бандитов с большой дороги и они такие "поняли, всё, сматываемся, нам проблемы не нужны".

    Насчет ножей / не ножей. Вот прям в данном конкретном случае у белого типа нет карманов, у второго облегающие спортивные штаны, вполне можно предположить, что ножей или чего-нибудь еще опасного у них нет. А вообще согласен, что если уж страшновато и объективно ты физически не сможешь повлиять на ситуацию, то как минимум можно ментов / скорую вызвать, последить в отдалении за ситуацией или куда ушли потом, мб, аккуратно как-нибудь на видео заснять или фото сделать. Конечно, это пассивная помощь, скорее, которая поможет постфактум, но уж лучше так, чем никак или если ты понимаешь, что тебе просто щелкнут, если ты попробуешь ввязаться, тогда ты тоже ничем не поможешь, только усугубишь ситуацию потерпевшего и свою. Нагнать народ... В принципе вариант, но сильно на него уповать не стоит, это в идеале какое-то более-менее оживленное место должно быть, да и подниманием шума, привлечением народа в основном занимаются женщины, мужчины вполне вероятно могут просто пройти мимо, да еще и засеменив.
    25/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • MaxBNuts, я в таких случаях отправляю СМС в РУСФОНД. И ощущение такое, что реально кому то помогаю.
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Видео.У меня нет слов очень трогательное.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подвезите, покормите автостопщиков. И не напьются и спасибо скажут.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zz20 @ 4.4.2015)
    Меня больше поражают такие видео. Порой человек у которого нет ничего, может дать больше, чем человек, у которого есть всё.
    Вы посмотрите в его глаза, все понятно без слов.


    Все-таки, я думаю, для чистоты эксперимента могли бы и догадаться не ходить в футболках / толстовках ОСК.TV
    Правда, глупеньких жадных людей это все равно не смутило, они и по телеку с тобой не поделятся.
    Но тут еще есть такой момент: все опрашиваемые, кроме последнего, купили пиццу сами. В Америке это много что значит, особенно в Нью-Йорке, где жизнь довольно дорогая. В Америке, кстати, и поэтому тоже не принято "стрелять" сигареты, за них обычно платят. Т.е. ты просишь сигарету, тебе в ответ что-нибудь типа, да, братан, без проблем, 25 центов. К слову, пачка сигарет там стоит около $10. Также может сказаться некая настороженность к нормально выглядящему, внешне здоровому и работоспособному незнакомцу, опять же эмблема телевидения могла смущать.

    В то же время "бомж" легко поделился по принципе "легко пришло, легко ушло". Опять же можно присмотреться и к бомжу: это не те бомжи, которых мы привыкли видеть: у него несколько приличного вида сумок, я даже видел swiss рюкзак, а они, я вам скажу, недешевые и очень качественные, вроде еще сумка samsonite. Короче говоря, может, он и действительно бомж, в смысле что своего жилья у него нет, но выглядит он суммарно не сильно бедствующим, отсутствие обуви может быть просто ходом.

    Я это к чему: ролик действительно трогательный, ребята молодцы, бездомный молодец и ни в коем случае я не умаляю заслуг обеих сторон. Просто если немного вникнуть в ситуацию, то она не такая впечатляющая, как может показаться при просмотре видео без этих знаний, т.е. уровень эмпатии просто несколько другой, пониже. В Нью-Йорке есть специальные бесплатные заведения, где бездомным можно переночевать, принять душ, также есть специальные столовые, где, скажу я вам, кормят очень прилично, гораздо лучше, чем, например, в школах ЗА ДЕНЬГИ в столовках этой страны. К слову, никто там не толкается, не лезет без очереди, все спокойно стоят и ждут своей, общаются. Во всех этих заведениях тебе не задают вопросов, ты можешь быть и не бездомным, и не бедствующим, а так, по фану зайти, пообедать, никто тебе слова не скажет ни из работников, ни из посетителей. Плюс еще пособие по безработице. Короче говоря, бездомные там живут вполне сносно по меркам бездомных.

    Так что в принципе есть такая вероятность, что не делились те, кто купили именно по тому, что купили, а бездомный - потому что в любом случае бесплатно поест и пицца тоже досталась ему бесплатно.
    26/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Столько букв. Создалось впечатление ,что ты в прошлой жизни был бомжом.
    25/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Цитата (frozenatra @ 5.4.2015)
    Все-таки, я думаю, для чистоты эксперимента могли бы и догадаться не ходить в футболках / толстовках ОСК.TV
    Правда, глупеньких жадных людей это все равно не смутило, они и по телеку с тобой не поделятся.
    Но тут еще есть такой момент: все опрашиваемые, кроме последнего, купили пиццу сами. В Америке это много что значит, особенно в Нью-Йорке, где жизнь довольно дорогая. В Америке, кстати, и поэтому тоже не принято "стрелять" сигареты, за них обычно платят. Т.е. ты просишь сигарету, тебе в ответ что-нибудь типа, да, братан, без проблем, 25 центов. К слову, пачка сигарет там стоит около $10. Также может сказаться некая настороженность к нормально выглядящему, внешне здоровому и работоспособному незнакомцу, опять же эмблема телевидения могла смущать.

    В то же время "бомж" легко поделился по принципе "легко пришло, легко ушло". Опять же можно присмотреться и к бомжу: это не те бомжи, которых мы привыкли видеть: у него несколько приличного вида сумок, я даже видел swiss рюкзак, а они, я вам скажу, недешевые и очень качественные, вроде еще сумка samsonite. Короче говоря, может, он и действительно бомж, в смысле что своего жилья у него нет, но выглядит он суммарно не сильно бедствующим, отсутствие обуви может быть просто ходом.

    Я это к чему: ролик действительно трогательный, ребята молодцы, бездомный молодец и ни в коем случае я не умаляю заслуг обеих сторон. Просто если немного вникнуть в ситуацию, то она не такая впечатляющая, как может показаться при просмотре видео без этих знаний, т.е. уровень эмпатии просто несколько другой, пониже. В Нью-Йорке есть специальные бесплатные заведения, где бездомным можно переночевать, принять душ, также есть специальные столовые, где, скажу я вам, кормят очень прилично, гораздо лучше, чем, например, в школах ЗА ДЕНЬГИ в столовках этой страны. К слову, никто там не толкается, не лезет без очереди, все спокойно стоят и ждут своей, общаются. Во всех этих заведениях тебе не задают вопросов, ты можешь быть и не бездомным, и не бедствующим, а так, по фану зайти, пообедать, никто тебе слова не скажет ни из работников, ни из посетителей. Плюс еще пособие по безработице. Короче говоря, бездомные там живут вполне сносно по меркам бездомных.

    Так что в принципе есть такая вероятность, что не делились те, кто купили именно по тому, что купили, а бездомный - потому что в любом случае бесплатно поест и пицца тоже досталась ему бесплатно.


    А тебе не кажется, что все может быть намного проще?
    Тебе не кажется что есть люди которые могут дать, не прося ничего взамен? Что у них есть душа и внутренняя доброта? Нет? Тебе не знакомо?
    Как бы дорого не стояла пицца, сколько бы не было у меня денег, если человек нуждается, я обязательно поделюсь, независимо не от чего.
    Легко пришла-легко ушла, ей богу бред не неси.
    27/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (RUSKOMI @ 5.4.2015)
    Столько букв. Создалось впечатление ,что ты в прошлой жизни был бомжом.


    Еще раз продублировал свой пост. Не важно настоящий это бомж или нет ,неважно какая там сумка у него. Важен посыл ролика ,важна тема. Надо быть людьми по отношению к друг другу. Если бы у меня попросил парень прилично одетый кусок еды ,который холеный вряд ли бы он получил его, а вот если бы реально босоногий ,то поступил бы купив еды.На форуме любят поумничать . Кто эти люди упавшие на дно жизни или кто мы которые живем имея возможность купить еды и чем мы отличаемся друг от друга. Отличие лишь в одном благосостоянии, но душа у всех одна и мы строим свой внутренний мир сами, но не каждому дано построить сытую жизнь. На данную тему можно долго говорить ,но каждый выбирает сам свой путь и каждый выбирает сам помочь близкому или пройти мимо . Но на этой земле у каждого свой крест и нести придется его до конца независимо президент ты или нищий.
    26/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • zz20, RUSKOMI,

    WTFAIR.jpg
    27/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Лол, впечатлительные, добрые, душевные и помогающие zz20, RUSKOMI после видео пошли не на улицу бездомным помогать, а ко мне в профиль щедро дарить -100.
    28/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • frozenatra, не заюудь всем ответки проставить, незаслужено жеж
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • zz20, RUSKOMI, да и вправду, парни, вы же и понимаете что хотел frozenatra - написал интересные мысли, написал о жизни в NY, хорошо читается текст, не пойму за что можно дать минус 300

    Естественно тут понятна реакция зрителя. Вместо обычного поста вероятнее потому и решил показать взгляд с другой стороны, таких людей надо ценить, а не гнобить. Решения и выводы для себя из видео вы все равно делаете сами, вы взрослые люди

    Видимо пользователь, который пишет содержательное сообщение затрагивая одну тему должен в ней захватить и все "основные", чтобы все остались довольны
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Просто ,если ведешь диалог так веди его . А не фыркай когда не много покритиковали. Факи там под спойлер и так далее. Не надо плакать.
    27/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Цитата (RUSKOMI @ 5.4.2015)
    Столько букв. Создалось впечатление ,что ты в прошлой жизни был бомжом.


    Критика на уровне.

    Потом ты написал какую-то чушь с ошибками, по которой непонятно, что вообще ты имел в виду.
    Затем из адресованной тебе картинки, обозначающей, что я не понял твой пост, ты понял только "фак", решил, что я плачу и отметился у меня в профиле.

    Исходя из этого, какой с тобой можно диалог везти?.. "Где тут разливушка у вас?", "А это 15-ый дом?", "Вы последний?" и все в таком духе.

    Короче, ребята ничего не знают, ничего не поняли, но на всякий случай включили Робин Гудов и защитили Нью-Йоркского бездомного от злобного обидчика с ГТ.

    Так-то пофиг, лишний раз убеждаюсь, что писать развернутый пост на любую тему - пустая затея, затюкают. И чем больше пост, тем больше "уязвимостей", за которые тебя потом раздербанят, ведь "слишком много букв".
    29/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • frozenatra,
    Чтобы писать длинно и не получать в репу, надо как минимум быть где-то между Феруэллом и Гансиком.
    Таков наш упадочный век восприятия.
    58/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (kartowkaSH @ 5.4.2015)
    zz20, RUSKOMI, да и вправду, парни, вы же и понимаете что хотел frozenatra - написал интересные мысли, написал о жизни в NY, хорошо читается текст, не пойму за что можно дать минус 300

    Естественно тут понятна реакция зрителя. Вместо обычного поста вероятнее потому и решил показать взгляд с другой стороны, таких людей надо ценить, а не гнобить. Решения и выводы для себя из видео вы все равно делаете сами, вы взрослые люди

    Видимо пользователь, который пишет содержательное сообщение затрагивая одну тему должен в ней захватить и все "основные", чтобы все остались довольны


    Да, видимо погорячился, с кем не бывает, это все эмоции.
    Проснулся среди ночи и понял что я не прав
    28/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • frozenatra, ты еще про его NewBalancы не написал
    13/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (frozenatra @ 5.4.2015)
    Критика на уровне.

    Потом ты написал какую-то чушь с ошибками, по которой непонятно, что вообще ты имел в виду.
    Затем из адресованной тебе картинки, обозначающей, что я не понял твой пост, ты понял только "фак", решил, что я плачу и отметился у меня в профиле.

    Исходя из этого, какой с тобой можно диалог везти?.. "Где тут разливушка у вас?", "А это 15-ый дом?", "Вы последний?" и все в таком духе.

    Короче, ребята ничего не знают, ничего не поняли, но на всякий случай включили Робин Гудов и защитили Нью-Йоркского бездомного от злобного обидчика с ГТ.

    Так-то пофиг, лишний раз убеждаюсь, что писать развернутый пост на любую тему - пустая затея, затюкают. И чем больше пост, тем больше "уязвимостей", за которые тебя потом раздербанят, ведь "слишком много букв".


    Куда нам безграмотным. Да я не всегда прямым текстом доношу мысль и не всегда ставлю знаки препинания , а так же не делаю работу над ошибками. Да мы такие . И не ставим себя выше других показывая какие мы грамотные. Рейтинг тебе приподняли, чтобы не плакал . Живешь в НЮ молодец. Ты дал анализ видео , я выразил свое мнение. Но ты решил ,что ты грамотный молодой человек ,при этом сделал акцент на непонятность текста и еще с ошибками. Блеснул своим красноречием и веселым клоуном. Это мне не понравилось и я отметился у тебя в профиле.Да писать с ошибками это не уважение к читателям ,но это и не литературный форум . Постарался написать без ошибок.
    Приношу извинения Мише ,что тут нафлудили.
    28/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
1 558 578 579 580 581 600 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.