Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,051,348 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 2 3 4 22 42 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 7.7.2017)
    Смотрим в светлое будущее


    wUFJrvW.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1050
  • Раз уж тут блог начал без меня существовать с довольно сомнительными эссе на тему произошедшего, к тому же от сотрудника сайта, подведу тут воображаемую заключительную черту этим постом.

    Я не буду лезть в дебри выяснения кто, кого, как и в каком порядке оскорбил, хоть и очевидно, что краткий пересказ рушера очень далек от действительности. Не буду сравнивать мои строчки про "пассажира бизнес класса", которые стример с особенностями в развитии даже не выкупил, пока его не ткнули носом, и то, что было выложено в ответ, да и по сути на тот высер мне было пофиг (за исключением приличной порции испанского стыда, что пришлось испытать во время просмотра), а тотальный игнор его в публичном пространстве отлично выполнил свое предназначение - всем стало так же похуй довольно быстро, как на высер так и на его автора.

    На что мне было не пофиг - дык это на один нюанс, который многие блюстители подхода "он первый начал" упустили из виду. Это то, что я свои "высеры" запускал исключительно на принадлежащих мне источниках контента и не тащил их ни в местную помойку-курилку, ни сюда в блог. Для распространения же видео с ответом был использован вовсе не стрим с полутора землекопами зрителей, а местный сайт. Использован как трибуна, абсолютно не соответствующая масштабу персонажа, который на этой трибуне выступал. Производить какой-либо контент для сайта, который считает нормальным предоставлять трибуну под подобное, полностью наплевав не только на мнение своих пользователей, но и на собственные же правила, у меня желание пропало достаточно быстро.

    К счастью, мои цифры сейчас абсолютно никак не зависят от наличия (или отсутствия) блога здесь, да и идти на сделки с совестью я особо не привык, поэтому это мой последний пост здесь. Где меня найти - узнать не сложно. Спасибо за внимание, с вами был Миша Иннер, всем пока.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1010
  • После драки в клубе я целый день отлеживался, периодически ужасаясь в селфи-камеру на телефоне своему неприятному фэйсу, благо семья была в санатории и можно было себе позволить ничего не делать и ни от кого не прятаться. Ну а на следующий день (это была суббота) уже надо было садиться катать, что я и сделал (Супернова элит не ждёт). Как и мой отдых, санаторий у семьи тоже закончился, но сына решили отдать ночевать к бабушке, так как у жены был плановый приём у врача, а я и мой свежий финик не очень подходили для роли няньки.

    Сижу катаю, сдают так себе, но приходится не материться вслух на переезды, так как по квартире ходит пришедшая на день раньше домработница с дочкой, и тут звонок в домофон - жена спрашивает, не ушла ли ещё домработница, и, узнав что нет, предлагает выйти погулять. Ну ок, заканчиваю сессию, напяливаю темные очки (хотя день не особо солнечный был), сажусь в лифт, и только там понимаю, что что-то тут не так - если бы просто хотела погулять, то не узнавала бы про наличие дома посторонних. Додумать эту мысль не успеваю, так как лифт приезжает.

    Подхожу к машине - жена сидит на заднем сидении, я сажусь на переднее и спрашиваю, чего туда села, хотя сам понимаю уже, что какая-то хрень начинается. Она говорит "чтобы не видели меня" уже наполовину рыдаюищим голосом. "-Че случилось??" Она протягивает мне бумаги из больницы, и я пытаюсь собрать забегавшие мысли в кулак и прочитать врачебные каракули, которые в лучших традициях каллиграфии докторов написаны неведомым шрифтом. В глаза бросаются только четыре буквы, которые разборчивы потому, что заглавные. СПИД. Направление в СПИД центр, формальный анализ на всякие сифилисы гепатиты дал положительный результат на ВИЧ.



    Знаете такое ощущение, когда на американских горках поднялся на самую верхушку и начинаешь мчаться вниз. Внутри все одновременно как будто и замирает и переворачивается, а в кровь выбрасывается коктейль из гормонов, вызывающих страх и возбуждение. Вот тут было что-то подобное, только глазами ты видел, что горка эта ведёт не к безопасному финишу, а обрывается на самой большой скорости, оставляя тебе самый мизерный шанс на выживание. Я инстинктивно начал пытаться рассмотреть вокруг признаки пранка, розыгрыша. Естественно, камер нигде не было, печати на справках были настоящими, да и жена моя не настолько хорошая актриса, чтобы так качественно имитировать плач безнадежности.

    Возможно это покажется не особо правдоподобным, но за 12 лет отношений я ни разу не изменял своей жене, и был уверен, что и она мне тоже. Я не был самым осведомлённым в области особенностей передачи вируса иммунодефицита человека, но имел представление, что причина либо незащищённый секс, либо манипуляции с кровью (одна иголка для инъекций, перелитая заражённая кровь). Ну либо рандомное заражение у какого-нибудь стоматолога, хотя вероятность этого ничтожно мала. То есть одновременно с информацией о том, что моя жизнь станет значительно короче и тяжелей, я получил ещё и очень неплохую вероятность, что меня обманывал самый близкий мне человек. Такого объёма одновременных непривычных эмоций я не испытывал до этого ни разу.

    Меня начало трясти, я заорал на жену что-то вроде "Ты че притащила? Какого хрена это такое??", с периодичностью в десять секунд разбавляя свою и без того не очень связную речь фразами "как так то?" и "жесть, кошмар какой". Через несколько секунд меня охватила паника насчёт сына, я пытался вспомнить, не было ли ситуаций, когда у него были содраны коленки или ладони и кто-то из нас тоже имел открытые раны, обрабатывая его. Я понимал, что вероятность ошибки в анализе очень мала, тем более это не анализ на грипп и такие новости людям сообщаются только с вескими на то основаниями.

    Заведя машину, я собрался ехать. Куда ещё не придумал, но начал с того, что протаранил недавно положенные на место бывшего проезда блоки, у которых была припаркована машина. Первым делом я хотел сдать анализ сам, так как оставалась какая-то вероятность, что я не успел заразиться (хотя в это и не очень верилось, сами понимаете, то, что защищает от передачи вируса обычно не очень в ходу в постоянных 12 летних парах), поехал в ближайшую аптеку за экспресс тестом. Трясущимися руками проколол палец, накапал куда надо и стал ждать. Не самые приятные минуты, скажу я вам. При том, что отсутствие положительного результата не особо обнадеживает, так как тест этот не самый точный и определяет болезнь только спустя несколько месяцев после заражения, а вот покажи он плюс, это была бы совсем безнадёга. Такой минусовой фрирол по эмоциям.

    Тест полоска в контрольной зоне появилась довольно быстро, а в тестовой, означающей, что антитела найдены, и у тебя скорей всего вич, ничего не было. Пытаясь через темные очки разглядеть не проявляется ли она хоть как то, я так намял эту тест-полоску, что стало непонятно, показывает ли она что-то или нет - контрольная зона пропиталась кровью и стала равномерно красной. Там же рядом была лаборатория гемотест, куда я без особой надежды (была суббота) пошёл сдавать кровь. Но они оказались открыты.

    В солнцезащитных очках, надетых из-за приличного фингала под глазом (и, как позже выяснилось, с многочисленными переломами скулоорбитального комплекса), в полуобморочном от стресса и различных мыслей состоянии, я сдавал анонимный тест на ВИЧ. Вот так вот, нежданно-негаданно я оказался настолько близко ко дну, насколько это казалось бы даже не возможно. Результаты сказали ждать не раньше понедельника, и я понял, что эти выходные точно будут не лучшими в моей жизни.

    Вернулся в машину, где у жены от моей не самой спокойной реакции происходила вторая волна истерики, и поехал домой пополнять свою базу знаний относительно внезапно свалившегося на мою жену и соответственно меня диагноза. Естественно, первый запрос в Гугл - продолжительность жизни с ВИЧ. 9-10 лет если не лечиться, если лечиться то можно прожить довольно долго. А можно и не прожить. Практически все, о чем я думал, было связано с сыном. То есть, теперь немаловероятно, что я не доживу до выпускного Феликса? Не понянчу своих внуков? И вообще, сын может остаться сиротой через вполне осязаемый отрезок времени?

    Несмотря на гораздо большую мягкость диагноза, стадии принятия вич-положительности аналогичны таковым у тех, кому диагностировали онкологию (это не мои заключения, это я вычитал). Гнев и отрицание - вот они, пожалуйста, получите-распишитесь. Почитав про точность тестовых систем, а также про порядок подтверждения положительных результатов, отрицать стало тяжело - слишком маленький шанс, что результат ошибочный. Если у тебя ауты только на раннер-раннер рояль, то можно вставать и собирать свои вещи. Для диагностики-скрининга используют метод ИФА, который является очень чувствительным тестом (это означает, что тест практически никогда не даст отрицательный результат на заведомо вич-положительном образце), но при этом в ряде случаев он может выдавать ложноположительный результат. Поскольку кормить людей такими ложноположительными результатами опасно для их психики, во ВСЕХ лабораториях одинаковый регламент - в случае положительного ИФА образец отсылается на проверочный тест - иммуноблоттинг. Это - очень специфичный (такой термин в отношении тест систем) тест, а это означает, что он практически никогда не даст положительный результат на заведомо вич-отрицательном экземпляре. Совокупность двух таких тестов - чувствительного и специфичного - даёт максимально возможную точность в диагностической медицине. Делается иммуноблоттинг до двух недель, в отличие от ИФА, готовящегося за сутки. Именно поэтому при сдаче анализов на вич вам всегда будут говорить о сроке готовности в 1-14 суток, и именно поэтому, как мы поняли, врач перенесла плановый приём с ранее оговорённой даты по причине "анализ ещё один не пришёл". Перенесла как раз на две недели вперед.

    За эту субботу я поглотил такой объём информации об этой болезни, что вполне мог бы давать консультации по большинству связанных с ней вопросов. Я узнал, что в России лечение антиретровирусной терапией начинают только при показателе сд4 клеток ниже 350, то есть уже в предспидовых состояниях, при том что пару лет назад в развитых странах начинали лечить при 500, а в 2015 ВОЗ и вовсе выпустил рекомендацию начинать терапию сразу после диагностирования. Вирус реплицирует себя с бешеной скоростью, угнетая имунную систему организма, и в конечном итоге приводит к СПИДу, при котором любая оппортунистическая инфекция типа насморка может стать последней. Сама терапия представляет собой приём 2-3 различных препаратов ежедневно или два раза в день, с аптекарской точностью и дикой пунктуальностью. Забыл и пропустил приём? Или может просто задержался с ним на пару часов? Получай устойчивость к текущему препарату и необходимость переходить на препараты второй линии, с гораздо большим количеством побочек и гораздо более дорогие. Всего линий три (или четыре, не помню точно), так что возможностей профукать приём у тебя будет не так уж много. Я уже представил, сколько нужно будет будильников установить в различных местах, чтобы не дай Бог не проворонить дозу арвт - вообще, такая жизнь по часам уже не особо приятная.

    А ещё есть проблемы с поставками препаратов в российские СПИД-центры - принимаешь ты, например, принимаешь свои колесики, приходишь раз в месяц за новой порцией, а тебя говорят - сорян, чувак, таблеток нет, на пока вот эти попринимай. А так нельзя - к тем, что ты принимал после прекращения приема выработается резистентность, и ты сузишь круг доступных для тебя лекарств, а значит заодно и приблизишь дату на своём гранитном камушке. А ещё есть социальная составляющая. На форумах полно историй, как люди, узнав о вич+ старого друга уверяли, что поддержат, а по факту постепенно сливались из его жизни. Конечно, можно и не сообщать, но вот родителям тяжело о таком не рассказать. И угадайте кого будет винить моя теща - свою дочку, сидящую дома с ребёнком, никогда не курившей и алкоголь пившей только пару раз по глотку шампанского, или меня, регулярно катающегося по вегасам-бразилиям-турецко-тайским мальчишникам в мужской компании парня. А доказать, что ты не верблюд способов нет.

    Сна в эту ночь не получилось, мозг всю ночь усиленно пытался переварить случившееся, и вместо сна вышло какая-то полубредовая дремота в перемешку с кошмарами. Утром я первым делом проверил сумку с документами. Там был анализ. Значит, это был не сон, это действительно происходило. Вместо завтрака решил ехать в ситилаб и сдать там анализ ещё раз, уже вместе с женой и по всем правилам - натощак и с паспортом. Предупреждают, что результаты от 2 до 14 дней, ставим подписи в куче бумажек. Этот анализ единственный, который нельзя посмотреть в интернете, даже если результат отрицательный. Только лично. Причина ясна - при получении статуса вич+ вас заставят подписать ряд документов о том, что вы в курсе, что заражать других это уголовная ответственность, что нужно лечиться, встав на учёт в СПИД-центре. Все эти бумаги уже подписала моя жена на том приеме у врача. Направление на приём в СПИД центр было на понедельник.

    С момента получения этих новостей, я практически ничего не ел, так как аппетита не было совсем. Купив орешков, мы с женой поехали на Уктус, забрались там на бережок местного озера и разговаривали о том, что будет дальше. Думали, что чтобы не напрягать своим новым статусом друзей и родных, уедем жить куда нибудь в Сочи или Крым, где потеплей и меньше шансов простудиться, что довольно опасно для людей с ослабленным иммунитетом. Я рассказывал о том, что вычитал насчёт терапии, ценах, способах получения препаратов. В целом, упаднические настроения постепенно сменялись осознанием того, что сейчас в жизни значительно добавится гемора, с которым придётся смириться, ну а если все делать правильно, продолжительность жизни пострадает не так значительно, как я думал изначально. Наверно, это была стадия принятия.

    Уже там я решил зайти проверить в интернете результаты того анализа, что я сдавал анонимно (при анонимной сдаче можно смотреть в интернете, а иначе - нет. Занятно). Статус у него был "исследуется", что в принципе совпадало с тем, что мне сказали в самой лаборатории - результаты в понедельник. Но вот ожидаемая дата выдачи стояла сегодняшняя, а значит, при отрицательном результате он должен был стать доступен уже в воскресенье. Думаю, мои рефреши станицы с результатами админы сайта вполне могли спутать с ддос атакой. Но результат так и не появлялся. Надежды, которые прорывались в мозг как росточки деревьев через асфальт непоколебимых результатов анализов ИФА+иммуноблоттинг, стали снова угасать, а голова уже отказывалась выполнять сравнения ничтожно мелких вероятностей.

    Вечером мы, по-моему, включили какой-то фильм, но я снова был поглощён интернетом. Читал форумы больных ВИЧ, прикидывал, как доставать более качественные чем доступные в бюджетной клинике препараты, и случайно набрел на раздел "о тех кто уже не с нами". Пожалуй, это было не лучшее место в интернете, куда стоит заходить ещё только принимающему всю ситуацию с болезнью человеку. На душе снова стало очень хреново. Все эти сутки я много думал о смысле жизни и о том, что для меня действительно важно. Я обнаружил, что меня не особо волновало то, что я не успею исполнить какие-то свои мечты и желания, а вот то, что я, возможно, не смогу обнять сына на его свадьбе, практически выжигало во мне дыру. И перед ним мне было стыдно, что так случилось, что он может остаться сиротой не в 60 лет, а гораздо раньше.

    А потом пришла смс. Сначала мне, спустя пару секунд жене. Смс от ситилаб - ваш анализ готов! А это значит, что он практически наверняка отрицательный, так как ни одна лаборатория не выдаст вам положительный результат без проверки на иммуноблоттинг. Пожалуй, эта смс была для как доза эндорфинового наркотика, очень мощного, который вам не достанут никакие колумбийские бароны. К не евшему 2 дня мне мигом вернулся аппетит, не только к еде, но и к жизни. Спал в эту ночь часов 11, как младенец.

    Утром проверил в интернете результаты анонимного теста - они тоже появились, результат отрицательный. Естественно, первым делом с утра поехали в ситилаб забирать анализ. ИФА - очень чувствительный тест (опять таки - чувствительность - это термин), а значит вероятность ложноотрицательного результата у него ничтожна мала (значительно, на несколько порядков ниже, чем вероятность ложноположительного), и когда он дает отрицательный результат - никаких допроверок не нужно - ты здоров. Но направление в СПИД центр никуда не делось, и мы поехали туда объяснять ситуацию и убирать жену из реестра инфицированных. Там, конечно, удивились, но для надежности отправили жену сдать кровь на иммуноблоттинг дабы окончательно удостовериться в диагнозе. Кстати, люди в СПИД центре вполне обычные, прилично одетые, очень много детей, беременных. Грустное место, понимаешь, что у многих такая история не закончилась чудесным хэппи эндом и им теперь нужно жить в тех условиях, в которые их поставила жизнь или они сами.

    Результат этого теста мы получили только сегодня, и отсюда задержка с публикацией второй истории - не очень хотелось попасть пусть и в очень маловероятную, но совсем трагикомичную историю, в которой сегодняшний результат оказался бы ВИЧ-положительным.



    На этом увлекательное путешествие в ВИЧ-страну закончилось, но бесследно оно не прошло. Про некоторые мысли касательно смысла жизни я уже написал. Это позитивный момент, хоть и осознание этих вещей досталось не самым приятным образом. Я понял, что ВИЧ+ это не клеймо, и многие люди заразились им по неосведомленности/неосторожности, от недостатка информированости о способах передачи и опасностях, которые могут повлечь за собой различные потенциальные ситуации передачи. Я молчу про детей, которые уже родились с таким диагнозом и вообще никак не причастны к его получению. Надо сказать, что до этой ситуации у меня было предвзятое отношение к этой болезни, но почитав форумы вич положительных, их истории и проблемы с которыми они сталкиваются, я поменял свое отношение. Болезнь еще молодая, и если уж повлиять на появления лекарства я вряд ли смогу, то какое-никакое участие в просветительской деятельности я уже считайте принял. Ну и плюс, как я и давал себе обещание когда мечтал в те адовые выходные о том, что это все окажется ошибкой, я выделил средства, которые пожертвую организации, занимающейся профилактикой этой болезни и поддержкой уже выявленных ВИЧ положительных. Если есть компетентная информация о том, какой фонд заслуживает доверия, буду рад получить ее.

    Каким-то изысканным образом эта история, НИКАК изначально не связанная с историей про драку, переплелась с ней в общей теме некомпетентности врачей. Как позже мы увидели на первом - положительном - анализе на ВИЧ жены, с проверочного иммуноблоттинга он вернулся с пометкой "НЕДОСТАТОЧНО МАТЕРИАЛА, при повторном предоставлении материала проверка на иммуноблоттинг будет проведена за счет лаборатории"!!!

    Представляете, насколько пофигистично надо врачу относиться к пациенту и его эмоциональному здоровью, чтобы пусть даже с полупроцентной вероятностью выдать ему ложноположительный результат на неизлечимую болезнь иммунной системы? Как можно получив такой ответ из лаборатории забить на все нормы и вывалить на пациента такую непроверенную (пусть и достоверную в 99 процентах случаев) инфу? Наверно, примерно так же, как и поставить диагноз "ушиб" на мелкооскольчатый перелом костей черепа, даже не удосужившись сделать рентген (причем за счет пациента, принеся клинике прибыль).

    Как я уже писал выше, кардиолог поставил мне вполне себе реальный диагноз, точной формулировки не помню, а документы остались в машине, но суть в том, что у меня сейчас невратическое расстройство, имеющее вполне реальные проявления в работе организма. Например к операции на скуле я сдал ряд анализов, необходимых анастезиологу и хирургу. В их числе был ВИЧ. Все анализы к вечеру воскресенья пришли, а единственным "в работе" оставался тот самый ВИЧ, который, как я уже рассказывал, делают дольше суток только если он положительный. Промежуток между осознанием того факта, что все анализы уже получены и сроки их выполнения уже тоже подошли, а смс о готовности анализа на ВИЧ все еще нет, у меня была паническая атака, аналогичная той, что я испытывал, получив новости от жены в начале этой истории, ну и в целом проблемы с мнительностью и умением накручивать себя в ненужных ситуациях у меня сейчас просто вышли на новый уровень (чего стоит пульс 100 в лежачем спокойном состоянии на ЭКГ). Надеюсь, курс седативных препаратов, выписанных кардиологом, поможет вернуть ситуацию в нужное русло, все таки нервы - слишком ценный для покериста ресурс.

    Конечно, я думаю, что многие разочаровались после нагнанного (не совсем осознано, так как изначально хотел историю написать сразу но потом уже только решил повременить до получения стопроцентной уверенности) мной хайпа по поводу ее эпичности. Но, поверьте, у меня ничего эмоциональней в жизни еще не происходило, так как, к счастью, меня миловали серьезные негативные эмоции, а позитив таких значений на абсолютной шкале эмоций думаю достичь вряд ли может. Так что уж какая есть, делюсь с вами, а у меня еще даже мама не знает про это :D

    И еще, просьба к покерным сми, эту историю, как и историю про драку, не растаскивать на новости с желтушкой и уж тем более не играться с заголовками в стиле "ЖЕНА ИННЕРА ОКАЗАЛАСЬ ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ", чтобы не получилось как в том анекдоте "ложечки нашлись, но осадок то остался", все таки она у меня реально в плане правильности жизни и отношения к своему организму близка к идеалу, и не очень хотелось бы, чтобы у кого-то могло сложиться впечатление, что это не так.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1001
  • Миша, поставь пожалуйста эту гифку, когда тебе приходит новый донат:



    BONUS! Миша смотрит биатлон и болеет за биатлониста:


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    825
  • Продолжая кудахтать на одной частоте и с одной (большой) громкостью свою речь, она перевернула матрас на нашей кровати и так артистично « ТАААК ЧТО ТУТ У НАС, ОБОССАЛИ МАТРАС И ПЕРЕВЕРНУЛИ! ДА ОН У МЕНЯ БЕЛОСНЕЖНЫЙ БЫЛ». Ну пиздец. На кровати мы спали вдвоем с женой, а мелкий на ней не спал ВООБЩЕ НИ РАЗУ, потому что он сваливается с кроватей на пол мы ему взяли еще тогда надувной матрас и на обоих квартирах мелкий спал на полу (ну и в памперсе). Старший спал вообще в другой комнате да и не имеет он таких проблем давно. Понятно, что у меня как бы тоже никаких доказательств для вас нет, но я вот отвечаю — ссаться в кровать мы с женой не ссались, а дети к нашей кровати доступа не имели. Ясно дело, такой ход дал мне понять (хотя это было ясно еще наверно за день до этого когда решали вопрос с коммуналкой), что по сути мы попались на мошенников, которые не прочь наебать на десяточку жильцов, которые скорей всего не смогут или не захотят решить вопрос в правовом поле.

    И вот в какой-то момент, находясь во фрустрации от происходящего и под каким-то гипнозом от ее мерзкого громкого постоянно пиздящего голоса, вежливый я закончился. Жена сказала, что таким меня не видела за 12 лет ни разу. Не буду приводить точные цитаты, поскольку они не очень миловидны, но суть в том, что я просто начал орать на нее в ответ, чтобы она соизволила завалить свою ротовую полость и отошла от меня на расстояние большее, чем длинна моих ног ради ее собственной безопасности. В целом, линия поведения была не самой оптимальной, но единственный альтернативный вариант был вызывать додика участкового, который один фиг ничем бы не помог, потому что по сути в договоре полно лазеек не вернуть нам залог по той или иной причине. Например, потом уже выяснилось, что были еще запасные варианты после матраса — пульты от кондера были прописаны в каждой комнате, а сдали нам ее с одним пультом. И даже несмотря на ненулевые шансы выиграть дело в гражданском суде для меня, заниматься этим из Екатеринбурга, куда мы улетали уже завтра, не было никакой возможности и желания.

    Да и я в тот момент уже не особо думал об оптимальных линиях. С залогом я уже мысленно попрощался, теперь уже я приступал к запасному плану. Когда мы снимали квартиру, арендодатели еще не были такими днищами и выполнили нашу просьбу принести в эту квартиру стол (обычный компьютерный стол с двумя полками и подставкой под клаву), так как столов кроме журнального не было. В договоре его тоже не было. Но, сначала, прооравшись, я пошел в туалет и сделал ей омлет из двух яиц в шахте стояка за туалетом. Подобраться туда без разбора этой конструкции было не очень возможно и я очень надеялся, что яйца в такой среде не просто высохнут, а низвергнут эту сраную хату в пучину смрада на долгие года. Вышел из туалета, сказал жене собираться, она взяла вещи, я помог ей еще с одной сумкой, слегка выйдя из квартиры, и эта корова начала пытаться закрыть дверь выталкивая меня за нее.

    НЕ ТУТ ТО БЫЛО СУЧКА! Отталкиваю ее из прохода (она хоть и жирная, но не особо сильная), иду в комнату за столиком. НУ ЧТО, МЫ ПО ДОГОВОРУ ХАТУ ПРИНИМАЕМ? А СТОЛИКА ТО НЕТ В НЕМ, ГОВНОЕДКА ТЫ КРАСНОДАРСКАЯ. КОНФИСКОВАНО! Начинаю его катить к выходу к двери, а она начинает на меня кидаться с попытками помешать. В целом, я не особо поклонник идеологии ББПЕ, но в то же время абсолютно не приемлю подход «Женщин бить нельзя». Вот хер там, если ты поднимаешь на меня руку — ты уже не женщина, а спарринг партнер. Тем не менее, к счастью, совсем в состояние аффекта я видимо не находился, поэтому пробивать хайкики в висок не стал дабы не переводить конфликт из гражданского в уголовный кодекс, поэтому просто деликатно пару раз отодвигал его с предполагаемого маршрута меня и стола. Суть моего маневра была дать ей понять, что есть смысл вернуть бабки по хорошему, так как целиком без убытков у нее отжать их не получится и столик придется покупать заново. Забирать я его само собой не планировал (на кой он мне нужен, у нас самолет завтра). Но денег возвращать она не собиралась, а взамен решила подключать ногти дабы деморализовать меня и демотивировать продолжать угон стола. Я в очередной, сотый раз, убедился, что ничего хорошего тут уже не произойдет, перешел в режим БЕРСЕРК. Стол был хоть и вполне неплохой, но все же не стальной, поэтому в данном режиме он мне реально показался отличным способом слегка скинуть накопившуюся эмоциональную усталость. Уронив стол на пол на бок, я провел ей небольшой мастер класс на тему «Как разъебошить в щепки компьютерный стол при помощи двух ног и матерного слова», и пожелав ей приятного вечера и сдохнуть в адских муках, покинул помещение.

    Слегка отойдя от адреналина, я понял, что акт приемки мне никто не подписывал, и чтобы обезопасить себя от потенциальных ухищрений (типа расхерачить всю квартиру а потом сказать, что это я сделал и взыскать через суд) я вызвал милицию. Дозванивался в районе 10 минут по номеру 112, потом еще 2 часа ждал. Пока ждал у подъезда, приехал ее муж с личинкой замка и пытался пройти мимо нас, будто бы не заметил. Я его сам остановил, думал может он поадекватней бабы своей, но нет, такой же. Вообще было довольно показательно, что он так трусливо пытался пробежать мимо, если бы мне какой-то дикий арендатор расхуярил при жене стол, а мы были бы милые и пушистые и ни в чем не виноватые, то я бы потом точно мимо него не прошел внизу и как минимум задал бы пару вопросов о причинах такового поведения.

    Участковый слава богу приехал другой, поднялись с ним в квартиру, написали протокол осмотра помещения, во время которого она с подъехавшим мужем продолжала кудахтать (в том числе и про заготовку с количеством пультов выяснилось). Также участковый записал с моих слов объяснение, было довольно забавно. Я говорю — стола в договоре нет, стол наш, купили на авито, когда увидел, что мне не возвращают бабки, решил его разломать чтобы не оставалось ей добро. Она начинает кудахтать что стол ее и у нее есть фото. Он меня спрашивает так тихо что она не слышит — ее стол? Я говорю — Ага, но в договоре его один фиг нет. Ну ок, пишет дальше. Читаю потом что он записал «с моих слов» - стол куплен на авито нами, уходя из квартиры я поскользнулся и упал на стол, разбив его. :D Творчески подошел товарищ полицейский. Часа два в общей сложности там еще провели, ее объяснения он даже записывать не стал, оставил ей листок и сказал куда занести. Выходим с ним, снизу уже другая консьержка подходит говорит — вот знаете, вообще ничего хорошего про эту хозяйку не могу сказать. Они посуточно еще сдавали квартиру до этих ребят, дык там приезжала на лечение из глубинки какая-то семья с ребенком, дык она им тоже залог не вернула пять тысяч. Выходим на улицу, участковый закуривает, я понимаю, что тоже бы закурил, если бы умел извлекать из этого успокоение, которое извлекают курильщики.

    Вот такая вот история. :( Бабок не вернул, но зато теперь имеют опыт расхерачивания мебели ногами. Тоже не хер собачий
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    770
  • Многие читатели уже в курсе, что этой зимой мы с семьей предпринимали пробную вылазку в славный город Краснодар. Это история, достойная отдельного поста, но если вкратце — нам там очень понравилось и план переехать навсегда в голове только укрепился. Второй заход планируем на осень 2017 года.

    Одной из главных трудностей такой вот «зимовки», помимо космических расходов (хз почему, но я ливанул чуть ли не больше, чем пять лет назад на зимовку в Тае), оказался поиск жилья. Срок поездки и до и после нового года был в районе 2 месяцев, а это нельзя назвать ни долгосрочной ни посуточной арендой. Поэтому ассортимент квартир для выбора в желаемом районе (а он был очень специфичен и не так велик — слишком уж нам приглянулась там инфраструктура) был довольно скуден, и приходилось регулярно выслушивать от арендодателей «Нет, на два месяца не интересно». Срок посуточной аренды квартирки, снятой специально на время поиска жилья, уже подходил к концу, а вариантов все не было и не было :(

    Поэтому потенциальный вариант от сдававших квартиру посуточно, но готовых сдать на два месяца по более-менее адекватной (50к+к/у за месяц за квартиру на примерно 95 квадратов в хорошем районе) сразу показался манной небесной. Изи кол, заезжаем.

    Квартира была довольно потасканной — до нас ее сдавали посуточно около 4 лет. Умотанный ламинат, разхлябанная сантехника. Но жить можно, вполне комфортно, да и место просто идеальное. Подписали договор, оплату я внес сразу за весь срок (100к + 15к страховой депозит). Договор вроде стандартный на мой не самый опытный взгляд, подозрений особых не вызвал. В общем заселились и 2 месяца кайфовали от Краснодарской погоды, крутой инфраструктуры района и замечательного Краснодарского края.

    Потом начинается собственно история. Договор у нас был до 14 марта — именно на эту дату когда я смотрел был прямой рейс КРД-ЕКБ. А потом я решил проверить цены, и выяснилось, что рейс на 15 марта. Ну не то что бы беда, пишу хозяйке — так и так, давайте мы продлим на день. Она такая — хорошо, ТРИ ПЯТЬСОТ! - ЛОЛ ШТА? Мы снимаем у вас квартиру длительно, в договоре аренды цена за сутки прописана 1600 с чем то рублей, как 3500? - Я ЕЕ ПОСУТОЧНО СДАЮ ПО 4! Ладно, три тыщи. Я конечно прилично прифигел от такой жадности, но идти на принцип из-за таких копеек было сильно в лом (пришлось бы на последние сутки куда-то съезжать со всем шмотом), поэтому пишу — ну ок, раз так. Это было 12 марта. Она пишет — тогда жду от вас оплату на карту. Я снова в непоняткая — женщина, у тебя наши 15 тысяч лежат, вычти из них, мы съезжаем через три дня уже, какую еще карту. - НЕТ, ИЗ ЗАЛОГА НИЧЕГО ВЫЧИТАТЬ НЕ БУДУ. Тут я уже не смог схавать — ответил — ок, тогда 14 съедем. Но первый звоночек уже прозвенел.

    Акт второй. 13 марта. Коммуналка! Надо срочно заплатить коммуналку за наш второй месяц проживания. Причем обязательно на карту! Тут уже не то, что звоночек — колокол начал звенеть — что за бред, мы завтра выезжаем, в залоге сумма конская, из нее все коммуналки вычтем легко, еще и телек можно будет дополнительно расхерачить. Там чуть ли не истерика, принципиально надо оплатить коммуналку сейчас а не завтра. Приехала к нам в квартиру и начала своим противным голосом верещать. Теплых чувств к ней не питая вовсе из-за жлобского инцидента с продлением аренды на сутки, платить до выезда я не собирался уже из принципа. Она тоже не сдавалась, в итоге ушла из квартиры, сказав, что вызывает участкового. Ну ок.

    Пришел участковый. Юрий Аскерович (национальность и говор соответствуют отчеству), ростом 160 и с интеллектом 60. Нет, не то что бы он мне чем то не угодил, просто у него действительно интеллект очень сильно ниже среднего был — абсолютное неумение строить логические выводы, начинал повышать голос то на меня, то на хозяйку, извергая потоки несвязной речи. Стало немножко печально из-за кадровой политики наших правоохранительных органов. В итоге мы стояли и обсуждали (ну как обсуждали, срались) эту ситуацию в коридоре квартиры где-то полчаса. Меня начинало прилично подташнивать от голоса хозяйки и дебилизма участкового, да и то, что в комнате были оба ребенка не добавляло мне желания продолжать этот цирк. Тут я совершил серьезную ошибку, сдавшись и пойдя на уступок оплатил половину коммуналки в размере 3 тысяч только чтобы эти мракобесы съебались из квартиры. Но уже примерно прикидывал, что на выселении завтра может быть не очень дружелюбно. К тому же такое огромное нежелание вычитать что либо из залоговой суммы вызывало серьезные вопросы. Ее аргумент — а вдруг вы мне всю квартиру разнесете, почему я должна вычитать из залога. Мой — а вдруг вы мне залог не вернете, почему я должен сейчас а не завтра платить, если в договоре нет сроков уплаты коммуналки прописанных? Участковый говорит ей — дык проверьте квартиру, если все нормально то до завтра можно отложить. - НЕТ ничего проверять не буду, платите щас. Хер с ним, три тыщи отдал, расписку взял. Потом еще вечером гулять ходили, нам консьержка рассказала, что хозяйка у нас очень непорядочная, постоянно скандалы тут с выселением у нее. Стремненько :(

    Наступает день выселения. Слегка остыв после вчерашнего, я решаю сдавать квартиру максимально корректно и вежливо. С утра жена и теща три часа перемывали всю квартиру с моющими средствами, постирали и развесили ВСЕ постельное белье и полотенца. Квартира была реально в лучшем состоянии, чем нам ее сдавали. Семью я предварительно переселил в посуточную хату в соседнем доме, чтобы в случае чего не обречь их на еще один концерт по заявкам. Пришла хозяйка, и первые 3 минуты я думал, что все действительно пройдет гладко, но потом начался концерт.

    Отрепетированное выступление, которое явно показывали на бис не один раз. Дальше просто набор домашних заготовок — « Тааак, швабру сломали да» (у швабры при первом же использовании выскочила какая-то хрень и она стала нефункционирующей — явно починена была на соплях) - «Вот, мы купили новую взамен этой, оставляем ее тут» - «НЕЕТ, У ВАС ШВАБРА ПЛОХАЯ ОНА НЕ УДОБНАЯ А ЭТА 800 рублей стоит!». И такая хрень просто со всем — посуды типа не хватает всякой дофига, хотя мы там не одной тарелки не разбили (единственное, что я разбил в этой квартире — ртутный градусник. И тот был наш). Я пытаюсь вежливо объяснить, что она что-то не так посчитала, и посуду мы не били ну прямо вообще. Понимаю, что при приемке квартиры я не пересчитывал сервизы поштучно, поэтому изи буду здесь не прав, но потом говорю, что ок, мы все равно оставили тут много своей посуды, по количеству ее даже больше чем в договоре. Снова не прошло. «ОМГ НУ И СРАААЧ, НЕЕТ, Я ВАМ ТАК ЗАЛОГ НЕ ОТДАМ!» при том, что уже ходит по квартире минут двадцать. Какой срач можно посмотреть вот на этом видео, которое я начал снимать в этот момент, когда стал понимать, что похоже ситуация не решится тихо и спокойно. Видно, как она раскладывает стол и начинает оттуда выметать говно какое-то, при том, что мы этот стол ни разу вообще не открывали и к говну внутри него отношения просто не имели.



    Я все еще на ее повышенный тон и очень неприятный голос общаюсь спокойно и вежливо, предлагаю убрать срач, который по ее мнению остался в квартире, пишу жене чтоб пришла с тряпкой. Это тоже была ошибка, по ее поведению было уже понятно, что возврат залога на добровольной основе производить не планируется. Пришла Тоня, что-то там убирать начала (хотя убирать было реально нечего, квартиру с утра они в вдвоем с мамой мыли довольно долго и тщательно). А хозяйка только кудахтала «Да это бесполезно!! Да тут уборки на четыре часа минимум!», а сама побежала в нашу спальню и это был самый пик ее выступления, кульминация, после которой должен был появиться Лео и отдать ей свой оскар.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    725

  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    721
  • Малоизвестные факты обо мне:

    *** Создал фанатский сайт фильма "восьмая миля" с участием эминема, сам на перле написал к нему гостевую книгу, был топ1 по всем запросам ассоциированным с фильмом, имел неплохую посещаемость, но до момента выхода сайт не дожил, так как хостинг был бесплатный и вынуждал херачить здоровые баннеры на самый верх страницы, а я их прятал во фрейм, за что и был забанен.

    *** Занимался организацией email-рассылок с эротическими рассказами, зарабатывая на показе баннеров в этих письмах (рассказы репостил с сайта стульчик.нет)


    *** Участвовал в рэпперских интернет (и не только) баттлах, записывал рэп-альбомы, как минимум 5 раз выступал на сцене в клубах.

    *** Не дрался с 11 класса

    *** Еще до появления социальных сетей создал сайт - мини-картотеку девочек из своей школы. Фото одной из девочек прифотошопил к голому телу, причем достаточно профессионально, из-за чего потом были разборки на школьной дискотеке.

    *** Занимался веб-дизайном за деньги. Единственный сайт, за который получил оплату - сайт швейной мастерской первоуральска, шьющей спецодежду. Следующий заказчик был куда респектабельней, но когда я уже почти целиком сделал им сайт, включая довольно сложные скрипты по подбору каких-то там труб, заказчик тупо перестал держать контакт. За сайт фирмы, шьющей спецодежду, получил 7 тысяч рублей.

    *** Чемпион города Первоуральска по баскетболу.

    *** Ездил на месячные сборы со сборной университета УрГУ в Кабардинку, но так и не сыграл за эту сборную ни одного матча.

    *** Просил у случайных прохожих дать мне денег, уже зарабатывая покером приличные деньги. Никто не дал

    *** Однажды занял 4 место на областной олимпиаде по математике (предварительно попав туда, заняв первое в своем городе), решив по сути только одну задачу из четырех. К остальным подобрал верные ответы методом тыка, а обосновал их формульно-численной билибердой в духе "блаблаблаблабла хyz=12log&xy(212) и следовательно ответ такой". Жюри, судя по всему, не очень внимательно относилось к проверке.

    *** Году в 2002 написал на бэйсике вирус, которым в качестве эксперимента убил систему на компьютере друга. Суть была в том, что после запуска ехешника вирус требовал посчитать умножение двузначного на двузначное число за 15 секунд, и в случае неверного ответа тер boot.ini . Фишка была в том, что средствами бэйсика у меня не получилось сделать так, чтобы файл терся именно через 15 секунд, и теоретически человек мог отвечать хоть пару часов. Друг этого не знал, и поэтому схватил гемор на переустановку системы :)

    *** В 10 классе был одним из лучших по duke nukem, потратив на это примерно 15-20 уикендов на катушку в кабинете ЭВТ в школе в течении 8 часов/день. Также регулярно прогуливал уроки, чтобы порезаться в контр страйк в местном компьютерном клубе "Хакер"; У нашего класса с математическим уклоном был свой клан [arcSin], который крушил большинство регуляров этого клуба.

    *** До того, как начать встречаться со своей будущей женой, были просто друзьми в течении практически года, хотя каждый понимал, что хочется большего. Официально встречаться начали 10 лет назад, в новый год, на который я подарил специально записанную песню с признанием в любви. С тех пор 5 лет подряд на новый год записывал новый трэк для своей любимой, но потом традиция как-то затухла.

    *** В 11 классе состоял в компании друзей, называвшейся тогда "Родниковое братство", потому что мы регулярно собиралсь, чтобы пить водку под названием Родник. После одной такой попойки без разрешения родителей пошел на местную дискотеку, накидавшись там так, что на следующий день родители собственноручно не пустили меня в школу из-за перегара. Как минимум 6 из 8 участников того "братства" сейчас успешны и не имеют проблем с алкоголем.

    *** Очень дохрена времени залил в игру Ультима Онлайн. Написал рэп-трэк - гимн этой игры, который затрендил в тусе сидящих на ультиме, имел более 50 тысяч закачек только на моем разделе на мюзик.либ, а еще было достаточно много перезаливок. Бросил, поддавшись на убеждения своего друга, тоже игравшего довольно плотно, внятно объяснившего, что мы тратим время на полную херню. Раздал тогда все нажитое имущество в игре за одну ночь, подарил чара, а на следующий день поехал на горнолыжный комплекс "пильная" кушать шашлыки и кататься на бубликах. Один из самых запомнившихся и вроде бы ничем не примечательных моментов жизни. Друг, который уговорил бросить, кстати, сейчас, после множества различных неудачных проектов, очень успешный владелец бизнеса по организации и управлению точек питания в торговых центрах.

    *** Пишу эту строчку, наполовину осушив бутылку австрийского вина со вкусом вишни

    *** Читал рэп на выпускном из школы с еще 3 одноклассниками, каждый куплет был про одного из наших учителей. Читали под фанеру, но никто не спалил :)

    *** Написал на macromedia-flash мини-игру под названием "Дрочилка". Суть была в том, чтоб быстро быстро тыкать мышкой сами понимаете по чему, чтоб в итоге в случае победы произошло сами понимаете что.

    *** Однажды с бабушкой импульсивно решили съездить в гости к родственникам в Пермь (мне было лет 9-10). Еще в поезде начал болеть живот. В итоге в первую же ночь там меня увезли на скорой и вырезали аппендицит, а через 2 недели я уже уехал с родителями на машине в Крым.

    *** Спал на кроватях пятизвездочного отеля, попивая пиво из мини-бара, не платя за номер

    *** Был выпускающим редактором классной газеты "Калейдоскоп-5", в 5 классе школы. Сам верстал в adobe pagemaker, распечатывал на принтере дома, банчил в классе за символическую цену (типа 5 рублей), на вырученные средства проводил конкурсы среди подававших в нее материалы учеников. Было круто.

    *** Полтора года проездил без прав, будучи лишенным за употребление за рулем лет 8 назад, чего ужасно стыжусь. Уже давно не сажусь за руль даже после бокала пива.

    *** Закончил школу с серебряной медалью, поступил в ВУЗ по результатам олимпиады, не сдавая никаких экзаменов, так что медаль мне пригодилась в жизни ровно 0 раз, так же как и мой диплом о высшем образовании.

    *** Имею наследственную склонность к лунатизму. очень часто лунатил в детстве, особенно после дней, в которые достаточно сильно чему-то впечатлялся. Последние лет 12 не лунатил.

    *** Подрабатывал частным извозом в ВУЗе. Попал в свое единственное дтп занимаясь этим (мне въехали в зад). Перевозя людей из первоуральска в екатеринбург помешал мафии, крышевавшей это направление, но на предложение выйти из авто и обсудить их понятия, сопряженное с попытками открыть мою дверь и вытащить меня из машины, ответил струей перцовки в лицо. Мафию в итоге посадил ОБЭП а про мой случай даже писал популярный в екб портал e1.ru.

    *** Обещал жене потратить свою первую зарплату на поход в ресторан. В итоге поход в ресторан "Троекуров", который по сей день является одним из самых дорогих в Екатеринбурге, обошелся нам в 2500 рублей при зарплате 7000 рублей (дело было лет 8-9 назад).

    *** Несмотря на всю иррациональность данного факта, буду очень рад, если ты поставишь плюсик этому посту, потому что вот такой вот я плюсикозависимый человек

    *** Австрийское вино со вкусом вишни уже подходит к концу.

    Вот такой вот я, Миша Иннер :)
    Сообщение отредактировал inner - 7.4.2014, 21:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    721
  • Кстати, где только я бэкинг билетики не разыгрывал, а про свой уютный бложик забыл :)
    Среди всех плюсанувших этот пост рандомом разыграю 10 бэкинг билетов. Розыгрыш завтра вечером.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    709
  • Так повелось, что помимо довольно популярной площадки покерного Рунета, мой блог ещё и мой личный блог, дневник, куда я всегда писал даже о самом личном. Даже о том, что может подпортить мою вроде бы не самую плохую репутацию. Что же, не будем изменять традиции ))

    Батенька, да у вас проблемы

    Эту фразу я за последние полгода говорил себе наверно не один десяток раз. Кто знаком со мной и видел меня на различных мероприятиях типа встречи форума или серии в Сочи, наверняка слышали от меня вроде как в шутку фразу "да я то давно уже алкоголик". Шуточки прибауточки вкупе с атмосферой всеобщего возлияния на подобных тусах позволяли не воспринимать уже вполне осязаемую проблему всерьёз довольно долго. И если в повседневной домашней рутине у меня получалось контролировать потребление на уровне "пару раз в неделю по паре пива", то в отпусках и на выездах начиналась вакханалия. Да и домашняя сдержанность, по правде сказать, проходила на морально волевых - баночку нефильтрованного перед сном мне хотелось выпить практически каждый день.

    В начале этого года я ездил на Багамы. Ехал ставить покерные рекорды - играть самый дорогой для себя турнир по покеру, комментировать самую длинную televised покерную серию PCA+PSPC, а преуспел в итоге в рекордах алкогольных. Первый звоночек прозвенел, когда выпив пива в баре с Денисом я отправился в номер спать, но зашёл по пути в Нобу перекусить. В итоге пока кушал на баре (других мест не было), разговорился с чуваком из Нью-Йорка, накидался с ним мохитами и пошел за компанию разрывать крэпс. На утро подумал, что надо в эту поездку завязывать. Не удалось.

    Второй звоночек был уже не звоночком, а колоколом. После камеди Найт и примерно 35 багама-мам я был уже в не самом адекватном состоянии, но вместо номера пошел в плеерс лаунж стримить свою бухую физиономию и мешать стримить Арли. Пересматривать с утра эти видео мне было реально стыдно. Снова подумал, что пора бы завязывать. На следующий день была вечеринка в связи с окончанием PSPC, и на ней мне ещё хватило мозгов умерить пыл. Но завязать не вышло, ведь бог троицу любит.

    Третий раз был в последнюю ночь. Мы закончили трансляции и настроение было расслабиться после нескольких дней монотонного труда. Расслабился в общем. Как попал в номер не помню, телефон на зарядку поставить забыл и почти проспал свой самолёт - каким-то чудом проснулся без будильника в 10:50 - ровно на это время был назначен мой трансфер в аэропорт. Его я естественно благополучно просрал, и до аэропорта добирался уже на такси вместе с Ильёй и Денисом. По дороге пришлось просить водителя сделать техническую остановку для справления не самых естественных нужд избавления организма от отравы практически прямо перед своими коллегами. Было очень стыдно и в этот раз уже был не звоночек или колокол, а сраный церковный перезвон в бошке - Мишаня, так больше нельзя.

    Помимо этих героических историй измывательства над организмом были и вполне рутинные 100 грамм бейлиз вместе с утренним кофе, ещё 200 в перерыве между комментариями PCA, после которых возвращался в рубку слегка с подпорченной дикцией, регулярные полировки стейков и на обед и на ужин парой бокалов пива, в общем полный набор синяка в самом расцвете сил. Я даже не могу сказать, в какой момент был потерян контроль, но он явно был потерян, а я привык контролировать свою жизнь, поэтому решил хотя бы попробовать исправит ситуацию.

    После той последней ночи на багамах я не пил совсем. Это уже сейчас самый длинный отрезок в моей взрослой жизни без алкоголя. Таиланд в январе с семьёй стал первым безалкогольным отпуском после 18 лет. Я не буду говорить громкие слова мол на всю жизнь завязал и теперь никогда ничего ни за что - этот наркотик очень коварный и наверняка у каждого есть пяток другой примеров испорченных алкоголем жизней, в половине из которых жертвы тоже рыпались и пытались выкарабкаться.

    Пока летел с багам послушал аудиокнигу алана карра "лёгкий способ бросить пить". Хорошая подача материала, помогающая структурировать в голове причины не быть зависимым от синьки. В конце этой книги было задание выпить свой последний бокал, торжественно пообещав себе, что он будет последним в твоей жизни. Я не стал его выполнять, потому что сейчас не испытываю никакого желания портить себе жизнь и здоровье дальше даже ради такого символизма. Свой последний на данный момент бокал я даже не помню, что гораздо более символично, как мне кажется. Это сражение, наверное, будет довольно долгим. Хотелось бы его не проиграть :)

    Ваше здоровье!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    664
  • Цитата (Mercator @ 7.10.2019)
    И к Мишиной супруге аналогичный вопрос.


    Миша вчера спросил: ты вообще читаешь мой блог на джипси тим?, а я читаю, конечно, но когда он уезжает и у нас нет каждодневного живого и настоящего общения. Я эти дыры залатываю всякими твитерами, форумами и прочим. Пока он рядом, я знаю о нем все. Он говорит: там и тебе вопрос задали, мне и самому интересно узнать. И я рада всегда, когда меня спрашивают, поэтому садитесь поудобнее и берите тетрадку с ручкой.
    Безусловно, под каждым его словом я подписываюсь. Да первостепенно — это выбрать себе подходящего и себе интересного партнера надо, а чтобы все не затухло, нужно поработать. Обоим. У нас уникальная история, по-момо того, что мы друг у друга первый муж и жена, мы еще первый парень и первая девушка друг другу. Поэтому мы и учителя и профаны и гуру и лузеры друг друга на протяжении всей сознательной жизни.

    Мы прошли путь от неумения ничего до полного взаимопонимания и раскрепощения. Практически без вмешательств. Только лишь психолог один раз разложил мозги по полочкам и зажили заново. Мне кажется, что большинство женщин до свадьбы сладкие одуванчики, а после свадьбы и тем более рождения детей — требовательные, истеричные и не выносимые стервы со сковородкой в руках и полной уверенностью, что они хозяйки всех жизней в этой квартире. Я через это прошла. Когда первенцу было месяцев 6, мне казалось, что миша совсем не помагает мне, что он весь в телефоне, а когда он при друзьях мне УСТАВШЕЙ сказал, что я не правильно держу ребенка я выплеснула чай на него. Это был апогей моей неадекватности и после этого и моих сто раз сказанных фраз: давай разведемся, мы и пошли к психологу. Миша, честно скажу, умеет грамотно пресечь всю эту женскую тупую истерию, так, чтобы она больше не повторялась и не приумножалась, не идти на поводу — это и есть показать свою силу. Я знаю, что женщины со своими припадками регулярными садятся на шею и выпивают всю кровь, а потом понять не могут, как так он ушел? Ведь идеальная была семья!

    На мастер классе по партнерским отношениям я узнала, что мои фантазии по поводу идеального мужа никак не связаны с реальным мужчиной, которого я выбрала за какие-то качества. А я, между прочим, долго выбирала себе парня и сразу знала, что он будет мужем, проходящие и не 100% варианты меня не интересовали. Новый приобретённый навык: во-первых не наматывать клубок обид, дерьма, недоговорок, а во вторых просыпаться каждое утро и начинать жизнь с чистого листа, смотреть на него так, как в начале отношений, видеть его плюсы, его положительные качества и восхищаться им, как будто только познакомились. Тогда я камень обид и недовольства выкинула, стала учиться не обижаться и смотреть каждый день новыми глазами.

    Я, наконец, осознала, что брак — хоть и сложная штука, но в нем можно договариваться и быть по-настоящему счастливым. Все растоптать, размазать и выкинуть очень легко, а сохранить это кропотливый труд. Я не хотела, прежде всего разочаровываться в себе. Если прошла через развод — значит очень крупно облажалась, выбрала упыря не подстать себе, потратила лучшие годы на черти кого и разбила сердца себе, мужу и детям. Нафиг мне такие стрессняки? Я начала работать с собой и своими мыслями. Мне было важно быть ему интересной и не превратится в омерзительную стерву (хотя есть в крови эти задатки), чтоб он хотел возвращаться домой, а не ночевал где попало, лишь бы не дома...
    У меня в душе и мозге искренний интерес к его всем увлечениям и занятиям, я даже не знаю, как быть по другому, как существует семья, если нет точек соприкосновения. Я ему и свои все пустяки рассказываю, ну не молчать же. Действо общие — это само собой. Но мы к этому шли кропотливыми шагами. Вначале семьи было не понятно, каждый занимается самим собой или все таки находим компромиссы и делаем над собой усилия, чтоб партнеру было комфортно. Даже, через слезы и беседы, мы проговаривали и обсуждали, как бы хотелось мне, а он говорил, как бы хотелось ему. И, слава богу, мы умеем слушать и запоминать. Было бы жутко страшно, если мы друг под друга не промялись и шли бы своей прямой, чихая на то, как хотел бы второй. Это компромисс, взаимоуважение, трепетное отношение, осознание важности второго человека в своей жизни, это любовь. Я как губка с самого отрочества впитывала, что Миша ценит в людях, что нравится в женщинах и в отношения. Он, например еще в школе заявил, что с жирной жить не будет, да странно подумает каждая женщина и я , а как же душа. Но я запомнила и до сих пор хожу качаю пресс и приседаю ради миши, мне то самой без разницы. Говорил бы, что нравятся ему начитанные — я бы читала каждый день в слух на завтрак, обед и ужин. Ну кому нужны принципиальные, гордые бабы, которые жуют булки наперекор мужу и бубнят, зато я человек хороший. Я все свои действия продумываю за двоих. Это же союз. Мнение свое и мнение его важно точно так же. Он, естественно меня слышит и делает, как нравится мне. Он очень изменился со времен школы. Платит за меня в кино и научился мне слова любви и восхищения говорить. По началу он годами молчал, пока я не начинала требовать этих слов. Теперь, ни с того ни с сего говорит мне, а я таю. Еще женам тоже надо работать ( даже если нет необходимости), а то энергии остается дофига, несмотря на двоих детей и женщина начинает волей неволей третировать мужа...я недавно к этому пришла. Плюс энергию берешь со стороны и несешь в дом.

    Романтичность в семье спустя 16 лет и двое детей тоже надо поддерживать своими усилиями. Не забываться в бытовухе и не прикрываться тем, что у нас ведь уважение уже вместо страсти, а на регулярной основе устраивать выходы ВДВОЕМ, а лучше выезды. В гостиницу, в путешествие, отдавать детей и слушать музыку при свечах и тд.. Круто рассказываю, как песни лью? мы к этому тоже шли с разговорами, обидами и желанием угодить друг другу. И теперь все чики пики. На словах и тексте получилось, что легко и просто: поговорили и договорились, но в жизни два мира, бывало, прямо бились ( словами, но не на жизнь). Спустя немного лет и кучи бесед — мы примерно понимаем в чем суть семейного счастья. Спасибо Мише за любовь и желаю всем: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и УСТУПАЙТЕ ДРУГУ ДРУГУ ( это видос приколюха).
    .
    Надеюсь, без смайлов, не слишком сухо получилось, я тут впервые и не знаю, где их доставать, ладно хоть добро на регистрацию дали спустя 16 лет ;))

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    655


  • fd972a00cef3716f9b078a9b0224ee3d.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    651
  • Цитата (WmfMoon @ 7.10.2019)
    Миша, может ты как семьянин со стажем расскажешь нам как столько лет жить с одной женщиной и не надоесть друг другу? Что нужно делать? Вопрос серьезный.


    Ну во-первых, вопрос изначального выбора крайне важен. Никакой совет не поможет, если вы выбрали не своего человека, пытаться скотчем заклеивать дырки в батискафе, спускающемся в Марианскую впадину - так себе затея. До свадьбы мы встречались около 6 лет, жили вместе 4 или 5, период тест драйва прошёл успешно. Лично для меня жена - ещё и лучший друг, и это наверное одна из ключевых вещей, потому что химия так или иначе будет меняться на протяжении жизни, а это никуда не денется. Я с ней могу обсудить практически любой вопрос, спросить мнение не для галочки, а чтобы действительно посоветоваться, да и просто вести долгие беседы на любые темы со взаимным интересом.

    К слову о интересах - тут тоже важный момент, что Тоня поддерживает по сути любые мои увлечения. Она вот недавно и на теннис на персоналки ездила со мной потому что увидела, что я этим увлекся, и на баскетбол ходит всегда с удовольствием (ну или делает вид что с удовольствием ))) я стараюсь тем же отвечать, поддерживаю как могу её увлечение бизнесом рукодельных подарков например. Вообще - надоедает однообразие. Если вы оба растете и развиваетесь, оставаясь интересными друг другу, то и надоедать будет нечему. Поэтому ещё один гипер важный момент - не мешать друг другу меняться.

    На эту тему есть забавная история, может я уже рассказывал её, не помню. В один из самых наверное серьезных наших кризисов (было лет 7-8 назад) я уже в принципе держал мышку над кнопкой "кол" на развод, но был не против поработать над отношениями, так как у нас уже был один сын и сразу соскакивать было бы неправильно. Поэтому мы решили походить по психологам. Первый был персональный и какой-то банальный, никакого эффекта не дал. А второй - групповое занятие для пар у Эрзяйкина. Он - автор наверное самой крутой книги по воспитанию детей "ваши дети - не ваши дети", и поэтому у моей жены к нему было безусловное уважение и пиетет. И вот мы пришли на занятие, и он как давай наваливать по сути мою позицию в нашем конфликте - никто никому ничего не должен, все ваши хотелки в ваших отношениях - это просто ваши хотелки (вспоминая классика - ваши ожидания это ваши проблемы). Вы полюбили человека каким-то,каким он был до вас - зачем теперь пытаетесь его изменить? Зачем вам перекроеный под ваш эгоизм ручной зверёк, если вы изначально полюбили не его? Отношения это симбиоз, а не паразитизм, нужно сосуществовать и заряжаться энергией друг друга а не сосать её.

    Ну в паре слов тяжело конечно целиком мысль донести, но суть в том, что за счёт уважения к его книге Тоня очень четко восприняла этот посыл и дальше мы по сути без глобальных кризисов жили, потому что попытки приватизации и социальной кастрации закончились, у каждого есть своя свобода, а там, где мы пересекаемся в наших свободах (это с запасом бОльшая часть жизни, не стоит думать что после того раза мы начали чуть ли не отдельно существовать) мы делаем это с удовольствием и взаимоинтересом.

    Я кучу раз говорил уже и жене и друзьям, что я с ней до конца. Даже если вдруг возникнут какие-то проблемы среднего возраста (слишком много примеров вокруг, зарекаться сложно), то я уверен, что смогу пройти через них не потеряв собственного достоинства и уважения семьи, из которой я в конечном итоге никуда не денусь в любом случае.

    Слегка сумбурно, но как смог рассказал о своём опыте )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    641
  • Спускаюсь на лифте , такси в аэропорт уже подъехало и ждет. Понимаю, что что-то не так с кроссовками - забыл вставить в них стельки. Кидаю вещи в машину и обратно на 20ый этаж на медленном лифте - хочу успеть сбегать до квартиры и обратно пока лифт не ушел чтобы не встрять на ожидание лифта.

    План нарушает девушка, стоящая на моем этаже. Ок, прошу ее подождать буквально 15 секунд. Она с какой-то кокетливой улыбкой соглашается. Бегу за стельками и слышу, как лифт закрывается и уезжает. Думаю - ну е-мое, как так можно то. Возвращаюсь к лифтам, а она стоит и ждет меня без лифта.

    DgRSo.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    620
  • Сегодня остался без бабушек и дедушек. Баба Валя, к которой ездил по сути прощаться прямо перед отпуском, умерла сегодня утром. Сахарный диабет оказывается довольно серьезная болезнь. Сначала отнял зрение, а потом и жизнь. Хотя было понятно, что так жить бабушке не очень то и хочется. Дед,с которым прожила вообще всю жизнь, ушел уже больше трёх лет назад (жесть, хотел написать больше года, но решил найти свой пост на эту тему. Время , куда ты летишь), а организм не давал наслаждаться жизнью, лишив сначала почти полностью слуха, потом мобильности а потом и зрения.



    Пока мои родители заканчивали свои высшие образования, мы с бабулей зажигали не по детски. Могли просто на рандомне взять и поехать на поезде в Пермь к родственникам ( где у меня прямо в поезде аппендицит воспалился, в итоге вместо тусовок с бабушкой тупо в больнице провалялся) или вообще в Киев (точнее Вышгород, там тоже родственники). За телек тоже норм залипали, я у нее частенько тусил в гостях в детстве, вкусы по части ТВ у нас во всем совпадали помимо пожалуй бразильского мыла - любовь с первого взгляда, поле чудес, что где когда всегда с удовольствием смотрели. Ещё она орешки жарила всегда и семечки, задолго до того, как жареные семечки в рознице стали мейнстримом. Да и в последние года к ней с удовольствием ездили на пончики (не те что с дыркой, а шарикообразные и воздушные из теста). И в целом ритуал сбора семьи на квартире у бабушки по разным праздникам был строго обязательным - рождество, совмещённое с ее днём рождения, др деда (а позже и его годовщина смерти). Не знаю, будем ли сейчас регулярно собираться с дядями тетями и двоюродными сестрами, надеюсь что да.

    Вообще я вроде осознавал, что всему своё время, и что процесс довольно естественный и неизбежный. Поболтали напоследок хорошо (слава богу, рассудок не покинул даже в последние дни), сказали как любим друг друга, я понимал, что ей так будет проще и лучше, но сейчас все равно рад, что на юге наличие солнечных очков под рукой - дело обычное. Иначе у бармена и посетителей явно возник бы вопрос, чё этот детина сидит плачет уже полчаса. С дедом так же было, такой вот монолог с самим собой (и заодно и диалог с читателями) помогает осознать произошедшее и прочувствовать его.

    Отдыхай, бабуля. Спасибо тебе за всё.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    614
  • Ну а вторая часть - очередной пост ностальгии. #рэпбитваблогов
    Я вообще, как выяснилось, очень подвержен этому чувству. Геленджик находится очень близко к селу Кабардинка. Именно там в 2005 году у моего ВУЗа проходили летние сборы, куда меня, как первокурсника, подававшего надежды в баскетболе, пригласили прокатиться. Поездка была полностью оплачена (люксовые места в плацкарте - даже не боковушки, и даже некоторые были снизу!)
    41dbb66ac6fde454570a2eb2a45ae207.jpg

    Особо внимательные могут заметить на этом фото 12 летней давности оффлайн игрока из Покерной рэп битвы :D А еще тогда в эту поездку (уже за свой счет) подвязалась моя будущая жена 18 лет от роду со своим 13летним братом и с весьма экстравагантной прической. Не имея обратного билета, забронированного жилья - просто купили билет на поезд и поехали. Теща у меня конечно отвязная женщина, я бы наверно не решился так детей своих отпустить :D
    e5357cfba2f7bab820d0ae5a43dbfa39.jpg


    Проживала наша делегация на базе отдыха "Маяк" в 3 километрах от Кабардинки. Это была такая типичная советская база, там был корпус с номерами с удобствами и холодильниками, но первокурсники естсественно жили в деревянных халупах на две койки без ничего. Сначала мы там с Русиком жили вдвоем, потом к нам из Кабардинки перебралась Тоня с братом (брат спал на полу на надувном матрасе, тоня со мной на односпалке). Площадь домика была наверно квадратов 10 от силы ) Конечно, не Кемпински с кингсайз кроватью два на два метра и меню подушек, но знаете - было очень круто )
    3f7c374d10eff5860198079e66f773c1.jpg


    Каждое утро в семь часов по всем нашим домикам пробегал дежурный и будил всех на первую тренировку. Начиналась она с пробежки до Кабардинки и обратно (около 6 километров). Именно по этой дороге мы сегодня и ехали, пытаясь вспомнить, что из обстановки было тогда на месте, а что поменялось. Поменялось довольно много :D База отдыха, кстати, называлась Маяк не просто так - там был маяк.
    25d74094a3ba2f8b84baec1fd34136f1.png

    Очень хотелось там пошастать, вспомнить корявые лесенки к морю, по которым ходили в основном в дни "отдыха", когда вместо 2ух тренировок была только одна - часовой заплыв по морю. Ну, или когда хотелось покупаться

    4b65065a4bcd29b8674ffdc1de7fe63f.jpg

    Подъезжаем к этой базе сегодня - сразу подозрительным показался забор, который с виду отдельно стоил больше, чем вся база в 2005ом. Таки да - из дефолтной совковой базы отдыха Маяк стал элитным коттеджным поселком с очень крутыми постройками. Полетал там буквально 5 минут - выехал охранник на авто и начал предъявлять претензии. Низя тут летать, важным людям отдыхать мешаешь.
    c8b85a29e35b9ce8a6c86c4fee8bc2d5.jpg


    Ну райончик там явно похорошел
    9c778556bf513751bfa44001dd66e69f.jpg


    Погулять нас туда, конечно, не пустили. Ну и ладно. Гулять мы пошли туда, куда ходили гулять на сборах - в соседний супер лухари вип отель "Надежда" . Тогда, в 2005ом ходили слухи, что туда приезжает отдыхать сам Киркоров. Даже не знаю, как нас туда пускали на территорию, но наведывались мы регулярно. С парнями играли в баскет на местном крутом корте:
    06d3ed9e4035547cbbde61d9ed9acf34.jpg


    В этот раз захватил даже мяч с собой, но на баскетбольной площадке было все приготовлено для тимбилдинга компании Газпром. Поэтому дальше ограды не продвинулся
    1de9b5f04e1744fedb99869df8a0806d.jpg


    Помню тогда это место казалось чем-то недостижимым. Ну типа мы думали - вот вырастем будем в таких же отдыхать. А по факту ощущалось это примерно как сейчас я себе говорю - вот лет через десять возьму себе наконец Фалкончик чтоб мили не тратить. Находиться там на территории по опыту было чем-то похожим на мою работу в рум сервисе пятерки в Екб - вроде и находишься в эпицентре какой-то другой жизни, но жизнь это не твоя. Твоя жизнь через дорогу и сто метров в сторону - база отдыха Маяк, домик без удобств, столовая с двойным питанием для сборников, чемпионка Европы по баскетболу Людмила Яковлевна Швецова в качестве тренера и элитные дискотеки с Ашером и его козырным хитом ЙЕАХ. И фоткались мы тогда на фоне отеля Надежда даже вроде и без особой надежды - примерно как отдыхающие в Эмиратах фоткаются с Роллс Ройс Фантом - у меня такого точно не будет, но вот фотка хотя бы пусть в наличии имеется.
    ccdd050018f318a7492b11585948f80c.jpg

    И вот через 12 лет закатил сюда на своем авто с взятой в жены той самой девчонкой, что прыгнула за мной в поезд. А еще с двумя производными нашей уже довольно продолжительной любви'
    0e6ba9be23808759ff43560cb187a469.jpg

    12 лет, это же охренеть просто. Больше половины сознательной жизни. Не знаю, меня такие вот якорные моменты прям загружают на рефлексию. Сколько всего произошло, половину уже и не вспомнить - ведь облачных сервисов хранения фото (да и камер, встроенных в мобильник, чтоб эти фото делать повсюду) тогда еще не было. А ведь это вполне возможно лучшие 12 лет моей жизни. Вряд ли ведь вдруг с 30 до 42 лет отрезок окажется таким же по амплитуде впечатлений - все таки качать ее сейчас уже гораздо сложнее. Вот например катал я нл25 давным давно, бр был 1000 баксов. А потом оп и выиграл поездку на октоберфест во фриролле - поехал в пятерку в Мюнхен, три дня топового фана на уровне лучших блэкмембер пати. А ведь это вообще тогда для нас был первый выезд заграницу. Вот что сейчас надо сделать, чтоб такого же масштаба амплитуду эмоций получить? В космос полететь?
    В общем, как то в этот раз ностальгия сурово прихватила. Не так мимимишно, но все равно довольно интересные ощущения. И хотя тут мысли не о финансах вовсе, но почему-то на фоне данного приступа воспоминаний у меня в голове начали крутиться строчки нетленного классика

    У меня есть кэш, ты трать его, трать его, трать его.
    Ведь ты всегда была рядом со мной.
    Даже когда не было денег и платьев.
    Не было дорогих подарков или кольц.
    Когда была моим единственным богатством.
    Да, сейчас все так же , просто сейчас у нас есть бабло.

    ce477385ecbe1da857c09bc939531bd0.png
    Сообщение отредактировал inner - 5.10.2017, 23:42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    602
  • Цитата (inner @ 7.7.2016)
    Подписывайтесь на мою группу ВКонтакте:


    Миша, у тебя скучная картинка тебе никто денег не даст! Разве так привлечешь кого-то? Вот как надо:

    92d99b1f28f6.jpg



    Посоны одобряют)

    dc66f9581a6a.jpg
    Сообщение отредактировал RYSHER - 7.7.2016, 14:19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    590
  • ec83cecf31a7.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    582
  • #ДекабрьДобра

    Начало декабря 2019 у меня вышло довольно посредственное - очередной срыв с игрой в ХА задорого в пиханинку 6+, где и не сложилось, да и играл я как говно. Слегка отойдя от этого мероприятия, я снова задался мыслью - для чего я вообще катаю. По финансам у меня все довольно сносно и эти флуктации не особо влияют на мое благосостояние и уровень жизни, чего не сказать о настроении и общем состоянии психики и организма. Да, мне нравится стримить и контактировать с публикой, нравится делать контент высокого уровня и соответственно играть высокие ставки, но на данном этапе возникло ощущение, что мне хочется отдохнуть от постоянного стресса, связанного с игрой на этих лимитах. Так я в который уже раз вернулся к затее сделать марафончик подъема по лимитам.

    Ну и чтобы совместить приятное с полезным, марафон решил сделать не простой, а с хорошими намерениями. Половину профита (или 1к$ - что будет больше по итогу), а также 100% доходов от донатов и твича я отдам на благотворительность в конце года. Какую - еще не решил, думаю, на каком-нибудь из стримов решим вместе со зрителями. Но это точно будет что-то в России и скорей всего адресное. Одно могу сказать точно - постараюсь найти наиболее эффективную точку приложения для тех средств, что будут собраны.

    У меня были определенные переживания на этот счет - что придется выжимать из себя этот контент, что отсутствие значимых цифр в разыгрываемых банках убьет весь спортивный интерес и внутри меня и у зрителей. Сегодня провел первую сессию марафона и, честно говоря, офигел (мягко сказано) от того, насколько идентичны эмоции и азарт от игры на этих лимитах, но азарт этот какой-то более "дружественный" - хочется показать лучше винрейт, максимально красивый график с четкой евшкой. Рейджи не такие токсичные (хотя очень искренние) и не оставляют внутри опустошающей обиды на весь мир. Короче с непривычки и кайфа отстримил сегодня часов 7 наверное.

    Коротко об условиях - вывел баланс под 500$, учет результатов будет по кассе. Думал, что буду играть 6+ , но сегодня понял, что это будет крайне ужасная затея (за тыщу рук я недобрал 1000 анте на десятках, заплатив 500 анте рейком), поэтому играть буду исключительно нлхе. Турниры и зум, без рег столов - так выходит максимально удобно и наиболее показательно - на рег столах слишком большая роль селекта. Сегодня нырнув благодаря 6+ на --200$ и отмазавшись благодаря зуму, закончили в небольшой минус, заработав по ев около 30 баксов. Завтра планирую со свежими силами и уже накопленными аджастами под микростэйкс поляну, показать в полной мере кто здесь папочка.

    Еще один небольшой экшн в рамках #ДекабрьДобра - работа над игрой одного из моих подписчиков, который сейчас играет в слабый плюс нл10. Не так давно получил от него письмо с описанием ситуации, и приготовился как обычно к просьбе занять или дать денег, но на удивление обнаружил чуть ли не коммерческое предложение по обучению с откатом от профита. Я решил, что от меня точно не убудет, да и как в анекдоте про профессора, который на третий раз и сам понял - можно извлечь обоюдную выгоду. От доли в профите и финансовой выгоды я отказался (все-таки декабрь добра а не декабрь наживы у нас), а вот поучаствовать в процессе обучения решил не отказываться.
    Сегодня на стриме смотрели и разбирали видео его игры, в одном из следующих стримов планируем разбор базы. Такое тоже может быть полезно рядовому игроку мелких лимитов, так как лики там у всех похожие и многие из них довольно легко устранимы. Записи этих бездилейных частей стрима будут доступны сабам со звуком, музыку я на них отключаю.

    К слову, об интересе зрителей - похоже, что на опросах меня не обманывали и такой контент действительно любопытен подписчикам - количество зрителей вместе со ставками не упало абсолютно. Заходите и вы - в будни с 10 утра по Москве почти каждый день я тут: https://www.twitch.tv/innerpsycho

    Ну а если вам нравится такая движуха и этот медведь покерист - можете поставить плюсик. Половину из них я обещаю раздать нуждающимся из разделов низколимитных блогов
    d27059ded1994b61579e5fff050bd14e.png


    Искренне ваш,

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    569
  • Кажется, это новый мем :)

    7ef773101255.jpg


    45503b5ed903.jpg


    6dac53b5e196.jpg


    ce212ebbf667.jpg


    2b8f3ccd1d43.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    555
1 2 3 4 22 42 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.