High Stakes Online. Nothing is Impossible

Последний пост:05.10.2017
1188
Статистика
Всего постов
16432
6,071,988 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
27.02.2015 +606
29.09.2017 +511
09.03.2015 +357
10.04.2016 +288
08.02.2015 +283
Лучшие посты читателей
RYSHER +472
decay +472
Свойдиллер +433
Maksy +354
srg_Unknown +310
Самые активные читатели
1 691 711 712 713 714 733 822
  • nl_profit, А что в твоем понимании "адекватный ценник на страховку"? Страховые компании это не благотворительные организации. В зависимости от скупости компании, клиентам выплачивается 50-75% от суммы премий.

    Суть КАСКО (да и страховки в целом) не в том чтобы ее "отбить" за год или два а в том чтобы уберечь себя от существенных затрат которые могут повлиять на твой уровень жизни (кража или полное/частичное уничтожение авто).
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (gonewild @ 24.1.2017)
    nl_profit, А что в твоем понимании "адекватный ценник на страховку"? Страховые компании это не благотворительные организации. В зависимости от скупости компании, клиентам выплачивается 50-75% от суммы премий.

    Суть КАСКО (да и страховки в целом) не в том чтобы ее "отбить" за год или два а в том чтобы уберечь себя от существенных затрат которые могут повлиять на твой уровень жизни (кража или полное/частичное уничтожение авто).


    Я прекрасно знаю в чем суть страховых компаний. Хоть и не особо учился на последних курсах, но небольшие представления имею как это должно работать(специализация актуарная математика). В нашей стране само собой совершенно случайная модель сбора страховых премий, основанная на максимизации прибыли и возможности клиента платить и переплачивать.

    При стоимости машины 1.2млн и пробеге за год 5к км платить 130к рублей мне видится неадекватным ценником. Правда расчетами на основе статистики подкрепить нечем. Опять чисто субъективное впечатление.
    Сообщение отредактировал nl_profit - 7.2.2017, 2:51
    5078/5801
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Можно детали брать с разборок которых в Москве полно, и ремонт обойдется в разы дешевле, у офф диллера всегда все в три цены, а качество ремонта очень низкое, и тебе там так же могут детали с разборок пихнуть, т.е. если грамотно подойти к ремонту то 130 к в год это могут быть 2-3 ДТП в которых ты будешь виноват. Ну и серьезные ДТП в городе редкость.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • nl_profit, Если настолько не хочется платить за страховку и при малых киллометражах за год, то можно и без нее ездить. Штраф 500 рублей ,а если сразу заплатить этот штраф то 250 (только не знаю за рецедивы как то ужесточается штраф или нет). Только при ДТП в случае если ты виновен придется из своего кармана башлять за ремонт чужого авто, а если он то через суды выбивать деньги из страховой
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (gonewild @ 24.1.2017)
    Страховые компании это не благотворительные организации. В зависимости от скупости компании, клиентам выплачивается 50-75% от суммы премий.


    Я понимаю, что КАСКО и ОСАГО совсем разные вещи, но могу тебе привести достоверную статистику по своему городу, правда 2013 года.
    Думаю соотношение кол-во транспорта к случившимся ДТП не сильно изменилось за 3 года, наоборот даже уменьшится из-за массового автокредитования и увеличения транспортного потока.
    Автотранспорта зарегистрировано чуть больше 391 тыс. единиц. Зарегистрировано 2239 ДТП. Средняя стоимость ОСАГО порядка 3000 рублей.
    Выручка страховых примерно 1.17 млрд. рублей. Затраты на выплату не более 600 млн. рублей, да и то мне кажется это большое преувеличение (я считал в среднем 300К руб. каждый страховой случай).
    Так что тут ещё надо посмотреть кто для кого является благотворителем.
    (данные взяты из Постановления Администрации г. Ростова-на-Дону от 29.11.2013г № 1319. "гуглится").
    Сообщение отредактировал audi138tt - 24.1.2017, 22:25
    91/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xAtAbi4 @ 24.1.2017)
    nl_profit, Если настолько не хочется платить за страховку и при малых киллометражах за год, то можно и без нее ездить. Штраф 500 рублей ,а если сразу заплатить этот штраф то 250 (только не знаю за рецедивы как то ужесточается штраф или нет). Только при ДТП в случае если ты виновен придется из своего кармана башлять за ремонт чужого авто, а если он то через суды выбивать деньги из страховой


    Вопрос про каско.
    5079/5801
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня схожая ситуация. Авто за 800к, езжу мало 8-12к\год. Со второго года владения делаю осаго + каско только от угона за 13к\год. В дтп не был, но если что починю из своего кармана не у оф дилера офк, думаю не беда если не в тотал)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • nl_profit, В твоем случае, опять же, исходя из здравого смысла (5К км в год) нет смысла брать КАСКО. Рассматривай вариант надежной охранной системы и все.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • audi138tt, Нет смысла разбирать статистику по городу так как:
    1.страховка действует за границами твоего города;
    2.от куда ты знаешь что все ДТП были с участием машин из твоего города? Пропадает из уравнения объективная цена полиса.
    Да и в целом ты везде приводишь примерные цифры.
    Не знаю как в России но в Европе ОСАГО является убыточным видом страхования для большинства компаний.

    И да, в страховом бизнесе благотворитель это клиент. Иначе не было бы никакого страхового бизнеса.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 77kol0bok77, Внимательно изучи правила касаемо угона авто, предпринял ли ты все меры чтобы авто не угнали (сигнализация, иммобилайзер). Если у тебя несоответствие с данными в полисе то ты платишь за воздух.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gonewild @ 24.1.2017)


    Я тебе привожу статистику города с овер 1КК населением, в котором приток транспорта из "городов-спутников" даёт + 30% транспортного потока.
    В более мелких городах ещё наглядней будет статистика.
    Причём это цифры ещё до использования "европротокола", т.е все выплаты только по зарегистрированным ДТП.
    Но это спор не в тему обсуждения, а только о том, что страховые компании даже выплачивая баснословные штрафы за картельный сговор накладываемые судами по делам возбужденным ФАС, далеко не в убытке. И ценник на страховые продукты у нас завышены ой как сильно.
    92/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • audi138tt, Я еще в первом посте по этой теме назвал процент выплат. Более того он совпал с твоим. Нет никакого спора ;)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самая маленькая стоимость каско будет с максимальной франшизой.иОни бывают 2-х видов безусловные, условные
    Брал в либерти страховании на опель астра, заявлял страх. стоимость 700 000 руб с франшизой 15000 руб, полис стоил 29000 руб.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В субботу разбил авто, до конца осаги оставалось 3 дня. Будьте бдительны, следите, я вовремя успел)
    Если специалисты уже в этой теме, то может кто подскажет какие лайфхаки чтобы не быть наебанным страховой? Сам не виноват, в дтп две машины, повреждения заметные, внутри тоже чото поломалось, можно в личку. Толя, сорри что ворвался

    По пробегу 5к Каска явно минус ЕВ. Ну то есть она и так минус ЕВ, а тут еще даже за диспу нет никакого смысла платить.
    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • nl_profit, можешь с франшизой сделать каско, я так делал После покупки авто . Франшиза была 30к , каско вышло 190к, но езжу я один и машина с салона. Прокатав год на ней каской не продлевал ,так как накатываю мало. Ставишь спутник против угона, ОСАГО и вот тебе счастье. Сейчас мне за каско слупили 160к ( опыт вождения в феврале 3года) . Опыт кстати не влияет никаким боком на каско, вписать второго водителя будет стоить очень много . Посмотри ещё список угоняемых авто по мск, если попадает в часто уогоняемые , то ценник будет выше (у меня было так и знакомый со страховой тоже самое говорил)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да каско, регся. Не сцы дистанция вернет.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.1.2017)
    В субботу разбил авто, до конца осаги оставалось 3 дня. Будьте бдительны, следите, я вовремя успел)
    Если специалисты уже в этой теме, то может кто подскажет какие лайфхаки чтобы не быть наебанным страховой? Сам не виноват, в дтп две машины, повреждения заметные, внутри тоже чото поломалось, можно в личку. Толя, сорри что ворвался

    По пробегу 5к Каска явно минус ЕВ. Ну то есть она и так минус ЕВ, а тут еще даже за диспу нет никакого смысла платить.

    Всё просто. Оформляешь страховой случай, ждёшь бабки. Главное проследить у оценщика, чтобы указал все повреждения, указанные в справке о ДТП и те, что "чотовнутри". Если считаешь, что заплатили прилично меньше, идёшь на консультацию к автоюристу, которых нынче достаточно. Дальше он всё расскажет и если надо сделает. Через суд выплачивают до адекватных размеров.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nl_profit @ 24.1.2017)
    Я хоть и не особо учился на последних курсах


    Цитата (nl_profit @ 24.1.2017)
    максимилизации прибыли


    эх,
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Позвони в СК "полис гарант",узнай стоимость...мне везде ломили цену 70к за каско, а там вышло 37к угон и ущерб без франшизы. Делал по каско ремонт от них у офф дилера ниссан( машина у меня хендай) все четко и быстро сделали.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FroZer,
    Ты бы черканул Как сам? Как оно? Чем занимаешься и тд?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 691 711 712 713 714 733 822
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.