Заметки на полях

Последний пост:25.11.2011
7
Статистика
Всего постов
307
21,625 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2011 +12
26.05.2011 +7
20.07.2011 +5
21.06.2011 +4
18.05.2011 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Свем драсти!

    Вот решил завести себе дневничок. Цель его, собственно как и у всех - для самоконтроля. Существо я очень ленивое, неорганизованное и тд и тп. Но есть одно качество которое возможно мне поможет - я зануда и задрот. Я очень надеюсь что мои излияния будут читать, пинать меня, критиковать, обзываца, требовать статы и графики и тд. В общем делать все то, что мне возможно поможет быть немного организованее и ответственнее...

    Моя цель уйти с ненавистной работы и заниматься тем, что нравится. На данный момент хочу попробовать снова зарабатывать покером. Собственно поэтому решил пока назвать свой блог именно так...

    Тут я собираюсь описывать что я играю, как играю, где играю, что я обо всем этом думаю, графики и статы, цели и всякое такое. Все это собираюсь разбавить какиминить интересными сторонними темами. Раздачи пачками выкладывать не буду, раздачи буду постить в специально отведенном для этого месте. Возможно будут появляться интересные или трудные на мой взгляд раздачи которые положу в блоге.


    Зовут меня Кирилл, можно Киря, Кир, эй ты, идисюдана и вот моя история:


    2007-2008 - познакомился с покером
    2008 - начал более менее играть в покер
    09.2008 - катаю снг 10+1 в онгейме
    01.2009 - увольняюсь с работы и живу на деньги от покера
    04-06.2009 - начинаю играть в 0. Вроде как ловлю даунстрик, хотя это может все мои отмазки
    06-08.2009 - не могу играть
    08.2009 - продолжаю катать в 0
    10.2009 - перехожу на фтп, играю снг 10+1.
    10.2009 - 01.2010 - начинаю играть в слабый +, но бабла и банкрола не хватает.
    02.2010 - возвращаюсь на прежнюю работу
    05.2010 - начинаю потихоньку играть кеш в онгейме нл10

    Играл кеш только в Онгейме. Сейчас играю nl20 Bwin (Ongame)

    Цель: Закрепиться на нл100 до 21.12.2011
    План действий:

    Лимиты
    nl20- COMPLETED 30.04.2011
    nl30 -IN PROGRESS

    nl50
    nl100 - закрепление
    Сообщение отредактировал kirapwnz - 21.5.2011, 3:30
    1/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Грац с открытием блога!
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • g l тащи !!!!!!!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цели

    Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!

    В любом деле главное поставить цель. На данный момент цель - это придумать цели. Подумал я и решил заняться этим попозже. Но нашлось вдохновение и свободное время. Решил не лениться, а придумать и визуализировать свои цели.

    Вся фигня про кол-во рук в месяц, бб на 100 рук, профит, винтрейт - это все так..... я считаю, что надо ставить себе нормальные цели и планомерно к ним двигаться.

    Цель номер раз:





    Надо туда попасть, отдохнуть. Если кто не узнал - это мальдивы.

    Цель номер два:



    хотя и для начала можно


    Цель номер три:





    Попутно надо еще завести семью. Звучит конечно как завести собаку, но на самом деле я в это вкладываю несколько больше, чем просто завести собаку В общем надо наслаждаться жизнью.

    Но для начала надо...

    Coming soon

    2/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Поехали дальше...
    На данный момент играю Nl20 на Bwin (Ongame), чуть ранее играл на RedKings (Ongame) в основном весь nl10 отыграл на РК

    вот график:


    Думаю нл10 я побил))

    Вот статы:


    На лицо явноя разница между VPIP и PFR... Но вот что для меня загадка. Если смотреть на PFR (Pre-Flop Raise) = 12.18 и RFI (Raised First In) = 19.98. Я бы мог объяснить, если бы было наоборот, аналогично Cold call PFR и Call PFR. А так не понятно почему так разняца показатели

    RFI(Raised First In)
    Description: The percentage of times the player raised when they had the opportunity to open the pot.
    Formula: ( Total Times Raised First In / Total Opportunities to Open the Pot ) * 100

    В общем два вопроса:
    1. Как поднять PFR какие руки надо добавить для рейза ?
    2. Почему такая явная разница между PFR и RFI ?
    3/153
    Ответить Цитировать
    0
  • С рейзом легко. RFI это если ты делаешь рейз, когда до тебя все скинули и ты мог залимпить. То есть ты его делаешь реже чем 1 раз из 5 возможных, но такая возможность выпадает ведь не 100% рук. А PFR, это отношение всех твоих рейзов на префлопе к общему числу рук. То есть сюда также входят и рейзы после лимпов, но при этом считаются все руки, а не только те, в которых ты мог зарейзить первым. Вообщем тут разные знаменатели у отношений и эти показатели никак не связаны.

    А что касается cold call, подозреваю, что это колл рейза, который сделали после твоего лимпа (ты лимп, тебе рейз, ты колл). А просто колл это еще и твои коллы, когда твой ход может быть только после изначального рейзера (ты лимп, тебе рейз, ты колл + тебе рейз, ты колл + до тебя лимп и ты лимп + ты первый лимп и дальше никто не рейзит).

    Для поднятия PFR, просто открываешь любую покерную программу, в которой можно указав % диапазона получить список рук, входящих в этот процент и посмотри. А также из поздних позиций рейз невысокие одномастные коннекторы типа 78s.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Расширь диапазон пфр в позиции. Особенно против фишей
    Ты рейзишь не для того что бы украсть блайнды, а для того что бы сыграть против слабого оппонента в позиции.
    Из CU и BU это 22+, бродвей, одномастные тузы, одномастные короли, одномастные коннекторы (в том числе с дыркой). С баттона даже Jx s +
    То есть приемущество ценности карт уходит на 3 план по сравнению с приемуществом опыта и позиции.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    С рейзом легко. RFI это если ты делаешь рейз, когда до тебя все скинули и ты мог залимпить. То есть ты его делаешь реже чем 1 раз из 5 возможных, но такая возможность выпадает ведь не 100% рук. А PFR, это отношение всех твоих рейзов на префлопе к общему числу рук. То есть сюда также входят и рейзы после лимпов, но при этом считаются все руки, а не только те, в которых ты мог зарейзить первым. Вообщем тут разные знаменатели у отношений и эти показатели никак не связаны.


    Видимо ты запутался или я не правильно тебя понял. RFI - это % сколько раз я рейзю и при этом открываю (создаю) банк. т.е. просто первый рейз, когда до меня еще никто ничего не поставил не считая блайндов. PFR - это просто % моих рейзов на префлопе. Вот я бы понял, если я первым рейзю меньше, когда еще не было рейзов или лимпов до меня и при этом этот показатель был бы меньше PFR. Я так понимаю что в % моих префлоп рейзов должны входить мои открывающие рейзы (PFR). А получается наоборот.

    Цитата
    А что касается cold call, подозреваю, что это колл рейза, который сделали после твоего лимпа (ты лимп, тебе рейз, ты колл). А просто колл это еще и твои коллы, когда твой ход может быть только после изначального рейзера (ты лимп, тебе рейз, ты колл + тебе рейз, ты колл + до тебя лимп и ты лимп + ты первый лимп и дальше никто не рейзит).


    Cold Call - это когда ты заколил открывающей рейз. т.е. до тебя кто-то рейзнул когда в банке не было денег кроме блинов, а ты его заколил.
    CCPF (Cold Called Pre-Flop)
    Description: The percentage of times the player cold called preflop when they had the opportunity. A cold call is when the player calls a preflop raise when they haven't yet got any money in the pot, including blinds.
    Formula: ( Total Times Cold Called Pre-Flop / Cold Call Opportunities ) * 100

    Тут то как раз все в порядке. я колю открывающие рейзы реже чем просто колю рейзы (не открывающие, не фест ин).
    4/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообщем с коллом разобрались, список просто колла больше, чем колд колла.

    А с рейзом попробую на примере.
    За 1000 рук у тебя появилась возможность сделать ставку первым допустим 200 раз (лузовый стол 9 макс). И из них ты поставил рейз в 40 случаях. Значит твой RFI=40/200= 20%
    При этом за те же 1000 рук сделать просто рейз, то есть не важно был до тебя лимп или все fold ты мог 500 раз. Но из них ты сделал только 60 рейзов (они включают твои 40 рейзов, когда все сбросили, + еще 20 штук). Отсюда PFR=60/500=12%.
    Вот тебе и получается RFI > PFR.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Oslopov, Спасибо. На примере гораздо лучше ) Даже я понял
    5/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Да мне самому было интересно разобраться, я даже по 2 раза и про колл и про рейз переписывал, тк сперва писал не то, что правильно, потом лучше вникал и переписывал. Хотя, что RFI, что cold call (хотя этот полезнее будет), не особо часто стоит смотреть, в принципе достаточно Vpip'a и PFR'а и общее представление уже сложилось.

    P.S. Кстати там в моем объяснении про колл я что-то call PFR и просто колл перепутал, так что там нужно лимпы без рейзов исключить, хотя итог тот же :)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Расширь диапазон пфр в позиции. Особенно против фишей
    Ты рейзишь не для того что бы украсть блайнды, а для того что бы сыграть против слабого оппонента в позиции.
    Из CU и BU это 22+, бродвей, одномастные тузы, одномастные короли, одномастные коннекторы (в том числе с дыркой). С баттона даже Jx s +
    То есть приемущество ценности карт уходит на 3 план по сравнению с приемуществом опыта и позиции.


    Забегая вперед скажу, что у меня на нл20 примерно то же самое, малость лузовее.
    Ты рейзишь не для того что бы украсть блайнды, а для того что бы сыграть против слабого оппонента в позиции. - тут хрен поспоришь!
    Про ценность карт тож понятно, главное против фишей и в позиции.
    НО!
    Цитата
    Из CU и BU это 22+, бродвей, одномастные тузы, одномастные короли, одномастные коннекторы (в том числе с дыркой). С баттона даже Jx s +

    пары я везде открываю и открываю одинакого.
    Вот насчет одномастных королеи и тузов + с батона Jx s + - тут я не соглашусь. Под конец нл10 и на нл20 я пробовал этим заниматься. По ощущениям плодов это не принесло. Может дистанция конечно мелковата. А возможно тут играет разница в румах (поле). Ведь не даром у людей с ФТП и ПС красная линия не уходит так сильно к шахтерам. У себя я вижу, что фиши тащат много чего до шд. Сам я не могу его барелить до конца (конечно если статы не говорят об обратном), не имея ценности на вскрытии. Поэтому я практически исключил всякий "мусор" который тяжко разыгрывать в том числе в позиции против опов которых хрен выдавишь...

    Меня интересует откуда такая разница между впипом и пфр и как ее сократить. Вроде бы не любитель зайти колом или лимпом...
    6/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Я захожу коллом рейза только с мелкими парами для сета и одномастными коннекторами для стрита/флеша. Ну и если не было ПФР, то на ББ. Почти все остальные руки или 3bet'чу, или скидываю, или мой рейз первый.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kirapwnz респект и спасибо за то что просто решил поделиться тем что знаешь
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил пока на работе есть свободное время посмотреть статистику.

    Вопрос дня: чем нам может помочь стат W$WSF ?

    W$WSF (Won Money When Saw the Flop)
    Description: The percentage of times the player won money after seeing the flop.
    Formula: ( Total times Won Money after seeing the Flop / Total Times Saw The Flop ) * 100

    понятно что он показывает сколько % я выигрывал пот когда смотрел флоп. Но что нам этот стат дает. Я честно говоря не смог придумать как его можно использовать. Может вы скажете!?
    7/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Он дает понятие насколько часто ты попадаешь во флоп,и как ты разыгрываешь руку. Например если ты через чур лузовый, % попадания во флоп падает,меньше потов ты выйгрываешь. +наверно как удачно ты блефуешь и забираешь банк. Вот эти 2 компонента вместе и есть твой W$WSF (Won Money When Saw the Flop)

    поправьте если не прав
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На тему W$WSF
    Поковыряв немного статы и подискутировав по поводу W$WSF решил, что этот стат косвенный и ни о чем конкретном не говорит. Конечно увидел, что он у меня занижен (в среднем 37.78), но решил по этому поводу не парица....

    Про цели
    пора ставить себе краткосрочные и не очень цели... в ближайшее время думаю сделаю это. Цели буду дублировать в 1 посте и закреплю его, чтоб не лазить и искать что же я там себе придумал на этот месяц.

    Про статы
    Сегодня на работе поковырялся по статам своим. В основном это конечно нл10 т.к. на нл10 у меня 90К рук. Уже есть некоторые любопытные наблюдения. Если кому интересно думаю потихоньку буду выкладывать их сюда.
    8/153
    Ответить Цитировать
    0
  • GL
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнил что хотел еще про рабочее место написать ))
    *** чет меня потянуло писать много..... все время думал, что я из разряда "чукча не писатель, чукча читатель" интересно на долго ли меня хватит

    В общем впечатлившись рабочей обстановкой hardetskyy решил себе сделать жалкое подобие.
    К сожалению мне все еще приходиться ходить на работу. Но в моей работе есть и плюсы...
    короче хрен с ней, с лирикой. вот что получилось:

    на работе:


    а вот дома:


    стало мальца комфортнее. Надеюсь это поможет.

    З.Ы. не понимаю как люди могут играть на ноутбуках с 14-15 мониторами, да еще и по 10 столов со статами
    9/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне например на одном мониторе в 19 дюймов как-то удобнее играть, всё так уютненько, рядышком. + учитывая что я вижу плохо и мне влом каждый раз надевать линзы а очки я не ношу, то сижу довольно близко к монитору, по задротски. Если сделать 2 больших моника, то мне неудобно будет, придется башкой вертеть туда-сюда. Так что кому как нравится :О
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.