Хочешь изменить мир - начни с себя.

Последний пост:07.03.2015
6
Статистика
Всего постов
38
5,148 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.01.2011 +9
09.02.2011 +5
16.01.2011 +4
28.01.2011 +3
27.01.2011 +3
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата
    Но я не задамся целью специально помогать отдельным людям, исключение - только если ситуация меня тронет или заинтересует.

    Если смотреть с такой точки зрения, я с тобой абсолютно согласен :) Я не предлагаю бегать по улице с криками "Кому помочь? Кому помочь?", а просто поступать по совести когда вы видите что можете изменить что то к лучшему. Хотел написать что делаю я, но не буду, хвастовство уже какое то получится, а не ради похвалы это делаю :) Не так давно услышал тут такую вещь, очень понравилась, полностью разделяю и следую "Добрые дела должны совершаться как само собой разумеющееся, на надо ждать похвалы или награды, просто сделал и забыл.".
    Цитата
    также могут сказать очень сильные люди, они не будут помогать кому-то определенному. Если такой человек богат и чувствует свою ответственность за общество, то он может вносить большие пожертвования в различные фонды помощи.

    А вот тут можно поспорить :) т.к у нас тут все таки покерный сайт, вот пример из покера:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=16332&st=0&start=0
    А вот из футбола :)
    http://vkontakte.ru/video10189479_154946678?noiphone

    Я считаю что тут нету бинарности "или или", одно другому не мешает :)
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришло время написать первый "покерный" пост.
    Не потому что пока переворачивать страницу календаря, я считаю глупо "закончить день в плюсе", "закрыть месяц с N профитом" и тд. Какая разница выиграю я 500$ сегодня или 200$ сейчас и 300$ завтра? Просто в отличии от меня, аффилейт придерживается календаря и выплачивает РБ 1 числа :)

    В отличии от моего старого метода игры, я решил использовать более суровый :) Мне необходима небольшая сумма денег - 10к рублей. Я играю определенный срок и вне зависимости от результата, снимаю эти деньги. Как я уже говорил у меня нет цели болтаться на микролимитах - интересно стать крутым ХАпером. Хочешь чтобы все получилось? Играй так, чтобы воплотить свою мечту. Если не вышло - значит не сильно то и хотелось.

    Я решил вывести 300$ в последний день января в любом случае, пусть это будут даже последние деньги на моем счету. Если я действительно хочу зарабатывать покером, я смогу найти способ, чтобы эти деньги не были равны сумме БР. Получилось.

    5b980ec2c276.jpg


    Никаких новых целей в покере ставить не буду - надо просто играть и играть классно. Иначе - работа оффлайн. Достойное наказание.
    На около покерном фронте все интересней, но об этом в другой раз :) В целом, проект http://pokerlaws.ru уже дает свои плоды.
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • О! рад что ты никуда не пропал. Буду следить за блогом. Успехов!
    P.S какой лимит катаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Только сегодня заметил твой новый дневник. Ждал твоего возвращения. Удачи тебе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Растяпа, спасибо! играю НЛ20 :)
    hardetskyy я тоже рад тебя видеть в блоге :)
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Читал первые блоги, с удовольствием буду читать и этот. Удачи во всём.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Опять мои оппоненты вынуждают меня ждать, воспользуюсь этим :)
    Пожалуй все таки хорошо бы стать профессиональным игроком в покер. Душа снова просит битвы с регулярами на четырех столах, марафонские сессии и бессонные ночи :) Банкролл до сих пор находиться в районе критической отметки, его и банкроллом то называть стыдно. Поэтому пока не буду ничего загадывать. Еще хочется научиться нормально играть МТТ. Под словом "нормально" я подразумеваю такой уровень, когда количество ответов во время игры, будет больше или хотя бы равно количеству вопросов. Конечно, сейчас у меня есть какой то опыт и небольшие успехи, однако по мере приближения к финалке, удивить меня становиться все проще :) В отличии от ХА кэша, там все не так однозначно, если в ХА я могу строить свои догадки и предположения на каких то своих базовых знаниях, то в случае с МТТ у меня этих знаний нет :( Когда дело доходит до ситуаций "С таким стеком не выгодно открыть QJs" или "Q4o - с таким стеком это пуш по ИЦМ" - полный мрак :) Особенно тяжело даются префлоп диапазоны в глубоко в ИТМ и пуш/фолд. Видимо все таки придется искать какие то учебные материалы. Хочется хотя бы иногда делать осмысленные выстрелы в МТТ, а не забивать монитор столами "на удачу".

    В остальном все по прежнему хорошо, занимаюсь спортом, стараюсь :) Вчера ездили с кикбоксерами строить горку для детского дома. Многие из вас строили большие горки из снега? )) Мне вчера выпала такая возможность, было круто, весело. Да и помахать лопатой со снегом - неплохая разминка для мышц. Пока что еще не смог найти фотографии нашего архитектурного сооружения, но думаю они все же будут :) Обязательно выложу. Вечером, вместе с другой частью кикеров выбрались в боулинг, играл в первый раз, за 15 бросков - 4 стрйка)) Сказали новичкам везет, но я че то им не верю, пусть это вон, ферст депозитерам с фтп расскажут. No luck, only skill.
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • isildur2

    a835c728bf64t.jpg
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    то он может вносить большие пожертвования в различные фонды помощи.

    вот мало надежды на все эти фонды и удовлетворения нет, как от добрых дел.

    Зы вдохновился постом Лисички. Лисичка, у тебя книга про Единство Электронная? Скинешь ссылочку?


    НАДО ЧТОТО МЕНЯТЬ :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    отел написать что делаю я, но не буду, хвастовство уже какое то получится, а не ради похвалы это делаю :)


    кстати, примеры из жизни наиболее вдохновляют. Так что хвастоство не хвастаство, но имхо, если ты будешь делится добрыми делами с читателями, то добра от этого только прибавится. Делай не для хвастоства, а для того, чтобы подавать пример, тем, кто перешёл в режим автопилот(как я). Вдохновляет риальне!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Книги про единство у меня нет :) Эта тема раскрывается в одной из глав отличной книги "Личное развитие для умных людей".

    Вообще, единство интересная штука :) на днях присутствовал при разговоре православных людей со священником, так вот, оказывается, что в православии тоже существует понятие единства и оно одно из основополагающих. (Сам я атеист, поэтому не знал этого :))

    Цитата
    тем, кто перешёл в режим автопилот(как я)

    Попробую следующий пост посвятить "автопилоту" :) Есть мысли на эту тему.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного попиариюсь :)
    На самом деле это не совсем пиар, мне действительно интересно ваше мнение, просто реклама это приятный побочный эффект :) Как я уж рассказывал, не так давно я запустил свой первый околопокерный проект, сайт посвященный правилам покера для новичков http://pokerlaws.ru. Я привык делать все с душой, и понятно что меня не устраивает сайт, на котором все тоже самое как и на десятках других таких же. Поэтому с самого начала я решил разрабатывать что то уникальное. В рамках этой уникальности я продумал свой собственный формат статей, покерный словарь учитывающий запросы пользователей и пополняемый на базе этой информации, цикл статей для самых-самых новичков в игре и тд. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, поэтому сейчас я пишу небольшие статейки относящиеся скорее не к конкретно самой игре за столом, а такие, общие сведения. Так вот, к чему это? :) Я хочу чтобы вы оценили парочку моих статей, дали советы по доработке и, возможно, предложили бы какие то темы, на которые вы хотите увидеть статьи. Еще раз повторюсь, что статьи написаны для начинающих игроков.

    Секреты покера
    Как заработать покером?
    Фактор удачи в покере

    ------------

    Сначала я планировал создать целую сетку покерных сайтов рассчитанных на разные группы игроков, однако, планы изменились. Буквально на днях мне пришла одна очень интересная идея околопокерного проекта, не имеющего аналогов в нашем комьюнити. Рассказывать ее суть я пока что не буду, но думаю выйдет очень круто :) Уже приступил к реализации, надеюсь через месяц-полтора уже будет что показать ;-)
    Сообщение отредактировал Lisichka - 9.2.2011, 12:48
    13/15
    Ответить Цитировать
    1


  • До чего же Жданов умный мужик :) Полностью согласен с его мыслями. Ролик как раз в тему недавнего обсуждения (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=22811&st=0&start=0). Выложил бы туда, да не хочется ворошить :)
    14/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Хотел писать про покер по минимуму, но так хочется с кем то поделиться :) Пока нет настроения "умничать" о высоком, расскажу про игру.

    Пару дней назад открыл для себя такую фишку. Точнее открыл я ее еще давно, но вернуться к ней, решился почему то только сейчас. На днях у меня выдались свободные пол часа и я решил посвятить их покеру. Но как обычно, в айпокере, игра шла на 4-5 столах и еще столов 30 было занято "регами" (с нл20 лол) в ожидании фиша. И тогда мне пришла в голову такая идея "Ты же решил всех их нагнуть, че ты ссышь сесть и поиграть?". Эффект превзошел ожидания :))) Оказывается меня настолько уважают на лимите (почти как на районе))) что сразу уходят в ситаут и отдают столы, таким образом через несколько минут после начала сессии у меня есть 10-15 открытых столов, на которые хоть кто нибудь, да садиться. Кстати, вполне возможно что это не я такой крутой, а реги такие благоразумные, что не хотят зарубаться со мной, когда вокруг столько фишей и такой дикий рейк. Но на самом деле, сговорчивые не все. Некоторые начинают играть, меня это в принципе тоже устраивает, все лучше чем сидеть без игры, но почему то их хватает не надолго :( Результатом такого "тэйбл селекшена" стали два интересных матча.

    Матч 1.
    Подсел к какому то "полурегу" и выкатал весь его БР, который оказался достаточно скудным. Примечательно то, что по мере проигрыша, он начинал открывать все больше и больше столов, пока мы не стали с ним рубиться на четырех. Получилось так:
    graf2r.th.jpg


    Матч 2.
    С этим игроком получились интересные отношения. Сначала он начал дико плюсовать с меня, причем на нелепых раздачах, доезжая и получая кулера в свою сторону. Залив ему байнов 5 я уже подумал о выходе, не потому что "не мой день", "не прет" и тд, в удачу я не верю, просто начал понимать что начинаю выходить изсебя. Соперника же, так вдохновили свои успехи, что он начал прдсаживаться ко мне на другие столы. Кончилось тем, что мы играли 4 стола. Когда наконец теория вероятности взяла свое и на 3 из 4 столов он остался с нулем, а на 4 лежали остатки его бр (кстати 170$, которые он успел выиграть у меня))), он попросил пересесть за другие столы чтобы мы продолжили. Easy. Закончилось так:
    graf3f.th.jpg


    В игре против регов есть несомненное преимущество, которое отметил еще Фейд в своем блоге - регуляры, как правило, не хитнраннят и если они начинают сливать, то сливают по крупному. Это во первых большой бр, во вторых тильт, в третьих эго. Поэтому раскачанный, плохой регуляр вполне может оказаться прибыльнее заливного фиша.

    В целом месяц идет пока так:
    graf1v.th.jpg


    p.s Стал стабильно играть 6-7 столов. Думаю до 9, на низких лимитах, поднять вполне реально, особенно если 2-4 стола против одного противника.

    Спасибо за внимание :)
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • ау
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisichka, расскажи, как идут дела с pokerlaws.ru ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ё
    Сообщение отредактировал aHToXa - 19.1.2012, 16:22
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.