Дневник Альпиниста

Последний пост:06.04.2013
4
Статистика
Всего постов
370
28,924 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2010 +6
23.08.2012 +5
03.05.2012 +3
06.06.2012 +2
15.05.2012 +2
Лучшие посты читателей
rezzo +1
rezzo +1
rezzo +1
Pycb 0
rezzo 0
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
  • Цитата (C1imb3r @ 27.3.2012)
    И МТТ& SNG с начала года

    Круто, однако!
    67/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то понял в чем моя главная проблема.
    Примерно (ух ты!)... уже 4 года назад моё мировоззрение резко изменилось (естественно девушка). И весь привычный ритм жизни, цели, смысл полетели к чертовой матери. Всё это совпало(вряд ли случайно) с игрой покер. В которой всё было просто. Ты поднимаешь денег - ты молодец, ты проигрываешь - ты лох. Мозг с удовольствием ухватился за такую простую бинарную систему, вместо целого сложного, непонятного и постоянно меняющегося мира. Весь негатив переживался за столом в онлайне, так как мысли уходили далеко нехуже, чем от алкоголя (хотя одно другому не мешало).
    Тем самым случилась подмена понятий: покер заменил смысл жизни. Я не ушел с головой в игру, но постоянно думал о том, что надо прийти и покатать. Ой, выходные - можно покатать подольше. Девушка (уже другая) уехала домой - наконец-то можно долго катать. И т.д.
    При этом самым важным было не то, сколько я поднял за месяц или за день, а то, что я плюсую. Причем данное чувство необходимо каждый день. Поэтому в апстрике играть много совершенно не хотелось. Я плюсовый! Пойду отдохну.
    В даунстрик наоборот все мысли были лишь о том, что я ужасно сыграл (неважно, что у парня 4-ый раз подряд абсолютный натс), "ты мог понять, что он так играет только с натсами уже, идиот" говорил я себе, ни в коем случае не пытаясь смириться с дисперсией. И пытаясь как можно быстрее отыграться (что обычно приводило, как все мы по себе знаем, к ещё большему минусу).

    Собственно проблема в том, что даже если я затащу сандей миллион, но потом не смогу плюсовать хотя бы на НЛ100, я буду самым несчастным игроком, выигрывавшим сандеймиллион и не проигравшим банкролл. Хотя я четко знаю, что я бы вывел 99% этой суммы сразу, это не повлияло бы на мою радость, так как я фиш и не могу побить НЛ100.
    И хотя в период апстрика или нейтрального отношения ГСЧ я играю достаточно неплохо, всё равно весь выигрыш проигрывается за 1-2 дня даунстрика.

    Выразил мысли, давно витавшие в голове. Может быть кто-то узнает себя. А может быть завтра я проснусь и пойму, что написал полную чушь:)
    Ответа на главный вопрос "Что делать дальше?" Я пока дать не могу. Есть огромное желание вывести мой скромный БР(~1500$) и спокойно жить дальше. Но этот долбанный червь в моем мозге не дает мне покоя. Смириться с тем, что я не тяну не могу (не могу признать свою слабость).
    А при мысли о том, чтобы совсем бросить покер червь говорит "Эоу-ах-как так? А что тогда делать, если забросить покер? Работать и спать? Заниматься спортом, гулять, смотреть кино, читать книги, учиться, наслаждаться жизнью?"
    Самое смешное, что ответ не так то прост, когда у тебя в голове червь...
    189/205
    Ответить Цитировать
    3
  • Как же я пропустил твой пост!

    Цитата (C1imb3r @ 2.5.2012)
    Выразил мысли, давно витавшие в голове. Может быть кто-то узнает себя. А может быть завтра я проснусь и пойму, что написал полную чушь:)

    Совершенно четко.
    За одним нюансом. Возможно неозвученным: я твердо знаю, что при совершенно определенных усилиях я буду бить лимит Х, а при "усилиях+" лимит Х+. Естественно, до определенных пределов.
    То, что он не бьется сейчас, не ставит крест на этой парадигме, просто усилий недостаточно или они прикладываются не туда.
    И эта мысль меня греет и мотивирует мощно.
    Остальное, просто идеально сформулировано.

    Что делать?
    Это клевый вопрос. Каждый, наверное, сам должен определить.
    Я желаю побить определенный лимит и иметь конкретный $/час. После этого — решать что делать дальше.
    68/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то сравнил покер с перекладиной во дворе.
    Сегодня я подтянулся 10 раз. Позанимаюсь и через месяц смогу подтягиваться 20 раз.
    Покер: сегодня 10 раз, завтра 3 раза, 6, 15, 2, 4, 17, 3, 5, 12 и т.д.
    Главная проблема - понять развиваешься ты вообще или деградируешь?

    Вывел БР. Что буду дальше делать с покером - не знаю. Оставил символические 100$ на PS.
    Завтра только нужно не забыть сыграть SCOOP HU за 7.5$:)
    190/205
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (C1imb3r @ 8.5.2012)
    Главная проблема - понять развиваешься ты вообще или деградируешь?

    Развиваешься, если играешь. Это неизбежно.
    Скажем, я бы сравнил не с перекладиной, а с неким набором физических упражнений, все большей сложности. Сначала такая фигня с наклонами, потом наклоны стабильно держатся на приличном уровне, потом присяды, снова то много, то мало, потом перекладина, потом подъемы с переворотами и пр. Вот где потолок каждого, это, конечно, загадка...
    С другой стороны, удовольствие можно получать уже в присядах и наклонах :)
    Удачи в SCOOP'е!
    69/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздумываю играть или нет сегодня SCOOP HU за 82$ (баланс кроме билета за 7.5$ уже составляет 111.90$).
    За - то, что не случайно баланс почти оканчивается на 2; пан или пропал.
    Против - можно просидеть полночи и пропустить парад; баланс НЕ оканчивается на 2...

    Короче, если стоит играть - ставьте +.
    Если не стоит, ставьте минус.
    Так как как обычно отпишется только rezzo(в любом случае его "+" или "-" идет за 2), то видимо решать будет он:)

    Вернусь в 21.30 или в 21.45 и увижу свою судьбу на эту ночь)))
    191/205
    Ответить Цитировать
    -1
  • Соточка еще достаточно прочный БР, спроси у swordfisha
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось 7 минут... Но видимо ответ - не стоит. Судьбу мог изменить rezzo, но вернулся и результат -2.
    Вывод - не играю :(
    Я думал будет больше желающих, чтобы я играл. Так что удивлен.

    Цитата
    Соточка еще достаточно прочный БР, спроси у swordfisha

    Я в курсе) Играл с ним на эту соточку:))

    Значит найдем более медленный путь спустить эти 100$ или превратить в... хм, даже не знаю сколько нужно отцу русской демократии)

    Реззо успел отписаться за игру...

    Но 0 не хватает, а уже отписал, что не буду играть. Жалко. Ничего будет ещё HU в этот SCOOP))
    192/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Играть, камрад, играть.
    Только играть не потому, что баланс или еще что-то, а потому что ты хорош в ХА и только если действительно есть настрой.
    Выспался, не тревожит ничто. Спокойно отнесешься к проигрышу по кулеру или даже по ошибке.
    В этом случае — играть обязательно.
    Готов взять у тебя 10%, кстати :)
    70/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну мелкий ХА закончился так:
    1) Poker Stars $7.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds - 2 players - View hand 1757443
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t6430 32.15 BBs
    BTN/SB: t3570 17.85 BBs

    Pre Flop: (t300) Hero is BB with Q Q
    BTN/SB raises to t400, Hero raises to t1000, BTN/SB calls t600

    Flop: (t2000) 2 7 6 (2 players)
    Hero bets t800, BTN/SB raises to t2570 all in, Hero calls t1770

    Turn: (t7140) 4 (2 players - 1 is all in)

    River: (t7140) K (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t7140
    Hero shows Q Q (a pair of Queens)
    BTN/SB shows 8 K (a pair of Kings)
    BTN/SB wins t7140

    2) AK<99

    Как-то сомнений в победе вообще не было:) Результатом доволен - теперь можно расслабиться и почувствовать свободу:))
    193/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 8.5.2012)
    Играть, камрад, играть.
    Только играть не потому, что баланс или еще что-то, а потому что ты хорош в ХА и только если действительно есть настрой.
    Выспался, не тревожит ничто. Спокойно отнесешься к проигрышу по кулеру или даже по ошибке.
    В этом случае — играть обязательно.
    Готов взять у тебя 10%, кстати :)


    Честно даже удивился, что большинство были против игры...
    Спокойное-неспокойное - неважно, всё равно больше 100$ проиграть не получится:))
    Если бы играл и что-нить стоящее выиграл, думал всем плюсовавшим пост по % отдать. Так что все кто минусовал - плачьте горькими слезами, вы упустили шанс получить 2$!!!
    194/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, после того как мой БР уменьшился в 15 раз сила испытываемых эмоций совершенно не изменилась.
    Как плюсовать - круто, так и проигрывать - ужасно и даже подтильтовываешь... На самом деле смешно тильтовать на ФЛ10, в который решил побаловаться, но проиграв 2$ злой и растроенный с трудом заставил себя выйти))))) Даже подумываю себя забанить для кэш-игр... Дисперсия огромна, $/час небольшой...

    Сейчас катаю снг9макс турбо (3.5$, перешел на 7$). Схватил апстрик и удвоился.
    Ещё бонус скоро на подходе (через 171 снг, то есть через недели 2... ).
    Короче, я ещё живой... Вот только играть совсем не хочется. Совсем...

    Усиленно думаю, чем таким интелектуально-творчески-полезным заниматься по вечерам.
    195/205
    Ответить Цитировать
    2
  • Учи языки, освой фотошоп, познай дзен, создай сайт и раскрути его, получая бабки, как пассивный доход. Много всего. Не хочется играть - не играй. А эмоции от баталий можно получать в спорте, как минимум не хуже, а в плане физического развития и скорости мышления даже лучше. Теннис, футбол, да, куча всего разного. Пару раз в неделю вполне достаточно, чтобы пар выпустить.
    А, если и желание появится можно и в покерок поиграть занимаясь, как приносящим доход хобби.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • paparatnik, Спасибо за мотивирующий пост!)
    В теннис хотел научиться играть, но у стеночки - не моё. А сразу к сетке наверное тоже глупо, но думаю уговорю какого-нить знакомого сыграть партеечку.
    Футбол - последние полгода не получалось. Сейчас начал играть в разных турнирчиках - пока своим уровнем не доволен. Вышел поиграть во двор со школотой на майских. Результат - расшиб локоть(ударил ножницами через себя, не удержался от соблазна) и ещё ногу повредил в другом моменте. Но получил огромное удовольствие от игры.))
    А покер - когда сажусь играть - хочется, а вот открываю снг и понимаю, что это на ближайший час - и появляется жуткое отвращение...

    Языки и сайт - хорошие советы, наверное сейчас без этого вообще никуда.:)
    196/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Про покер:
    БР с 100$ поднялся до 200$, потом я поиграл саттелиты(все в минус), SCOOP(в минус) и немного отбился в 9макс.
    Затем спустился до 100$, а затем до 20$ проиграв 12 снг9макс за 7$(knock) и получив только один knockout :)))
    Короче БР сейчас 22$, хотя я каждый день пытаюсь его проиграть - он не меняется:))
    Есть очки, скоро ожидается 50$ бонус, так что полностью покончить с покером вряд ли удастся. (по крайней мере глупо уходить оставляя 50$ бонус)

    Почти про покер:
    недавно увидел лучший блеф в истории. Айви, Дван и даже Стью и Дойлом должны обзавидоваться как покерфейсу, так и раздаче в целом.
    5 львов завалили бизона и кушают. Тут к бизону приближается невозмутимый варан (масса не больше 5кг), который высовывает язык (как змея) и этим пугает львов.
    Короче 5 львов сидят в стороне и смотрят, как маленький варан(абсолютно безобидный для льва) наедается бизоном...

    Про спорт:
    сегодня купили с девушкой велосипеды и сняли квартиру. Так что чаще буду выбираться на соревнования по футболу и появится больше времени в будние дни (на дорогу уходило ~4-5часов в день). Вышел на турник... Оказалось я стал гораздо слабее, чем предполагал. Вместо заявленных 5-7-9-7-5 смог сделать только 5-7-5 и не мог разжать руки пару дней. С отжиманиями вроде всё лучше, но есть куда стремиться. Короче планы по физнагрузке большие. Посмотрим, что из этого выйдет.
    197/205
    Ответить Цитировать
    0
  • C1imb3r,
    Удачи и не пропадай больше!
    Остальное ты все и так знаешь :)
    71/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол, БР=24$, бонус 50$ отыгран на 97%. Осталось заплатить... 31$ рейка. Как-то очень смешно звучит)))
    Сегодня поиграл в Zoom(+8$), MTSNG(-15$), HUSNG(+9$).
    Осталось поиграть в 8игр, 2-7NL, и ещё что-нить для души))
    198/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 4.6.2012)
    Лол, БР=24$, бонус 50$ отыгран на 97%. Осталось заплатить... 31$ рейка. Как-то очень смешно звучит)))
    Сегодня поиграл в Zoom(+8$), MTSNG(-15$), HUSNG(+9$).
    Осталось поиграть в 8игр, 2-7NL, и ещё что-нить для души))

    Играй ХА СнГ регспиды, там побольше рейк, вроде.
    И удачи!
    72/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Играй ХА СнГ регспиды, там побольше рейк, вроде.

    Не, гораздо быстрее в турбиках. Больше сыграть успеваешь, да и веселее.

    Отыграл часовую сессию. Надоело под конец. Выставился с AQ на J-high флопе и переехал JT.
    Итог +17$ (11-5 на 3.5$).

    Всё-таки не дано мне стать покерпро:(
    странный вывод, для человека с БР=37$)

    По-моему меня 8 часов работы выматывают меньше, чем час непрерывной игры (не просто тыкать клавиши смотря фильм или читая форум, а сконцентрировано). Возможно просто надоедает, но сути дела не меняет.
    199/205
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (C1imb3r @ 5.6.2012)
    Не, гораздо быстрее в турбиках. Больше сыграть успеваешь, да и веселее.

    А, ну да, логиш.

    Цитата (C1imb3r @ 5.6.2012)
    По-моему меня 8 часов работы выматывают меньше, чем час непрерывной игры

    У меня это связано с малым наигрышем, я считаю. Очень много линий нужно просмотреть и продумать. Стандартных ситуаций пока еще не так много, приходится напрягаться постоянно.
    73/76
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.