Дневник Альпиниста

Последний пост:06.04.2013
4
Статистика
Всего постов
370
28,930 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2010 +6
23.08.2012 +5
03.05.2012 +3
06.06.2012 +2
15.05.2012 +2
Лучшие посты читателей
rezzo +1
rezzo +1
rezzo +1
Pycb 0
rezzo 0
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 18 19
  • Сегодняшний отчет будет наконец-то содержать в себе раздачи.
    Отдельно хочется добавить, что сегодня случились 2 глюка, которых раньше не помню.
    В одной раздаче решил, что у меня вместо и проиграл олл-ин (~40$) почти без шансов. Причем понял ошибку только после того, как фишки отъехали к противнику. После этого закрыл стол, хотя оппонент был МЕГАсладкий и стал утверждать, что больше со мной играть не будет. Но играть в таком состоянии по-моему хуже черного списка у одного фиша.
    И вот только что аналогичный случай. Думал, что у меня на флопе, а оказалось, что на одну десятку меньше. Но слава богу пришли карты и , и всё это безобразие я прочекал. Даже страшно как-то.
    Видимо связано с тем, что вчера играл 12 часов, а спал всего 4 часа)

    Ну а теперь раздачки.
    1. Такая раздача должна есть у каждого покериста.
    Poker Stars $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $66.95
    BTN/SB: $30.64

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 8 4 7 7
    BTN/SB raises to $1.50, Hero calls $1

    Flop: ($3.00) 4 K 2 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: ($3.00) Q (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $1, Hero raises to $2, BTN/SB raises to $3, Hero raises to $5, BTN/SB folds

    Final Pot: $9.00
    Hero mucks 8 4 7 7
    Hero wins $8.60
    (Rake: $0.40)


    2. На ривере всегда закроется что-нить страшное)
    Poker Stars $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $71.05
    BB: $26.14

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with Q A T 5
    Hero raises to $1.50, BB calls $1

    Flop: ($3.00) J T 3 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($3.00) 8 (2 players)
    BB bets $2.86, Hero calls $2.86

    River: ($8.72) 8 (2 players)
    BB bets $5, Hero raises to $23.33, BB folds

    Final Pot: $18.72
    Hero mucks Q A T 5
    Hero wins $18.22
    (Rake: $0.50)


    3. Раздача из серии "попробуй заколлировать" (потом вдумчивый анализ конечно же покажет, что у меня есть блоккеры на А и 9, а так же очень вероятен АА).
    Poker Stars $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $95.34
    BTN/SB: $33.14

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with K 9 A J
    BTN/SB raises to $1.50, Hero raises to $4.50, BTN/SB calls $3

    Flop: ($9.00) 5 5 Q (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: ($9.00) A (2 players)
    Hero bets $3.69, BTN/SB calls $3.69

    River: ($16.38) 9 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $11.91, Hero raises to $51.61, BTN/SB folds

    Final Pot: $40.20
    Hero mucks K 9 A J
    Hero wins $39.70
    (Rake: $0.50)



    176/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра продолжается, но дисперсия конечно адовая.
    Итог за 2 дня. (вчера проиграл ~250$).



    Ну и Омаха за февраль.


    Конечно приличный перебор, но я не жалуюсь!!!

    Сегодня играл с очень агрессивным парнем. А кто наш худший враг, когда мы агрессоры? Правильно автоответчик, особенно в Омахе.

    Balls of steal 1
    Poker Stars $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 2 players - View hand 1633839
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $59.27
    BB: $100.83

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with T 5 9 7
    Hero raises to $1.50, BB raises to $4.50, Hero calls $3

    Flop: ($9.00) J 3 5 (2 players)
    BB bets $6.88, Hero calls $6.88

    Turn: ($22.76) A (2 players)
    BB bets $17.80, Hero calls $17.80

    River: ($58.36) 8 (2 players)
    BB bets $34.71, Hero calls $30.09 all in


    Balls of steal 2


    Poker Stars $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $69.17
    BTN/SB: $109.99

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 4 J 4 8
    BTN/SB raises to $1.50, Hero calls $1

    Flop: ($3.00) 4 Q K (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $2.28, Hero raises to $7.69, BTN/SB calls $5.41

    Turn: ($18.38) T (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $14.50, Hero calls $14.50

    River: ($47.38) 6 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $46.88, Hero calls $45.48 all in

    Final Pot: $138.34
    Hero shows 4 J 4 8 (three of a kind, Fours)
    BTN/SB shows 5 9 A Q (a pair of Queens)
    Hero wins $137.84
    (Rake: $0.50)


    Парень пытался выдавить из любого банка. А в Омахе это просто сделать, если у тебя не натс.
    Пришлось отхитнраннить парня (всего отыграли ~60 рук, но постоянное давление). Сам люблю такой стиль, и не люблю уходить в разгар битвы, но парень был явно крут. Вот его график
    http://www.pokertableratings.com/share_graph.php?name=jotta582&nicename=Career%20Timeline&site=stars&url=/graphs%2Fa%2Fm%2F9%2Fam90dGE1ODI=%2Ftimeline-stars-usd.png
    :)))
    Видимо против него так и надо играть, ну или стабильно ловить натсы, чтобы нервы не лечить потом.)
    177/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Отлично, я считаю (это про графики).
    Не снижай накала!
    60/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Размышления Swordfisha навели на мысли написать этот пост.

    Покер - удивительная игра!
    Если думать только о покере - будешь проигрывать, так как любая неудача будет вызывать море негодования.
    Если же заниматься другими вещами, а покер использовать в качестве хобби, то результат будет тоже чаще всего отрицательный, так как времени на покер необходимо много (по крайней мере трудно(минусово) ставить временные рамки "1.5 часа играю и ухожу"), особенно в ХА.

    В итоге идеальный образ жизни - игра, как основной вид деятельности, но при этом необходимо:
    1. Хорошее хобби, доставляющее море позитивных эмоций и полное сосредоточение мозга (отвлечение от покера).
    2. Хорошая денежная подушка безопасности на 3-4 месяца вперед.
    3. Желательна так же жизнь с друзьями (не с семьей и не одному, хотя каждому свое...), отсутствие обязательств и т.д.

    При таких условиях даже кратковременных личный опыт показывает, что успех гарантирован.
    Как только нарушается хотя бы одно условие, то даунстрик накрывает на полбанкролла минимум.
    178/205
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Если думать только о покере - будешь проигрывать, так как любая неудача будет вызывать море негодования.

    Мне кажется тезис несколько спорный. При определенной подготовке и хорошем БРМе, неудачи будут стимулировать улучшать игру, а это будет уменьшать диспу и количество неудач.
    Другое дело, что в какой-то момент игра просто встает поперек горла и ты выходишь на улицу, а там тебя уже никто не помнит.

    Цитата
    Если же заниматься другими вещами, а покер использовать в качестве хобби, то результат будет тоже чаще всего отрицательный

    С этим согласен полностью...

    Цитата
    3. Желательна так же жизнь с друзьями (не с семьей и не одному, хотя каждому свое...), отсутствие обязательств и т.д.

    Тут достаточно просто постоянного общения, "вариться" в одной кухне.
    61/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня PokerStars перевели какие-то 5.69$ из-за каких-то мошенников, как я понял.
    Интересно, кто и каким образом мог обмануть меня на такую гигантскую сумму, так как 6макс я уже пару месяцев не играл, а в ХА обманом меньше стека нажить трудно.
    179/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Занес турнирчик по Омахе. Но... всего за 1$)) Но зато +170$ смогли покрыть сегодняшний минус)
    В начале турнира (примерно после 1-го часа) сколотив каким-то образом(непомню) огромный стек в 45к я убежал встречать девушку. Встретил, проводил, отказался от чая и пошел доигрывать. К моему удивлению стек был 42к... Ещё разок прерываясь на поесть я стал мегачиплидером. В 3макс вышли я ~1600k, опп ~800k и sitout ~300k. И дальше началось самое веселое.
    Оппонент стал выкидывать ВСЕ руки. Мне стало настолько весело, что доведя стек sitoutа до 2бб, я начал возвращать ему блайнд, но воровать у второго. И тут он... продолжил выкидывать ВСЕ руки. Только иногда спрашивая что происходит))) Но долго издеваться над человеком в турнире за 1$ я не стал и выбил ситаута. Потом правда пришлось переехать с на флопе.
    180/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    К моему удивлению стек был 42к...

    Это, видимо, от того, что турики по ПЛО играются без анте.
    Вспоминаю, что я как-то балансировал на грани 1-2ББ в таком турике около часа! :)

    Гратц, anyway!
    62/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вспоминаю, что я как-то балансировал на грани 1-2ББ в таком турике около часа! :)

    Я бы не выдержал и пихал бы Энифор:)
    Цитата
    Гратц, anyway!

    Спасибо:)
    181/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 25.2.2012)
    Я бы не выдержал и пихал бы Энифор:)

    Я сейчас не помню детали, но мне там надо было в деньгу заехать. То ли это какой-то турик не по банкроллу был (или я отбирался через сат), то ли меня переехали, я заехал в деньги и просто ждал руки. Не помню уже. В обычной ситуации, пихнул бы, конечно.
    Забавно было, все равно :)
    63/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж. Совмещать покер и работу будет непросто. (Rezzo, привет!)
    Даже если спать 6 часов, то на игру без перерывов остается 3 часа)))
    182/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 27.2.2012)
    Да уж. Совмещать покер и работу будет непросто. (Rezzo, привет!)
    Даже если спать 6 часов, то на игру без перерывов остается 3 часа)))

    Здаров! :)
    У меня сейчас 4:31 утра, вставать через 2.5 часа. А ты говоришь спать 6 часов :)

    На работе совсем нет возможности? Перервы, обед?

    Удачи, в любом случае. Херово без игры...
    64/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На работе совсем нет возможности? Перервы, обед?

    Скорее всего нету, да и вряд ли стоит искать такую возможность. за 30 мин легко только в минус играть;)
    Цитата
    Херово без игры...

    Ну сегодня успел поиграть немного. Даже в плюс)
    Цитата
    У меня сейчас 4:31 утра, вставать через 2.5 часа. А ты говоришь спать 6 часов :)

    Ну ты вообще машина. Непонятно, стоит ли вообще себя изводить...
    183/205
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ну ты вообще машина. Непонятно, стоит ли вообще себя изводить...

    Первый период, думаю, да.
    Через месяц-два, по план, можно будет немного скорректировать график.
    65/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера писал итог месяца, но перегрелся ноутбук и вырубился. Хорошо, что не во время игры.
    Итоги месяца оказались не очень хорошими, так как отстал от карьерпика на ~800$. Но хотя бы в плюсе.

    Так как в январе сыграно всего 30 часов, то статистику сделаю суммарной:
    1. В кэш ~500$
    2. Бонусы PS ~150$
    3. FPP Sat. ~320T$ (если копить на платину, то эффективно ~273$)
    4.SNG & MTT ~180$
    5. Рейк ~1900$. Итого рейкбэк составил всего 25%, а сколько мороки... FTP, где же ты?

    Но главная цель достигнута. Благодаря работе я не опираюсь в жизни на свой БР и тем самым не завишу от результатов сессии (но максимум могу 2 часа вечером поиграть). И при этом БР достиг комфортной величины и способен приносить существенный для меня дополнительный доход.
    184/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть у меня какое-то внутреннее предубеждение на счет ГСЧ в выходные (неважно верное или нет, но сам факт предубеждения уже отрицательно влияет на игру), поэтому решил поиграть турниры.
    Как обычно сдулся на 9, 13 месте (турниры 4 (4$R+) и 6 (8$ PLO) макс соответственно). В итоге ~+100$, но жутко неприятно. Поэтому в 5-6 часов ночи я сел играть в Омаху...


    Главное в плюсе!!!


    Устал. Время почти 9 утра, а надо выспаться перед понедельником, да ещё и подарки накупить перед 8 марта.
    185/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто ты "сел играть в Омаху" :)
    66/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Прекрасный день - занес турнир!

    Но счатье было бы не полным, если бы не Омаха!


    Думаю нам с Омахой нужно сделать перерыв.
    186/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Думаю нам с Омахой нужно сделать перерыв.

    Ну не то чтобы с Омахой... Но с ХА ПЛО точно!)

    А ещё видимо мне нужно уходить из этого раздела, потому что стыдно...

    187/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа-покер-работа-работа-покер-работа...
    примерно так проходят мои будни и даже выходные (проработал 2 выходных, не смог поиграть в турниры:()
    Но в целом опыт работы, обучение новому и стабильный источник дохода выглядят совсем неплохо.
    Перешел обратно в холдем на 20-50бб HU. За последние 10 дней не встретил ни одного трудного оппонента.
    Спасибо forhayley за пост про "20бб/100 против фиша, даже если тебя бросила девушка", так как благодаря этому не ухожу от фишей и даже в худшие дни играю примерно в 0.
    Правда 1 раз опробовал другой способ бороться с ГСЧ - если считаешь, что у тебя даунстрик - сесть играть 3.5$R+ на 180 чел (много не проиграешь, а выиграть можно). В итоге в одном занял 4 место и отыграл свой минус в кэше.
    Хотел сравнить свой постоянный доход с покерным (график по дням), но понял, что убьет много времени и нужна больше дистанция. Хотя идея забавная, может как-нить дойдут руки)

    Времени писать, а тем более разбирать сессии вообще нету. Но чтобы не попасть в категорию "апстрик-дневник" от swordfisha (хотя сам скорее отнесу себя к лакерам, чем к трудоголикам) всё-таки решил найти минутку для поста.


    PS Кстати, правило про 20бб/100 против везучего фиша в Омахе не работает;)

    После перехода в холдем


    Суммарный за год кэш (весь минус на Омахе, но и скачок вверх на ней же)


    И МТТ& SNG с начала года



    188/205
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.