Дневник Альпиниста

Последний пост:06.04.2013
4
Статистика
Всего постов
370
28,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2010 +6
23.08.2012 +5
03.05.2012 +3
06.06.2012 +2
15.05.2012 +2
Лучшие посты читателей
rezzo +1
rezzo +1
rezzo +1
Pycb 0
rezzo 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Играю в покер уже почти 2 года.
    Начинал не очень успешно - залил 25$ на Патипокере не читая никакой литературы, но держался в слабом минусе долго.
    Потом лимитный кэш(прочитав основу Склански) с 20$ до 150$ на покерстарс, но понял, что лимит - не мое.
    Итог 0$ после безлимитного (тоже не сразу, но в течение месяца)
    Далее саттелит за FFP, сам турнир за 5000FFP на PS (прочитав Харрингтона) и выигрыш 90$. И вывод их на ФТ.
    Далее быстрый подъем до 350$ и долгий ступор в 0. Потом проба игры на неск. столов, 9мах, 6 мах и т.д. результат - 0 на счету.
    Опять выручили ФТП(саттелиты, снг, мелкий кэш), короче за месяца 2 раскрутился до 1000$, занес 4 место на Early Double 5$ и на счету стало 1500$.
    Вообразив себя богом турниров начал очень много их играть, полез на кэш NL50 и как результат - 400$ на счету.
    +нужны были деньги - баксов 300 (я студент...), одним словом занес пару небольших турниров и смог позволить себе такой вывод - осталось 600$.
    Времени играть большие турниры не было - начал играть СНГ 45 чел, в чем приуспел и апстрик просто поражал рои был >100%. Снова выводил деньги, БР был около 1200-1500$, но апстрик прошел и времени на игру вообще стало не хватать. +постоянный вывод денег на жизнь так сказать...
    Итак я здесь.
    В HU NL50 Cash. На счету по прежнему около 1200-1500$. И снова стопор. Никакого даунстрика, но что-то не так с игрой, наоборот фортит(сет против 2-х пар например) и помогает переживать неудачи и поддерживать банкролл.
    Дистанция очень маленькая, но основные проблемы видны, очень не добираю в позиции - надо играть более творчески?
    И так же блеф... на графике константа...(

    1/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 444300
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $52.90
    gosjo (BB): $50.00

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with J J
    Hero raises to $1.50, gosjo calls $1

    Flop: ($3.00) 3 9 J (2 players)
    gosjo checks, Hero bets $1.50, gosjo raises to $4.50, Hero calls $3

    Turn: ($12.00) 3 (2 players)
    gosjo bets $12, Hero raises to $24, gosjo folds

    На терне колл или рейз алл-ин? По-моему сыграл отвратительно...
    2/205
    Ответить Цитировать
    0
  • call. На ривере уже добираем (ставим сами или крутим на его бэт). От оппа конечно еще много зависит.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • флоп мало, даешь хорошие шансы тащить дро (там ведь еще и стритдро есть).

    терн зачем в позе крутить, что ты хочешь чтоб тебя заколило? Прост колл, дай ему возможность натянуть свое дро, пару или отчаянно блефануть изображая тройку на ривере. Тайминг тоже лучше "повдумчивей" изобразить :) Хотя, если агрессивный (чего по этой руке не скажешь), то можно минрейзнуть, давая ему возможность выставиться с дро. Да и то лучше все-таки в позиции на ривере добирать, если он отмороженный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • опп как раз агрессивный был, я задумался на терне, но видимо зря... лучше быстрый олл-ин или колл...
    Колл ниаболее выгоден, с другой стороны с дро не добираем... если не дойдет...
    За сегодня +70$... сейчас плохо отыграл в живую в общаге(-200р, стартовый 50р), так что лучше не отыгрываться в онлайне, тем более не тот лимит)))
    3/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(C1imb3r @ 29.12.2009, 0:10)
    Колл ниаболее выгоден, с другой стороны с дро не добираем... если не дойдет...


    Это большая твоя ошибка, мне кажется :) Ты и в теме zilber77 писал про "недобираем с дро"... Зря тебя это так беспокоит.

    С , конечно, колл против большинства оппонентов. Во-первых, он может дотянуть дро, во-вторых, он может поставить блок-бет или заколить 1/3 банка с девяткой/тройкой/парой, которая доедет на ривере к его флаш-дро, в третьих, он может блефануть в тебя лидом (ведь ты сделал просто колл, а дро не доехало, к примеру) или ты можешь его спровоцировать на блеф, поставив 1/3 банка ту же. В общем, сложив это все, мы получаем больше дохода, чем "добирая с дро"...

    Добирать с дро имеет смысл только против фишей, которые ничего не выбрасывают. Против что-то понимающих парней лучше добирать с блефов и хиро-коллов (если ты агрессивен). Ну и насчет "основные проблемы видны, очень не добираю в позиции" тоже не советую заморачиваться - лучше играть против каждого в индивидуальном стиле, основанном на проблемах оппонента, иначе против тебя будет легко играть.

    Я играю 1 стол, на фтп, 11бб/100 за 16к рук. В конце декабря выложу статы и графики в свой дневник. Хотя, опять же, средние статы, на мой взгляд, большого значения не имеют.
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, я подумаю на счет рейзов на терне - очень опасно выглядят... Вообще ставка на терне - либо чистый блеф, либо что-то очень сильное, так что терн вообще лучше не рейзить? Дорого и опасно...

    Сегодня окончательно понял, что мне не стоит докупаться - проиграл, выходи... Этому нахожу несколько объяснений:
    1. Вместо того, чтобы играть и выигрывать деньги - думаю насколько я в минусе... "так, с него ещё надо 40$ отыграть, так 30$... опять -40$, надо быстрее - рейк стек сжирает"
    2. Если оппу доехало на ривере, его тут же перечисляю в ранг полных идиотов и думаю, что сейчас обыграю, не ища его слабые стороны. И только сильнее раздражаюсь, если ему снова докатывает. И если он даже лох, он спокойно играет, блефует там, где я уверен, что ему опять доехало - короче он на позитиве, а я на негативе. (сам в таких случаях если мне докатило стараюсь сильнее вогнать противника в тильт, больше блефую, показываю блефовые карты и т.д.)
    3. Бывает, что просто оппонент не подходит по стилю и действительно не знаешь как отнять у него деньги, но почему-то убежден, что он фиш... и только опять теряешь деньги...
    4. Итог: Проиграл - меняй стол. Хотя в плане выигрыша тоже придерживаюсь таких же взглядов... к сожалению.

    Итог дня +50$ (судя по ПТР). 20 ББ/100 за сегодня. Но игрой не очень доволен. Играл с другого компа - непривычно, без Трекера...

    Кстати, кто какую статистику выводит на экран? Я кроме дефолта - Call Flop CBet, Flop Check Raise, Preflop 3 Bet. Что ещё полезно? Флоатинг? Или вообще лучше доверять чувствам? :))
    4/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, может не правильно, но я вообще ее (статистику) не вывожу на экран. Играю два стола и вполне хватает запоминать особенности игрока.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, 2 стола мне ещё рано - в обычный кэш 4 стола - нормально, а вот ХА 2 попробовал - в автомат превращаюсь... зато более тайтово играю на ББ)
    5/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по описанным проблемам, тебе надо работать над тильтоустойчивостью, а не переставать докупаться. Как только психологические проблемы решишь, уходить в минус и докупаться будет легко – это нормальная часть игры, а терять из-за этого оппонентов, которые играют хуже тебя – непозволительная роскошь, имхо. Потом ведь снова ждать такого же. Вот мой пост про это: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&amp...ost&p=45735

    По поводу статов – мои в первом посте здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1247
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал твой дневник и понял, что чем-то похожи:
    Из принципа не хочу ничего читать, кроме наводящих на мысли постов и раздач - гораздо лучше играть в свой покер, который тебе близок и приносит удовольствие, тем более в ХА игра более психологична.
    Судя по раздачам ты очень творчески подходишь к игре, что правда отражается на красном падающем вниз графике... (хотя для шортстека это видимо норм)
    А я как раз последнее время ушёл от творчества, о чем сожалею... Поначалу очень любил показывать блефы, ставить какой-нить донк на терне, ненужные овербеты и показывать блеф, зато потом добирать по полной делая так же с натсом. Сейчас не хочу раскачивать диспу...
    Против 40ББ челов играть не могу психологически - часто проигрываю весь полный стек... Зато иногда использую их же тактику: выигрываю где-нить 10ББ и выхожу:))))
    Надо бороться с тильтом - самый любимый способ - заходить к челу у которого уже 5 полных стеков и просто разрывать его агрессией с мыслями "я его просто переиграю" (он играет как чиплид, уверенный, что даже в случае моего удвоения - заберет всё чуть попозже (я так и считаю против 40ББ), но после удвоения ухожу).

    Действительно надо работать с тильтоустойчивостью - сильно меняюсь не только после проигрыша, но и после выигрыша...
    6/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Swordfish - спасибо, поиграл творчески - 10 раздач и удвоение...
    Очень агрессивный чел - проверил меня в 3-ей раздачей 3-бетом - я фолд. Потом несколько раз пас, поиграл в тайтовость, потом:

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 447012
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    Hero (BB): $47.75
    BTN/SB: $52.25

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 4 5
    BTN/SB raises to $2, Hero raises to $5.50, BTN/SB calls $3.50

    Flop: ($11.00) A 8 4 (2 players)
    Hero bets $6, BTN/SB folds

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 447014
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $52.75
    BB: $46.75

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with K Q
    Hero raises to $1.50, BB raises to $4.50, Hero calls $3

    Flop: ($9.00) 6 8 8 (2 players)
    BB bets $3, Hero raises to $9, BB folds


    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 447036
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $59.25
    Lillerboy (BB): $39.75

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with A T
    Hero raises to $1.50, Lillerboy raises to $4.50, Hero raises to $13.50, Lillerboy calls $9

    Flop: ($27.00) 7 9 7 (2 players)
    Lillerboy bets $26.25 all in, Hero calls $26.25

    Turn: ($79.50) J (2 players - 1 is all in)

    River: ($79.50) 5 (2 players - 1 is all in)

    У оппа
    Сообщение отредактировал C1imb3r - 30.12.2009, 4:50
    7/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Какое ж это творчество, вполне норм игра )

    1. Делая 3-бет с полярным диапазоном против осторожных оппов, которые не могут выкинуть префлоп, ты выигрываешь, когда попадаешь (и с , и с ), а плюс к этому выигрываешь (против таких) на страшных досках контбетом. Итого - обычная уверенная игра )

    2. Рейз на спаренной доске вообще общее место ) Оппоненту очень сложно продолжать без силы и позиции, я иногда играю даже колл флоп и рейз терн, чтобы еще страшнее было, а также чтобы не нарваться на бет/рейз флопа от тильтового/творческого оппа, а также чтобы заработать две ставки, а не одну )

    3. Ну тут по динамике. С сильной картой в банке такого размера он, наиболее вероятно, играл бы чек-рейз, так что осталось только понять, старше ли мы с . Ты, видимо, понял, nh :)
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Под творчеством я имел ввиду, что из 9-ти раздач я сбросил 5 на префлопе. И выиграл остальные 4 ни разу не имея руки. Если бы это было разбавленно ещё парочкой десятков рук, то ничего удивительного. Хотя может у меня просто хорошее настроение и мне попался полный фиш).
    Итак итог дня +100$ за 300 рук, БР - 1480$, прекрасное настроение, отличная погода и всех с Наступающим)))
    8/205
    Ответить Цитировать
    0
  • За день ничего интересного не произошло - играл мало.
    Начал играть более агрессивно, но дисперсия тоже видимо увеличится, пока результат за день:
    За 72 раздачи +90$
    За 62 раздачи PLO 0.05/0.10 6мах +15$ (думаю надо немного осваивать другие виды покера... лимитные не очень люблю, так что только Омаха остается)
    9/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграл перед новым годом...
    -123$ и все проиграл автоколлам... обидно.(
    Например:
    Full Tilt Poker, $0.25/0.50 No Limit Hold'em Cash Games, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    C1imb3r (Button): $39.75
    MikeP72 (BB): $37.95

    Dealt to C1imb3r

    Pre-flop:
    C1imb3r raises to $1.50, MikeP72 calls $1

    Flop: ($3.25) (2 Players)
    MikeP72 checks, C1imb3r bets $1.50, MikeP72 calls $1.50

    Turn: ($6.25) (2 Players)
    MikeP72 checks, C1imb3r bets $3.50, MikeP72 calls $3.50

    River: ($13.25) (2 Players)
    MikeP72 checks, C1imb3r bets $9, MikeP72 calls $9

    Results:
    C1imb3r Showed
    MikeP72 Showed
    MikeP72 wins $30.50

    Ставку на ривере стоило делать меньше? Около 6-7$? Или наоборот против автоматчиков только ставка в пот работает?
    Или вообще никакого блефа? Тогда чем я от них отличаюсь?
    10/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде оправился от тилта (падал до -200$ за день). Наконец-то отыграл этот минус.
    Иногда настолько глупо блефовал и легко разбазаривал фишки, что даже стыдно приводить примеры.
    Видимо этим и провоцировал людей на коллы моих блефов по 3-ей паре на весь стек и т.д.

    На счету 1250$ (вывел 250$).

    Заинтересовался такой проблемой. Например у нас , на префлопе мы делали стандартный рейз. Нас уравняли.
    Флоп . Игрок адекватный, может и блефовать, играет не очень тайтово. Ну например VP 37, PR 33.
    Он чек. Наши действия?
    Я обычно выбираю чек. Тем самым упрощая себе задачу и играю пот-контроль(ну на терне на чек уже выхожу ставкой). Правильный ли это ход?

    Мои мысли:
    На таком сложном флопе он либо сбросит на нашу ставку не задумываясь. Либо будет играть флоатинг, чек-рейз и т.д.
    В его диапазоне часто будет флэш-дро, стрит-дро, возможно 9 или 10.
    Наращивать банк здесь невыгодно(Флоатинг с флэшем на терне/ривере бесподобен). С другой стороны, видя нашу слабость на флопе, при выпадении любой флэшовой, стритовой или просто так на терне противник начнет ставить уже достаточно крупно, и мы можем потерять около 10$ в попытке поймать его на блефе.
    Сообщение отредактировал C1imb3r - 3.1.2010, 22:39
    11/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не вывожу vpip/pfr, но 37/33, на мой взгляд, это как раз очень тайтово, нет? Я, кстати, поэтому и вывожу статы по позициям, потому что есть оппоненты, который очень лузово открываются с МБ и ультра-тайтово играют без позиции, в итоге средние vpip/pfr ничего не дают.

    Это классическая ситуация, когда стандартные алгоритмы не работают, и все зависит от индивидуальных особенностей оппонента и твоих способностей их заметить.

    Мне в таких случаях помогают следующие статы по оппу (которые я вывожу): колл контбета на флопе и чек-рейз флопа.

    Если опп стейшн, то надо ставить контбет обязательно, т.к. получим колл от кучи рук - всех стрит/флеш-дро, всех гатшотов, всех десяток и (даже) т.д. С более агрессивными по-разному: с теми, кто чек-рейзит все спаренные доски (оч модно щас!) можно и поставить, и сделать колл, и сделать ререйз на терне (т.к. мы все равно не собирались выкидывать на флопе, давайте уж гарантированно получим от него еще одну ставку - доедет он реже, чем поставит (кстати, мы ему даем всего одну улицу, чтобы доехать, а не две)), но можно и чек вполне, если сессия складывается сложно для нас...

    Вообще, что-то я начал писать и понял, что это очень длинная тема ) В общем, тут важнее всего абзац про алгоритмы и индивидуальные особенности.
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал, так как схватил тилт и упал на 7 байинов (при банкролле в 25БИ неслабое падение).
    Пришлось взять паузу и сесть играть кэш NL25 6 max. Убедился, что это не мое (все играют исключительно по карте- например я делаю 3бет на его рейз где-то в 5-ый раз подряд, а он систематически сбрасывает. (хотя первый раз затрибетив его на вскрытии я показал KTs (флэш с флопа)...). Статы у всех 13/10, 18/15 и т.д.
    Иногда увидишь 30/20 радуешься как будто мегафиш зашел. (ну есть исключения типа 70/30 которых успешно раздевает весь стол).

    Заработав баксов 100 с большим везением, сейчас решил поиграть СНГ HU. Решил начать с 10$ (БР 100БИ). Надеюсь надолго не задержусь) С 1200$ начну катать 20$.
    Пока сыграл всего 8 турниров. 6-2.

    Запостю пару раздач:

    Что делать на терне? Вторая раздача турнира, но парень видимо любит коллить.

    Full Tilt Poker, $10/20 No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    CASH8MONKEY (Button): $1,440
    C1imb3r (BB): $1,560

    Dealt to C1imb3r

    Pre-flop:
    CASH8MONKEY raises to $60, C1imb3r raises to $160, CASH8MONKEY calls $100

    Flop: ($350) (2 Players)
    C1imb3r checks, CASH8MONKEY bets $180, C1imb3r calls $180

    Turn: ($710) (2 Players)
    C1imb3r bets $300, CASH8MONKEY calls $300

    River: ($1,310) (2 Players)
    C1imb3r checks, CASH8MONKEY bets $460, C1imb3r calls $460

    Results:
    CASH8MONKEY Showed C1imb3r
    CASH8MONKEY wins $2,200

    Full Tilt Poker, $10/20 No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    C1imb3r (CO): $1,030
    Bigy693 (Button): $1,970

    Dealt to C1imb3r

    Pre-flop:
    Bigy693 raises to $60, C1imb3r raises to $180, Bigy693 calls $120

    Flop: ($390) (2 Players)
    C1imb3r bets $260, Bigy693 calls $260

    Turn: ($910) (2 Players)
    C1imb3r bets $590 and is all-in, Bigy693 calls $590

    River: ($2,090) (2 Players)

    Results:
    C1imb3r Showed
    Bigy693 Showed
    C1imb3r wins $2,060
    Сообщение отредактировал C1imb3r - 14.1.2010, 10:04
    12/205
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Если уж выбрал такую линию, ставь больше на терне.
    2. Смешная... чек-пасс флоп стандарт из-за размера стека.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.