Путешествуем играя в покер!

Последний пост:10.09.2016
293
Статистика
Всего постов
3940
468,088 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.09.2013 +116
10.11.2013 +115
13.12.2013 +90
09.02.2014 +81
09.08.2016 +76
Лучшие посты читателей
TeddyKGB +47
PlayerOK +40
JGoose +36
maxrum +36
Khishtaki +32
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 197
  • закрыто по просьбе ТС
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • открыто по просьбе ТС
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет всем, кто еще не удалил сей блог из закладок.

    Итак совсем скоро у меня намечается мое самое длительное путешествие, которое не обойдется без игры в покер.

    Вообще, какое то время назад желание писать в блог пропало. Причин тому не несколько... Самая главная, это что как то странным образом поменялась атмосфера сайта. Дневники остались активными у очень немногих пользователей сайта, и большинство просто постит свои переезды и изредка размещает скриншоты заносов. Любые попытки написать что либо о непокерной жизни почти сразу превращаются в срачи. Пропала атмосфера именно общения. Хорошие посты тупо плюсуются, а противоречивые посты вызывают не конструктивные диалоги, а какие то нравоучения и подьебы. Топовые блогеры превратились в каких то предводителей леммингов, кто свое мнение считает истинным и единственно верным. И став кумирами и идолами для определенной группы, слишком увлеклись своим мнимым высокомерием и тщеславием.

    В общем, я хочу в своем блоге создать атмосферу дружеского общения среди людей, с кем я знаком лично, и тех, с кем не знаком, но кто пытается в этой жизни увидеть и получить нечто большее, чем просто покер каждый день изо дня в день.

    Не уверен, получится ли у меня эта затея. Но так как я уезжаю на 3-4 месяца в другую страну, где у меня не будет большого количества офлайн знакомых, видимо мне будет нехватать "обычного" общения. Постараюсь это восполнить здесь. Буду рассказывать происходящие со мной события. И буду хотеть каких то комментариев, если это будет интересно. Мне не нужны лайки, мне нужны диалоги. )))

    Лайк мне нужен только для этого поста, чтобы я примерно понимал, кто читает или будет читать этот блог. :)
    921/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • С возвращением
    51/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • с долгожданным я бы добавил)
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А про дискуссии и их уровень согласен. Уровня нет, потому что дискуссий впринципе нет. Почти все блоги унылы, но это кстати не вина авторов. Навскидку даже не вспомнить хорошее интересное обсуждение. Хотя возможно весь цвет сайта в блоге исполнителя и все важные темы там обсуждаются:). Большинство в положении потребления, причем контент создаваемый другими в большей степени фановый ( доехал, пошутил, поныл, что-то рассказал). Но если хочешь хоть какой-то дискуссии надо самому настойчиво задавать ее вектор, иначе получишь десяток лайков и тишину:) Ведь попробовать написать пару тройку предложений это уже серьезный труд в наше время, с которым наверное только Фрозер на ДТ легко справляется в промышленном масштабе:)
    52/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Kaktus26rus, а куда нужно поставить плюс, чтобы ты закончил эпопею по захвату Кипра десантом из Камеди? осталось много вопросов, или ты как Гоголь, решил закончить историю незавершённой?
    А если по теме, то удачи в достижении поставленой цели, и хорошей поездки!
    82/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • из-за тех самых леммингов не могу тебе плюсануть, но Я с тобой.
    12/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TeddyKGB, да в той истории была каждодневная пьянка. Так что пару последних дней, мало чем отличались от предыдущих.))) воспоминания остались лишь от того, с кем я там был и кого я там и куда водил и пара моментов в стиле "тагил", которые не оценила бы общественность.)))

    Xading, а тобой Саня я не совсем согласен, и постараюсь это доказать в дальнейшем.

    Но всякий случай включил себе, модную на сегодняшний день, опцию "бана", но очень расчитываю ее не использовать.
    922/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здорово, что ты вернулся! нравились твои отчеты о поездках. Куда собираешься поехать?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну как бы без приглашения флудить в чужом блоге воспитание не позволяет. Все таки блог это личная территория, а часто большинство вопросов которые задают ТСы в своих блогах легко можно отнести к разряду риторических. Вот сиди и думай: "спрашивает автор или философствует?".
    Но теперь, после официального приглашения... Вообщем, удачи во всех начинаниях. И не отчаивайся.
    PS. Кочуя(читая) по блогам заметил, что есть определенное количество форумчан с кем я постоянно пересекаюсь(т.е. читаем одни и те же блоги) и часто по их ссылкам нахожу что то новое(блоги, книги). Так как вероятность совпадения вкусов-интересов достаточно высока. Так что можно иногда и ссылочкой поделиться.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отлично что вернулся)
    13596715668735.gif

    И ждем пост о длительном путешествии
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Андрей хочет видеть в своём блоге интресные дискуссии , а я тут прочитал любопытное обсуждение в марафоне Ромео. Флудить там не хочу, там и без этого хватает активистов.
    Так вот, Женя BWD попросил отписаться людей, которые поставили деньги против Ромы, и были бы искренне рады его победе. И тут я понял, что у меня лично смешанные чувства по поводу результата этого марафона. С одной стороны, очевидно желание выиграть одну тысячу американских долларов, и не проиграть три с половиной тысячи этих же самых хрустящих купюр. А с другой стороны, Рома может показать пример редкой целеустремлённости , ну и победить ГСЧ, в каком то смысле.
    Наверное это слишком абстрактно, но это как если бы вам предложили такой же кеф на проигрыш вашей команды в Лиге Чемпионов, ну или Жене предложили бы поставить деньги на вылет сборной Израиля из какого нибудь чемпионата (футбол не очень удачный пример).
    Вроде и деньги хочется выиграть, и понятно что ваша команда / сборная андердог, но с другой стороны, чудеса ведь случаются, и почему не порадоваться этому факту, и непростой победе.
    83/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andy_S @ 24.9.2013)
    Здорово, что ты вернулся! нравились твои отчеты о поездках. Куда собираешься поехать?


    Я уже второй день заканчиваю или перекладываю саои офлайн дела на друзей и компаньонов. Завтра последний рабочий день у себя в городе. Стараюсь ничего не забыть сделать тут, так и взять с собой. Хотя второе всегда можно в случае чего купить там, а из за первого очень не хочется возвращаться.

    Вобщем, кто еще не в курсе, это путешествие я придумал в большей степени не для себя, не для жены, а для будущего своего сына. Об этой затее я думал еще задолго до беременности жены, ну и пока все идет по задуманным планам - он должен родиться в сша, получив при этом двойное гражданство.

    Конечно форс-мажоры и бедбиты бывают и в жизни, поэтому очень переживаю по всем параметрам этого мероприятия. Начиная от безопасности перелетов, непростым проходом границы в сша, ну и самим процессом родов.

    Бытовые вопросы по Америке давно решены - жилье недалеко от моря, машина, и разные договоренности вроде есть. Остается теперь туда долететь.)
    923/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (TeddyKGB @ 24.9.2013)
    Вроде и деньги хочется выиграть, и понятно что ваша команда / сборная андердог, но с другой стороны, чудеса ведь случаются, и почему не порадоваться этому факту, и непростой победе.

    При таком раскладе, наверное, не стоит ставить денег, если эмоции (для меня — в хорошем смысле, значит человек, в принципе, способен на глубокие переживания) так сильно давят, а ставить там, где эти чувства тревожатся не так сильно.

    Kaktus26rus, удачи вам всякоей и здоровья крепкого.
    14/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TeddyKGB, у меня неярковыраженная черта "спорить на деньги", вернее ее почти нет. Потому что любой спор на деньги с друзьями очень часто оставляет негатив по его окончанию для одной из сторон.

    Так что я не спорщик. И обсуждать тот срач неохота. Некомпетентен. :)
    924/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TeddyKGB, тоже считаю, что в такой ситуации сам себя провоцируешь, на метания между: "заработать денюжку - хорошо, но желать поражения человеку плохо" и "отдать денюжку просто так, но быть вроде как "правильным". Если что, впредь готов уговаривать тебя, что ты правильный за скромные 10%.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, Kaktus26rus, konstantin75, спасибо за советы, но видимо я неправильно расставил акценты, речь не совсем о ставках,кефах, и выигрышах/проигрышах, а скорее о мотивации. Мы обсуждали с Ромой его идею ещё в Вегасе, и было понятно, что он хочет победить не столько в рамках самого марафона, а доказать что покер это скилловая игра. Не смотря на дисперсию и ГСЧ, есть возможность добиваться поставленных целей.
    Я уже сам задумываюсь о том, что и в оффлайне можно попробовать провести такой марафон - взять 3 месяца до конца года, загрузку в 50К€ (не считая проживания и перелётов, очень уж они индивидуальны), и обозначить цель в ROI 50%.
    84/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    25.09.2013 23:54
    Проверка связи. Вещи собраны, утром стартуем. :)
    925/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (TeddyKGB @ 25.9.2013)
    rezzo, Kaktus26rus, konstantin75, спасибо за советы, но видимо я неправильно расставил акценты, речь не совсем о ставках,кефах, и выигрышах/проигрышах, а скорее о мотивации. Мы обсуждали с Ромой его идею ещё в Вегасе, и было понятно, что он хочет победить не столько в рамках самого марафона, а доказать что покер это скилловая игра. Не смотря на дисперсию и ГСЧ, есть возможность добиваться поставленных целей.
    Я уже сам задумываюсь о том, что и в оффлайне можно попробовать провести такой марафон - взять 3 месяца до конца года, загрузку в 50К€ (не считая проживания и перелётов, очень уж они индивидуальны), и обозначить цель в ROI 50%.


    Да Миш, неправильно понял. В целом подобная идея мне очень нравится. Если хорошо подобрать кэфы, можно прилично увеличить эффективность от потраченного времени на игру. Ну а насчет доказать "что это скилловая игра", то кому он хотел это доказывать? покеристам? Так они вроде все и так это понимают без доказательств. Так что основная цель Ромео все же насовать всем в рот, и получить двойной профит за срок марафона. И это очень охуенная цель!
    926/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 60 80 81 82 83 102 197
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s