vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,607 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 182
  • Клевые фотки!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • полагаю потомучто в Бруклине оч много русских)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oksaxa @ 20.1.2011)
    Привет, Вадим. Интересный блог, много полезной информации от бывалого профи, следим, читаем. Успехов на Боргата и в онлайн-МТТ Фулл Тилта и Покер Старз.


    Разбирая старые записи нашла несколько твоих неопубликованных фото с МЕ Гранд-финала РПТ 2010 в Киеве (когда Тарас за тебя болел).
    Выложу их в твоём блоге, на память.

    Почему в Штатах выбрал Бруклин, как место проживания?


    Большое спасибо, Оксана, за пожелания и за фотки. Бруклин выбрался относительно случайно. Когда эмигрировали, то приехали в Нью-Йорк и жили в Квинсе (тоже один из 5ти районов Нью-Йорка), так как здесь жили родственники. Ну а с тех пор жил и в Манхэттене, и в Бруклине, и даже в Нью-Джерси (это уже за пределами Нью-Йорка). В последний раз выбрал Бруклин, потому что на тот момент тут оказалось большинство моих друзей. Вообще сейчас я остановился не в Бруклине, а как раз в Квинсе, но это чисто временно, до переезда в Вегас.
    Сообщение отредактировал vadka - 22.1.2011, 22:37
    30/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что ж... итак Borgata Winter Open 2011.

    Решил начать, пока всё ещё свежо в памяти. Скажу, что не хотел писать во время того, как проходили турниры не потому что суеверный (я не суеверный), а просто, потому что даже времени особо не было.

    $1090 6макс я отыграл быстро и совсем безынтересно - ни одна большая пара не устояла, но при этом всё же дожил до блайндов 400/800 и проиграл А2 на А8, запихнув 12ББ с батона.

    На МЕ всё получилось совсем иначе. Во-первых, по причинам совсем не связанным с покером, решил играть День 1А, который проходил в воскресенье. Это значило:

    а) все онлайн реги в День 1А будут засаживать остатки своих бэнкроллов на воскресные мэйджоры + на последний день ФТПвской Double Guarantees Week, а следовательно будут играть День 1Б;

    б) все профики, приезжающие издалека, явно не будут играть в День 1А, потому что им не имеет смысла на день раньше прилетать, а потом в День 1Б бездельничать.

    Так оно и получилось. В День 1А поле оказалось гораздо слабее, чем в 1Б. В День 1Б некоторые столы оказались просто сумасшедшими по своему составу. Например, за одном из столов в День 1Б собрались Тимошенко (JovialGent), Tim Finne, Chris Klodnicki и Steve Sung, а за другим столкнулись Christian Harder, Michael Mizrachi и Steve Krasner.

    (заметка для себя на будущее: обращать внимание на такие факторы и планировать день начала турнира соответственно)

    День 1А начался для меня не особо успешно. За моим столом не было почти никого, кого бы я знал или кого бы стоило опасаться, согласно моему анализу. Был только один опасный игрок с очень серьёзным резюме - Matt Glantz, но он сидел на 3 человека справа от меня, что давало мне позицию в большинстве ситуаций и хорошую возможность его нейтрализовать. В основном же была ситуация, стандартная для начальных стадий дипстэковых турниров - полный стол слабых "телефонов", которые не падали не только на рэйзы, но и на 3 беты с картами типа КТо, а некорорые не падали с такой рукой и на конт-бет на доске типа . Таким образом, если не удавалось попасть во флопы быстро и метко, банк выиграть было невозможно. В начале я быстро поднялся до 31.800 фишек (30К начальный), но потом на промахах во флопах + доездах фишам, также быстро упал до 25-26К, в коем диапазоне и провел 3-4 часа турнира.

    Затем наступила ключевая для меня раздача дня. На блайндах 75/150 сосед справа (который, я сказал бы, был один из самых сильных в аквариуме под названием "Table 4" и отличался резвостью до флопа в позиции + конт-бетами после флопа, как и должно, но который был достаточно тайтовым в ранних позициях), 3-бетнул УТГ рэйзера на 1300, и я, увидев АА у себя понял, что есть шанс. Так как сразу подумал, что у соседа должно быть что-то очень хорошее, решил, что большой 4-бет не заставит его скинуть, а может даже и заставит пихнуть до флопа (у него на тот момент было порядка 38К), я поставил 3,300, УТГ рэйзер быстро скинул. Сосед, подумав, просто заколил 3,300, что немного понизило мою уверенность в силе его руки (до кола я его ставил на диапазон КК-QQ + AK, после же такого кола АК всё равно был очень вероятен, но также можно было добавить JJ-99). На флопе , он сделал чек-кол на мой бет в 4.500 (в надежде, что у него большая овер-пара, пытался спровоцировать от него чек-рэйз + флэш и стрит дро боялся несильно, так как был у меня в руке, а дать ему просто коннекторов типа 89s или даже QJs я отказывался). Тёрн спаровал доску, и после его чека я поставил 7.5К, будучи резонно уверенным, что всё еще впереди, на что он моментально ответил олл-ином. Должен сказать, что в этот момент вся моя уверенность в риде улетучилась. Несколько мыслей пронеслось одновременно: если у него КК или QQ, почему он не рэйзил флоп - розыгрыш очень похож на сет 10 10 - но тогда зачем пихать терн, если у него натс - в банке уже порядка 31К и скидывать мои последние 11К нерезонно - может он на это и надеется. Всё же я в итоге решил, что должен сделать кол и почувствовал жуткое облегчение, услышав от него взволнованное: "у тебя тузы???". После этого он с досадой открыл КК, и мы оба громко выдохнули, когда на ривере упала

    Теперь у меня неожиданно оказался стэк в 56,800. Кроме того, вскоре после этого слабенький "телефон" на два справа от меня вынес Мэтта Глантца на бэд бите. Комбинация самого большого стэка + увеличенных блайндов + моего тайтового имиджа дала мне возможность воровать много банков рэйзами + конт-бетами, а также 3бетами с мусором и конт-бетами на флопе, в случае когда на 3-беты не падали сразу. До конца сессии проиграл всё же ещё 3-4 незначительных банка, но в итоге удалось закончить День 1 почти на самой высокой точке - 90.450, что давало мне больше, чем два средних стэка + место в топ 15 по общим результатам Дней 1А и 1Б.

    (продолжение следует)
    Сообщение отредактировал vadka - 9.2.2011, 4:16
    31/2086
    Ответить Цитировать
    10
  • vadka, ждем продолженния

    кстати, после такого заноса дневник, наверно, можно уже перенести в раздел выше


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (opikol @ 8.2.2011)
    кстати, после такого заноса дневник, наверно, можно уже перенести в раздел выше


    Ну это уж как модеры решат. Мне в принципе всё равно где он, главное, чтобы интересно и познавательно было вам его читать
    32/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Нам ОЧЕНЬ интересно. Пиши
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Увидел фотки ТСа и долго вспоминал, где же я раньше видел это лицо Вспомнил таки
    начиная с 1:23

    тут правда уже в роли интервьюера, но всё равно, пусть будет

    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мда :) было дело. Николай, с которым мы в тот день познакомились, попросил об одолжении - помочь с переводом. До этого из рускких игроков был знаком только с Димой Стельмахом и Гришей Зимой, а в тот вечер и в последующем турнире WPT Bellagio Cup, перезнакомился почти со всеми, кто там был.
    Сообщение отредактировал vadka - 9.2.2011, 4:29
    33/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • (заранее прошу прощения за опечатки и стилистические ошибки - пишу по ночам, а мой "редактор" :) не видит эти посты до следующего дня, поэтому из-за желания не заставлять вас ждать слишком долго, мой текст может быть далёк от идеала)

    День 2

    Жеребьёвка на День 2 распределила меня на Стол № 1, бокс 7. Никакой важности в этом факте не было, кроме того, что был почти 100%й шанс, что весь день проведу за одним столом, так как первый стол не будет расформирован. За столом оказалось пару человек с близкими ко мне стэками (слева от меня - 88К и 85К во 2ом боксе). Также был не очень доволен присутствию Ванессы Селбст в 9ом боксе, хотя и радовал размер её стэка - 22К. В боксе между мной и Ванессой с 88К сидел молодой игрок, которого многие (включая её) знали, и я сразу подумал, что с ним стоит играть осторожно, учитывая его стэк и позицию. Остальные игроки за столом, как и в первый день, не представляли собой на первый взгляд ни опасности, ни интереса (что впрочем позже подтвердилось). Ванесса меня тоже не очень волновала, так как я примерно представлял себе её стратегию на шорт стэке.

    Впрочем, в первые же полчаса ситуация кардинально изменилась не лучшим образом. Один идиот со стэком в 28К решил исполнить против Ванессы с 33 и удвоил её QQ. После этого началась "гонка вооружений". Я высадил шорта с 77 против АК (105К), ей доехал стрит и она удвоилась до 90К. После этого ей доехал ещё один стрит, и она закончила первый уровень дня на 117К. Теперь я понимал, что после перерыва начнётся совсем другая игра.

    Через некоторое время после начала 3его уровня дня, я с на катофе проколил рэйз с 2ого бокса, который открывал достаточно часто и показывал слабых тузов. Кроме меня проколила Селбст на СБ и странный тип на ББ, который никогда не 3бетил и не переставлял на флопе, но и никогда не падал. Флоп пришёл . ББ поставил, я проколил и Селбст чекрэйзнула. Мы оба проколили (нат флэш дро + стрит дро скидывать было обидно за такую цену). На терне упал , Селбст поставила совсем мало по отношению к банку, ББ и я опять проколили. Ривер мне, как я и предчуствовал, ничего не дала () и Селбст получила немалый кол на свой вэлью бет и забрала гигантский банк, показав Мой же стэк упал ниже 70К впервые за долгое время.

    Надо сказать, что вопреки моим ожиданиям, Селбст оказалась достаточно доброжелательная и разговорчивая. Она, я и парень между нами в течение всего дня обсуждали разные темы, включая покерные решения. В какой-то момент она разыграла раздачу против одного супертайтового типа и очень сокрушалась, что по своей ошибке не получила вэлью со своими тузами против его АК на доске. После этого она сказала фразу, которая запомнилась мне и очень сильно повлияла на мои дальнейшие решения: "Я так часто теряю много фишек, блефуя, что для меня недопустимо не добирать вэлью с моими сильными руками. На уровне 400/800/75, когда мой стэк уже довольно сильно износился до 60К, произошла ключевая раздача, которая начала мой "comeback". Я открыл на 1800 с батона, Селбст 3-бетнула до 5400 (что можно было ожидать от неё в такой позиции и с её стэком с любыми двумя). Я проколил в позиции, будучи достаточно уверенным в том, что мой туз впереди. 4-бет в этой ситуации я отбросил как вариант розыгрыша, потому что если бы Селбст поставила меня олл-ин (на что она очень способна), мне бы пришлось скинуть, отгрузив ей достаточно большую часть моего стэка. Олл-ин тоже не был хорошим решением, так как мой стэк всё ещё был слишком большой (больше 70ти ББ) и ставить его на А4 не виделось целесообразным. Флоп пришёл . Она поставила 7к, что выглядело достаточно сильно и поэтиму я просто сыграл колом. Некоторые могут сказать, что это было ошибкой и тут нужно было рэйзить и даже может быть олл-ин. На тот момент я естественно обдумал такой вариант, но мне не захотелось рисковать всем турниров на флэш дро и поэтому я от него отказался. На тёрне пришла ничего не меняющая 2. На этот раз Селбст прочекала, и я сделал то же самое. Теперь я был практически уверен, что А-хай пока ещё лучшая рука. Ривер принесла , и я решил, что буду колить любую резонную ставку на ривере, вспомнив её тенденцию давить на оппов блефами. Она поставила 14К, я быстро проколил и уверенно показал А-хай. Она скинула карты и сказала, что если бы я пихнул флоп, то она бы сделала инста-кол, так как у неё был (и тогда разумеется меня удвоила бы), а если бы я поставил на тёрне, она бы сама пошла олл-ин (и мне пришлось бы скинуть, оставшись с шорт стэком в 35-40К). Учитывая всё это, я был очень доволен как результатом раздачи, так и моим розыгрышем. Даже если я и упустил шанс моментально удвоиться, 1) я всё равно выиграл большой банк, позволивший мне опять поднять свой стэк намного выше среднего; 2) показал столу, что могу хорошо читать оппонентов; 3) показал, что не против вскрывать по А-хай и, таким образом, заставил слабоватых игроков задуматься о целесообразности исполнения блефов против меня; и 4) вселил немного неуверенности в Селбст, что было очень важно, так как играть оставалось ещё достаточно долго.

    Через несколько кругов после предыдущей раздачи, я вскрыл её же на ривере на нижней паре с (опять это был стил с батона, рестил с ББ) и снова оказался прав.

    После этого произошла довольно интересная раздача из серии "против везения не попрёшь", хотя тут я всё же больше склоняюсь ко мнению, что мой опп допустил большую ошибку (или даже несколько ошибок), позволив этой раздаче произойти именно так. Это было уже на 11ом уровне турнира (5ом уровне дня) при блайндах 500/1000. Справа от меня посадили довольно хорошего молодого игрока, который пришёл за стол с очень коротким стэком, но быстро удвоился благодаря не очень умному, на мой взгляд, решению Селбст. После удвоения он открывал достаточно часто в позиции (хотя маньяком его назвать было нельзя) и до этого я уже однажды успешно заставил его скинуть руку на мой 3-бет (тогда у меня было что-то сильное). В этот раз, он прорэйзил с катофа, и, увидев на батоне , я подумал, что это была неплохая ситуация для 3-бета (имидж в случаях с 3-бетом у меня был довольно хороший, хотя ни одной руки в такой ситуации я не показал; просто делал это нечасто, и в одном случае, когда дело дошло до флопа, я недвусмысленно показал силу своей руки, пихнув QQ в очень тайтового игрока). На его стандартный рэйз в 2.4К или 2.5К, я поставил 3-бет на 7100. К моему разочарованию, приём не прошёл, и Катофф, не долго, думая поставил плоский 4 бет до 15К. С К4 в масти и с позицией в раздаче, я получал довольно-таки хорошие шансы и доставил. Флоп пришёл . Он поставил 12К в 32к+ банк, из чего я сделал вывод, что либо у него монстр (сет, или тузы), либо он совсем не попал во флоп с чем-то типа . В этой ситуации я не мог быть уверен не в чём, но существовал немалый шанс, что моя пара 4ок впереди и я проколил. Тёрн ничего не изменил и мы оба прочекали. На ривере дилер положил ещё одну . Катофф прочекал, и на данный момент будучи на 99% уверенным, что я впереди, я поставил 17К в уже достаточно раздутый банк. Такой бет преследовал несколько целей: 1) если у него, как я и предполагаю, или что-то типа 55-66, он проколит такой малый бет по АК-хай, в надежде на то, что мне не доехал флэш; 2) такой малый бет может заставить его блефануть и на его чек-рэйзе я смогу заработать ещё больше; и 3) в том случае, если у него действительно был сет с флопа (что возможно, хоть и очень маловероятно), я сэкономлю фишек, если мне придётся упасть на его олл-ин. В результате, он подумал и проколил (всё ещё практически уверен, что он колил без совпадений, но если кто-то хочет подробней обсудить эту раздачу, буду рад подискутировать).

    Уже ближе к концу дня произошла ещё одна ключевая раздача. На тот момент у меня уже было, наверное, порядка 150-160К, что было очень хорошо для той стадии турнира. Шорт пошёл олл-ин с ранней позиции на 6-7К, и я увидев , решил изолировать из средней и поставил 20К. Селбст, на СБ, подумав, сказала "all in" на 250К+, и я подумал, что в этой ситуации, она бы не пихала против меня ничего хуже, чем (до этого были раздачи, когда она показывала , и эту руку она бы так не разыгрывала). Я на 99% был уверен, что она делает это со средней парой типа или даже , и сказав ей "слишком рано ещё кидать монетку с тобой на весь стэк", я в открытую скинул "big slick". Селбст показала против шорта и выиграла на 8-хай доске. Хотя я и потерял 20К на этой раздаче, я был рад своему решению (особенно после того, как увидел, что оно спасло мне турнир ). Надо сказать, что был бы рад этому решению, даже если бы на стол пришёл А или К, просто было бы немного обидно. Имхо, мы оба разыграли эту руку правильно - я сознательно решил избежать монетки против единственного человека за столом, который мог меня выбить, а она сыграла так зная, что сможет заставить меня скинуть или даже , ну а вероятность, что у меня рука сильнее, была мизерная.

    Конец дня прошел безынтересно, если не учитывать что Селбст выиграла последние 6 раздач и умудрилась поднять свой стэк почти до 400К. Я закончил день с 219300 в топ 20.

    (продолжение следует)
    34/2086
    Ответить Цитировать
    6
  • День 3

    Как ни странно, жеребьёвка меня опять распределила на первый стол. Вот какой был состав (спасибо Fanat):

    1 1 DAVID INSELBERG NEW YORK NY 27,800
    1 2 DANIEL WACH BOONTON NJ 226,500
    1 3 KENNETH GOLDIN CLEARWATER FL 228,300
    1 4 PAUL BROWN MARLBORO NJ 95,500
    1 5 MICHAEL MEREDITH WESTFIELD NJ 111,100
    1 6 VADIM SHLEZ MANALAPAN NJ 219,300
    1 7 DEAN SCHULTZ STOW OH 67,100
    1 8 NENAD SIMIC EDISON NJ 29,700
    1 9 PATRICK CARNEY SCRANTON PA 247,600

    Из всего стола, я лично знал только нита в Бокс 1, но впервые в жизни, до начала турнира я пробил всех остальных, кто сидел со мной. Самым опасным из всех мне виделся Бокс 9 (учитывая его достижения в прошлом, размер стэка и позицию). Ещё 1-2 человека выигрывали до этого оффлайн, но никаких выводов о силе их игры из статистики я сделать не смог, что может быть было к лучшему.

    Экшн не заставил себя долго ждать. На первой раздаче дня, я открыл КК. На мой рэйз из УТГ+2, упали все до батоне в Боксе 2, который недолго думая поставил 3 бет. Я подумал, что ситуация складывается великолепно - я рэйзю первуюю раздачу, а один из чипаков за столом меня крутит, чтоб показать, кто контролирует стол. Я поставил небольшой 4-бет, на что он ответил 5-бетом. На данный момент мой анализ немного изменился. Вероятность того, что он блефует всё ещё оставалась, но уже не была такой большой. Скидывать КК в этой ситуации я даже и не думал (сделал это до флопа только однажды в жизни - на недавнем РПС в Египте, где оказался прав, но там ничего кроме тузов у опа быть не могло). Я подумал о том, какая вероятность того, что на первой руке раздали КК и АА и быстро сказал олл-ин. Услышав инстаколл, сразу понял, что вероятность КК в АА должна быть гораздо больше, чем я подозревал, так как Wach открыл АА. Надо сказать, что в этот момент я не почувствовал ни страха, ни досады; было странное ощущение спокойствия, что "всё будет хорошо". Может просто не успел, потому что К был первой картой, которую открыл дилер. Доска не принесла больше никаких сюрпризов, и после первой раздачи я сидел одним из чиплидеров с 445К стэком.

    Получив такое преимущество в фишках над всем столом, я взял контроль в свои руки и начал открывать достаточно широко и часто. В следствие этого и того, что монетки пошли в мою сторону, я сделал 3 быстрых нокаута шортов:

    86>AQ (открыл в поздней, пришлось колить по шансам)
    KK>66 (проколил алл-ин 3бет шорта, который смекнул, что я открываю слишком часто, но в этот раз ему не повезло)
    AQ>AJ (на ББ, агрессивный тип открыл в поздней, шорт на сб пихнул AJ, и я изолировал 4-бетом).

    После этого открыл на 6К, шорт позади меня пошел олл-ин на 42К, Pat Carney после долгих раздумий проколил и новый игрок на ББ в Боксе 2 и солидным количеством фишек, также сделал кол. Т.е. в банке уже было Подарил 42К в 4-вэй банке с одним оллином - открыл с 98 в масти и стакими шансами скинуть пф было бы ошибкой. На флопе не зацепился ни за что и КК выиграло у ТТ.

    Постепенно правдами и (в основном) неправдами :) добрался почти до 800К (уверен, что был чиплидером на тот момент), когда произошла раздача, которая меня очень удивила. Надо сказать, что открывал к этому моменту каждый 3-4й банк, поэтому, получив АА, не удивился что Pat Carney. до этого игравший супер-тайтово для его стэка, поставил 3 бет до 35К. Учитывая, как он играл до этого, подумал, что там может быть монстр, но учитывая также мой имидж, понимал, что монстра там может и не быть. Поэтому решил поставить большой 4 бет - до 105К, так чтобы дать ему понять, что тут он играет на стэк (начал он раздачу где-то с 320-340). К моему удивлению, он, подумав, сделал флэт-кол. Доска пришла (две в масть, которой у меня не было), и я сразу сказал "олл-ин" и получил инста-кол. Был удивлён ещё больше, когда вместо 99 или 88, я увидел . Мне ничего не доехало, и после этой раздачи мой стэк упал где-то до 400К+.

    Я редко тильтую в принципе, но этот переезд, учитывая размер банка и ужасную игру от хорошего игрока, я перенёс вообще без последствий. Много раз себя учил - выкинь прошлое из головы и работай дальше как будто ничего не было, но редко это получается так легко, как вышло на этот раз. Частично это, думаю, было от того, что фактически был на фриролле после КК>AA, частично от того, что всё до сих пор шло супер-гладко. Как бы там ни было, уже в следующие 10 минут вернул 70К против того же Патрика, поймав его на блефе на непростом коле на ривере (не помню точно раздачу, только лишь запомнил что был у меня К7 на ББ, и я сделал колы на флопе и ривере по паре семерок на непростой доске).

    К 18ому уровню (2500/5000/400) у меня опять было больше 600К, и на двух раздачах подряд в самом начале уровня мне дали дотащить раннер флэш по одной карет, оба раза против топ-2 пар и оба раза без позиции. По большей части это было потому, что к этому моменту со мной за столом уже боялись связываться, поэтому просто колили на топ парах, боялись рэйзить, если я играл агрессивно, и давали бесплатные карты.

    К пребаблу я набрал порядка 900К, что по слухам опять был чиплидерский стэк и ко мне справа пересадили парня с 800К (позже я узнал, что это был мой старый "знакомый" по старзам - 1General_Tao). Хотя он и взял инициативу и открывал почти каждую раздачу, я удерживал его в узде своевременными 3-бетами, которых он, на моё удивление, боялся (ещё, когда только его подсадили к нам, он сокрушался о своей позиции, что я принял как хороший знак). Тем не менее вскоре произошла ключевая раздача, которая повернула конец моего дня в очень неприятном направлении. Заранее скажу, что кроме меня в ней винить было не кого. General_Tao, как обычно, откыл с батона и я проколил с с сб. Флоп пришел и мы сыграли чек-чек. Это было уже немного странно, и я резонно подумал, что мой А-хай может быть впереди. Терн спаровал 3 и General_Tao поставил совсем немного. У меня всё еще оставалась двух-сторонка (правда уже не такая приятная на парованной доске) + А-хай, поэтому я сыграл "кол". Ривер принёс , и на мой "чек" он поставил 110К, что было большущим овербетом - банк был порядка 70-75К. Я думал около 3х минут, понимая, что либо у него что-то очень сильное, либо чистый блеф и мой А-хай впереди. В итоге я уговорил себя в последнем и проплатил его АА. Было досадно, что на этой раздаче я отдал ему чиплид в турнире и за нашим столом, но далеко не смертельно - оставалось порядка 730К.

    После этого бабл лопнул и для меня всё пошло практически противоположно по отношению к тому, как шло в начале дня. Не выиграв почти ни одного банка до конца дня, я был почти рад закончить День 3 с 492К при среднем уже в 590К и 37ми игроках. Как это обычно бывает, если б мне в первый день игры сказали, что закончу День 3 с таким результатом, я бы был несказанно рад, но, учитывая где я был всего пару часов до конца дня, настроение на конец дня и на начало следующего дня было не самое лучшее, но и далеко не ужасное - хорошо знал, что отчаиваться рано и вообще глупо в любой ситуации.

    (Продолжение следует)
    35/2086
    Ответить Цитировать
    7
  • не плохой сюжет для Rounders-2 =)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо срочно copyritght ставить :))
    36/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Требуем продолжения банкета и автора в студию ХАпа с Ильей!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Классные посты. Интересно читать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • День 4

    Надо сказать, что если и был день в этом турнире, который я начал не в наилучшем расположении духа, это был он. То, что я шёл почти весь День 3 в топ 3-4 и к концу дня растерял больше половины стэка, оказавшись на 20% ниже среднего стэка, было очень неприятно. Всегда гораздо более неприятно и труднее держать под контролем эмоции в такой ситуации, чем когда ты сидишь весь турнир относительно шорт или стабильно держишься в районе среднего. В такой ситуации начинают "пробегать" через сознание деструктивные мысли: "ну вот - был шанс держаться наверху и упустил", "опять будет как всегда" (ужасная мысль, которая программирует сознание негативом на то, что "всегда" было плохо, и сейчас будет плохо, так что какой смысл даже пытаться), "теперь возвращаться будет сложно", "с моим стэком может топ 20 будет уже не так плохо" и т.д. Ещё начинаешь винить себя "зачем я продолжал играть агрессивно - мог спокойно сидеть и играть по карте, когда набил миллион" и сомневаться в правильности своего стиля игры и своих решений, забывая о том, что именно эти решения позволили тебе дойти до этого этапа турнира. Все эти мысли посещали меня в подобных ситуациях в важных оффлайн и онлайн турнирах в прошлом, но на этот раз, если и была одна вещь, которую я себе пообещал, это было то, что даже если меня и сможет обыграть кто-то из моих оппов, я точно не поддамся "соблазну" обыграть самого себя. Ведь именно такими мыслями и сомнениями мы настраиваем себя на поражение и зачастую именно поэтому и проигрываем, когда были реальные шансы выиграть. Поэтому на этот раз большинство этих мыслей даже не промелькнули у меня в голове, на говоря уж о том, чтобы там задержаться.

    С другой стороны, была и одна положительная вещь: у меня был перерыв на целую, а значит и шанс перегруппироваться и войти в правильный настрой и начать новый день "с чистого листа". Хотя мой стол в День 3 был довольно простой, и я чувствовал себя на нём очень комфотно, кто знает сумел бы я выжить и вернуться, если б турнир в День 3 продолжился ещё на 1-2 уровня.

    Ну а теперь к покеру.

    На начало дня оставалось 5 "коротких" столов, так как в предыдущий вечер мы не смогли выбить 37ого игрока. "Лёгких" столов быть больше не могло и мой не казался ни особо сложным, ни особо лёгким. Мне особо не понравилось, что чип-лидер (молодой парнишка из Израиля, явно сын эмигрантов из Союза) сидел на 2 слева от меня. Как оказалось, мои опасения насчёт него были напрасны. Уже в течение первых получаса игры я понял, что он очень рад своему положению и больше озабочен тем, как удержать свои фишки, а не о том, как заработать больше. Было вполне очевидно, что он играет чисто по картам, и хотя я с ним не пересекался до этого дня, можно было предположить, что так он играл весь турнир. На 3 справа от меня оказался мой знакомый Craig "1General_Tao" Bergeron.

    Тут надо сделать "лирическое отступление". Craig набил стэк больше 1.2 миллиона после того, как я положил этому начало, напрасно проплатив его АА, и был отсажен за полчаса до окончания Дня 3 для балансировки столов. Я был в шоке (но нельзя сказать, что сильно расстроен, так как считал его одним из самых опасных игроков из оставшегося поля), когда увидел его за своим столом в День 4 с 190К. Как оказалось, на одной из 5 последних раздач Дня 3, он блефанул весь свой стэк в Trevora Savage, когда у того был нат фулл с АА в руках. Самое смешное во всей этой ситуации было то, что где-то за час до конца игры предыдущего дня (и за полчаса до того, как его пересадили), он сказал мне, что теперь он "shut down", т.е. совсем перестанет играть в последний час, чтобы не растерять фишки по глупости. Что ж... не удержался. Как оказалось потом, мне это было на руку.

    Хоть я и говорил о том, как полезен был перерыв между днями, начало Дня 4 ничем не отличилось для меня от конца предыдущего дня. После пару неудачных стилов и промахов во флопах, я очутился в очень незавидной ситуации всего с 280-300К и блинах в 16К. Было мерзкое ощущение, что ничего не складывается и обычно в этой ситуации правильным считается переждать стрик, дождаться карты и пытаться удвоиться. Я обычно придерживаюсь этой проверенной стратегии, но в этот раз чувствовал, что если я хочу выиграть, это не будет правильным выбором. Я продолжил играть агрессивно отчасти ещё и потому, что осознал, что кроме "General Тао", никто не был способен сделать попытку контролировать стол, а у него на это не было ни фишек ни позиции по отношению ко мне. Какими-то непримечательными методами я смог добраться почти до 400К, когда Craig решил запихнуть свои оставшиеся 260К со средней позиции и въехал в мои АК с Доска пришла пустой и "1General_Tao покинул нас", как я написал в апдэйтах в теме о продаже долей. (Прикольно, что за несколько минут до этого Psixiatr в этой же теме написал "удачи!!!Аурим на дабл апп)". Теперь у меня было чуть больше, чем 600К и появилось больше возможностей для "креатива" :). Кроме того, такой нокаут и подъём с нижней точки дал хороший моральный толчок: вновь вернулась уверенность, что всё будет хорошо.

    Именно эта уверенность дала мне желание сыграть решительно и ва-банк в одной непростой ситуации прямо перед перерывом. В этой раздаче УТГ+1 (чёрно-кожий парень, который играл очень мало рук без позиции, хотя и защищал блайнды с очень слабыми руками), со стэком примерно в 1.4 млн., откырл на 40К. Его проколил LJ Sande (которого я тогда совсем еще не знал, но который тоже играл мало рук и до этого показал, что он способен флэт-кол с АК). Проанализировав ситуацию, я решил сыграть осторожно и просто проколи с AQ с батона. Так как я был в позиции и в банк до меня зашли довольно тайтовые игроки, я расценил 3-бет в данный ситуации как неоправданно опасный ход, учитывая размер моего стэка. Чип-лидер на ББ тоже зашел (шансы там уже были для него просто астрономические). Флоп вышел . УТГ+1 поставил 75К в 180К банк, LJ долго подумал и скинул (как он позже сказал - JJ) и теперь я был перед дилеммой. Бет казался довольно слабым, но при этом он ставил в 3х человек, так что если там не было сета, ожидать, что он совсем не попал во флоп, не приходилось. С другой стороны, если у него был АА или КК, размер бета в 3х человек был неоправдан, так как флоп был довольно мерзким - с потенциальными стрит и флэш дро (я не питал иллюзий, что смогу столкнуть его с АА или КК на такой доске). Более того, я подумал, что даже с сэтом игрок поставит больше половины банка в такую доску. В конце концов я принял решение, что я впереди УТГ+1 с моими ТПТК и пихнул оставшиеся 530К (о чипаке на ББ в этот момент мне волноваться не приходилось - если он и попал в монстра на этой доске, значит так тому и быть). ББ быстро скинул, а УТГ+1 погрузился в серьёзные размышления на 7 минут. Чем дольше он думал, тем меньше была моя уверенность в том, что AQ впереди, но после 3х вздохов "big, BIG laydown" он наконец-то выкинул карты и сделал вид что жутко рассторен, когда я показал ему непиковую даму. В перерыве, который начался сразу после этого, он уверял меня, что скинул КК, во что я тогда почти поверил, но кардинально поменял своё мнение, после того как понаблюдал его игру в течение дня.

    (Продолжение следует)
    37/2086
    Ответить Цитировать
    6
  • странно, что блог не пользуется большой популярностью.
    ждем продолжения!
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • может всех утомил уже этим повествованием. Ничего, скоро пойдут заметки с фотками о путешествии через Америку, тогда может популярность вернём :)
    38/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Читается на одном дыхании)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • даешь продолжение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 25 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.