vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,025 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 182
  • vadka, это фантастика!

    Я уже чувствую, как начинаю снова от них фанатеть и в памяти всплывают подробности из сотни лет назад просмотренных муравейных фильмов. Когда колонии муравьев меняли внешний вид целых лесов и воевали с другими колониями или слаженно работая валили крупных хищных насекомых. И все во имя Королевы матки)))

    А твои жнецы в природе где проживают? Интересно, если отловить в лесу единицу другого вида, он присоединится к твоим? А если червя дождевого закинуть?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 5.2.2016)
    Интересно, если отловить в лесу единицу другого вида, он присоединится к твоим?


    боюсь, что сожрут

    неужели они не могут вылезти в эти щелочки для проветривания?
    мне всегда казалось, что муравей пролезет в любую самую маленькую дырку
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не знаю сожрут ли, но уж точно не примут. Дождевой червь как корм думаю будет великоват, но весной проэкспериментирую с разными букашками.

    Цитата (ttptr @ 5.2.2016)
    неужели они не могут вылезти в эти щелочки для проветривания?
    мне всегда казалось, что муравей пролезет в любую самую маленькую дырку


    Я вообще не уверен, что это щёлочки, хотя по факту должны быть - я туда даже иглу от шприца не могу просунуть, так что подозреваю, что у муравьёв шансов немного )

    Цитата (Lika @ 5.2.2016)
    Я уже чувствую, как начинаю снова от них фанатеть и в памяти всплывают подробности из сотни лет назад просмотренных муравейных фильмов.


    Я, кстати, уже давно забыл все фильмы, которые о них смотрел. А заинтересовался муравьями по новой уже в зрелом возрасте из-за трилогии Вербера (всем, кто не читал, очень рекомендую).
    1235/2086
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот примерно так у нас сейчас проходит большая часть дня:

    1236/2086
    Ответить Цитировать
    39
  • А вот кому интересны "супер-экшн" видео трудяг:



    1237/2086
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (vadka @ 8.2.2016)
    А вот кому интересны "супер-экшн" видео трудяг:


    а у них режим день / ночь ведь существует?
    от включенного в ночное время света они "с ума не сходят"?
    или их как попугайчиков темной тряпкой накрывают на ночь?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ttptr, подозреваю, что существует, хотя я не настолько много знаю о муравьях. В то же время подозреваю, что у этих насекомых нет такой серьёзной чувствительности к смене светлого и тёмного времени суток (хотя опять же это мои догадки). Совсем темно у нас не бывает никогда: живя на ночном режиме, когда спим удаётся создать лишь определённый уровень "темноты" утром и днём (благо, наш арендодатель сделал светонепроницаемые жалюзи). Тем не менее, за месяц обитания они вроде с ума не сошли (хотя, с другой стороны, мне-то откуда знать - вполне возможно, что это и есть их "свихнувшееся" поведение )
    1238/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько стоит это удовольствие?
    Я еще лет 7 назад "увлекся" муравьями, когда прочитал трилогию Вербера "Муравьи". Там очень классно (и с научной точки зрения и с фантастической ) всё написано было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Shkurrik, всё вместе, включая муравьёв и пересылку обошлось где-то в 900 гривен (порядка $25), так что совсем не дорогое удовольствие
    1239/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Прикольно! Что дальше королевские кобры,пауки каракурты, или бенгальские тигры ??! Я например давно хочу хамелеона! Теперь точно заведу. Мотивировал ты меня на 100%! Спс
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • TOP777T, вообще, в детстве после прочтения нескольких книг Джеральда Даррела была мечта стать как он - звероловом и открыть свой зоопарк, так что дальше всё возможно. Единственное, чтобы осуществить, надо где-то "осесть" и выйти на пенсию (по крайней мере из покера).

    Хамелеон был долгое время у сына моего одноклассника (там также были пару мадагаскарских тараканов и ещё какая-то мелочь). Я и сам неравнодушен к рептилиям и амфибиям: в детстве в дополнение к рыбкам завёл тритонов и пытался их разводить, но они, к сожалению, не пережили "зимней спячки" в холодильнике во время нашего летнего отпуска, хотя я всё сделал по инструкции. Просто мне никто не рассказал, что температура в пустом холодильнике опустится гораздо ниже, чем она была в полном, и тритоны из спячки почему-то не вышли. Также лет 15 назад завёл полу-сухопутную черепаху, которая прожила у нас достаточно много лет.

    Сейчас бы из рептилий завёл бы себе что-то из змеино-удавного сегмента, но у меня есть серьёзные подозрения, что эта авантюра у меня не пройдёт (когда-то давно, когда был в Мельбурне, там продавали классных молодых питончиков с правом на вывоз и совсем недорого, но и тогда это не было вариантом с моей второй половиной, хотя до сих пор жалко, что не купил).

    Удачи тебе! Хамелеоны, конечно, прикольные, но достаточно чувствительные создания. Не думал насчёт игуан? Они повеселее. :)
    1240/2086
    Ответить Цитировать
    5
  • Не насчет Игуаны не думал, но обязательно рассмотрю такой вариант благодарю за совет
    Ты говоришь она меньше прихотлива ? Я правильно понял?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TOP777T @ 18.2.2016)
    Ты говоришь она меньше прихотлива?


    Чем Вадька - точно!
    14/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TOP777T @ 18.2.2016)
    Не насчет Игуаны не думал, Ты говоришь она меньше прихотлива ?


    Размер не имеет значения?
    Игуана вообще-то в несколько раз крупнее хамелеончиков.
    Год назад соседка долго искала куда свою пристроить, но уже нет - отдали.
    А еще тут немаловажно и чем кормить - Хамелеон вроде насекомоядный, я у знакомых на даче видела, у них для него специальный стеклянный аквариум стоял, где кузнечиков разводили на еду.
    А Игуана - травоядная - там салаты, одуванчики и пр. фигня идет, кормить-то попроще, но размер для квартиры великоват!
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ttptr, спасибо за информацию буду думать и решать!
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadka сори что пишу ответы в твоем блоге но ифа вроде для меня вот я и по благодарил,а тебе отдельное спасибо за интересную тему!!!
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • TOP777T, что за глупости )

    ttptr, да, всё это верно. Игуаны гораздо крупнее и намного активнее. Но этим они и интереснее на мой взгляд. Хамелеонов и вправду кормят сверчками (не кузнечиками) - можно выращивать самому, а можно просто покупать в зоомагазине. Но если у вас "чувствительная" вторая половина, сверчки в доме могут стать такой же проблемой, как и питон (а может и большей, учитывая, что убежавшего сверчка гораздо сложнее поймать, а убегать они иногда будут - это неизбежно). Когда мы жили в Вегасе, они по вечерам прыгали у нас возле дома, и Юля не была в особом восторге от их присутствия даже на улице .

    Насчёт прихотливости хамелеончиков. Думаю всё же "чувствительность" - более подходящий термин. Например, они очень пугливые, причём до такой степени, что могут от стресса после испуга заболеть и умереть (наверняка, происходит редко, но тем не менее, об этом предупреждают ответственные продавцы). Не говоря уже о том, что для них могут быть смертельны сквозняки и т.п. Но это, конечно, не делает их плохими или неинтересными питомцами. Я мог наблюдать за хамелеоном очень долго, даже когда он просто "существует" в террариуме, ну а охота за сверчками - это очень интересно.
    Сообщение отредактировал vadka - 19.2.2016, 9:07
    1241/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 19.2.2016)
    Хамелеонов и вправду кормят сверчками (не кузнечиками)


    vadka, думаю что им все равно каких есть насекомых, и муху слопают.
    Специально проверила как выглядят сверчки, - нет, мои знакомые кормили именно кузнечиками.
    Возможно это удобней было летом на даче, а уже зимой дома - сверчки из магазина
    причем разводили как обычных маленьких, так и вот таких "гигантских"

    А насчет пугливости - мне так не показалось, он (хамелеончик) совсем ручной был, его пускали по всем незнакомым гостям ползать, и у них полный дом другой живности - птицы, кошка с собакой - никого не боялся.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ttptr, это классно. По-видимому, как обычно всё зависит от среды обитания и "воспитания". У моего знакомого он реально был жутко пугливый - они даже не думали его доставать из терррариума.
    1242/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Муравьи, хамелеончики, это конечно прелестно. А где скрины заносов?!!!

    %D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%8C-7639.jpeg
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
1 85 105 106 107 108 127 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.