vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,186 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 182
  • график в снг у тебя жесткий конечно
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Соглашусь с Пашей.
    И ещё один момент: в гиперах игра довольно-таки проста*, и поэтому с ростом лимитов будет сильно падать перевес. И отсутствие перспектив. В общем трижды подумайте прежде чем нырять в это окончательно.

    * просто - не значит легко бить. Просто = нет большого простора для совершения ошибок.
    62/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 30.11.2012)
    Соглашусь с Пашей.
    И ещё один момент: в гиперах игра довольно-таки проста*, и поэтому с ростом лимитов будет сильно падать перевес. И отсутствие перспектив. В общем трижды подумайте прежде чем нырять в это окончательно.

    * просто - не значит легко бить. Просто = нет большого простора для совершения ошибок.


    согласен
    734/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Саша, не соглашусь.

    Когда кажется, что игра простая, в нее идет много людей. Поэтому на лимитахот 3 до 15 (в гиперах) очень много слабых игроков (типа нитовых регов), которые играют с РОИ 1-3 % максимум. Сильных регов на низких лимитах не много (определяем сюда тех у кого РОИ больше 3%). Соответственно, поле бить достаточно легко (помимо пресловутого пушбота, в гиперах очень важна стратегия, чего весомая часть играющих их не понимает).
    На 30ках я не знаю как (уверена, что состав и игра разительно отличается), и до этого лимита пока очень далеко (не знаю, есть ли смысл туда лезть). Мы говорим о том, что деньги (те же 12$/h) можно делать, начиная с 7ок, тем более бр сейчас есть только на них.
    Я, когда играла ДОНы и добралась по лимитам до 100ок, поняла, что деньги на 20ках делать намного легче и нет смысла играть с регами в повезет/не повезет.
    Сейчас у нас стоит цель не сделать карьеру на гиперах и подняться на них по лимитам, а временно переключиться на другую дисциплину и заработать денег. Хотя я говорю за себя.
    Мое видение - что на определенном лимите игра из легкой превратится в сложную (то, что вы говорите), где ожидаемый РОИ будет ниже, а диспа выше, поэтому в этой дисциплине мы ограничены определенным размером заработка, что все равно не мешает использовать ее, как средство заработать в данный момент.
    25/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (corvet @ 30.11.2012)
    график в снг у тебя жесткий конечно


    Да уж. В своей покерной "молодости" совершил все ошибки (кроме залива чужих денег), которые совершают сегодня новички. После ВСОПа 2005 и неплохих успехов во второй половине года возомнил себя почти покерным богом и в начале 2006го пошёл играть снгшки с лимитами до 1К включительно. Помню мы много с Елки пересекались - он тогда тоже фактически начинал, просто в отличии от меня, знал что делал (или может тоже не знал ещё, но повезло больше). В любом случае, играл не скажу, что ужасно, но и не близко даже к тому, как надо и, как обычно бывает, в этот момент и посетил хороший даун. Помню за один день на 500-1К 9 макс проиграл 10К+ чисто на переездах (наверное, тогда впервые в жизни попал в 6 2х аутеров, 3 из них с АА). Елки, кстати, с 3бет пушами 44 и 66 на стэк на баблах стал тогда счастливым обладателем части моих денег. Но в любом случае, винить мне тогда нужно было только себя (как и в последующих моментах в жизни, когда понятия БРМ для меня ещё не существовало или я о нём в замазке "забывал"). Вот оттуда и большая часть эстетической "красоты" моего графика. Вообще по снг, и особенно, по 6макс меня надо пробивать с конца 2009го. Статы на шарке специально не сносил, для того чтобы пробивающие меня оппы видели меня супер-фишом.
    Сообщение отредактировал vadka - 1.12.2012, 11:29
    735/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • диспа, такая диспа, иногда заставляет считать себя фишом, иногда просто богом покера..без этого покер не был бы покером, а чем нибудь типа шахмат
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ibolicious @ 30.11.2012)
    диспа, такая диспа, иногда заставляет считать себя фишом, иногда просто богом покера..без этого покер не был бы покером, а чем нибудь типа шахмат


    Без этого бы в него не играло столько народу. Ведь именно фактор удачи привлекает дилетантов ))) Т.ч., как ни крути, а мы должны быть благодарны диспе за то, что она есть =)
    6/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Вадим, Юля. К слову о гиперах: это один из сильных регов высоких лимитов гипертурбо сатов и просто гт 6мах:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=104094
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 2.12.2012)
    Вадим, Юля. К слову о гиперах: это один из сильных регов высоких лимитов гипертурбо сатов и просто гт 6мах:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=104094


    Мда. Печально все это.
    На низких лимитах перспектива быть регом выглядит более оптимистчно.



    26/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, естественно. Но ведь дистанция 80к гиперов-это, по моим прикидкам, месяцев 8, а то и больше,если не гриндить в задрот-моде как Экслид. Пусть здесь график без бонусов ПС, но даже на АБИ 10-15 в МТТ с крепкой игрой ожидание выше.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 2.12.2012)
    Вадим, Юля. К слову о гиперах: это один из сильных регов высоких лимитов гипертурбо сатов и просто гт 6мах:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=104094



    Паша, такие графики я, к сожалению, видел и у топ регов 6макс не турбо. Конечно, сильно все изменилось после чёрной пятницы и последовавших "аквариумов" испанцев и т.д., но тем не менее, для раскрутки БР + смены обстановки, мне этот путь нравится. Как уже говорил раньше, не собираюсь бросать МТТ (ну только если не стану богом гипер-турбо )
    736/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал о прогрессе - как-то не было времени, хотя играл каждый день.

    Для начала, на прошлой неделе каким-то образом прорвался в топ-10 в Battle of the Planets Leaderboard (хотя всегда полагал, что в 6-макс, а особенно гиперах, это невозможно). Очевидно, неделя в 9-макс была слабая :).

    Вот как на данный момент выглядит график:



    Конечно, ЕВ линия себя ведёт очень загадочно. Т.е. на апстрике 1500-1650 игр она права - там я ездил всех жёстко, но вот после этого игра была совсем не такая, как она показывает - снизу я выигрывал гораздо меньше, чем проигрывал сверху. Ну да ладно, пофиг, где красная, главное чтоб зелёная шла вверх

    График тренда следующий:



    ИТМ поднимались и теперь стабильно "замёрзли" на 34% и, похоже, далеко оттуда не сдвинутся. Не знаю, хорошо это или плохо, так как ни с кем из регов гиперов не общаюсь и сравнивать не с кем, но даже на этом уровне находиться совсем не плохо - главное работать над тем, чтобы увеличивать % выигранных первых.
    737/2086
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Вадим, Юля. К слову о гиперах: это один из сильных регов высоких лимитов гипертурбо сатов и просто гт 6мах:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=104094


    Так-то у него весь профит, за счет сне капает и он очень немаленький при его дистанции
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ихмо судя по последнему графику
    без рейкбека ловить нечего
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейкбэк - весомая доля доходов регов на более высоких лимитах гипер-турбо. На 7ках рейебэк не очень важен, более важно качество игры и количество первых мест (в ха весь профит).
    График с ЕВ, конечно, что-то значит, но всегда приятно играть, когда красненькая догоняет тебя, а не наоборот. Мой график, например, нормальный залив в последние сессии, а ЕВ высоко, но от этого как-то не особо легче.
    27/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SBGstyle @ 8.12.2012)
    Так-то у него весь профит, за счет сне капает и он очень немаленький при его дистанции


    Ну там вообще история судя по всему не такая простая. Похоже, что залив пошёл после того, что он поднялся по лимитам и одновременно начал катать огромный объём, чтобы СНЕ набить. Ну а потом, скорее всего, как обычно - даунстрик, за даунстриком тильт, а с тильтом ухудшение игры. Простым "усилением поля" откат снг топрега на $70К на протяжении 80К игр явно не объяснишь.
    738/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, мы (снова) в моём родном городе. За неделю удалось решить большинство организационных вопросов, связанных с жильём и обустройством, так что самое время продолжить работать в полную силу. Постараюсь завтра сделать себе хороший подарок на ДР
    739/2086
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты так написал, что я подумал, что ДР завтра, хорошо что скайп проверил))
    Удачи на новом месте!
    63/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 22.12.2012)
    Итак, мы (снова) в моём родном городе. За неделю удалось решить большинство организационных вопросов, связанных с жильём и обустройством, так что самое время продолжить работать в полную силу. Постараюсь завтра сделать себе хороший подарок на ДР


    Вадим, вы опять переехали что-ли?
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 22.12.2012)
    Удачи на новом месте!


    Спасибо!

    Цитата (ArtyMr @ 22.12.2012)
    Вадим, вы опять переехали что-ли?


    Ну да. Мы почти как кочевники - больше 2х лет на одном месте усидеть не можем.
    740/2086
    Ответить Цитировать
    0
1 37 57 58 59 60 79 182
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.